Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь насчёт карты.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
7 ответов в данной теме

#1 Новичок 913672 (WMID 185058232825 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 29-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2013 - 09:17

Доброго времени суток дорогие друзья,хотел бы задать вам ряд вопросов,а именно:

1) Допустим,я хочу вывести деньги с вебмани на карту сбербанка,разумеется нужно сделать карточку,в этом и вопрос,какую карточку делать при обращении в банк? Т.е. нужна карта, на которую я могу переводить деньги со счёта вебмани ,а в свою очередь с карточки снимать деньги в ближайшем банкомате,поэтому вопрос,какую карту делать,точнее что говорить при создании карты,что будет с вебмани,там специальная карта,или как,такой вот вопрос.

2) Хотел бы узнать у вас,если выводишь деньги с вебмани на свою карточку,накладывается на сумму налог? ну при переводе средств...

3) При переводах и снятия денег с карты,являются ли средства законными? поясню вопрос, я допустим получаю зарплату,я плачу государству налог 13% или сколько там...а здесь какая ситуация? если я начну переводить суммы 100 тысяч,200 тысяч,зарабатывая в интернете,т.е. мои средства обременяются налогами для государства или я просто снимаю свои доходы,ни кому ни чего не должен и эти деньги не подпадают под налоговую? Этот вопрос просто связан с тем,чтобы не получилось потом такого,что налоговая приедет и скажет,мол вы средства снимаете,а налоги за них не платите! 

Спасибо заранее за ответы! И желательно распишите,кто сможет,нормальным русским языком,как и что,а не ссылками,я по этим ссылкам не всё понимаю,настолько всё  немудрено написано! 


    • 0
  • Наверх

#2 Новичок Sanriss (WMID 280586128733 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 29-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2013 - 13:54

Здравствуйте. 

 

1. Вам нужно придти в ближайший к вам банк и просто сказать, что хотите открыть пластиковую карточку Visa для того, чтобы получать деньги и снимать их в банкомате. Вам предложат несколько вариантом. Что вас устроит, то и выберете. Разницы нету, откуда будут поступать деньги. Абсолютно любые карты могут принимать денежные средства откуда угодно. Специальной карты для получения средств с вебмани нет, подойдет любая.

2. Никаких налогов нет, но есть комиссия, если не ошибаюсь 0.8%. 

3. Они являются законными и не облагаются налогом. Это если вы будете переводить небольшие суммы. Если вы будете переводить 100 и 200 тысяч и больше, да еще и слишком часто, возможно вами заинтересуется налоговая и будет разбирательство, откуда поступают такие суммы. Тогда с вероятностью 90% вам придется заплатить часть государству.


    • 1
  • Наверх

#3 Знаток 323306766640 (WMID 323306766640 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 456
  • Регистрация: 20-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2013 - 14:08

Доброго времени суток дорогие друзья,хотел бы задать вам ряд вопросов,а именно:

1) Допустим,я хочу вывести деньги с вебмани на карту сбербанка,разумеется нужно сделать карточку,в этом и вопрос,какую карточку делать при обращении в банк? Т.е. нужна карта, на которую я могу переводить деньги со счёта вебмани ,а в свою очередь с карточки снимать деньги в ближайшем банкомате,поэтому вопрос,какую карту делать,точнее что говорить при создании карты,что будет с вебмани,там специальная карта,или как,такой вот вопрос.

2) Хотел бы узнать у вас,если выводишь деньги с вебмани на свою карточку,накладывается на сумму налог? ну при переводе средств...

3) При переводах и снятия денег с карты,являются ли средства законными? поясню вопрос, я допустим получаю зарплату,я плачу государству налог 13% или сколько там...а здесь какая ситуация? если я начну переводить суммы 100 тысяч,200 тысяч,зарабатывая в интернете,т.е. мои средства обременяются налогами для государства или я просто снимаю свои доходы,ни кому ни чего не должен и эти деньги не подпадают под налоговую? Этот вопрос просто связан с тем,чтобы не получилось потом такого,что налоговая приедет и скажет,мол вы средства снимаете,а налоги за них не платите! 

Спасибо заранее за ответы! И желательно распишите,кто сможет,нормальным русским языком,как и что,а не ссылками,я по этим ссылкам не всё понимаю,настолько всё  немудрено написано! 

 Для больших сумм нужно получить Персональный аттестат.

 При переводе средств удерживается комиссия системы .
 


    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 05:11

какую карточку делать при обращении в банк?

Любую. Если хотите халявную - выбор достаточно большой. По ссылке рассказано и про самые дешёвые. Ориентировтаься нужно не на стоимость и крутизну статуса карты (Classic, Gold и т.п.), а на лимиты выбранного банка на снятие в тех же банкоматах или через кассу. Если в них укладываемся с картой низшей категории, то в чём-то более крутом в большинстве случаев смысла нет.
 
Сразу абстрагировавшись от карт скажу, что крупные суммы можно получать и наличными, через денежные переводы. Минимальные потери - 1%, не считая стандартные вебманьковские 0.8%
Банков нынче полно, отделений тоже, живёте вы в городе большом, так что можно долго гулять по ним, не привлекая к себе внимания (замечу, что отправителем перевода будете числиться Вы сами).

Разницы нету, откуда будут поступать деньги. Абсолютно любые карты могут принимать денежные средства откуда угодно. Специальной карты для получения средств с вебмани нет, подойдет любая

Позвольте сделать опровержение пары моментов. :)

Во-первых, специальные карты есть (сейчас - от БРС и банка "Открытие"). Их преимущество в моментальности переводв между WM и карточным счётом, есть ещё и бонусы вроде кэшбэка за покупки.

В том что любые карты могут принимать средства - согласен. Особенно если мы ввводим средсва на счёт карты (а карта только ключ к нему).

Во-вторых, в случае с WebMoney разница источника поступления средств есть и огромная.

 

Если мы совершаем банковский перевод через системный сервис, то в банк деньги поступят с примечанием о продаже ценных бумаг. Коими юридически являются WMR! При систематическом поступлении денег с такой формулировкой, да ещё крупными суммами, рано или поздно служба финансового мониторинга банка заинтересуется происхождением средств. А преодолевая порог в 600 тысяч по закону мы автоматом "сливаемся" в налоговую. Впрочем, тот же Сбербанк может заинтересоваться гораздо раньше, даже в районе ста тысяч. Историй в сети - тьма. Обсуждалось тысячи раз. В том числе есть даже прецедент, когда под раздачу попадает владелец специальной карты (конкретно - БРС).

 

Если мы хотим быть белыми и пушистыми, то помимо налога на доходы физических лиц должны уплатить ещё и налог за операции с ценными бумагами.

 

Если оно нам совершенно точно не надо, выход один - услуги обменных пунктов. То бишь на полном серьёзе встаём на путь отмывания денег. Точнее, фантиков, потому что WM всё-таки не что иное, как титульные знаки, воплощение "прав требования".

  • Малые обменники обычно делают переводы со своих счетов частных лиц. То есть Вам средства придут от другого физлица. Ри ски минимальные. Но, опять же, они есть: если история будет часто повторяться, никто не даст гарантию, что у Вас однажды спросят, а кем Вам приходится этот человек.
  • Крупные обменные пункты же обычно используют другие механизмы, поэтому средства могут даже поступать Вам как в случае с денежным переводом - от Вашего же имени. Либо с безобидной формулировкой о пополнении счёта/погашении кредита.

Каковы наши потери? Лучшие предложения держатся на уровне 1% (опять же не считая 0.8%), пример одного (причём именно что крупного) можете обнаружить под данным сообщением. Бывает и меньше, но это или акционные предложения, или для крупных сумм. Если заинтересованы, поищите, но я так понял, что пока сотни тысяч - чистая теория, поэтому может Ваши текущие запросы гораздо скромнее...

Однако помимо выгоды может быть важна и скорость зачисления. Для некоторых банков - моментально, для других же средства будут идти со скоростью обычного межбанковского перевода


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Участник Mess (WMID 939482018202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2013 - 08:46

какую карточку делать при обращении в банк?

 

>>Разницы нету, откуда будут поступать деньги. Абсолютно любые карты могут принимать денежные средства откуда угодно. Специальной карты для получения средств с вебмани нет, подойдет любая

 

 

Если мы совершаем банковский перевод через системный сервис, то в банк деньги поступят с примечанием о продаже ценных бумаг. Коими юридически являются WMR! При систематическом поступлении денег с такой формулировкой, да ещё крупными суммами, рано или поздно служба финансового мониторинга банка заинтересуется происхождением средств. А преодолевая порог в 600 тысяч по закону мы автоматом "сливаемся" в налоговую. Впрочем, тот же Сбербанк может заинтересоваться гораздо раньше, даже в районе ста тысяч. 

 

О какой периодичности идет речь? Могу ли спать спокойно, выводя на карту Сбербанка 100 тыс. ежемесячно?


Сообщение отредактировал Mess: 31 октября 2013 - 08:49

    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2013 - 13:55

Именно после большого количества подобных вопросов на форуме как уклониться от уплаты налогов со стороны украинских пользователей там и произошли недавние события в Укргаранте. :D


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2013 - 14:20

Могу ли спать спокойно, выводя на карту Сбербанка 100 тыс. ежемесячно?

 

Почему бы при таких объемах не оформить ЧП и не платить те минимальные налоги, которые предусмотрены законодательством? Если уж речь зашла о спокойном сне  :)


    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:04

О какой периодичности идет речь? Могу ли спать спокойно, выводя на карту Сбербанка 100 тыс. ежемесячно?

Перечитайте ещё раз. Всё зависит в первую очередь от примечания и отправителя.
Вывод через хорошие обменники ("хорошесть" тоже была описана выше) спокойным сном обеспечить должен.

Перевод средств Василию Ивановичу Сидорову со счёта Василия Ивановича Сидорова из другого банка точно вопросы вряд ли вызовет, куча физлиц гоняет немалые суммы между разными банками в поисках выгодных вкладов или начислений на остаток.

Средства от обменника-примера в Альфа-Банк, например, будут фигурировать в выписке как КИБЕРПЛАТ, то есть по сути как пополнение через терминал или сайт plat.ru


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх