Перейти к содержимому


Фотография

Как упростить для пользователя делать пожертвования?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
23 ответов в данной теме

#1 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 12:09

Нужна такая большая кнопка, где любой зашедший на сайт пользователь, мог бы не копировать номера кошельков, чтобы совершить пожертвование, а выбрать валюту, впечатать сумму, и нажать на кнопку "внести".

У яндекса такая кнопка есть,

http://img594.images...31/90843663.jpg


 а у WM я такого интерфейса не нашёл. Может я плохо искал? :)

    • 0
  • Наверх

#2 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 12:24

О, почитал форумы. Может быть я что-то не понял, прошу пояснить:

В инструктаже написано, что чтобы получать деньги от других пользователей, достаточно опубликовать номер кошелька.

И тут же, в паре соседних веток я читаю, что люди, которые спрашивают как такое настроить - могут лишиться поддержки суппорта навсегда.

Простите, но чтобы навсегда уяснить - вопрос со сбором пожертвований на благотворительность запретный?

    • 0
  • Наверх

#3 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 12:29

Простите, но чтобы навсегда уяснить - вопрос со сбором пожертвований на благотворительность запретный?



Не запрещенный, если видна четкая грань между пожертвованием и попрошайничеством.

Пользуйтесь wmkopilka.ru

    • 0
  • Наверх

#4 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 12:32

Благодарю.
    • 0
  • Наверх

#5 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 12:46

20%... Это не копилка, а обдиралка. :) Придётся обойтись публикацией кошельков... :)

Тем не менее, спасибо за информацию. Ведь сервиса дешевле, нет?

    • 1
  • Наверх

#6 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 13:10

. Ведь сервиса дешевле, нет?



 

merchant.webmoney.ru

    • -1
  • Наверх

#7 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 13:47

Кстати, получил письмо, и чуть не попался. Письмо сохранил в файл и выложил сюда http://narod.ru/disk...3000/1.rar.html (подделка суппорт@вебмани.ру )

Так что на отсутствии внутри WM понятного и логичнго сервиса по приёму добровольных пожертвований, кое-кто может пытаться завладеть паролями доступа к кошелькам.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 204
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 14:42

Прочтите описание как настроить прием средств в один клик https://merchant.web...f/guide_pci.asp после этого создайте и протестируйте свою ссылку (задайте сумму, кошелек), нарисуйте БОЛЬШУЮ кнопку в графическом редакторе и вставьте код кнопки со ссылкой в Ваш сайт... Ссылка Ваша примерно так будет выглядеть:
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 204
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 14:47

Кстати, получил письмо, и чуть не попался. Письмо сохранил в файл и выложил сюда http://narod.ru/disk...3000/1.rar.html (подделка суппорт@вебмани.ру )

Так что на отсутствии внутри WM понятного и логичнго сервиса по приёму добровольных пожертвований, кое-кто может пытаться завладеть паролями доступа к кошелькам.



Вы даже не пытались найти решение и сразу бросиль на амбразуру... Вебмани не является сервисом по сбору пожертвований, во-первых, а во-вторых - вебмастерам предоставлен богатый набор средств по конструированию методов приема платежей (в том числе и пожертвований).

    • -1
  • Наверх

#10 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2010 - 20:49

Ага, на амбразуру. Я в этом форуме, спросил о такой возможности. И мне тут же приходит такое письмо, явно моё мыло взято с этого форума:

 

---------------------------------
Здравствуйте,
Для подключения сервиса пожертвования - Вам необходимо пройти регистрацию в WebMoney Keeper Mini уже имеющимися данными, для этого заходите по ссылке: СКАЧАТЬ(это была ссылка) проходите регистрацию уже имеющимися данными, авторизируетесь Вашим текущим кипером Classic/Light, в рамке Mini нажимаете "Подключить" затем повторно вводите регистрационный данные, после этого на ваш почтовый адрес прийдет инструкция активации, проходите активацию, затем добавляете все Ваши рабочие кошельки в систему Mini.

Обратите Ваше внимание, без активации в системе Mini ввод/вывод титульных знаков не осуществляется.


С Уважением, Support.
----------------------------------

Я едва не обманулся, уже начал вводить данные в тот файл, что скачал по ссылке из этого письма.

Но вовремя остановился, и отправил на его вмид претензию. После этого получил такое послание:
--------------------------------------------
08.07.10 11:57 366111739860: Не уберешь притензию будет у тебя точно такая же с многих ВМИД (Ворованных) поэтому подумай и советую убрать притензию. Мне влом создавать новый кошелек, но и у тебя будут проблемы с разбирательством с Вебмоней.

--------------------------------------------

Я написал ему, что он вор, а вор должен сидеть в тюрьме. На что получил такое послание:
---------------------
08.07.10 13:59 366111739860: да не вопрос))))) сиди с жалобой а я создам новый ВМИД:)
---------------------

И - да, у меня от него появилась претензия на какие то мифические 73 вмз.

А Вы говорите амбразуры.


 

    • 0
  • Наверх

#11 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июля 2010 - 03:57

К тому же, мне хотелось, чтобы сумму пожертвований бы вводил сам человек, а не я её устанавливал. Не фиксированную сумму (так можно и картинку загружающуюся продавать), а динамическую, в зависимости от возможностей/намерений жертвователя. 

Ведь это возможно?

    • 0
  • Наверх

#12 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июля 2010 - 23:46

Возможно всё.

Условия: Получить персональный аттестат, зарегистрировать сайт в Мегастоке, получить аттестат продавца.

В ЯД, кстати, чтобы эта кнопка всегда нормально работала, и не заблокировали её когда-нибудь, теперь тоже надо или в офис с бумагами и документами съездить, или по почте отослать, заверив у нотариуса.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#13 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2010 - 00:48

С персональным аттестатом понятно. Вот только на  каком основании я могу зарегистрировать сайт в мегастоке, если ничего продавать (именно продавать) не собираюсь, а контент, который у меня есть, будет отдаваться бесплатно, но с возможностью принятия средств от благодарных пользователей контента?

Касаемо яндекса, такая кнопка вообще возможна только с персонификацией (в противном случае сервис её не предоставляет).

А насчёт "возможно всё", код-то такого сервиса разработан уже? Его можно увидеть где-нибудь?

Повторюсь: нужно, чтобы сумму пожертвования впечатывал жертвующий.

?

    • 0
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2010 - 00:55

Честно.

Не знаю точно.

Надо копать - читать - тратить время.

Но мне кажется - всё реально, особенно, если есть регистрация в реале благотворительного общества.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2010 - 01:16

Ну, давайте я тогда последним постом оставлю сообщение-вопрос, чтобы, может быть, кто-нибудь, кто сталкивался с подобным, ответил:

Итак, нужен интерфейс принятия пожертвований, наподобие яндексовского http://img594.images...31/90843663.jpg ,

где бы жертвующий впечатывал сумму жертвования самостоятельно.

Кто-нибудь знает  примеры у WM?

    • 0
  • Наверх

#16 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2010 - 01:24

Путь я указал.

Цитирую ещё раз сегодня свою любимую фразу из Матрицы от Морфеуса:

Знвть путь, и пройти путь - не одно и то же.



Других вариантов пока не вижу.

М.б. более знающие поправят, естественно, я не имею ввиду опытных мошенников

П.С. Только без обиды.

Благотворительность и попрошайничество очень тонкая грань.

Лично я в метро никогда не подаю, но около и в храме отдаю всё, что есть в карманах. Естественно из более менее не очень крупного.

П.С.2. Просто насчёт метро в Москве:

Мало того, что запрещено, так я ещё точно знаю, что ноги, и руки, и камуфяяж - всё только для действия на психику - и работают они даже не на себя.

Было дело - пытался "афганцев" пристроить к нормальной жизни- есть куда - хорошо живым ушёл.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#17 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2010 - 01:33

Благодарю Вас за труды, но мне бы хотелось, чтобы мне ответил человек знающий конкретные примеры. Потому, надеюсь Вы сможете мне более не отвечать, и оставить сей мой пост ПОСЛЕДНИМ для человека, могущего помочь кодом или ссылкой на конкретный пример. Итак:

Итак, нужен интерфейс принятия пожертвований, наподобие яндексовского http://img594.imageshack.us/img594/9031/90843663.jpg ,

где бы жертвующий впечатывал сумму жертвования самостоятельно.

Кто-нибудь знает  примеры у WM?

    • 0
  • Наверх

#18 Участник Sfera-Ra (WMID 287451292067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 08-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2010 - 12:20

Кстати сказать. На основе аттестата продавца, можно организовать интерфейс пожертвований такой:

------------------------------------------------------

<form action="[url=https://merchant.webmoney.ru/lmi/payment.asp]https://merchant.webmoney.ru/lmi/payment.asp[/url]" method="post">
       
       <label>Сумма:</label><input type="text" name="LMI_PAYMENT_AMOUNT" value=""/><br />
        <input type="hidden" name="LMI_PAYMENT_DESC" value="назв.проекта"/> 


<select name="LMI_PAYEE_PURSE">
  <option value="руб.кошель">Рублей</option>
  <option value="Z-кошель">WMZ</option>
  <option value="E-кошель">WME</option>
<option value="U-кошель">WMU</option>
<option value="B-кошель">WMB</option>
</select> 


<input type="submit" value="Пожертвовать!"/>
</form>


-----------------------------------------------------

И мы имеем поле ввода, выбор валюты, и кнопку субмит.

 

Но ведь можно обойтись без аттестата продавца, и система, ЛЕГАЛЬНО, предлагает такую возможность - что-то вроде ссылки

------------------------------------------------------- 

<a href="wmk:payto?Purse=R-кошель&Amount=100&Desc=Пожертвование%20ПроектуBringToFront=Y">
Пожертвование проекту на сумму 100 WMR</a>


-------------------------------------------------------

Но вот как сделать эту ссылку С ПОЛЕМ ДЛЯ ВВОДА СУММЫ, и ВЫБОРОМ ВАЛЮТЫ?

Кто из веб-мастеров может подсказать?

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 204
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2010 - 23:36

вариант номер раз - выучить как минимум пару тегов на html (лучше php и т.п.)...
вариант номер два - заплатите какому-то вебмастеру...

ваша проблема не в сертификате - при получении (ссылка которую я вам привел как пример) средств, системой не предусмотрено определение данных получателя. главное не промахнитесь с кошельком.

и в догонку - мыслите правильно насчет тега SELECT только вам нужно использовать веб-форму для дальнейшего корректного составления ссылки (на которую будет осуществляться переход после клика по кнопке "submit").

итог:
в форме нужны несколько "селектов" плюс "зашитый" кошелек, при нажатии кнопки подтверждения - собираете ссылку (с нужными параметрами/значениями) и делаете на нее переход. ваш благодетель будет перенаправлен по ссылке и будет попадать на страницу авторизации и дальнейшего перевода средств.

ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ информацию, по ссылкам, которые вам дают! хватит жить халявой за чужой счет.
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 204
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2010 - 23:38

Возможно всё.


Условия: Получить персональный аттестат, зарегистрировать сайт в Мегастоке, получить аттестат продавца.


В ЯД, кстати, чтобы эта кнопка всегда нормально работала, и не заблокировали её когда-нибудь, теперь тоже надо или в офис с бумагами и документами съездить, или по почте отослать, заверив у нотариуса.


можно и таким путем идти, но геморно с учетом целей, которые хочет достичь "халявщик".
    • 0
  • Наверх