Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться. Блокировка кошельков.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
23 ответов в данной теме

#1 Участник serg05 (WMID 105089653636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 10-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 00:26

Ищу совета.
Не так давно стал жертвой взлома моего WMID. С кошельков увели все деньги. При этом сначала деньги переводились мне с других взломанных кошельков, а затем уже далее. Погоревал я немного своей утрате и начал процедуру востановления контроля над своим WMID. Буквально на днях прислали новый файл ключей. Я с радости восстановил все платежи на свои кошельки. За пару дней собралось в общей сумме чуть более 400WMZ. Решил вывести, но не тут то было. при попытке перевода средств на любой счет выдавалась ошибка "неверный идентификатор корреспондента". Стал выяснять отношения с арбитражем WM. Начали требовать выполнить свои условия. Все что требовали сделал, но пару часов назад на мой вопрос почему не разблокируете кошельки прислали сообщение:
"Решается вопрос о привлечении Вас к компенсации убытков изначальному пострадавшему."
Это что получается. Я должен буду еще раз потерять деньги только за то что оказался не первым в списке переводов мошенника?
Может кто сможет подсказать что делать и на сколько правомерны действия сотрудников WM.
    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 00:48

По Соглашению о трансферте имущественных прав, которое Вы подписывали при регистрации, правомерны.

Никто не запрещает Вам найти мошенника и стребовать с него средства.

Я был практически в такой же ситуации, правда смог всё вернуть себе, что украли, и вернуть другим тоже.

В т.ч. один перевод делал по прямому требованию арбитража до того, как вернули мне, из своих средств. 

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Участник serg05 (WMID 105089653636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 10-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 01:04

Это получается что мало того что я потерял свои деньги, так еще примерно 1,5к wmz должен остался? Бред какой-то. Почему я должен расплачиваться за чужие ошибки.
    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 01:19

Это получается что мало того что я потерял свои деньги, так еще примерно 1,5к wmz должен остался? Бред какой-то. Почему я должен расплачиваться за чужие ошибки.



Почему за чужие?

Не обеспечили безопасность своего компа и кипера.

А за все действия, осуществлённые с Вашего ВМИДа, по Соглашению, Вами же подписанному, ответственность несёте Вы.

Ну не будет же за спиной у Вас стоять работник ВМТ и бить по голове и рукам каждый раз, когда Вы намерены трояна себе на комп прописать, а все рекомендации по безопасности в сети есть и на официальных ресурсах ВМТ, и на многочисленных сайтах пользователей, и на форуме.

Специфика онлайн работы.

Никто не мешает подать заявление в правоохранительные органы и найти мошенника.

Арбитраж, по моим наблюдениям, всегда осуществляет помощь, если нормально попросить и есть основания для этого.

П.С. Я тоже понёс некоторые убытки, правда больше морального плана.

За учёбу платить надо. Уже давно не советские времена.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Участник serg05 (WMID 105089653636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 10-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 01:41

Да, я не обеспечил безопасность своего компа, но не обеспечили и другие пострадавшие и платить им за это у меня нет желания. если все так как вы говорите, то видимо придется отказываться от услуг WM.

ЗЫ а вот банки несут ответственность за размещенные у них средства, даже если вы не обеспечили безопасность свой карты. Это так, на заметку.
    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 02:02

ЗЫ а вот банки несут ответственность за размещенные у них средства, даже если вы не обеспечили безопасность свой карты. Это так, на заметку.



Не всегда, а если вовремя сообщили об утере.

Я бы тоже всё снял, а потом позвонил и сказал, что украли карту.

Интересно, куда меня пошлют?

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#7 Участник serg05 (WMID 105089653636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 10-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 03:48

Вообще приводя пример с картами я имел ввиду немного другую ситуацию. Но подойдем с другой стороны. Вы же сами только что писали, что по соглашению с WM за все действия, осуществлённые с ВМИДа, ответственность несёте владелец ВМИДа. Вот и объясните мне, почему мои деньги хотят отдать другим пострадавшим. Ведь за свою оплошность они сами несут ответственность согласно Соглашению, ими же подписанному. А деньги которые лежат на моих кошельках- это мои деньги и они не имеют ничего общего с украденными. Это честно заработанные деньги и мне не хочется быть обворованным 2 раза.
    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 04:26

Перевели не им, а Вам - у меня так же было - просто мне повезло, за хвост средства поймать, а потом месяца 2 с лишним с арбитражем бодаться.

Виноват я - трояна словил - не оправдал доверия.

И доступ восстанавливал, и заявление, и морду свою с паспортом вместе в офис носил, и перевод делал того, что я якобы украл, хоть я уже всё обговорил с другим пострадавшим и по аське и по киперу.

Долго доказывал, что не верблюд.

Была мысль - подать иск в арбитраж на арбитраж за мои финансовые потери, произошедшие в результате медленной и непрофессиональной работы их сотрудников, но это глупо, да и потери не очень большие - а моральный ущерб, чтобы возместили - мы не в США.

Поэтому эту мысль придушил.

Пересмотрел своё отношение к безопасности компа и кипера - работаю - надеюсь, что больше у меня подобных развлечений не будет, ну, если только сам мозги не отключу, но тогда опять я сам буду виноват.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 04:34

Вы можете задать в арбитраж вопрос - Куда были переведены или выведены средства с Вашего ВМИДа, попросить заблокировать их. Ну и т.д. и т.п.

Вы не первый, и, к сожалению, не последний, в такой ситуации.

Просканьте форум - много чего найдёте.

Не надо искать виноватых и крайних - надо действовать, и вполне вероятно, что Вы не только сможете вернуть свои и других пострадавших средства, но и полюбоваться во время суда мордой будущего петуха на зоне.(Технари и интеллектуалы редко обладают внушительными бицепсами. - Сидение на стуле перед компом не способствует этому.)

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Участник serg05 (WMID 105089653636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 10-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 15:58

С моего кошелька был перевод на кошелек Z245672425112. Это я увидел когда дали доступ к моему WMID. Оставил претензию на него, но она еще не отображается. А по словам арбитража WebMoney был вывод в ТелеБанк, УНК 540428, ФИО: Прима Кирилл Константинович.
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Deacon (WMID 326723250670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 17:28

Вот я часто читаю такие темы, т.к. тоже был обокраден.

У меня возникает вопрос: почему все обвинения сразу сыплются на владельцев ВМИДов? Почему не на ВМТ? Почему ВМТ не может (или не хочет) создать взломоустойчивую систему?

Это как с Мелкософтовским лицензионным соглашением: типа мы вам продали Г...но, но мы не несем ответственности, что это Г...но, не нравится - идите на Х... Мне кажется это не совсем корректная к пользователям позиция.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 17:30

Вот я часто читаю такие темы, т.к. тоже был обокраден.

У меня возникает вопрос: почему все обвинения сразу сыплются на владельцев ВМИДов? Почему не на ВМТ? Почему ВМТ не может (или не хочет) создать взломоустойчивую систему?

Это как с Мелкософтовским лицензионным соглашением: типа мы вам продали Г...но, но мы не несем ответственности, что это Г...но, не нравится - идите на Х... Мне кажется это не совсем корректная к пользователям позиция.



ломают не систему, а Ваш комп. Отвечть за Ваш комп никто не будет, кроме Вас.

А систему еще ниразу не ломали...

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Deacon (WMID 326723250670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 18:41

Уважаемый Howard, а что, комп с установленным кипером уже не является частью системы? Сам кипер тоже не является частью системы?
    • 0
  • Наверх

#14 Участник serg05 (WMID 105089653636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 10-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 19:53

ломают не систему, а Ваш комп. Отвечть за Ваш комп никто не будет, кроме Вас.


А систему еще ниразу не ломали...

Споймать трояна может любой пользователь интернета. В правилах нигде не написано что нельзя пользоваться интернетом. Плюс ко всему у меня стоял Касперский с актуальными базами и кроме этого периодически сканирую комп другими антивирусами. А вот взломали как раз сам кипер из-за его дырявости. Откуда я мог знать что мошенник может получить доступ к моему WMID украв с моего компа всего один файлик.
    • 0
  • Наверх

#15 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 21:29

С моего кошелька был перевод на кошелек Z245672425112. Это я увидел когда дали доступ к моему WMID. Оставил претензию на него, но она еще не отображается. А по словам арбитража WebMoney был вывод в ТелеБанк, УНК 540428, ФИО: Прима Кирилл Константинович.



Вернуть их теперь можно только в реале через правоохранительные органы.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#16 Участник serg05 (WMID 105089653636 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 10-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2010 - 21:32

С моего кошелька был перевод на кошелек Z245672425112. Это я увидел когда дали доступ к моему WMID. Оставил претензию на него, но она еще не отображается. А по словам арбитража WebMoney был вывод в ТелеБанк, УНК 540428, ФИО: Прима Кирилл Константинович.



Вернуть их теперь можно только в реале через правоохранительные органы.

Только я в РБ, а вор в России.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Octagon (WMID 169882980071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 221
  • Регистрация: 25-сентября 09
  • МестоположениеИзраиль
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июня 2010 - 07:55

С моего кошелька был перевод на кошелек Z245672425112. Это я увидел когда дали доступ к моему WMID. Оставил претензию на него, но она еще не отображается. А по словам арбитража WebMoney был вывод в ТелеБанк, УНК 540428, ФИО: Прима Кирилл Константинович.



Вернуть их теперь можно только в реале через правоохранительные органы.

Только я в РБ, а вор в России.

Вся ветка эмоции, кроме этих слов. Об этом я уже говорил. В этом особенность транснациональной ЭПС и нужно это учитывать не только владельцам аттестатов, но и арбитражу. ИМХО. Он и только он может в этой ситуации быть координатором и доверенным лицом для подачи заявления.
В частном случае как раз вопрос решабельный. Договор о сотрудничестве между правоохранительными органами РБ и РФ, имеется. Просто будет несколько дольше решаться из-за бюрократических процедур. Но вот если жертва живёт в Германии или Великобритании, то данное заявление может и примут, но вопрос решаться будет до пенсии заявителя.

Теперь по сабжу.  По большому счёту, если речь идёт о трояне, виновата и вирлаб Касперского. Ведь в чём особенность трояна? Он не идивидуален под каждого. Ну если, конечно, Вы сами какого-то хакера не допекли. :) А значит, произошла медленная реакция вирлаба на появление нового трояна, а анализатор новых вирусов не сработал. Но у меня есть другие подозрения.

serg05


У Вас включены все компоненты Касперского и у Вас KIS или KAV?



    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Deacon (WMID 326723250670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июня 2010 - 12:58

Octagon, не знаю как у serg05, у меня был KIS2010 со всеми включенными компонентами кроме родительского контроля и обновленными базами. Все равно не помогло.

НО, я считаю, что вся система целиком должна быть взломоустойчива даже в агрессивной среде, т.е без антивирусов и т.д. А то крадут деньги у тех, у кого комп более-менее защищен. У меня и заплатки ставились, и антивирусник лицензионный с обновлениями, и кипер самый новый - все равно украли. Вопрос - как? И все равно в итоге оказываюсь виноват именно я, а не система, которая сняла с себя всю ответственность "соглашением о трансферте".

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Deacon (WMID 326723250670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июня 2010 - 13:06

Виноват я - трояна словил - не оправдал доверия.



Звучит как-то по сектантски :)))

Т.е. с Вашей точки зрения ВМТ оказало нам большое доверие, т.с. снизошла до нас, грешных, дав нам возможность платить им 0.8% с оборота? :))

    • 0
  • Наверх

#20 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июня 2010 - 19:42

Звучит как-то по сектантски :)))
Т.е. с Вашей точки зрения ВМТ оказало нам большое доверие, т.с. снизошла до нас, грешных, дав нам возможность платить им 0.8% с оборота? :))



Не нравится - не регистрируйтесь - не подписывайте Соглашения.- не пользуйтесь.

Мне тоже многое не нравится в ВМТ (в первую очередь отсутствие реальной онлайн поддержки) - говорил об этом неоднократно - достойной альтернативы в России на данный момент нет.

Подписал - пользуюсь - в соответствии с Соглашением.

Система, по-моему мнению, одна из самых защищённых от взлома из существующих ЭПС.

От троянов ничего не спасёт кроме собственных мозгов - повторюсь - не обязан работник ВМТ стоять у Вас за спиной и бить по голове и рукам, когда Вы ловите на свой комп трояна.

Почитайте Соглашении при покупке лицензионного антивирусного ПО.

Там что - условия лучше?

Почему за дебилизм пользователей должна отвечать система?

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх