Перейти к содержимому


Фотография

Возможен ли обман.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Новичок NSychev (WMID 212311162191 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 02-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2012 - 14:46

Здравствуйте. Я никогда непользовался подобного рода сервисами и поэтому мало знаю. А тут решил продать телефон. и потенциальный покупатель очень настораживает. Нормально переговорить не получается из-за языкового барьера. (хотя возможно наиграно). Он говорит про полную предоплату. (причем еще 10 долларов накинул). Поэтому спрашиваю, как можно проверить все и не попасться на обман? Телефон просит отправить в нигерию (зачем он там нужен с русской клавы?). Поэтому расскажите пожалуйста как правильно все организовать.

Заранее благодарен!
    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2012 - 15:30

Ну если он сам Вам предлагает полную предоплату, то в чём проблема?

Получите деньги на свой кошелёк и отправляйте телефон по почте - не забудьте, что отправка тоже не бесплатна.

Есть много сервисов для совершения сделок: сервис контрактов ( https://arbitrage.we...p/bContract.asp ), трастовый сервис ( http://trust.webmoney.ru ), для покупки/продажи товаров и услуг специальные сервисы ( http://www.webmoney....s/spendwm.shtml , http://download.ru и http://gamelot.ru ).

Сообщение отредактировал Firebadge: 02 октября 2012 - 15:31

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#3 Новичок NSychev (WMID 212311162191 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 02-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2012 - 16:11

Тоесть это получается, что мне надо создать контракт, где нужно написать примерно следующее: "Я получаю на такой то кошелек столько то WMZ с такого го то кошельа. после чего иду на почту, отправляю посылку. выкладываю фото посылки и ее данные для отслеживания ее пути и могу обналичивать перевод." Или как?

P.S. Понимаю, что вопросы глупые, но после прочтения основных статей осталось очень много непонятного.

P.S. Больше всего опасаюсь увидеть перевод в кошельке, отправить посылку, а в итоге просто он просто вернет перевод или что то в этом роде.

Сообщение отредактировал NSychev: 02 октября 2012 - 16:24

    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2012 - 18:26

Он сам предложил Вам предоплату - если Вы деньги на кошелёк получили, я не имею ввиду перевод с протекцией по коду, но кода ещё нет. т.е. они у Вас реально в кошельке, то отозвать он их никак не сможет, кроме как обратившись в арбитраж, но и тогда только Вы сами добровольно можете их перевести назад по требованию арбитража, или подав иск на Вас.

Конечно лучше всё-таки оформить контракт, чтобы не было у арбитража в случае чего никаких вопросов.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок NSychev (WMID 212311162191 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 02-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2012 - 17:14

Ещё один глупый вопрос. А есть ли примеры контрактов подобной сделки? Если не трудно то помогите составить. Какие именно данные там надо указать?
    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2012 - 17:25

Ещё один глупый вопрос. А есть ли примеры контрактов подобной сделки? Если не трудно то помогите составить. Какие именно данные там надо указать?


Кто, что, за сколько, сроки когда, ответственность в случае нарушения или невыполнения(штрафы, неустойки).

Образцы найдёте в сервисе арбитражных контрактов.

Заключение контракта через сервис Арбитража

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2012 - 02:49

Здравствуйте. Я никогда непользовался подобного рода сервисами и поэтому мало знаю. А тут решил продать телефон. и потенциальный покупатель очень настораживает. Нормально переговорить не получается из-за языкового барьера. (хотя возможно наиграно). Он говорит про полную предоплату. (причем еще 10 долларов накинул). Поэтому спрашиваю, как можно проверить все и не попасться на обман? Телефон просит отправить в нигерию (зачем он там нужен с русской клавы?). Поэтому расскажите пожалуйста как правильно все организовать.

Заранее благодарен!


Это 100%-е мошенничество, воспользуйся яндексом и посмотри сколько таких кидков!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2012 - 08:49

Здравствуйте. Я никогда непользовался подобного рода сервисами и поэтому мало знаю. А тут решил продать телефон. и потенциальный покупатель очень настораживает. Нормально переговорить не получается из-за языкового барьера. (хотя возможно наиграно). Он говорит про полную предоплату. (причем еще 10 долларов накинул). Поэтому спрашиваю, как можно проверить все и не попасться на обман? Телефон просит отправить в нигерию (зачем он там нужен с русской клавы?). Поэтому расскажите пожалуйста как правильно все организовать.

Заранее благодарен!


Это 100%-е мошенничество, воспользуйся яндексом и посмотри сколько таких кидков!


Я этого не вижу - тут не ему продают телефон, а он продаёт, да ещё ему предлагают предоплату.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2012 - 09:29

Здравствуйте. Я никогда непользовался подобного рода сервисами и поэтому мало знаю. А тут решил продать телефон. и потенциальный покупатель очень настораживает. Нормально переговорить не получается из-за языкового барьера. (хотя возможно наиграно). Он говорит про полную предоплату. (причем еще 10 долларов накинул). Поэтому спрашиваю, как можно проверить все и не попасться на обман? Телефон просит отправить в нигерию (зачем он там нужен с русской клавы?). Поэтому расскажите пожалуйста как правильно все организовать.

Заранее благодарен!


Это 100%-е мошенничество, воспользуйся яндексом и посмотри сколько таких кидков!


Я этого не вижу - тут не ему продают телефон, а он продаёт, да ещё ему предлагают предоплату.


Еще раз - воспользуйся яндексом.
Нигер найдет 1001 причину и повод обмануть его!
А развод это по той простой причине, что на ибее этот телефон можно купить в 2-3 раза дешевле!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2012 - 09:30

Собственно, вот ссылка на яндекс
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх