Перейти к содержимому


Фотография

Украина, открытие обменника, новые правила, вопросы.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
11 ответов в данной теме

#1 Пользователь vBuy (WMID 946677904738 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 31-октября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 23:35

Не кидайте камнями, собираюсь открыть обменник, есть некоторые вопросы, очень надеюсь на ваши ответы:)))) Операции производятся в ручном режиме. Ввод, вывод, никаких автоматических обменов вмз, вмр, вму.

1.4 Обменному пункту запрещается:

-Осуществлять другие операции кроме обменных;

Т.е. зашли на мой кошелек деньги, просто за что-то оплатили. Могут ли заблокировать мой вмид? Или блокировка может быть только в том случае, если деньги были ворованые, взломаные?

-Осуществлять обменные операции без документации средствами системы ВМ;

У меня на сайте есть форма вывода, в которой заполняются поля ( фио паспорт и т.д.), после ее заполнения переходит на мерчант вебмани и деньги зачисляются мне. Какой интерфейс нужно использовать? Новая форма х19? Оплата после получения вм будет производиться в ручном режиме через интернет банк. Каким образом в таком случае я должен документировать операции? Сразу говорю, сайт делаю не я.

Обмен вм на наличные.

Паспортные данные проверить само собой, но так же я обязан хранить сканы паспортов? Т.е. на деле, пришел человек в оффис, я взял, проверил паспорт, отсканировал его?

Вроде бы все)

 

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 00:16

1.4 Обменному пункту запрещается:

-Осуществлять другие операции кроме обменных;

Т.е. зашли на мой кошелек деньги, просто за что-то оплатили. Могут ли заблокировать мой вмид? Или блокировка может быть только в том случае, если деньги были ворованые, взломаные?



деньги на кошелек могут приходить только (исключительно) для обмена. Никаких "просто что-то заплатили"

-Осуществлять обменные операции без документации средствами системы ВМ;

У меня на сайте есть форма вывода, в которой заполняются поля ( фио паспорт и т.д.), после ее заполнения переходит на мерчант вебмани и деньги зачисляются мне. Какой интерфейс нужно использовать? Новая форма х19? Оплата после получения вм будет производиться в ручном режиме через интернет банк. Каким образом в таком случае я должен документировать операции? Сразу говорю, сайт делаю не я.



Х19 обязательно

примечание должно быть обязательно по форме.

Обмен вм на наличные.

Паспортные данные проверить само собой, но так же я обязан хранить сканы паспортов? Т.е. на деле, пришел человек в оффис, я взял, проверил паспорт, отсканировал его?



аха, так сказать на всяк пожарный

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь vBuy (WMID 946677904738 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 31-октября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 00:30

Тогда сразу еще вопрос, извиняюсь что не юзаю поиск, где написано про интерфейсы вебмани, интерфейс х19, как их устанавливать. Что бы человек который делает сайт мог все это прочесть и сделать правильно.

    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 20:42

Тогда сразу еще вопрос, извиняюсь что не юзаю поиск, где написано про интерфейсы вебмани, интерфейс х19, как их устанавливать. Что бы человек который делает сайт мог все это прочесть и сделать правильно.




 



Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Istochnic (WMID 270069334954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2010 - 05:22

Есть несколько вопросов, по регламенту работы обменного пункта, который будет осуществлять ввод-вывод webmoney за наличные.

Возможна ли работа обменного пункта, через Capitaller? Уже непервый год работаем, но большенство операций не связанно с обменом, как быть дальше? Понятно что в силу новых правил, обменному пункту запрещается проводить операции, отличные от обменных. Куда мне принимать платежи, что связанны с другими видами деятельности? Могу ли я на свой WMID принимать платежи, которые не имеют обменного характера? Могу ли я расчитывать на регистрацию в Megastock с аттестатом Capitaller? При регистрации на аттестат Capitaller, как быть с персоналом, который принимает участие в работе обменного пункта? какая судьба WMID обменного пункта, если кому-то взбредет в голову, кинуть сотню wm без примечания и протекции?

Буду очень признателен за консультацию.

    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2010 - 18:55

Есть несколько вопросов, по регламенту работы обменного пункта, который будет осуществлять ввод-вывод webmoney за наличные.



Для обменного пункта лучше завести отдельный ВМИД в этом же аттестате (прикрепить к нему).

А на остальные вопросы наверное ответят более знающие люди.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Istochnic (WMID 270069334954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 04:25

Для обменного пункта лучше завести отдельный ВМИД в этом же аттестате (прикрепить к нему).



Работа с БА прозрачна и понятна для пайщиков. Не хочется терять трехлетнюю репутацию. Ну и собственно говоря потребности тогда в БА нету, какой смысл обзаводится кучей кошельков. Как-то жестоко получается (

    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:16



Для обменного пункта лучше завести отдельный ВМИД в этом же аттестате (прикрепить к нему).



Работа с БА прозрачна и понятна для пайщиков. Не хочется терять трехлетнюю репутацию. Ну и собственно говоря потребности тогда в БА нету, какой смысл обзаводится кучей кошельков. Как-то жестоко получается (



Нормально, он же прикреплён будет, и кому надо всегда могут посмотреть.

Как говорят в ресторанах: суп отдельно, мухи отдельно - и всё будет ОК без ненужных Вам проблем.

П.С. Не создавайте сами себе проблем с администрацией ВМТ в дальнейшей работе - поэтому и нужен для обменникак отдельный ВМИД.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Istochnic (WMID 270069334954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 04-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:42

П.С. Не создавайте сами себе проблем с администрацией ВМТ в дальнейшей работе - поэтому и нужен для обменникак отдельный ВМИД.



Спасибо за добрые советы, будем приспосабливаться. Некоторое время потресет, а потом все станет на свои места :) Как раз будет проверка для пайщиков, и спикулянты немножко попустятся.

    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь Персональные аттестаты (WMID 183696490310 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 08-апреля 10
  • МестоположениеБолгария
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:51

у меня возник вопрос по поводу новых правил для обменников, о котором раньше не задумывался

если я выдал данному человеку аттестат, который прошел вторичную проверку, то я обязан проверять каждый раз его паспортные данные через Х19 и т.д.(ведь он у меня и так виден через панель по аттестатам) ?

    • 0
  • Наверх

#11 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2010 - 18:43

у меня возник вопрос по поводу новых правил для обменников, о котором раньше не задумывался

если я выдал данному человеку аттестат, который прошел вторичную проверку, то я обязан проверять каждый раз его паспортные данные через Х19 и т.д.(ведь он у меня и так виден через панель по аттестатам) ?



 

Обязаны каждый раз проверять данные через Х19.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2010 - 21:18

Не слишком ли много тут у нас всех обязательств то?)

    • 0
  • Наверх