Перейти к содержимому


Фотография

Вебмани грабят своих клиентов!?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
32 ответов в данной теме

#1 Новичок ARENA (WMID 210743729038 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 28-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 июля 2010 - 22:42

Господа, подскажите публичные площадки, где обсуждается беспредел связаный с блокировками кошельков. Ибо это явление уже стало не частным, а массовым. На данном форуме вижу это бессмысленно, произвол один. Хотелось бы привлечь к проблеме общественность, чтоб потенциальные клиенты системы делали выводы стоит связывать свои дела с Вебмани или все же не стоит.

Очень многим знакомым в онлайн и оффлайн заблокировали без объяснения причин. Напрашивается мысль, о латании дыр в бюджете компании, в свете финансового кризиса. Удобный инструмент свести дебет с кредитом.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 28 июля 2010 - 23:06

1.какой деятельностью в системе занимались ваши "знакомые в онлайн и оффлайн"??? :mrgreen:
2.вы всегда можете вывести остаток с кошельков заблокированного вмид на свой банковский счет! :lol:


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июля 2010 - 00:40

А вообще тема блокировки ВМИД весьма интерсна. Кто скажет на сколько она законна?
    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июля 2010 - 00:45

А вообще тема блокировки ВМИД весьма интерсна. Кто скажет на сколько она законна?



Законна на все 100% - никто не запрещает про неё писать.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июля 2010 - 01:04

Я не имел в виду запрет на писать о ней или нет. Я имел в виду на сколько вт законны действия ВМ
    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июля 2010 - 01:05

Я не имел в виду запрет на писать о ней или нет. Я имел в виду на сколько вт законны действия ВМ



Тоже на все 100% в соответствии с Соглашением.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июля 2010 - 01:13

Соглашение это не то. Вот простой пример. Вы приходите в банк, снять/перевести и т.д. деньги со счета. А Вам говорят - "А мы ваш счет забокировали. Откуда деньги на вашем счету? Не мошенник ли вы часом? Нашими правилами это разрешено". И что Вы будете делать? Тоже скажете - "Ну раз мжно - значит можно." Так?
    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июля 2010 - 01:29

Соглашение это не то. Вот простой пример. Вы приходите в банк, снять/перевести и т.д. деньги со счета. А Вам говорят - "А мы ваш счет забокировали. Откуда деньги на вашем счету? Не мошенник ли вы часом? Нашими правилами это разрешено". И что Вы будете делать? Тоже скажете - "Ну раз мжно - значит можно." Так?



А Вы как-будто не слышали, что и в банках часто блокируют и счета и карты?

Просто так ничего не блокируется - обязательно есть какая-то причина.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Участник АИР (WMID 122344019179 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 18-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июля 2010 - 01:58

В банке блокируются счета в случае, если данные клиента внесены в стоп-лист. Блокировка автоматическая. Без занесения  в этот стоп-лист или без дополнительных указаний от правоохранительных органов блокировка не производится. Сотрудника банка не имеют права по своей инициативе блокировать счета.


    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июля 2010 - 02:02

Вот я и говорю:

Просто так ничего не блокируется - обязательно есть какая-то причина.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#11 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июля 2010 - 02:09

Тут даже лучше:

Пришли Вы в банк, и сказали, что Ф.И.О. - мошенник - заблокируйте его счета, а Вас послали ..., ну..., туда, что на заборах бывает пишут.

А тут, написали претензию, или в арбитраж, что ВМИД - мошенник, м.б. его и заблокируют - намного лучше. Даже ходить никуда не надо. Конечно, если есть основания для этого.

Ну, а если есть основания, чтобы Вас заблокировали - так за удобства в чём-то обычно всегда приходится получать неудобства в чём-то другом.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 31 июля 2010 - 00:28

Все Вы правильно говорите, но забываете об одном. А может ли ВМ назвать Вас или кого-то еще "мошенником"? И должны ли Вы доказывать обратное?

 

    • 0
  • Наверх

#13 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 31 июля 2010 - 00:45

Все Вы правильно говорите, но забываете об одном. А может ли ВМ назвать Вас или кого-то еще "мошенником"? И должны ли Вы доказывать обратное?


А никто никого мошенников не обзывает, и даже не мешает вывести остаток средств на СВОЙ БАНКОВСКИЙ СЧЁТ, если нет ареста со стороны правоохранительных органов - просто ОТКАЗЫВАЮТ В ОБСЛУЖИВАНИИ.

А доказывать ничего и не надо, если нет никаких подозрительных операций и всё ясно и прозрачно - для этого и существует куча сервисов, начиная от сервиса арбитражных контрактов и т.д., и примечания, и внутренний чат.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2010 - 00:20

А никто никого мошенников не обзывает,




Firebadge  а вы считаете это их коронное" мы подозревваем что вы являетсь участником преступной групировки или отмывателем грязных средсв" это что ласковые слова ВМТ?)

    • 0
  • Наверх

#15 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2010 - 01:42

 это их коронное" мы подозревваем что вы являетсь участником преступной групировки или отмывателем грязных средсв" это что ласковые слова ВМТ?)



Это не "их коронное", а очередной мираж вашего больного воображения. Где вы такое видели? Если вас просят объяснить происхождение средств на ваших кошельках, это вовсе не значит, что вас называют мошенником. Наверное, надо быть полным идиотом, чтобы не понимать этого.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2010 - 01:46

а вы считаете это их коронное" мы подозревваем что вы являетсь участником преступной групировки или отмывателем грязных средсв" это что ласковые слова ВМТ?)


Александрович, а Вы имеете право подозревать кого-то? Или тоже не имеете прав "подозревать" ?
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2010 - 01:47

1 минутку господа одну минутку..... щас.
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2010 - 02:13

 это их коронное" мы подозревваем что вы являетсь участником преступной групировки или отмывателем грязных средсв" это что ласковые слова ВМТ?)



Это не "их коронное", а очередной мираж вашего больного воображения. Где вы такое видели? Если вас просят объяснить происхождение средств на ваших кошельках, это вовсе не значит, что вас называют мошенником. Наверное, надо быть полным идиотом, чтобы не понимать этого.



Уважаемый бмг лично для Вас я найду ответы на этом форуме сапорта вебмани где писалось дословно не помню но что то типо "мы подозреваем что вы являетесь участником преступной группы мошеников и содейсвуете отмыванию грязных средсв" это на форуме было в ответах сапорта я помню и даже в пару местах лично для Вас я это найду немного попозже и тогда мы поговорим...не сперва там так идет в вмт ...всегда  что то типо этой последовательности...приходит после блокировки с сапорта..а не могли бы вы нам обьяснить платеж ршмер пер год тому назад который был..человек пыжится отвечает..ему в связи с тем что мы подозревасем что вы являетесь участником преступной групы и т.д и т п готовы ли вы вернуть платеж на стокато и на стока мы вам разрешим..жертва отвечает..да готова..платеж возврощается..сапрот в связи с пунктом 9 подпунктом 7 параграфом 8 вынуждены отказать вам в обслуживании..шо то типо этого

сапорт кокретно так и писал я лично на форуме этом видел выдержки ответов сапорта конокретно так и писали "подозреваем что вы являетесь"..но если вы такой не доверчивый я вам найду ...форум большой искать тяжело..но ради вас я постараюсь

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2010 - 02:21

а вы считаете это их коронное" мы подозревваем что вы являетсь участником преступной групировки или отмывателем грязных средсв" это что ласковые слова ВМТ?)


Александрович, а Вы имеете право подозревать кого-то? Или тоже не имеете прав "подозревать" ?



Уважаемый модератор речь тут шла о том что Firebadge  написал""А никто никого мошенников не обзывает""это насчет того что вмт никого мошениками и преступниками не называает ..я возразил ему так как хорошо помню в нескольких местах форума в ответах сапорта и т д людей конкретно подозревали и называли преступниками 

И причем тут я ?я это озно а ВМТ это другое реч не обо мне. Но я отвечу.

Я имею все права которые гарантирует мне моя коституция и дейсвующее законодательсво в том числе и подозревать кого угодно в чем угодно)

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2010 - 02:26

Вот к примеру сапорт слегка журит провинившегося пользователя на форуме

<Support (WMID support)Ранг: Administration

Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщений: 1 254

 Забавно, что Вы считаете высокий уровень BL индульгенцией. Видимо это и позволило Вам  допустить пособничество мошенникам. Ваша история в WM закончена, но с уголовным преследованием все только начинается.

 

Слегка назвали человека пособником в мошеничесве а в конце даже немного намекают на уголовное преследование..но это ведь ннне  в счет?)



WMID support)
Ранг: Administration

Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщений: 1 254


 

Никто никого не "пугает" , Вы вне системы теперь. Арбитраж принял решение. Вы посчитали нужным обсудить это на форуме. Требовали ответа. Получили. Все. Остальное с правохранителями на Украине. Прощайте

Даже попрощался..очень вежливый администратор вмт)

Но я не про этот случай там другой был конкретно так и говорили "мы подозреваем что вы являетесь членом преступной мошенической групы и т.д и тп.бла бла"..для вас уважаемый БМГ я найду что бы вы не строили иллюзий по поводу моего больного воображения.

    • 0
  • Наверх