Перейти к содержимому


Фотография

Третий день не могу перейти на способ управления - Classic


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
13 ответов в данной теме

#1 Пользователь Владис (WMID 273040475861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 21-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2014 - 14:20

В чем проблема? Я не могу войти в кипер, так как не подходит пароль. То есть я меняю режим с Mini на Classic, ввожу пароли на будущий файл ключей, получаю (то есть скачиваю) ключи, но пароль не подходит. Как-то странно, вам не кажется? А режим и близко не имеет желание меняться с Mini на Classic..

Опишу в картинках.

1. Захожу в панель настроек, включаю режим.

6845da4f65ea1f4a6e35bc59d8be6361.jpg

2. Как обычно, снова прохожу авторизацию.

b6069978f8e257e7a2ef8e550d198b38.jpg

3. Подтверждаю то, что это мой аккаунт, с помощью мобильного номера.

d4f7154c3784beb36994730d2004b074.jpg

4. Все окей, все нормально.

15a61b1c52764b3cede878349724ca01.jpg

5. После авторизации меня перекидывает туда, куда я хотел попасть - то есть сразу в смену способа управления. Ввожу пароль, помню его точно (записан).

fb62c3e3222b625fe86951c91a92704b.jpg

6. Загружаю ключи после установки пароля.

3d4411c9e76b9d9ff0f82664e25121b0.jpg

7. Сообщение о том, что все отлично прошло.

31c889996acce95b26d5e7be52fad29d.jpg

8. Итог!

943eb6cdfa87ec38f694114993dfc607.jpg


И после этого "зелененькая лампочка" как горела (в способах управления) на режиме Mini, так и горит дальше!

Поэтому просто УМОЛЯЮ помогите мне как-то запустить кипер.

Вот ЧТО я могу тут делать не так???? это ведь ПО ИНСТРУКЦИИ 


    • 0
  • Наверх

#2 Пользователь Владис (WMID 273040475861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 21-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2014 - 17:02

Дал пароль и логин одному человеку (надежному), он тоже не смог активировать режим классик/войти в кипер, хотя он сам загрузил ключи и задал пароль.

 

Помогите в конце концов решить эту проблему!


    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Lora (WMID 576791331167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 06-января 11
  • МестоположениеМолдова
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:50

Дал пароль и логин одному человеку (надежному)

 

Вот это делать запрещено правилами системы! Я Вам ответила на форуме в Вашей теме!


    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Владис (WMID 273040475861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 21-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2014 - 21:25

Дал пароль и логин одному человеку (надежному)

 

Вот это делать запрещено правилами системы! Я Вам ответила на форуме в Вашей теме!

 

Чем это опасно, если этот человек - моя мама? чем это опасно?


    • -1
  • Наверх

#5 Пользователь Lora (WMID 576791331167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 06-января 11
  • МестоположениеМолдова
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2014 - 21:45

Чем это опасно, если этот человек - моя мама? чем это опасно?

 

Пункт 5.1 Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками:
h) не передавать кому-либо доступ к Вашему WEBMONEY KEEPER, включая и доступ к используемым для авторизации устройствам;

 

P.S. Это кто?


    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Владис (WMID 273040475861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 21-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2014 - 21:59

Чем это опасно, если этот человек - моя мама? чем это опасно?

 

Пункт 5.1 Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками:
h) не передавать кому-либо доступ к Вашему WEBMONEY KEEPER, включая и доступ к используемым для авторизации устройствам;

 

P.S. Это кто?

 

1. Это просто нормальный человек, у него также не получилось загрузить ключи.

2. По поводу пункта - какой доступ, когда телефон я никому не передавал.

 

То есть на этих пунктах вы собираетесь акцентировать внимание? 


    • 0
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2014 - 03:31

Покажите Вашу переписку с саппортом, если тот тоже Вас не понимает даже с картинками


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь Владис (WMID 273040475861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 21-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2014 - 14:37

Как я могу показать переписку, если сессия имеет ограниченное время жизни (support.wmtransfer.com)? Вы, AndrewTishkin об этом тоже не знаете? Я в любом случае войти в тот сервис НЕ могу, только базовая отправка тикетов. Пароли все у меня есть, просто не подходит. Кошельку три дня.

 

Или по вашему скриншоты эти я делал для форума, а не для поддержки?

 

Вот скриншот "входящих" уведомлений с 20 апреля, с тех пор так ничего и не изменилось.

 


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2014 - 15:08

сессия имеет ограниченное время жизни (support.wmtransfer.com)?

Если Вы авторизовались не WMID, а почтовым ящиком, тогда:
1) перейдите на страницу напоминания пароля;
2) введите e-mail, который указывали при регистрации обращения;
3) нажмите кнопку "напомнить".

На Ваше e-mail придёт сообщение с паролем. Войдёте и там должны быть эти обращения


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь Владис (WMID 273040475861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 21-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:33

На этих скриншотах видно, что я общался с поддержкой, и два оператора (как показалось) ответили мне по-разному. То есть как бы пароль на файл я изменить смог - но воспользоваться им не смог, однако как сообщает один из операторов - необходимо ввести самый первый пароль, хотя об этом нигде не указано, да и вообще при процедуре получения файла ключей, это вообще кажется лишним.

 

 


 

Очень странно, что хотите убедится в том, что я обращался в поддержку.. ну ладно.


    • 1
  • Наверх

#11 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2014 - 04:20

Или по вашему скриншоты эти я делал для форума, а не для поддержки?

Чужие извилины - потёмки. :)

Как я могу показать переписку, если сессия имеет ограниченное время жизни (support.wmtransfer.com)?

Не вконнектился я, при чём тут оказались высокие материи aka сессии, тем более что выкладывать публичную ссылку доступа к своей переписке было бы безбашенностью.
Само собой я хотел увидеть скриншоты тикетов переписки (после такого количества уже выложенных картинок не предполагал, что просьба будет понята иначе). Увидел, спасибо.

Очень странно, что хотите убедится в том, что я обращался в поддержку.. ну ладно

Требовалось не уверовать в это, а увидеть ход диалога, не зашёл ли он в тупик, что ещё осталось за рамками Ваших форумных тем, оценить, можно ли направить переписку в нужное русло какими-то фразами или наводящими вопросами и т.д. и т.п.
 
За рамками остались нестыковки с длиной пароля.

Я никого не хочу обидеть, просто при всей ситуации, я все же немного склоняюсь к своей невнимательности, но вот в этот раз я не могу понять что я пропустил..

Предположим, что саппорт прав и невнимательность была в этом - при повторных попытках уже вводили по 9 символов, что и фиксировали скриншотами, но в первый раз, когда фиксацию своих действий не вели, ввели больше.

Вопрос к Вам - как вводили? Руками, копировали откуда-то или может даже какой-то специальный софт вмешивался (от автозаполнения в браузере до специальных менеджеров паролей)? При простом копировании запросто можно умудриться зацепить даже НЕвидимые символы (конца строки и перевода каретки - примеры самых распространённых).

Уточняющий вопрос, который адресовать саппорту - так длина = 10 или 11?
Могут ли они по указанным Вами 9 символам пароля сообщить, каких символов не хватает? Или же они вообще не знают значений пользовательских паролей...

Акцентировали Вы отдельно внимание на незагоревшейся "лампочке"?
b939888616de30a7c152e3a5e8a13089.jpg
Если нет - спросить, должно так быть или это баг?

 

В последнее время на форуме проскакивали темы о том, что пользователям с подключённым Classic предлагало только восстановление пароля к Mini, аналогично Вашему скриншоту:

7f632869ed95fd32ffe01f6bdf428937.jpg

Поэтому врзникают подозрения, что всё-таки что-то где-то у них там поломалось...

 

 

PS: а пароль вводился в английской раскладке?


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 24 апреля 2014 - 04:39

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь Владис (WMID 273040475861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 21-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2014 - 07:39

AndrewTishkin,

"при чём тут оказались высокие материи aka сессии"

 

На момент обращения в поддержку, я не был уведомлен о том, что нужно задавать какой-то пароль. Ранее, после первых вопросов, я хотел посмотреть сообщения от поддержки. Но посмотреть не смог, так как необходим был пароль от этого сервиса, поэтому после того, как мне подсказали в этой теме, я установил пароль, что и способствовало появлению скриншотов переписки. Вы не знали, что вопрос первый раз отправляется по умолчанию просто с указанием обратное связи - почты/wmid keeper? Ну ладно, это мелочь.

 

"Предположим, что саппорт прав и невнимательность была в этом - при повторных попытках уже вводили по 9 символов, что и фиксировали скриншотами, но в первый раз, когда фиксацию своих действий не вели, ввели больше."

 

Смотрите, прав не прав, но на странице, где мы указываем пароль (при получении пароля ключей, при активации режима классик), нам нигде не сообщается, мол что пароль можно задать только один раз, и сменить его можно, только после использования текущего пароля - то есть активирования режима классик (предполагаю что он активируется, когда происходит вход в систему wm с программы). В связи с этим, я менял пароль один раз, второй и еще очень много раз. Кстати размер файла всегда будет 164 байта или килобайта (не помню, но помню цифру).

То есть тут, как бы даже не должно быть дело в том, что я вводил ДО. Ведь я заново его устанавливаю. Почему то, что было ДО - имеет значение?) В почте ведь подобным происходит смена пароля. Ну или похоже.

 

"Вопрос к Вам - как вводили? Руками, копировали откуда-то или может даже какой-то специальный софт вмешивался (от автозаполнения в браузере до специальных менеджеров паролей)? При простом копировании запросто можно умудриться зацепить даже НЕвидимые символы (конца строки и перевода каретки - примеры самых распространённых)."

 

Вам на заметку, судя по скриншотам и стрелочкам, прямоугольниками (кстати все равно это не спасло - мне советовали по кругу, как метро кольцевая), вы наверно можете взять за элементарное то, что я пробовал почти ВСЕ способы, что мог. А о том, что вы привели - я со школы внимателен, и понимаю что такое символы перехода, мелкие пробелы в моем случае (так как использую шрифт Georgia), то есть это и подобные ошибки - исключены.

 

"Уточняющий вопрос, который адресовать саппорту - так длина = 10 или 11?
Могут ли они по указанным Вами 9 символам пароля сообщить, каких символов не хватает? Или же они вообще не знают значений пользовательских паролей..."

 

Саппорт в данном случае все правильно сообщил (я был немного не внимателен), на то время, когда оператор ответил 10 - скорее всего пароль и был из 10-ти символов. Когда 11 - то я его к тому времени уже сменил. Одно но - оператор указывает на то, что я должен ввести первый пароль, который я вводил на файл ключей - но как так? Зачем тогда форма изменения пароля? Вот тут то и загвоздка - ведь это не совсем форма изменения пароля, это активация кипера, то есть после успешной процедуры, снова совершить "переход с мини на кипер" уже.. ну как-то абсурд (поэтому это не смена пароля к ключам!). Вот в этом и есть какая-то ошибка у них, так как я уже писал выше, пароль может стать действительным, только после активации его (то есть использования).

 

Какой вывод - я пытаюсь перейти с мини на классик, генерирую ключи, ввожу пароль.

 

Активация у них НЕ проходит, попросту потому, что такое чувство что я загружаю ключ с кеша - то есть из всех попыток за четыре дня, ни разу не подошел пароль. Ни разу. Ну а как может быть активирован режим классик, если я не могу это подтвердить - то есть войти с кипера в систему.

 

По поводу ваших "спросить у саппорта" - то это не так просто, они отвечают очень редко, а кстати после того как я им также начал все подробно обьяснять - то одна ветка уже больше полутора суток без нового ответа, вторая ветка была отвечена вчера утром, если память не изменяет, ну а третья ветка вообще была проигнорирована (да, да, не стоит создавать сразу три обращения, вернее последовательно).

 

"Акцентировали Вы отдельно внимание на незагоревшейся "лампочке"?"

 

Ну, я думаю что вы уже сами понимаете. Хотя, вы сможете мне ответить, что мол вы не экстрасенс или они в отпуске (как это часто бывает), то я им не только это, но и все что мог - акцентировал еще и восклицательными знаками (!).

 

По поводу вас лично - мне очень жаль, что только каждый десятый способен просто на адекватную беседу/ответ/аргументацию. Я был просто в недоумении от всего, что мне советовали. Советовали активировать режим ENUM - я не знаю, каким нужно быть, чтобы за это время не использовать и этот вариант. Да и еще много чего.

Кстати, проблему я не решил, а просто обошел, по совету девушки из этой ветки, я зарегистрировал еще один WMID по "повторной регистрации" и ... что интересно, на файл ключей и WMID программа требовала разный пароль. Может быть это и перечит тому, что на скриношоте одном из*, однако все же у этого дополнительного WMID нет ничего кроме паролей в программу. Поэтому и они разные, один на файл ключей, другой на WMID, как и в обычной версии - один на Mini и одни на файл ключей и программу кипер (на скриншоте написано).


    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь Владис (WMID 273040475861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 21-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2014 - 07:43

Кстати, зарегистрировать WMID я конечно мог и ранее - но просто это не решение проблемы, как и ENUM, который сообщает что файл ключей не был загружен (то есть, как будто браузер не отсылает команду завершения загрузки файла ключей, дело не в браузере).


    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2014 - 04:41

Вы не знали, что вопрос первый раз отправляется по умолчанию просто с указанием обратное связи - почты/wmid keeper? Ну ладно, это мелочь.

Я много чего не знаю, но знаю точно, что на саппорт-сайте не надо выполнять вход, если прежде там не создавалось обращений. Просто выбирать в списке получателя и начинать ему писать.

Кстати размер файла всегда будет 164 байта

Верно. Давно файл ключей имел переменный размер, его можно было сделать очень увесистым, чтобы затруднить похищение с компьютера хакером через трояна, B) но потом эволюция пошла другим путём.
Содержимое же файла как минимум при разных паролях само собой будет разным.

А о том, что вы привели - я со школы внимателен, и понимаю что такое символы перехода, мелкие пробелы в моем случае (так как использую шрифт Georgia), то есть это и подобные ошибки - исключены

Это всё очень интересно, но ответа на простой поставленный вопрос не содержит: каким образом вводился пароль? Понимать как "руками"? :)

Активация у них НЕ проходит, попросту потому, что такое чувство что я загружаю ключ с кеша - то есть из всех попыток за четыре дня, ни разу не подошел пароль. Ни разу. Ну а как может быть активирован режим классик, если я не могу это подтвердить - то есть войти с кипера в систему.

Я правильно понимаю, что Вы вспомнили тот самый пароль из 10 символов и вводите его?
Делаете всё это через "восстановление"?
Может тогда имеет смысл поискать (можно с помощью Everything) все .init (временный ключ, привязанный к железу, заменающий надобность держать ключевой файл на компьютере, правда вроде создаётся только после первого успешного входа), .kwm и .pwm файлы, после чего уничтожить? То есть поискать и подчистить какие-то хвосты...

Кстати, проблему я не решил, а просто обошел, по совету девушки из этой ветки, я зарегистрировал еще один WMID по "повторной регистрации" и ... что интересно, на файл ключей и WMID программа требовала разный пароль. Может быть это и перечит тому, что на скриношоте одном из*, однако все же у этого дополнительного WMID нет ничего кроме паролей в программу. Поэтому и они разные, один на файл ключей, другой на WMID, как и в обычной версии - один на Mini и одни на файл ключей и программу кипер (на скриншоте написано).

Вот тут у меня произошёл взрыв мозга.
Это каким же образом Classic требует разный пароль? :huh: Просто тону в глубине фразы.

Пароли само собой разные, для Классика их два (к файлу ключей, редко называемый также кодом доступа, и собственно вводимый каждый раз пароль на вход), но их значение может быть одинаковым.
 
Для простоты (по крайней мере как думалось программистам) при подключении к Mini или Mobile кипера Classic, а также после восстановления доступа, значения равны.
Но пользователь может поменять их, ну и при регистрации Classic (см. шаги 4 и 8) тоже может указать как полностью идентичные пароли, так и разные.

ENUM, который сообщает что файл ключей не был загружен (то есть, как будто браузер не отсылает команду завершения загрузки файла ключей, дело не в браузере)

Автоматически копия в инам-хранилище никогда не грузится. Требуется ручная работа:
Сохранение ключей в E-num Storage при помощи WM Keeper Classic
Для чего сперва нужно выполнить хотя бы один вход традиционным локально-ключевым способом
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх