Перейти к содержимому


Фотография

Терроризм в системе WM


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Пользователь 986172967566 (WMID 986172967566 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 27-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 января 2007 - 15:57

Вчера на кошелёк получил такое сообщение

Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность. Вариантов два :

1. Вы получаете персональный аттестат и продолжаете пользоваться Webmoney.

2. Вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ аттестат и МЫ прекращаем обслуживание Вашего WMID тогда , на основании п.9.5 "Соглашения о трансферте имущественных прав титульными знаками", Вы сможете вывести остатки с ваших кошельков на БАНКОВСКИЙ счет, открытый на имя , указанное при регистрации кипера -

Никакое другое имя владельца счета не допускается.

Для обмена различних типов титульных знаков , на тот который соответствует валюте Вашего банковского счета Вам сейчас доступны операции на бирже exchanger.ru

Сообщите о своем решении.

кошельком пользуюсь больше полугода, БЛ около 40, никаких притензий и причин не было. 

При этом кошелёк был заблокирован на вывод как в самой системе так и на банковский счёт. 

Вопрос насколько такие ультиматумы и блокировка чеков согласуется с правилами системы и Российского законодательства в целом ?

Причём на мой ответ никаких действий не последовало. 

Это же обычный терроризм, что либо забирать тебе не принадлежащее а потом ставить ультиматумы. 

Если Вы не хотите меня больше обслуживать, напишите мне об этом и дайте вывести мои чеки, а потом можете отказать в обслуживании, но не наоборот.

 

 

 

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 31 января 2007 - 20:04

Вопрос насколько такие ультиматумы и блокировка чеков согласуется с правилами системы и Российского законодательства в целом ?



С правилами системы согласуются. Пункт 5.1 b Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками.

Разумеется, предоставленные данные они имеют полное право проверить при необходимости. В чём проблема? В банке ведь информацию записывают не с Ваших слов, а с предъявленного паспорта.

Если б нарушалось Российское законодательство, то вряд ли бы WMT в России работала.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь 986172967566 (WMID 986172967566 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 27-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 января 2007 - 20:32

При регистрации, я ввёл свои данные.  Если они хотят их проверять пусть это делают, я этому не припятствую.  Но это не должно отрицательно сказываться на мне лично, и на моих финансах. 

К тому же в правилах системы нет объязанностей получать персональный аттестат и при этом просто из прихоти задерживать мои чеки.  

WM это не банк, и даже не банковская структура об это чётко можно прочитать в правилах, они не несут никакой финансовой ответственности. 

Про нарушение Российского законодательства я говорю в частном случае, а не в общем. 

Удержание чужого имущества, пусть даже и временное, без разрешения владельца или решение суда незаконно. 

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Владимир (WMID 334256275376 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 10-ноября 06
  • Местоположениеросия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 января 2007 - 21:54

Разумеется, предоставленные данные они имеют полное право проверить при необходимости. В чём проблема? В банке ведь информацию записывают не с Ваших слов, а с предъявленного паспорта.

Если б нарушалось Российское законодательство, то вряд ли бы WMT в России работала.



Правила они конешно создали так, что они не протеворечат законодательству. Но вот их действия расходятся с правилами. Нет ни единого доказательства того, что человек ввел не верные анкетные данные или еще чтото там. А администрация считает человека преступником. Если нет доказательств вины, то как вы можете приводить в исполнение приговор (блокировать аккаунт и выставлять какие то свои требования)? У меня таже проблема что и здесь (http://forum.webmone...?g=posts&t=3498  http://forum.webmone...?g=posts&t=3558)

Лучше бы занялись действительно мошенниками например http://forum.webmone...?g=posts&t=3575 

А не придумывать буддто ктото ввел неверные анкетные данные и на основании этих домыслов блокировать человека и выставлять свои требования.....

ПОЗОРИЩЕ СИСТЕМЕ.

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Filosof (WMID 993436793797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 31-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 февраля 2007 - 00:17

Вован

Смею с вами не согласиться. Именно из за такого подхода к пользователям в системе очень быстро отфильтровывают подозрительных игроков. И я совершая денежные операции не волнуюсь за свои деньги.

А вот вам бы я деньги переводить не стал.

Аттестация очень важная состовляющая WM, без неё никак.

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь 986172967566 (WMID 986172967566 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 27-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 февраля 2007 - 01:24

Вован

Смею с вами не согласиться. Именно из за такого подхода к пользователям в системе очень быстро отфильтровывают подозрительных игроков. И я совершая денежные операции не волнуюсь за свои деньги.

А вот вам бы я деньги переводить не стал.

Аттестация очень важная состовляющая WM, без неё никак.



Дело не в самой фильтрации, я не против неё, но пусть это чётко пропишут большими буквами, ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СИСТЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО АТТЕСТАТА для начала работы, пусть даже "ФЕЙС" контроль установят, если конечно после этого кто либо тут останеться, но всё это должно быть первое - чётко прописано, и второе - до начала работы с системой. 

Раньше кстати помниться, по заявлениям руководства и для заманухи пользователей, анонимность платежей в системе был чуть ли не главным их козырем, и об этом писали большими буквами на главной страничке, сейчас если старатегия изменилась напишите это также большими буквами. 

По моему конкретному случаю, я конечно прекращу после такого "беспредела" всякую работу с этой системой, благо сейчас их пладиться большие множество и тот же банкомат Яндекса ко мне находиться ближе, а иностраци охотнее работают с Букерсами. 

Если бы на моём счету была больее значительная сумма, чем сейчас, то после её блокирования  я бы давно написал заявление в милицию поскольку это 100% незаконно, а с моими копейками пусть себе на мороженное оставят. 

    • 0
  • Наверх