Перейти к содержимому


Фотография

Что нам делать ,что бы у нас не крали наши деньги и не угоняли кипера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
111 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 911750611058 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 03-мая 10
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2010 - 19:14

Для начала у меня есть  один вопрос , так как я не являюсь програмистом и  хакером ,я хотел бы спросить....если настроить вход на кипер только по отпечатку пальцев ,возможно ли как то  будет угнать кипер и возможно ли  перехватывание и считывание хакерами это рисунка пальца ,так же как они с легкостью воруют пароли и файлы ключей.?Возможно ли вообще настроить кипер на вход только по отпчечатку и не смогут ли хакеры и таким образом что ли бо придумать?

Потому что пора что то делать и одного совета не ловить троянов и не лазить по сомнительным ссылкам уже мало.

Шо то модератор ХОВАРД сегодня не в настроении.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2010 - 22:18

Для начала у меня есть  один вопрос , так как я не являюсь програмистом и  хакером ,я хотел бы спросить....если настроить вход на кипер только по отпечатку пальцев ,возможно ли как то  будет угнать кипер и возможно ли  перехватывание и считывание хакерами это рисунка пальца ,так же как они с легкостью воруют пароли и файлы ключей.?Возможно ли вообще настроить кипер на вход только по отпчечатку и не смогут ли хакеры и таким образом что ли бо придумать?

Потому что пора что то делать и одного совета не ловить троянов и не лазить по сомнительным ссылкам уже мало.



Начните использовать для хранения своих кошельков сервис ENUM.

И второе, если уходите от компа - выгружайте кипер. 

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 911750611058 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 03-мая 10
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2010 - 22:33

так вроде бы тут на форуме говорили что эти смски енум что их можно с легкостью перехватить?неужели по отпечатку не лучше чем через смс ответ-вопрос?я прекрастно знаю особености енум ..просто мне интересно что безопасней вход через енум через вопрос ответ или по отпечатку пальцев через  енум считыватель?

Это как выгружайте кипер?То есть что бы его вообще не было на компе и на флешке его тягать?Или Вы про рабочее место что бы кипер включеным без присмотра не оставлять?

И еще не может ли хакер добраться до кипера залезть туды и отключить вход через енум, а поставить обычный и таким образом с легкостью пролезть в кипер?

Шо то модератор ХОВАРД сегодня не в настроении.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2010 - 22:43

так вроде бы тут на форуме говорили что эти смски енум что их можно с легкостью перехватить?неужели по отпечатку не лучше чем через смс ответ-вопрос?я прекрастно знаю особености енум ..просто мне интересно что безопасней вход через енум через вопрос ответ или по отпечатку пальцев через  енум считыватель?



какие СМСки? Шифроблокнот и никаких смс.

Это как выгружайте кипер?То есть что бы его вообще не было на компе и на флешке его тягать?Или Вы про рабочее место что бы кипер включеным без присмотра не оставлять?



именни без присмотра.

И еще не может ли хакер добраться до кипера залезть туды и отключить вход через енум, а поставить обычный и таким образом с легкостью пролезть в кипер?



может пролезть. С помощью енум.

 

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 911750611058 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 03-мая 10
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2010 - 22:48

и что вы считаете что эти вводимые число -ответы и вопросы через шифроблокнот через сервис енум нельзя перехватить?и не было ли случаев угона кипера подключенного через сервис енум?я точно на форуме читал что вроде было.

 

Насчет что когда от рабочего места отходишь.....так вы б еще посоветовали свои  деньги на улице на дороге без присмотра не оставлять)

Шо то модератор ХОВАРД сегодня не в настроении.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2010 - 22:57

и что вы считаете что эти вводимые число -ответы и вопросы через шифроблокнот через сервис енум нельзя перехватить?

и не было ли случаев угона кипера подключенного через сервис енум?я точно на форуме читал что вроде было.



Что и где перехватывать? Они на Вашем телефоне и никуда из телефона не выходят. Кража через загрузку через енум...не слышал. Загруженный кипер и удаленный доступ к нему - дофига.

Насчет что когда от рабочего места отходишь.....так вы б еще посоветовали свои  деньги на улице на дороге без присмотра не оставлять)



каждая кража денег - это вина юзера, который не в состоянии уберечь свое имущество. Абсолютно каждая кража. За всю историю я не слышал ниразу, чтобы увели деньги через дыру в системе Вебмани. А трояны, удаленные доступы, потери ключей паролей почты, подключение чужих мини к своему кошельку, открытие доверенностей к своим кошелькам - это все, как крадут кошельки. Вина чья? ВМ? Ошибаетесь.

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 911750611058 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 03-мая 10
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2010 - 23:17

Я не виню ВМ просто помогите нам спастись от хакеров вот и все.Эти взломы никому не выгодны не нам не Вам.А насчет енума спасибо теперь буду знать ..а я думал там что то с телефона передается может запрос какой..а оно вон оказывется как..так это что выходит если все поголовно эти енумом будут пользоваться тогда и взломов этих не будут что ли?

Шо то модератор ХОВАРД сегодня не в настроении.
    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2010 - 08:54

Взломы будут.

Достаточно полазить по разным ссылкам, полученным неизвестно от кого и приобрести новенького троянчика, которого ещё не обнаруживают антивирусные программы.

Ну а потом запустить кипер, если он ещё не был запущен.

И денюжки тю-тю.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток kaa (WMID 396189512219 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 112
  • Регистрация: 06-октября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2010 - 11:55

Потому что пора что то делать и одного совета не ловить троянов и не лазить по сомнительным ссылкам уже мало.



Делается и уже сделано, читайте здесь: http://forum.webmone...g=posts&t=17996

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток M_rt (WMID 472367407583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 377
  • Регистрация: 11-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2010 - 18:14

Что нам делать? Для себя я этот вопрос решил путём чтения форума и сопоставлений. Итак, читая форум, обнаружил, что пользователи Keeper Mobile никогда не жалуются на взлом. Слегка поразмышлял и пришёл к выводу, что именно этот тип кипера наиболее устойчив к попыткам взлома. Хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей (себя к таковым не причисляю) по этому вопросу.

16:49.   Хм, нет мнений? Или про безопасность начинаем думать только когда уже обокрали?

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 911750611058 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 03-мая 10
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2010 - 21:07

Мы так миленько расуждали в соседней теме так только начали набирать обороты наши дискусии и тут без всякого обьяснения пропадает целый топик с нашими коментами)Шо мы там такого говрили..ну про вирусы и хакеров а модераторы сразу же все удалили и топ не то что закрыли, а удалили)Ну это все пусть будет на их совести:D

Но это о так мелкое ворчание мое)

А теперь по вопросу ,ну что ж кипер мобайл вещь хорошая, но все же это не совсем решение..то же самый хакер может и без кипера мобайла влезть на ваши кошельки через ваш классик и настроить управление, чем угодно через классик )Тем боле через кипер мобайл работать не совсем удобно...ограничения и много чего другого нету ...не комфортно вообщем.

Шо то модератор ХОВАРД сегодня не в настроении.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2010 - 21:18

Мы так миленько расуждали в соседней теме так только начали набирать обороты наши дискусии и тут без всякого обьяснения пропадает целый топик с нашими коментами)Шо мы там такого говрили..ну про вирусы и хакеров а модераторы сразу же все удалили и топ не то что закрыли, а удалили)Ну это все пусть будет на их совести:D

Но это о так мелкое ворчание мое)

А теперь по вопросу ,ну что ж кипер мобайл вещь хорошая, но все же это не совсем решение..то же самый хакер может и без кипера мобайла влезть на ваши кошельки через ваш классик и настроить управление, чем угодно через классик )Тем боле через кипер мобайл работать не совсем удобно...ограничения и много чего другого нету ...не комфортно вообщем.


Михаил я ценю Вашу деятельность на форуме ВМ, однако прошу не создавать топы с рекламой троянов, методов краж и т.д.:lol:
 

    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 911750611058 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 03-мая 10
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2010 - 21:32

Я конечно последую вашему совету ,но все же было бы лучше если бы люди знали о их методах( хакеров )и тем самым знали с какими хитрыми злодеями имеют дело.)Просто нет предела их ней хакерской хитрости и единственный совет который может спасти от взлома киперов это остается не хватать троянов в нете..но ведь это же очень все шатко, все равно рано или поздно можно куда нибудь залезть и что нибудь  ненужное открыть)

Да и читая топы и видя вопросы юзеров"дескать как так они узнали мой пароль ,я ведь его никому не говорил"поражаешься просто незнанию людей в этом вопросе.Народ поскольку тут темы о взломах киперов не обсуждаются....мой вам совет погуглите ради интересу их в сети ...и хоть для общего развития знайте..что все что есть на вашем компе как вам кажется сверсекретного совсем не такое сверхсекретное как вам кажется:D и кипера ломаются в течении 5 минут троянами и спец програмами.

Шо то модератор ХОВАРД сегодня не в настроении.
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток M_rt (WMID 472367407583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 377
  • Регистрация: 11-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2010 - 05:13

Мы так миленько расуждали в соседней теме так только начали набирать обороты наши дискусии и тут без всякого обьяснения пропадает целый топик с нашими коментами)Шо мы там такого говрили..ну про вирусы и хакеров а модераторы сразу же все удалили и топ не то что закрыли, а удалили)Ну это все пусть будет на их совести:D

Но это о так мелкое ворчание мое)

А теперь по вопросу ,ну что ж кипер мобайл вещь хорошая, но все же это не совсем решение..то же самый хакер может и без кипера мобайла влезть на ваши кошельки через ваш классик и настроить управление, чем угодно через классик )Тем боле через кипер мобайл работать не совсем удобно...ограничения и много чего другого нету ...не комфортно вообщем.


Уф, теперь понятно что тема исчезла и понятно почему. А то я уж и на всяких вирусов и прочую нечисть стал думать. Но тему считаю интересной и полезной; предлагаю продолжить с учётом замечаний Ховарда. Тем более полностью соответствует заголовку топика.
Итак. Да, мобайл не предоставляет полной функциональности. Но обсуждали мы пока только безопасность, и в свете этого хотелось бы сделать выводы. Мой, возможно и неправильный вывод: наиболее стойким к попыткам взлома является Keeper Mobile. Даже кража моего телефона не весьма опасна в этом плане, поскольку кипер зарегистрирован на другой номер телефона, не тот, который на СИМ-карте вставленной в телефон.
Как Вы, Михаил, полагаете?

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток M_rt (WMID 472367407583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 377
  • Регистрация: 11-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2010 - 05:16

И вдогонку. Если классик выключен, только по необходимости использовать?

То есть такая примерно схема:
1.   Регистрируем WMID через Keeper Mobile.
1а. Регистрацию производим на номер телефона, который НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в данном аппарате, и нигде не "засвечен", как контактный, например.
2.   Присоединяем этот WMID к своему аттестату.
3.   Никаких доверенностей с этого WMID никому не даём. (только доверенности "телепату").
4.   Все основные средства переводим и держим на этом WMID.
5.   Средства переводим на "классик" только при необходимости и в необходимом количестве; везде, где возможно, используем Keeper Mobile/


    • 0
  • Наверх

#16 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2010 - 20:09

Михаил, хакер епт, к слову для профессионального программиста слово хакер синоним слову ламер и этим словом можно обидеть Хакерами себя называют дети которые читают всякий поп типо журнала хакер и накачали спец софта типо конструктора вирусов пинч

Повторю что я говорил когда то:
eNum не обеспечивает полную безопасность, а только значительно увеличивает ее. Обеспечить полную безопасность если пользователь дурак невозможно, дурак и на юник подобной ОС даст рут проге если она его попросит.. Я к примеру могу на спор утащить деньги почти у любого, даже у опытного пользователя типа ховард в течении недели, даже если пользователь использует eNum (тока не подумайте что, я подобные вещами не занимаюсь, хорошо знаю возможные последствия).

Что касается кипера мобайл, у многих стоят сборки ОС типа от санты (не понимаю зачем их ставят, от них одни глюки), у многих также стоят различные улучшалки, проигрыватели итп скачанные с какого то форума или крякнутые или просто их сделал какой то юзер Вася, также ставят игры тоже скачанные где попало(где попало это все кроме официального сайта разработчика). Вы считаете такая ОС безопасная и вы можете ей доверить почти ничем не защищенный, в отличии от классика, кипер мобайл? Вирусы легко пишутся и под мобильную винду.

Ну и сомневаюсь что юзер откажется поставить на КПК какую то "супер классную штуку" типо классный игры, улучшалки или проигрывателя по ссылке от полу знакомого юзера, в результате юзер получит вирь который уведет деньги с кипера.. В общем с точки зрения безопасности КПК не лучше обычного ПК.


Хотите обезопасить деньги на 100%? Объясню языком понятном даже блондинкам :
Купите отдельный комп, форматните весь хард и поставьте ЛИЦЕНЗИОННУЮ винду (если это ноут и лицензионная винда в комплекте была и ноутом еще никто не пользовался до Вас то можно не форматировать). Повторю еще раз: ЛИЦЕНЗИОННУЮ!!! Это значит вы идете в магазин (не в какой то бутик или на рынок а в магазин) и за сумму 3000 руб и больше (скок сейчас стоят ос не в курсе) покупаете диск с виндой. Сборки типа звер СД ставить НЕЛЬЗЯ!!!! Они с троянами. Любые сборки!! ЛЮбую ОС которая была где то скачана!! Надеюсь восклицательных знаков достаточно

Далее качаете и ставите оперу с офф сайта opera.com, в настройках убираете галочку "включить плагины", можно нажать F12 чтобы открыть меню. И переодически проверяете чтобы галочка не стояла, и НИКОГДА ее не ставить, даже на секундочку.
Пользоваться браузером IE больше НЕЛЬЗЯ, НИКОГДА!! еще раз повторю НИКОГДА!! , даже если зайдя на сайт Вас просят зайти под IE.

Драйвера для компа, если нужны и их нету на диске который прилагался к компу, качаете только сами и только с официального сайта, при этом надо убедится что сайт официальный!

На комп кроме кипера больше ничего не ставьте, нельзя стаивть офис, нельзя стаивть адобридер или другую pdf чимталку. НИКОГДА не откраиваете на компе никаких файлов ни .doc ни .pdf, даже акртинки не открывайте и не запускайте какой то софт, например якобы для сбора инфы по компу чтобы к примеру вам помогли подобрать драйвера.

На комп желательно постаивть файрвол, можно тот который идет вместе с антивирусом, но ГЛАВНОЕ: ставить только лицензионный антивирус скачанный вами лично с официального сайта и купленый (сумма обычно от 1000 руб) лично Вами. Никакие кряки, кейгены или чужие ключи использовать нельзя!! Запомните правило: кряки и кейгены - вирусы, даже если антивирус говорит что это не так!
Если на файрвол или антивирус денег не хватило то хотябы в встроеном брендмауере поставьте галочку не разрешать исключения. Хорошо будет если подключите комп через роутер, отключите в нем UPnP и настроите фильтрацию netbios или полностью заблокируете любое обращение LAN to LAN.

Флешки, плееры и все что имеет память в этот комп включать нельзя!!

Выполните все эти требования - сможете спать спокойно уверенным что деньги никуда не денутся.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2010 - 20:22

Никаких доверенностей с этого WMID никому не даём.


Как же вы им будете управлять без Телепата?

тока не подумайте, что я подобные вещами не занимаюсь


Так мы сразу и подумали, что занимаетесь...
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток M_rt (WMID 472367407583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 377
  • Регистрация: 11-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2010 - 22:36

Писал, писал, а нажал "отправить" - авторизация слетела, и сообщение пропало. Ладно, ещё раз коротко.

Leader, такие доверенности чтобы с телефона управлять, такие даём. Но это безопасно.

PocketMouse, согласен с Вами, что пользование e-num вряд ли сильно повышает безопасность, поскольку возможен взлом почты. Подтверждением тому жалобы ограбленных на этом форуме. А вот относительно Keeper Mobile не согласен. Во-первых следует пользоваться официальной версией. Во-вторых приложение прекрасно работает и на простой звонилке. В-третьих, здесь оговорюсь об уровне своей осведомлённости, однако на такие ОС как WindowsMobile5.0 и Symbian9.2 вирусов не существует.
Мне неизвестно ни одной жалобы на взлом от пользователей Keeper Mobile. Свои соображения про случай утери телефона я уже излагал, - считаю, что даже это не столь опасно.

Хотелось бы мнения опытных пользователей по существу услышать.



    • 0
  • Наверх

#19 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2010 - 00:15

Я к примеру могу на спор утащить деньги почти у любого, даже у опытного пользователя типа ховард в течении недели, 

смело!
согласен поспорить! :cheesy:

зы. ваш пост смахивает на паранойю,
ниче не включать, не запускать, не инсталлить.... :cheesy:
тут фишка  не в этом!!! :evil:



    • 0
  • Наверх

#20 Знаток M_rt (WMID 472367407583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 377
  • Регистрация: 11-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2010 - 00:38

UANIC!
Чей (который именно?)  пост Вы имеете в виду?


    • 0
  • Наверх