Перейти к содержимому


Фотография

Техническая блокировка.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
24 ответов в данной теме

#1 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2010 - 02:18

Думаю, что этой веткой помогу не только себе, но и другим аттестатам в будущем.
В последнее время, часто стал встречать проблему блокировки из-за переустановки ОС или замены ПК. Случай, когда потерян файл ключа или забыл пароль, рассматривать не буду. Ясно, что файл ключа должен хранится не на том компе, который переустанавливаешь. Хотелось бы понять, как избежать очередной блокировки? Или это неизбежность, данное нам в ощущение? :)

P.S. Понятное дело, что речь идёт о кипере классик.

    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2010 - 02:34

Если внимательно читали топик, по мотивам которого завели этот, то там человек три раза подряд активировал кипер при подключении с разиых АйПи.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 02:49

Если внимательно читали топик, по мотивам которого завели этот, то там человек три раза подряд активировал кипер при подключении с разиых АйПи.

к примеру, я все время активирую кипер с разных айпи и почему-то мне никто ниче не блокирует!?  :lol:


    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 02:56

к примеру, я все время активирую кипер с разных айпи и почему-то мне никто ниче не блокирует!?  :lol:



По три и более раз подряд, за несколько минут?

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 18:50

Если внимательно читали топик, по мотивам которого завели этот, то там человек три раза подряд активировал кипер при подключении с разиых АйПи.

У Вас бывает смена IP-адреса три раза за минуту, да ещё с разных новых диапазонов? :cheesy:

    • 0
  • Наверх

#6 Новичок GHostly_FOX (WMID 292290009865 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 28-мая 10
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 23:05

Аналогичная ситуация, был момент когда прокси-сервера конторы дали сбой и за короткий период мой IP адрес внешний менялся несколько раз.

Узнал о блокировке WMID совершенно случайно. Никаких уведомлений или предупреждений ни в самом Кипере ни на почту не приходило.

Обратился в арбитраж, сказали, что заблокирован якобы потому, что на моем компе вирус.
Ладно, сменил ключи, прогнал полный скан системы, что и требовалось доказать - пусто.

Арбитраж так явно говорит, что у меня ТРОЯН вот интересно как они это могут знать?

Да и отвечают они на мои сообщения всего один раз в сутки и то только вечером причем коротко без разъяснений, что мне необходимо сделать чтобы разблокировать. Прошло 2 дня и за эти 2 дня я только и слышу, что у меня на компе вирус.

Никакой оперативности в решении вопроса. И как прикажете мне снимать деньги со счета с такой скоростью работы Арбитража?

Ув. сотрудники Арбитража, вы все таки решаете вопросы связанные с деньгами, немного оперативности и развернутости информации не помешало бы!

    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2010 - 23:17

У Вас бывает смена IP-адреса три раза за минуту, да ещё с разных новых диапазонов? :cheesy:



У меня нет, но могу сделать, правда не за минуту, но минуты в три-четыре, м.б. в две, уложусь.

Вопрос - Зачем?

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2010 - 11:09

Вопрос - Зачем?

а зачем потенциальному злоумышленнику менять айпишки с такой скоростью? :lol:


    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2010 - 20:47

а зачем потенциальному злоумышленнику менять айпишки с такой скоростью? :lol:



А владельцу ВМИДа зачем это делать?

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2010 - 22:45

У Вас бывает смена IP-адреса три раза за минуту, да ещё с разных новых диапазонов? :cheesy:



У меня нет, но могу сделать, правда не за минуту, но минуты в три-четыре, м.б. в две, уложусь.

Вопрос - Зачем?

А Вы сделайте и получите блокировку аттеста, причём оператор арбитража Вам будет писать, что у Вас на компе вирус. А затем, что написали ранее. Не должен пользователь ЭПС отвечать за работу провайдера.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2010 - 22:46

а зачем потенциальному злоумышленнику менять айпишки с такой скоростью? :lol:



А владельцу ВМИДа зачем это делать?


Ну в принципе, если хотите, я Вам в привате объясню, почему имеется защита от этого. Тут, это уже будет школа для хакера. Но вот реакция робота и диагностика, топорная.

    • 0
  • Наверх

#12 Участник 178812638685 (WMID 178812638685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 21
  • Регистрация: 29-мая 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2010 - 01:06

Но вот реакция робота и диагностика, топорная.



Ладно бы этого робота можно было бы отключить.

Это мои деньги - и если я считаю, что я могу САМ обеспечить их безопастность - дайте такую возможность.

А если нельзя отключить (допускаю и такой вариант) - обеспетчьте круглосуточную и оперативную работу операторов арбитража по разблокировке.

Из-за блокировки и длительной переписки раз в сутки - не смог вовремя проплатить счета и по договору должны были пойти штрафные санкции - благо люди пошли на встречу и обождали почти неделю оплаты счета...

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2010 - 01:49

Ну в принципе, если хотите, я Вам в привате объясню, почему имеется защита от этого. Тут, это уже будет школа для хакера. Но вот реакция робота и диагностика, топорная.

1.вы с такой легкостью оцениваете эффективность алгоритмов защиты, просто интересно: у вас есть технический выш?
2.будет время- напишите свои соображения в кипер,- интересно почитать! :lol:


    • 0
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2010 - 03:04

Ну в принципе, если хотите, я Вам в привате объясню, почему имеется защита от этого. Тут, это уже будет школа для хакера. Но вот реакция робота и диагностика, топорная.



В принципе, я и сам понимаю, почему защита срабатывает м.б. именно на это. Но мы точно не знаем на что конкретно срабатывет робот. И я уверен, что эта информация никогда не будет опубликована официально - её публикация уж точно будет школой для хакера.

Вполне допускаю, что в его алгоритме есть недоработки, но пусть уж лучше будет два-три топика в день, что заблокировали непонятно почему, чем, как некоторое время назад, не меньшее количество топиков ежедневно, что украли деньги с кошелька.

Тем более из этих двух-трёх топиков о блокировке, чаще всего, в трёх-четырёх случаях из двух-трёх, виноват сам владелец ВМИДа.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2010 - 03:15

А Вы сделайте и получите блокировку аттеста, причём оператор арбитража Вам будет писать, что у Вас на компе вирус. А затем, что написали ранее. Не должен пользователь ЭПС отвечать за работу провайдера.



Я что, сам себе враг?

Провайдера надо выбирать лучше.

У меня сбои в его работе бывают не каждый квартал, да и не помню, чтобы сбой в работе моего интернет-провайдера продолжался более получаса.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2010 - 06:24

[QUOTE=038734275898][QUOTE=169882980071]Ну в принципе, если хотите, я Вам в привате объясню, почему имеется защита от этого. Тут, это уже будет школа для хакера. Но вот реакция робота и диагностика, топорная.
[/QUOTE]
1.вы с такой легкостью оцениваете эффективность алгоритмов защиты, просто интересно: у вас есть технический выш?
[/QUOTE]

Да.
Было время, когда я основал третий и по времени создания и по раскрутки, форум по АСУ ТП. Другое дело, что сейчас я там редко появляюсь,  т.к.  нашёл модератора более достойного. Кадры решают всё. :)

[QUOTE=038734275898][QUOTE=169882980071]
2.будет время- напишите свои соображения в кипер,- интересно почитать! :lol:
[/QUOTE]

Стукнитесь, отвечу. ;)

Всё таки спровоцировали на оффтоп. :) Ссори модератору.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2010 - 06:25

А Вы сделайте и получите блокировку аттеста, причём оператор арбитража Вам будет писать, что у Вас на компе вирус. А затем, что написали ранее. Не должен пользователь ЭПС отвечать за работу провайдера.



Я что, сам себе враг?

Провайдера надо выбирать лучше.

У меня сбои в его работе бывают не каждый квартал, да и не помню, чтобы сбой в работе моего интернет-провайдера продолжался более получаса.


Кхэ. :) Ну значит молите Бога, чтобы в эти полчаса у Вас кипер был выключен.

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2010 - 14:57

Да. Было время, когда я основал третий и по времени создания и по раскрутки, форум по АСУ ТП. Другое дело, что сейчас я там редко появляюсь,  т.к.  нашёл модератора более достойного. Кадры решают всё. :)

я спрашивал про выш, вы отвечаете про какой-то форум.... :lol:


    • 0
  • Наверх

#19 Новичок me2k (WMID 130792348573 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 30-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2010 - 19:00

Не, Я всё понимаю, техническая блокировка при резких и частых сменах ИП, при не удачных попытках авторизации, и.т.п. это всё хорошо. Но моё мнение, для того чтобы это доверять роботу, нужно иметь быстро и хорошо работающую ТП. Работа арбитража поражает, средняя задержка ответов – полторы сутки. Это же не в какие ворота. На какой делать проверку телефона, в аттестате, если я потом позвонив с этого телефона в ТП не могу решить нужные мне вопросы?
Как можно осуществлять технические блокировки роботом(!), когда в системе существует долговые, кредитные, и договорные сервисы? Почему оплата неустоек, упущенная выгода и.т.п. должно ложится на плечи пользователя? Нормальные сервисы так НЕ работают.
Представляете себе ситуацию, вы приходите к банкомату снять денег, он съедает вашу карточку. Идёте в отделение СУТКИ стоите в очереди, ждёте когда вами займутся. Показываете паспорт, а вам(не отрывая глаз от бумаг) говорят в ответ, ой вы знаете, вы на себя не похожи. Сходите-ка к хирургу принести справку, что не делали пластических операций.

    • 0
  • Наверх

#20 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2010 - 02:28

Кхэ. :) Ну значит молите Бога, чтобы в эти полчаса у Вас кипер был выключен.



Так он и выключится сам - выхода в сеть-то нет.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх