Перейти к содержимому


Фотография

ВНИМАНИЕ! В Webmoney воруют деньги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
60 ответов в данной теме

#41 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 21:49

2Howard: Вы в очередной раз (возможно умышленно) путаете стойкость системы к внешним воздействиям и умышленные действия пользователей.
Простой вопрос для "одноклеточного", расскажите как это может быть:
 Если у меня был файл ключа, он защищен паролем, буквенноциферная последовательность 10 знаков (мой прошлый пасс) и хранится на сменно носителе. ДОПУСТИМ файл спер троян. он попадает к злоумышленнику. Проведем расчет времени взлома исходя из следующих данных:
Длина пароля = 10 символов;
Каждый знак является элементом множества символов = [a-zA-Z0-9] и еще совокупность пусть 15 символов типа !@#$%^&*()`-_=+
Время "пробы" подходит ли пароль будем считать равным времени вычисления САМОГО ЛАМЕРСКОГО MD5 на Core2 Q6600 на чистых Сях, двухканальная память, самый быстрый результат сейчас замерил = 70 миллионов паролей в секунду.
Решение
Общее количество символов = 26+26+10+15 = 77
Таким образом, количество вариантов паролей для 10 позиций получается = 77^10
Время подбора: 77^10/(70*10^6)=104 666 863 894 сек = 3 319 лет КРУГЛОСУТОЧНОЙ РАБОТЫ.



Я конечно всегда знал, что наши НИИ не способны сделать ничего, кроме жигулей...но чтобы так.

Следите за мыслями. Троян попадая на комп крадет

  • файл с ключами
  • пароль к ключам, который ВЫ вводите. Ему пох сколько там символов. Представьте програмку, которая запоминает ВСЕ, что Вы вводите при запуске кипера.
  • пароль к почте
  • почту
  • образ Вашего компа.
Все это отправляется мошеннику. Информация до 1 кб. размером. И не надо ему, по образу НИИ создавать программы для расшифровки того ,что Вы написали. Это только наши НИИ так работают, чтобы решить простую задачу покупают суперкомпьютеры, а молодеж наша нынче умнее.. Остали Вы батенька в своем НИИ. Окунитесь в реальность

Кхе-кхе, Вам не кажется это какой-то нереальной цифрой для подбора ГАВЁННОГО md5, чтобы заработать 16 тыс. рублей? Даже если для меня выделяли гигантский датацентр из 8-процессорных машин (делим на 8 ), надо чтобы таких было 138 штук, чтобы взломать меня за 3 года пользования системой., но если алгоритм проверки занимает больше, чем расчет md5, и если межмашинный обмен медленнее, чем шина процессор-память, то это цифра становиться слишком большой, чтобы это было реально сделать.
И это только, чтоб подобрать лично мой пароль к моему файлу ключа, если его украсть. А крадут, судя по обнаружимости троянцев антивирусниками, файлы гигантскими пачками.



:mrgreen: работы на 3-5 минут. 16 штук за 5 минут нормально. В НИИ для решения таких задачь целые институты напрягают на "3 319 лет КРУГЛОСУТОЧНОЙ РАБОТЫ." :lol::lol::lol:

Вкупе с тем, что ломают людей у которых стоит АКТИВАЦИЯ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН, результат грустный, значит есть способ запустить клиент на другой машине так, чтобы не пришла активация.



Кипер запускается с образом Вашего компа. Он видит то, что видел у Вас, т.к. ничего не изменилось

А пока, Howard, как Вы верно заметили, я действительно не вижу особого смысла пользоваться системой Webmoney и мне, и основной части пользователей. Что я собственно и рекомендую всем делать.



Главное сообщите в НИИ, чтобы не допускали Вас до секретной информации, а то троян у Вас обязательно сопрет и все секретные разработки, как собственно и крадет у остальных институтов, которые для решения задачки 2+2 строят целые институты

    • 0
  • Наверх

#42 Участник Bagum (WMID 386988286405 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 11-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 22:10

2Howard: Вы действительно пустослов (с). Стиль ответов "лишь бы отписаться".

    * файл с ключами
    * пароль к ключам, который ВЫ вводите. Ему пох сколько там символов. Представьте програмку, которая запоминает ВСЕ, что Вы вводите при запуске кипера.
    * пароль к почте
    * почту
    * образ Вашего компа.

Да будет Вам известно, пароль на WMID, который я ввожу и ПАРОЛЬ НА ФАЙЛ ключа, который вводится 1 раз в самом начале И БОЛЬШЕ НИКОГДА, если не пытаться перенести WM Classic на другой комп это два РАЗНЫХ ПАРОЛЯ. Ознакомтесь. Поэтому все расчеты в силе и действительно НАСТОЛЬКО сложно должно быть взломать.

Ну и собственно остальной флуд в Вашем предыдущем сообщении особого смысла не имеет. Спасибо, что в очередной раз показали узконаправленность своего мышления по принципу "Все дураки,одна я умная,стою тут в белом пальто красивая" (с) Новодворская.

Тут конечно интересно порассуждать...в такой схеме узким местом безопасности кажется именно система активации ...

Ну вот, приятно, что кто-то начал писать в данной теме осмысленные сообщения в ответ :) Ну вот в том, что все и дело, что если НЕ ПРИХОДЯТ сообщения об активации, значит можно полностью симмитировать ПК жертвы. А значит активация второстепенна (кроме той, что может приходить при смене IP, это симмитировать по-моему невозможно). И надо защищать операции, разве нет?
    • 0
  • Наверх

#43 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 22:17

у меня нет слов. Читайте то, что прислали ссылку

еменная версия Keeper Classic в обычном режиме работает не запрашивая файла ключей. Вы вводите WMID, пароль и работаете. Но если Вы:

[*]переустанавливаете Windows или входите с другой учётной записи.
[*]меняете технические параметры компьтера.
[*]входите с другого компьютера.



То программа кроме WMID-а и пароля запрашивает файл ключей и код доступа к нему.



и то, что написал Вам я

Троян попадая на комп крадет

  • образ Вашего компа.



Для кипера при запуске не МЕНЯЕТСЯ НИЧЕГО.

Но Вы этого не поймете уже. В НИИ этому не учат...

 

    • 0
  • Наверх

#44 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 22:20

2Howard: Вы действительно пустослов (с). Стиль ответов "лишь бы отписаться".



Вы меня задолбали своими оскорблениями и интеллектом. Сходите книжки про тупых юзеров почитайте, даже первоклассники знают уже азы простейшего программирования для написания простейшей программки для кражи 10 цифр.

Бан. Свободен. 

 

    • 0
  • Наверх

#45 Новичок Koster (WMID 171710737318 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 11-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 22:23

Для кипера при запуске не МЕНЯЕТСЯ НИЧЕГО.<br /><br />Но Вы этого не поймете уже. В НИИ этому не учат...

<br /><br />да ладно, вот лог webmoney


289017833 2010-03-03 19:48:22 2010-03-03 19:54:27 95.25.164.81 -- вор
288837912 2010-03-03 12:02:23 2010-03-03 12:13:39 89.178.101.51
288810544 2010-03-03 10:27:45 2010-03-03 10:31:41 89.178.101.51

<br /><br />и вы говорите "Для кипера при запуске не МЕНЯЕТСЯ НИЧЕГО
    • 0
  • Наверх

#46 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2010 - 22:27

То, что человек заболевает сифилисом виновато не государство, где человек живет, а тот, кто не умеет пользоваться презервативом.

Топ закрыт.

    • 0
  • Наверх

#47 Новичок 249997152581 (WMID 249997152581 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 31-марта 14
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2014 - 18:26

Прибирают - это мягко сказано будет.

При доступе - попытайся рассмотреть картинку.....

Сами создают проблемы и прося КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАН ТВОЕГО ПАСПОРТА - для качественного факсимиле ?,,,,,,,,,,,,,,,

Поддержки клиента - НЕТ!!!!!!!!!!!! (можете попробовать)

Принимают деньги - попытайся воспользоваться............. 

 

Вообщем - хочешь потерять свои кровные - воспользуйтесь

 

смотри предупреждение (Вы можете отправить еще 4 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 10 одобренных сообщений.)                                                                                                                                                                                                                                  - КТО ДОЛЖЕН ОДОБРИТЬ? - ТОТ КТО ПРИСВАИВАЕТ?


    • 0
  • Наверх

#48 Новичок 249997152581 (WMID 249997152581 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 31-марта 14
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2014 - 18:34

:excl:  :excl:  :excl:  подумай ! - прежде чем воспользоваться услугами этой конт....ры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    • 0
  • Наверх

#49 Новичок 249997152581 (WMID 249997152581 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 31-марта 14
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2014 - 18:37

если они отбирают деньги у РОССИЯНИНА - ДЛЯ КОГО?????????? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?!!!!!!!!!!!!!!


    • 0
  • Наверх

#50 Новичок 249997152581 (WMID 249997152581 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 31-марта 14
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2014 - 18:58

Я предупредил - решать Вам ................................................. 


    • -2
  • Наверх

#51 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2014 - 19:44

Какая суть Вашей проблемы?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#52 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2014 - 02:01

если они отбирают деньги у РОССИЯНИНА

Осторожно, а то зациклитесь. :)
Ибо только русские могли придумать такую хитроумную во многих отношения систему, от технических нюансов до юридических офшорностей и уловок, которые уже сами посчитайте сколько лет позволяют не только держаться на плаву, но ещё и успешно развиваться.

Дяди Сэма и прочих за системой не стоит, не фантазируйте. Иначе бы система не была в списке неугодных в США, Германии, например. Да и отцы-основатели - военные не поколения Сердюковых. ;)

 

Скан Вашего паспорта никому тут не сдался. В банке у Вас выше риски стать обладателем кучи кредитов без Вашего ведома из-за случайного сотрудника, чем в такой закрытой структуре. Паролями-ключами разбрасываться не будете - никто больше Ваш скан не увидит.

 

Про "попытайся рассмотреть картинку" - я под столом. Вы первый раз в этой жизни встретились с CAPTCHA? :blink: Счастливый человек! :D

 

Ограничения на форуме как раз для таких, как Вы, кто в одном сообщении свои мысли уложить не может. Дай волю, небось не одну страницу бы тут заполонили. Однако вызывает уважение то, что по другим темам бегать не начали, одной, тематической, ограничились


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#53 Новичок 272227422208 (WMID 272227422208 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 05-мая 14
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2014 - 19:24

У меня тоже неделю назад где то своровали деньги сумма небольшая но все таки обидно техподдержка не помогает мол говорит обратитесь в правоохранительные органы но из за такой суммы они даже не будут ничего предпринимать! Вобщем вебмани не оправдывает доверия, а те кто пишут что мол нужно сложный пароль придумать ничего подобного и тот могут взломать!


    • 0
  • Наверх

#54 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2014 - 20:22

а те кто пишут что мол нужно сложный пароль придумать ничего подобного и тот могут взломать!

Нужен не пароль, а пересмотр своего отношения к защите: установка приложения E-num на телефон, которое будет генерировать одноразовые коды подтверждения операций и других действий. Подключение к Интернету ему не требуется, сотовая связь тоже, никакой зависимости от СМСок, которые имеют свойство кому-то не не доходить.
Хотя на крайний случай даже SMS-подтверждения более-менее, но защищают.

В вашем же случае явно даже они не были подключены, либо воры по липовым документам получили дубликат SIM-карты. Но так как Вы с Украины, то второй вариант отпадает, а СМСки запросто могли выключить как раз из-за того, что они не всегда приходили...
Не угадал? :)
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#55 Новичок Мажор (WMID 963903388248 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:24

После первого увода давным давно, как раз из-за сертификата на ПК и почты решил проблему просто:

1. Смарт попроще

2. ENUM

3. Активация входа и операций только по СМС

4. Никаких транзакций и входов через публичные сети WI-Fi

5. Можно включить блокировку по ИП, и то только чтобы знать что была попытка скана или входа

Как бы все.

Все сертификаты, почты и остальное - лажа которая уводится школьниками на раз два.


    • 0
  • Наверх

#56 Продвинутый пользователь ^-^ (WMID 182269322601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 23-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:41

4. Никаких транзакций и входов через публичные сети WI-Fi

Есть такое, как OpenVPN.
 

Все сертификаты, почты и остальное - лажа которая уводится школьниками на раз два.

Эту проблему решают антивирусы.
    • 0
  • Наверх

#57 Новичок mazi7 (WMID 135490685989 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 15-июня 19
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июня 2019 - 06:51

Хочу предостеречь существующих и потенциальных пользователей системы о воровстве в системе Webmoney.
У меня увели мой идентификатор WMID 386988286405 и опустошили все счета.
Это было сделать невозможно потому что:
1. На компьютере стоит антивирус И файервол с последними базами(NOD) и раз в неделю проверяю DrWeb CureIt (вероятность вируса крайне мала).
2. Почту держу на Яндексе раз в месяц меняю пароль. У меня это длинная буквенно-циферная последовательность . Пытаться на Яндексе перебором подобрать пароль невозможно - требуется ввести коды с картинки. (Вероятность овладения почтой, по-моему невозможна)
3. Стоит активация через почту всех действий.
4. Пароли на комьютере в явном\неявном виде не храню, менеджеров паролей не использую.
5. На своём компьютере я один пользователь. Пользуюсь Webmoney Classic только со своего компьютера и НИКОГДА не выходил с других.
6. Домашняя сеть защищена роутером с файерволом.

По-моему все условия говорят о том, что увести идентификатор невозможно (нужно иметь доступ к моей почте, знать мой пароль, иметь мой файл ключа и пароль от файла ключа). Такой информацией могут обладать только сотрудники веб-мани.
Судя по обилию жалоб на форуме, в компании кто-то завёлся и портит имидж системы Webmoney.
Пока разборка проведена не будет не советую особо расчитывать на эту систему.
Написал о своей проблеме в арбитраж, и в отдел К. Посмотрим, что будет.
Я установил IP воров, он динамический, принадлежит Корбине(ЗАО "Инвестэлектросвязь"):
Время входа         Время выхода        IP адрес
2010-03-05 16:13:35     2010-03-05 16:23:43     93.80.78.177
2010-03-05 15:53:23     2010-03-05 16:11:28     93.80.155.31

Если будут сильно тянуть с расследованием, понятно что старые логи потрутся и опять злоумышленники остануться безнаказанными. А они на это и расчитывали - ломали вечером перед выходными, заявка будет рассмотрена не ранее 9 марта и т.д. и т.п.
P.S. Я и все мои знакомые срочно переходим на другие системы оплаты.

 у меня хорошая сумма на счету , сначало потерял доступ , а щас даже не дают его восстановить , служба поддержки тупо молчит


    • 0
  • Наверх

#58 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июня 2019 - 00:26

у меня хорошая сумма на счету , сначало потерял доступ , а щас даже не дают его восстановить , служба поддержки тупо молчит

Хорошая сумма, это сколько, если не секрет?

Вот инструкция по восстановлению доступа: https://wiki.webmone...ovlenie_dostupa
Где именно сложность?
    • 1
  • Наверх

#59 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июня 2019 - 13:16

не секрет) нет там у нет него и рубля - и не было никогда


    • 0
  • Наверх

#60 Новичок qwert8play (WMID 179156908133 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 10-февраля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2019 - 04:21

очень много заумной чуши. Все процедуры ввода пароля можно пронаблюдать и снять на камеру через окно. И пройдя в квартиру (когда хозяев нет дома) снять образ жесткого диска и увидить модель и конфигурацию компа.

А уж выйти для этой процедуры с той же подсети - сам бог велел..

С телефоном тоже все делается без всякого вирусного идиотизма. (в интернете полно способов получения копии симки)

(надо лишь до телефона хозяина на 20 минут добраться - скажем пока он в туалете своего НИИ)

Ломают чаще всего люди-которые рядом с тобой. И никаких супер вирусов для этого не надо, и никакая защита не поможет.


    • 0
  • Наверх