Перейти к содержимому


Фотография

Положения о порядке использования системы WebMoney Transfer для обменных операций с финансовыми инст


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
21 ответов в данной теме

#1 Знаток 632584157120 (WMID 632584157120 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 1 797
  • Регистрация: 29-ноября 09
  • МестоположениеКZ
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 10:03

Уважаемые владельцы обменных пунктов, просьба внимательно ознакомится с новыми http://megastock.ru/...ange_rules.aspx правилами, где расписаны понятийная часть, функционирование и мера ответственности.
Насколько мне позволит мое юридическое образование, готов ответить на вопросы.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 12:47

1.3. Обменные пункты не имеют право привлекать средства сторонних
участников системы WebMoney Transfer, в том числе посредством публичного
объявления, проведения рекламы, торгов и иными методами на условиях
срочности, платности и возвратности, и использовать эти средства для
совершения обменных операций.


То есть шара для аферистов на бирже кредитов под маркой займа "оборотные средства для моего супер-пупер обменника" закончилась?


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток 632584157120 (WMID 632584157120 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 1 797
  • Регистрация: 29-ноября 09
  • МестоположениеКZ
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 13:55

Да. Считаю пункт 1.3. положительно влияющий на развитие сервисов. Живых примеров развития обменников без займов немало. Наш в том числе.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 15:00

То есть шара для аферистов на бирже кредитов под маркой займа "оборотные средства для моего супер-пупер обменника" закончилась?

принципиально!
кидалы "оборотные средства" заменят на "личные нужды"...:cheesy:


    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь Masaco (WMID 243517221869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 02-октября 07
  • МестоположениеРоссия/Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 22:21

Возникло много вопросов по этому Положению

"1.2. Обменные операции с наличной иностранной валютой....."
////////////////////
Т.е что получается,что наличную валюту я,как обменник,могу принимать и выдавать клиентам?
А это разве не идет в разрез с законодательством РФ


"1.4. Обменному пункту запрещается:.................................
осуществлять обменные операции в адрес лица не участвующего в обмене (в адрес третьих или неустановленных лиц
............................
А как определить,третье это лицо или нет,с учетом того,что у большинства клиентов данные в аттестате скрыты? Просить открыть их на время проведения сделки?
А если он откроет,а перед этим, за минуту,изменит их на нужные и соответствующие данным к переводу? Правда в этом случае они будут непроверенными.
И что делать?
А если он откроет,они проверенные,после прошла сделка,он закрыл,изменил их,потом они опять получили статус проверенные, но на другие данные и как мне ПОТОМ доказать что я видел те данные на время сделки и что они соответствовали реальности ?
И как в таком случае быть с аттестатами псевдонимов и формальными аттестатами? Не менять им ВПРИНЦИПЕ ни на нал,ни на банковский перевод?

"2.4. При регистрации в разделе "Обменные пункты" сервиса MegaStock участники системы представляют следующую информацию:...............
для обменных пунктов осуществляющих операции с наличной валютой - электронную копию подлинника или нотариально удостоверенной копии договора аренды помещения или документа, подтверждающего право собственности физического или юридического лица (на которое получен аттестат Продавца) на занимаемое помещение..."

потом идет

"Решение о регистрации или отказе в регистрации принимается в течение 20 суток с момента формирования полной заявки на регистрацию."
/////////////////////////////////////////////////
Т.е теоретически может получитсья,что кто то,решив стать обменником,подготавливает все необходимое+ снимает помещение и ждет до 20 дней,примут его в обменники или нет,а в эти 20 дней фактически платишь за воздух- менять нельзя,пока решение не принято и отказатся от аренды тоже нельзя. Как быть или реально это все же не "до 20 дней", а 2-3 дня?

"3.4. Обменный пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на наличную валюту и наоборот должен производить проверку и хранение паспортных данных (включая электронную копию документа удостоверяющего личность) участника обмена (получающего или вносящего наличные) "
/////////////////////////////////////////////
Это ксерокопия паспорта или его скан??

ЗЫ.
В предложении "Обменный пункт самостоятельно обеспечивает автоматизацию процесса по соблюдению формата WM-примечний к тамким операциям" поправьте слово "таким"
а во фразе
"Обменный пункт самостоятельно обеспечивает автоматизацию процесса по соблюдению формата WM-примечний к таким операциям, обязательно содержащей существенные банковские реквизиты получателя " поправьте слово "примечаний"
и вообще прогоните через Ворд- может еще есть ошибки грамматического характера.

Спасибо за ответы.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 22:29

Да. Считаю пункт 1.3. положительно влияющий на развитие сервисов. Живых примеров развития обменников без займов немало. Наш в том числе.



Это гут. Осталось только догадаться как система собирается этот тезис  проводить в жизнь..Ибо заявок на бирже с темой "для оборота моего обменника" не уменьшилось...


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 23:00

Да. Считаю пункт 1.3. положительно влияющий на развитие сервисов. Живых примеров развития обменников без займов немало. Наш в том числе.



Это гут. Осталось только догадаться как система собирается этот тезис  проводить в жизнь..Ибо заявок на бирже с темой "для оборота моего обменника" не уменьшилось...



учитывайте, что данные правила вступают в силу с 15 апреля

    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь Terra Byte (WMID 534142140507 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 10-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2010 - 12:46

Вопрос по п.3.3

Каким образом использовать программный интерфейс X19, юр.лицу, если оно с нового года обязано проводить операции через Капиталер.
Насколько я понял из описания интерфейса он работает только с ключами WM Keeper Classic?
    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь RichWeber (WMID 324811478568 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 40
  • Регистрация: 16-мая 08
  • МестоположениеУкраина/Кировоград
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2010 - 15:10

Насколько я понял из описания интерфейса он работает только с ключами WM Keeper Classic?


Через установление доверенности вашему Keeper Classic

    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь Terra Byte (WMID 534142140507 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 10-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2010 - 16:23

Насколько я понял из описания интерфейса он работает только с ключами WM Keeper Classic?


Через установление доверенности вашему Keeper Classic


спасибо за ответ.
А ткните, пожалуйста, где про это почитать? :)

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток 632584157120 (WMID 632584157120 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 1 797
  • Регистрация: 29-ноября 09
  • МестоположениеКZ
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2010 - 16:26

https://security.web...p/trustlist.asp
    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь Terra Byte (WMID 534142140507 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 10-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2010 - 16:29

https://security.webmoney.ru/asp/trustlist.asp


По указанной ссылке, можно капиталеру разрешить управлять классиком, а нужно наоборот :)

Боюсь показаться не грамотным нубом, но там ни слова про интерфейс X19, как и во вкладке интеграция xml-интерфейсы в Capitallere.

Вопрос в состоит в следующем, как в работая через WMID Капиталера использовать X19, если для его работы необходимы ключи от кипер классик? А у Капиталера, как известно есть только веб-интерфейс.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2010 - 16:42

https://security.webmoney.ru/asp/trustlist.asp


По указанной ссылке, можно капиталеру разрешить управлять классиком, а нужно наоборот :)

Боюсь показаться не грамотным нубом, но там ни слова про интерфейс X19, как и во вкладке интеграция xml-интерфейсы в Capitallere.

Вопрос в состоит в следующем, как в работая через WMID Капиталера использовать X19, если для его работы необходимы ключи от кипер классик? А у Капиталера, как известно есть только веб-интерфейс.



Изучите раздел интерфейсы внутри БА

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь Terra Byte (WMID 534142140507 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 10-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2010 - 16:47

https://security.webmoney.ru/asp/trustlist.asp


По указанной ссылке, можно капиталеру разрешить управлять классиком, а нужно наоборот :)

Боюсь показаться не грамотным нубом, но там ни слова про интерфейс X19, как и во вкладке интеграция xml-интерфейсы в Capitallere.

Вопрос в состоит в следующем, как в работая через WMID Капиталера использовать X19, если для его работы необходимы ключи от кипер классик? А у Капиталера, как известно есть только веб-интерфейс.



Изучите раздел интерфейсы внутри БА


В разделе интерфейсы, я посмотрел сразу, там  нет ни слова про Х19 , там присутствуют Х1-Х4 и Х9.

Про Х19 даже тут еще не написано... (

    • 0
  • Наверх

#15 Новичок elpas (WMID 466875008617 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 18-июня 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 17:33

Здравствуйте,

п.п. 1.4. Обменному пункту запрещается:



  • осуществлять другие операции кроме обменных;
То есть по смыслу текста - если обменник являлся одновременно ещё и
агрегатором платежей, то с 15/04/2010 он должен остаться либо
обменником либо агрегатором.

Если функции обмена и агрегаторства будут разнесены на разные сайты, но
оба типа операций будет выполнять одно юр.лицо - это будет считаться
нарушением ?




    • 0
  • Наверх

#16 Знаток 632584157120 (WMID 632584157120 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 1 797
  • Регистрация: 29-ноября 09
  • МестоположениеКZ
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 17:42

Наш сервис попоросил уточнить у СП WebMoney как верно толковать п. 1.4. Ждем ответа.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 17:43

Господа. Готовится мощный ФАК по новым правилам. Следите за новостями
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток 632584157120 (WMID 632584157120 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 1 797
  • Регистрация: 29-ноября 09
  • МестоположениеКZ
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 17:48

"1.4. Обменному пункту запрещается:.................................
осуществлять обменные операции в адрес лица не участвующего в обмене (в адрес третьих или неустановленных лиц
............................
А как определить,третье это лицо или нет,с учетом того,что у большинства клиентов данные в аттестате скрыты? Просить открыть их на время проведения сделки?
...

Как бы то ни было мы требуем открывать данные на проведение операции.

"2.4. При регистрации в разделе "Обменные пункты" сервиса MegaStock участники системы представляют следующую информацию:...............
для обменных пунктов осуществляющих операции с наличной валютой - электронную копию подлинника или нотариально удостоверенной копии договора аренды помещения или документа, подтверждающего право собственности физического или юридического лица (на которое получен аттестат Продавца) на занимаемое помещение..."

потом идет

"Решение о регистрации или отказе в регистрации принимается в течение 20 суток с момента формирования полной заявки на регистрацию."
/////////////////////////////////////////////////
Т.е теоретически может получитсья,что кто то,решив стать обменником,подготавливает все необходимое+ снимает помещение и ждет до 20 дней,примут его в обменники или нет,а в эти 20 дней фактически платишь за воздух- менять нельзя,пока решение не принято и отказатся от аренды тоже нельзя. Как быть или реально это все же не "до 20 дней", а 2-3 дня?

Я понимаю так, что все таки обязаны иметь офис. Несмотря на риски.

"3.4. Обменный пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на наличную валюту и наоборот должен производить проверку и хранение паспортных данных (включая электронную копию документа удостоверяющего личность) участника обмена (получающего или вносящего наличные) "
/////////////////////////////////////////////
Это ксерокопия паспорта или его скан??

Скан или ксерокопия, понимаю что равносильно.

    • 0
  • Наверх

#19 Пользователь UAchange (WMID 191570547995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 22-июня 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 18:57

"2.4. При регистрации в разделе "Обменные пункты" сервиса MegaStock участники системы представляют следующую информацию:...............
для обменных пунктов осуществляющих операции с наличной валютой - электронную копию подлинника или нотариально удостоверенной копии договора аренды помещения или документа, подтверждающего право собственности физического или юридического лица (на которое получен аттестат Продавца) на занимаемое помещение..."



1-й вопрос. Это касается уже существующих обменников, занимающихся наличкой? или только вновь регистрируемых?
2-й вопрос.  Если я от клиента не принимаю напрямую наличность, клиент делает внесение наличных на мой счет в банке в сумме в пределах еквивалент 2000 долларов. На меня распространяется действие п.2.4?

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток 632584157120 (WMID 632584157120 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 1 797
  • Регистрация: 29-ноября 09
  • МестоположениеКZ
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 19:21

2.4. При регистрации...

Стоит подождать разъяснений.

    • 0
  • Наверх