Перейти к содержимому


Фотография

Отношение системы к ее пользователям


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Новичок monitor (WMID 345703382593 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 18-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2010 - 13:47

Здравствуйте. Мой кипер заблокировали на вывод, благодаря нелепым жалобам, от формальных аттестатов с БЛ 0 написанных под копирку одна за другой в течении 2-х дней. Жалобы писались чисто для сведения личных счетов. В них указалось,  будто я совершал мошеннические операции на определенном коммерческом проекте. Сами вмиды, с которых писались жалобы на том проекте даже не зарегистрированы.После этого Администрация этого проекта написала мне положительный отзыв, в котором поручилась за меня и подтвердила, что я никогда не занимался у  них мошенничеством, и все претензии ложные.
Но представитель арбитража, в конце концов после 2 суток переговоров, сказал мне, что лишь получение начального аттестата снимет с меня блокировку.

А для моего рода действий в сети, повышение аттестата пока не нужно.

То есть получается, что слово-поручительство Администратора коммерческого проекта, с чистой репутацией, с аттестатом Продавца и БЛ около 400 имеет меньше веса, чем детская жалоба от формального аттестата с БЛ 0.

Если для Уважаемого арбитража, вмид с аттестатом продавца, БЛ 400 и 12 положительными отзывами не имеет никакого значения - то это говорит об отношении webmoney к своим пользователям. имхо

Право, я теперь на будущее подумаю, по поводу использования этой ПС для операций с крупными суммами. Если меня могут в любой момент заблокировать детскими жалобами, и доказать я ничего не могу.

Если написал не в той теме, прошу извинения, и подскажите, пожалуйста, в каком месте я могу оставить свой отзыв по поводу плохого отношения системы webmoney к своим честным пользователям.:cry:



    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь ghoST (WMID 385593098262 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 02-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2010 - 16:25

А как бы Вы поступили на месте Администрации, имея массу "серых" пользователей, на которые идут жалобы?
Лично я не вижу ничего предрассудительного в том, чтобы потребовать идентифицировать свою личность, хотя бы в целях избежания нелепых ситуаций, в одну из которых Вы попали.

Изображение
    • 0
  • Наверх

#3 Участник Bodro (WMID 115854135732 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 18-марта 10
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2010 - 20:49

А для моего рода действий в сети, повышение аттестата пока не нужно.



Выходит, что теперь нужно... :) Как минимум для того, чтоб всякая шпана так в легкую не портила репутацию... ;) Пока писал этот изобличающий техподдержку текст, мог бы уже выяснить где находится ближайший регистратор, связаться с ним и договориться о встрече... или 10 вмз неподъемная сумма?... :)

    • 0
  • Наверх

#4 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 19 марта 2010 - 12:52

По существу.

 

Но представитель арбитража, в конце концов после 2 суток переговоров, сказал мне, что лишь получение начального аттестата снимет с меня блокировку.



Все сделано в рамках Регламента.



А для моего рода действий в сети, повышение аттестата пока не нужно.



Что у Вас за деятельность такая, что Вы желаете оставаться анонимным?



То есть получается, что слово-поручительство Администратора коммерческого проекта, с чистой репутацией, с аттестатом Продавца и БЛ около 400 имеет меньше веса, чем детская жалоба от формального аттестата с БЛ 0.



В данном случае они имеют одинаковый вес.



Если для Уважаемого арбитража, вмид с аттестатом продавца, БЛ 400 и 12 положительными отзывами не имеет никакого значения - то это говорит об отношении webmoney к своим пользователям. имхо



Вы уже десятитысячный, кто пытается на эмоциях решить возникшую финансовую проблему. Самым простым решением будет отказать Вам в обслуживании.



Право, я теперь на будущее подумаю, по поводу использования этой ПС для операций с крупными суммами. Если меня могут в любой момент заблокировать детскими жалобами, и доказать я ничего не могу.



На данный момент Вы не в той ситуации, что бы чем то и кому то угрожать. Скорее всего Вас попросят найти другую ПС для своих операций.



Если написал не в той теме, прошу извинения, и подскажите, пожалуйста, в каком месте я могу оставить свой отзыв по поводу плохого отношения системы webmoney к своим честным пользователям.:cry:



Если у Вас есть аккаунт в Контакте, то оставьте на своей стене изобличающую надпись.

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок monitor (WMID 345703382593 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 18-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 30 марта 2010 - 22:33

Все сделано в рамках Регламента.

Я и не утверждал, что Регламент был нарушен каким-либо образом.

Что у Вас за деятельность такая, что Вы желаете оставаться анонимным?

Вот такая мало значимая деятельность, я не владелец проекта или какого-нибудь сайта, где нужен аттестат выше формального. Я пользователь, который использовал ПС больше для хобби, а не серьезных транзакций. Деньги на кипере символические, как и переводы.

В данном случае они имеют одинаковый вес.


Вот я и проконстантировал факт об этом. И никаких тут особых эмоций не было.

Вы уже десятитысячный, кто пытается на эмоциях решить возникшую
финансовую проблему. Самым простым решением будет отказать Вам в
обслуживании.

Никаких эмоций нет. Проблему здесь решить не пытался. Для решения проблемы мне сообщили, что нужно сделать. Здесь я лишь поделился своим мнением относительно ситуации, без оскорблений и еще чего-нибудь подобного. Или в этой ПС демократия отсутсвует, и я на форуме не имею права описать свою сложившуюся ситуацию?
А то что мне возможно будут отказано в обслуживании - то этому не удивлюсь. Пусть у меня там немного денег оставалось, но кому-то пригодятся...

На данный момент Вы не в той ситуации, что бы чем то и кому то
угрожать. Скорее всего Вас попросят найти другую ПС для своих операций.

Я вообще-то никому и не угрожал. Это мне регистратор теперь угрожает, что заставят получать персональный вместо начального аттестата, оставив мне еще один отрицательный отзыв.

Если у Вас есть аккаунт в Контакте, то оставьте на своей стене изобличающую надпись.

Аккаунта нет в Контакте, и не было.

P.S. здесь я пытался не решить проблему, а лишь описать свою ситуацию. Я думал, что у нас демократия уже, и мнение своё, тем более правдивое я имею права еще отписать. На то он и форум создан. Но в ответ получил еще один отрицательный отзыв от регистратора. Благодарю, особенно за присутствие "человеческого" фактора опять же у работников ПС.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2010 - 01:16

Что у Вас за деятельность такая, что Вы желаете оставаться анонимным?



Не сочтите за крамолу, прошу разьяснения.

WMT изначально предусмотрела анoнимные аттестаты.

Если система это сделала  сознательно как часть своего регламента, то какой смысл спрашивать пользователя зачем ему нужна эта анонимность?

Может тогда есть смысл убрать это и стартовать основной функционал с начального? Или как вариант - анонимность оставить с функцией только пополнения кошеля, но никак не вывода в любой ипостаси?


    • 0
  • Наверх

#7 Новичок xod (WMID 155403827312 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 01-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:03


Что у Вас за деятельность такая, что Вы желаете оставаться анонимным?



Не сочтите за крамолу, прошу разьяснения.

WMT изначально предусмотрела анoнимные аттестаты.

Если система это сделала  сознательно как часть своего регламента, то какой смысл спрашивать пользователя зачем ему нужна эта анонимность?

Может тогда есть смысл убрать это и стартовать основной функционал с начального? Или как вариант - анонимность оставить с функцией только пополнения кошеля, но никак не вывода в любой ипостаси?


Я тоже так считаю, пусть тогда сразу сделают как в банке - при открытии счета сразу принуждать пользователя предьявлять паспортные данные. А то получается замануха, сначала вроде формальный можно получить и с ним проводить операции, а потом вдруг блокировка резко, и заставляют получать начальный. Уже много подобных случаев было.

    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 02:32

Может тогда есть смысл убрать это и стартовать основной функционал с начального? Или как вариант - анонимность оставить с функцией только пополнения кошеля, но никак не вывода в любой ипостаси?



Кому-то ВМТ нужна только для пополнения счёта мобильника, оплаты интернета - так удобнеее - купил карточку - активировал - и оплачиваешь со своего кошелька. Можно и на буксах немного заработать для этого же. Почему это нельзя сделать псевдониму-анониму?

А вывести средства из системы (обналичить) теперь и так не получится, если указаны неверные данные в том же формальном аттестате.

По крайней мере, я так понял по новым правилам, которые скоро вступают в силу, а на самом деле уже начинают действовать - вспомните последние истории с обменниками.

 

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 03:57

Я тоже так считаю, пусть тогда сразу сделают как в банке - при открытии счета сразу принуждать пользователя предьявлять паспортные данные. А то получается замануха, сначала вроде формальный можно получить и с ним проводить операции, а потом вдруг блокировка резко, и заставляют получать начальный. Уже много подобных случаев было.



Случаи были с теми, кто не удосужился хотя бы бегло прочитать то, с чем соглашался при регистрации, и с теми, кто сознательно нарушал Кодекс ВМТ.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх