Перейти к содержимому


Фотография

Только коллективный разум может навести порядок на бирже


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
30 ответов в данной теме

#1 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 11:37


Приветствую всех.

 Все более и более замечаю что потенциальные Заемщики  банально игнорируют  заполнение полей в заявке, и массово игнорируют вопросы о  кредите  в  системе обсуждения кредита.

Я прекрасно понимаю что Уважаемые Кредиторы в первую очередь пытаются заработать денег........ Но давайте все же вмести подумаем как  улучшить "наш дом родной"

 

Мое предложение:

  • Игнорировать заявки без заполнения основных полей нормальной. правдивой информацией
  • Писать Заемщику в комментариях "требование" о  предоставления подробной информации И открытия даты рождения Заемщика.
  • В случае  отказа в публичном предоставлении данных полностью игнорировать заявку
Две - Три недели подобной воспитательной работы и я уверен результат  даст о себе знать.

 


Я понимаю что  многие гонятся за "длинным рублем" и готовы кредитовать "все что движется" . Но данные "кредиторы"   сами отсеются  в результате  "естественного отбора". Давайте подходить ко всем заявкам разумно, " по взрослому". Иначе  наблюдаю полную "фигню"  - пока я серьезно проверяю заемщика  прибегает куча "школьниГов" и  большой толпой закрывают заявку ставками по 2-10 баксов.

Например вчерашний случай когда на биржу "прорвался" Заемщик  с БЛ 0 и 10 претензиями за не возврат. Так  нашлись же 3 "индивидуума" которые  набросали ему  денег (стадное чувство однако).

 

    • 0
  • Наверх

#2 Пользователь Cantina (WMID 639440622649 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 13:01

Полностью потдерживаю.


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток uty73 (WMID 925841145119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 132
  • Регистрация: 22-ноября 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 13:02

я вообще не понимаю кредиторов которые дают деньги имеющему хотя бы ОДНУ претензию заемщику!!!
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Sergey (WMID 331489179143 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 11-ноября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 13:25

Мое предложение:

  • Игнорировать заявки без заполнения основных полей нормальной. правдивой информацией
  • Писать Заемщику в комментариях "требование" о  предоставления подробной информации И открытия даты рождения Заемщика.
  • В случае  отказа в публичном предоставлении данных полностью игнорировать заявку



С первым согласен частично- правдивость информации проверить проблематично.

Согласен, с тем, что всеполя должны быть заполнены!

Второй пунк, не особо понял( про дату - согласен)

Третий пунк, так же частично понял( какие данные? Заемщика или кого, чего?)

 
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Doctoruga (WMID 162039862914 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-мая 07
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 13:59

"Дата рождения"? IMHO, глупость. Один из моих постоянных и крупных заемщиков младше меня чуть-ли не в 3 раза, еще 16 парню нет. Тем не менее свободно оперирует суммами с 3 нулями, ни разу не задержал возврат.

Заполнение полей "Цели кредита" - всецело зависит от правдивости заемщика.

А вот расширение личных данных, и, в первую очередь - зарегистрированный на имя Заемщика стационарный  телефон - это было бы очень неплохо.

 

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 14:11

По дате рождения  можно очень многое узнать о человеке. Если "Кто то" в 18 лет  "вУндеркинд" то  оставшиеся 90 % заемщиков в данном возрасте  не совсем адекватно смотрят на жизнь.

 



В любом случае что в онлайне что в оффлайне  лица до 21 года это  повышенная группа риска.

И я заранее хочу знать сколько лет Заемщику. а не  тратить  на  поиски его следов в рунете, что бы по анализировать его стиль общения на различных форумах и  делать  ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ   анализ о его возрасте.

 

Почти любую "Цель кредита" если она связана с онлайн можно  промониторить  и проверить. И сделать вывод о реальной рентабельности данного "вложения"

 

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Global (WMID 352530263627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 123
  • Регистрация: 29-февраля 08
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 14:18

Лично я не имею ничего против того, чтобы заявки с незаполненными полями, выставленные потенциальными заемщиками, которые не имеют ничего общего с думающими и ответственными людьми, удовлетворялись. DM, зачем вам тратить свои силы на то, чтобы научить неадекватных людей лучшей жизни? Не удовлетворяйте такие заявки, если не хотите. Такое наказание будет самое действенное.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 14:28

Лично я не имею ничего против того, чтобы заявки с незаполненными полями, выставленные потенциальными заемщиками, которые не имеют ничего общего с думающими и ответственными людьми, удовлетворялись 



Во Во........Именно благодаря таким как Вы и  процветает и множится система кидков на бирже.

 

Я же предложил хоть небольшой  вариант когда  Разумные Кредиторы могут обьединиться и  навести на Бирже хоть небольшой порядок. А Вас как я вижу как раз устраивает бардак...........:evil:

 

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 18:02

Господа, не стОит переходить на личности. Каждый имеет полное право на собственное мнение.

Что касается призыва к "Разумным Кредиторам". Такие кредиторы сами отлично понимают и знают, как и кого нужно кредитовать. А призывать кого-то из бесконечного отряда "невменько" - неэффективный способ улучшить ситуацию вокруг заёмщиков и заимодавцев, на мой взгляд.

Прежде всего собственное понимание обстановки и контроль ситуации позволит в итоге выйти на более высокий уровень в этом бизнесе.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Sergey (WMID 144225600797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 201
  • Регистрация: 29-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2008 - 23:44

Тогда нужен мавзолей погибших денег.

Дабы молодой охотник за моментальным обогащением сперва имел возможность лицезреть

темную сторону луны.

с уважением
    • 0
  • Наверх

#11 Участник Psycho (WMID 712024928820 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 03-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2008 - 00:45

Тогда нужен мавзолей погибших денег.

Дабы молодой охотник за моментальным обогащением сперва имел возможность лицезреть

темную сторону луны.

Ха-ха-ха... :mrgreen: А это что - https://credit.webmo...LoanOffice.aspx (сортировка по убыванию крайнего правого столбца)? Не внушает? Больше всего поражают цифры невозвращённых кредитов - 461, 644... 

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Sergey (WMID 144225600797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 201
  • Регистрация: 29-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2008 - 00:58

 ...Не внушает? 



Внушает. Но надо ж еще на цифирьки внимание обращать. У молодых охотников нет на это времени.

Вот если череп с костями и парочку свежих трупов - оно нагляднее. :) Сорри за офтоп.

А если по теме, то мое отношение к теме: не верю я в коллективный разум.

Да и порядок при виртуальности юридической подпорки - тоже штука виртуальная.

 

с уважением
    • 0
  • Наверх

#13 Новичок LeXa (WMID 550652214298 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 15-ноября 07
  • МестоположениеРоссия Псков
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2008 - 03:38

Доброй ночи :) Опыт кредитора приходит со временем. Я на бирже около полугода и нисколько не жалею об этом, жалею что раньше не знал о таком сервисе т.к. в инете с недавнего времени. Заявки и их анализ очень многому учат, да и само общение с заемщиком интересно. Насчет незаполненных полей согласен. Ладно если по договоренности. А потом говорят что их достают вопросами и не дают работать. Напишите побольше достоверной информации о себе и все вопрсы отпадут.
    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь Dsh (WMID 315751644979 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 15-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2008 - 04:22

Согласен с обращением к здравомыслящим кредиторам относительно полей в заявках. Конечно, в определенных случаях нет в этом нужды, но только в определенных. Конечно, невменяемых кредиторов убеждать без толку, но обращение не к ним направлено (а обратить на сей вопрос лишний раз внимание стоит). Даже если заполнение формально... Не зря в ряде скоринговых программ банков (программ, определяющих надежность клиента-заемщика) есть пункт о поведении клиента в процессе подачи заявки - формулируется менеджером банка.

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые,
иначе такое бросание будет простою забавою" (К.Прутков)
    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь Адамс (WMID 088185692818 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 25-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2008 - 10:41

... Не зря в ряде скоринговых программ банков (программ, определяющих надежность клиента-заемщика) есть пункт о поведении клиента в процессе подачи заявки - формулируется менеджером банка.



Оно конечно не зря. Но не видя самого человека -как бегают глазки, поза,полтивость, нервозность , речь и т.п. - делать психологические выводы архи сложно.

Другое дело -что если составлена грамотная заявка -вменяемые цели и обьяснения, а если это проект -то ссылочка на него -на страничку описания кредитов, где есть доводы "ЗА" -то и суммы будут выдавать более весомые, и % снизят...

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Investor (WMID 426892260015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 127
  • Регистрация: 15-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июня 2008 - 10:57

Полностью потдерживаю:!:
Возьму  Лимит Доверия до 200вмз под 15% на 5-10 дней, Для Перекредитации. 
    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь FED2007 (WMID 382172047526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 02-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июня 2008 - 00:35

К большому сожалению невозвраты становятся хроническими, а для некоторых заемщиков уже стали нормой поведения.Попытки добиться полной прозрачности заемщиков, по моему мнению, необходимой степени надежности не дадут НИКОГДА. Можно еще с заемщиков дополнительно анализы брать, проверять на полиграфе, давать "сыворотку правды" и т.д. - я сознательно утрирую. Простая практика из собственной жизни - это долги родственников, которых знаешь с детства, переживаешь за них, даешь им в долг в ущерб себе, без процентов. Не возвращают. Никуда не прячутся, не убегают, наоборот еще чаще в гости ходят.И ведь прощаешь. Но биржа все-таки инструмент имеющий перспективу.Вот сейчас в Англии распространено ростовщичество через ломбарды. Кредит в банке оформлять долго и сложно, а в ломбарде все просто и быстро-отдал залог - получил деньги, принес деньги-забрал залог.Если бы на этой площадке был придуман и внедрен способ получения займа под залог (определенная страховая сумма сорамерная сумме займа), то большинство проблем снялось бы автоматически. Например, заемщик вносит залоговую сумму третейской стороне (гарантам - возможно группа авторитетных кредиторов, таких как Захар Петрович), или непосредственно на счет кредитора с условием получения в случае невозврата займа, - затем в пределах этой суммы кредитуется любой число раз. Отпала необходимость - забрал залог. Нужен больший займ - увеличил залог. Для заемщика будет простой алгоритм входа на биржу, вся характеристика и благонадежность будет выражена суммой залога. :?:
    • 0
  • Наверх

#18 Новичок Anshin (WMID 385480860126 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 24-декабря 06
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июня 2008 - 01:48

Например, заемщик вносит залоговую сумму третейской стороне (гарантам - возможно группа авторитетных кредиторов, таких как Захар Петрович), или непосредственно на счет кредитора с условием получения в случае невозврата займа, - затем в пределах этой суммы кредитуется любой число раз. Отпала необходимость - забрал залог. Нужен больший займ - увеличил залог. Для заемщика будет простой алгоритм входа на биржу, вся характеристика и благонадежность будет выражена суммой залога.



Если у заёмщика есть залоговая сумма в размере кредита, то зачем ему кредит.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Global (WMID 352530263627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 123
  • Регистрация: 29-февраля 08
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июня 2008 - 13:32

Если бы на этой площадке был придуман и внедрен способ получения займа под залог (определенная страховая сумма сорамерная сумме займа), то большинство проблем снялось бы автоматически.



С помощью Арбитражного сервиса Вы можете самостоятельно реализовать такую схему путем регистрации соответствующего договора залога с конкретным заемщиком либо предложить публичный договор с возможностью присоединения к нему всех Ваших потенциальных клиентов. В этом договоре Вы можете самостоятельно определить соотношение стоимость залога/размер возможного кредита, условия передачи залога и т.д.

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток uty73 (WMID 925841145119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 132
  • Регистрация: 22-ноября 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июня 2008 - 15:47

я так понимаю что речь идет именно о залоговом инструменте.. Любой договор так и останеться договором - т.е. бумагой которую потом возможно (а возможно и нет) можно преобразовать в деньги через суд.. А вот например доли БА - это уже инстремент., который может быть залогом и в любом случае может быть продан.

Выдача кредита под обязательство третьего лица - тоже неплохая идея.. Но на мой взгляд трудно реализуемая именно в рамках атоматизации биржи.

    • 0
  • Наверх