Перейти к содержимому


Фотография

Кто что принимает для возврата долов?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
29 ответов в данной теме

#1 Знаток paymant (WMID 579610395316 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 187
  • Регистрация: 10-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 августа 2010 - 18:48

Очень интересует вопрос, кто вообще что делает для возврата долгов с не плательщиков?

Вообще у меня сложилось впечатление что все просто забили на свои долги, во всяком случае по заемщикам по которым у меня также имеется просрочка. Либо все молча возвращают свои деньги назад и предпочитают помалкивать.

    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь A1 (WMID 271742308106 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 16-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 августа 2010 - 18:59

Принимают валерьянку :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Монарх™ (WMID 233780605369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 05-апреля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 августа 2010 - 19:25

Очень интересует вопрос, кто вообще что делает для возврата долгов с не плательщиков?
Вообще у меня сложилось впечатление что все просто забили на свои долги, во всяком случае по заемщикам по которым у меня также имеется просрочка. Либо все молча возвращают свои деньги назад и предпочитают помалкивать.

А что лично Вы делаете для решения данных вопросов???? Ждете пока их кто-то решит за Вас???
http://www.WM-Centr.net - Оперативное пополнение, вывод средств, оплата услуг в России, Украине и по всему свету.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток paymant (WMID 579610395316 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 187
  • Регистрация: 10-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 00:21

Очень интересует вопрос, кто вообще что делает для возврата долгов с не плательщиков?
Вообще у меня сложилось впечатление что все просто забили на свои долги, во всяком случае по заемщикам по которым у меня также имеется просрочка. Либо все молча возвращают свои деньги назад и предпочитают помалкивать.

А что лично Вы делаете для решения данных вопросов???? Ждете пока их кто-то решит за Вас???


Думаю по больше Вас

https://forum.webmon...g=posts&t=10444 - единственный возврат по истечении 2 лет, сейчас решается вопрос как истребовать упущенную выгоду

Прокуратура приняла решение о возбуждении УД в отношении Лысенко, Седова
Переданы материалы для рассмотрения по отношению Зверева, Михайлову

Могу со 100% уверенностью сказать что если в примере приведенном Захар Петровичем все документы типовые с бирж, то либо ответчик дурак вместе с адвокатом, либо суд праплачен, так как нормальный грамотный судья не вынесет решения вернуть деньги по данному займу.

Исковое заявление идущее в комплекте с документами составлено некорректно так как с теми требованиями суд выиграть нельзя.

Выигран суд с требованиями которые невозможно оспорить, а соответственно это решение не будет отменно в процессе обжалования.

    • 0
  • Наверх

#5 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 00:51

Исковое заявление идущее в комплекте с документами составлено некорректно так как с теми требованиями суд выиграть нельзя.



Кто мешает составить исковое заявление корректно? Если на форуме не рассказано и разжевано о всех положительных судебных решениях,  то это вовсе не значит, что таких решений нет.

Модераторы форума это  знают и могут это подтвердить, если сочтут нужным. Наивные дурачки-невозвращенцы, могут тешить себя надеждами, что про них забыли, но когда наступит момент истины, они искренне пожалеют, что не позаботились о возврате долга в срок и не приняли для этого максимум усилий.

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Dizel (WMID 169833443288 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 30-июля 10
  • МестоположениеEstonia
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 00:58

Во я тоже смотрю и вижу что не кто не чего не делает. Я из эстонии и не могу не чего делать с заёмщиками с рассии и украины, но если бы мог я бы поступилбы также как я паступаю с должнеками из своей страны.

    • 0
  • Наверх

#7 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 01:07

также как я паступаю с должнеками из своей страны.



Как ?

    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 01:08

Как Путин с террористами.

В постах в других топах Dizel высказывался на эту тему.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Сергей (WMID 214380133824 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 14-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 01:12

Либо все молча возвращают свои деньги назад и предпочитают помалкивать.


А что, надо орать на каждом углу, что деньги вернули?
    • 0
  • Наверх

#10 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 01:37

В постах в других топах Dizel высказывался на эту тему.



Понятно - тюрьма мой дом, как найти дорогу домой.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток paymant (WMID 579610395316 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 187
  • Регистрация: 10-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 01:40

Либо все молча возвращают свои деньги назад и предпочитают помалкивать.


А что, надо орать на каждом углу, что деньги вернули?


Вы знаете, я отслеживаю многих заемщиков, и тенденций не вижу. Есть просто предположение что Вы пытаетесь не ударить в грязь лицом.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Сергей (WMID 214380133824 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 14-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 01:52

Либо все молча возвращают свои деньги назад и предпочитают помалкивать.


А что, надо орать на каждом углу, что деньги вернули?


Вы знаете, я отслеживаю многих заемщиков, и тенденций не вижу. Есть просто предположение что Вы пытаетесь не ударить в грязь лицом.


Не спорю- пытаюсь не ударить в грязь лицом, и остаться, как минимум, при своих. Мне вот что интересно: к примеру (только к примеру, не более того!) у кого-то есть примеры положительных взысканий с должников, но он, по каким-то причинам (не хочет, что бы его потом долбили вопросами, что да как. Или просто боится, что не поверят читающие форум (уверен, что большинство будут язвить!)) не хвалится своими достижениями, а молчит в трубочку. Что это означает? То, что этих возвратов отродясь не было? Или о каждом положительном решении вопроса должны раздуваться темы?

Просто я подумал, какие могут быть причины, что бы не отписываться о таких возвратах.
    • 0
  • Наверх

#13 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 01:59

Просто я подумал, какие могут быть причины, что бы не отписываться о таких возвратах.



Точно такие же, как и те, по которым не отписываются о чем-то другом. Это нормально, поверьте.

    • 0
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 02:00

Просто я подумал, какие могут быть причины, что бы не отписываться о таких возвратах.


Своё мнение по этому поводу я уже писал.

Те, кто реально занимается возвратом кредитов со своих должников на форум просто не ходят, им тут делать нечего, они делом заняты, и, естественно, там речь идёт в основном не о десятках и сотнях, а о тысячах и десятках тысяч. И зачем человеку публично хвалиться своим достатком и успехами? Он просто работает. Это я тут языком треплю.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток paymant (WMID 579610395316 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 187
  • Регистрация: 10-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 02:08

А вот Вы знаете, я Вам скажу обратное.

Решений как токовых нет. Решение третейского суда СПБ не смог найти ни один суд. Есть два решения Новосибирска, так относительно их в Московском районном суде председатель сказал "Север всегда отстает от Столицы, у них принцип, должен надо вернуть, мы же пытемся это наложить на реали законодательства, данные решения с легкостью отменят по апиляции, а если нет то надзорная инстанция сделает это 100%" Это один пример.

Возьмем моего любимого должника, например Лысенко. Он вообще живет прекрасно, начинает шевелится после визита в РОВД.

Поэтому я делаю вывод, возвратов нет, а если есть то всем, либо тем кому хватило.

Что Вы называете трепом, я воспринимаю как необратимость наказания и предостережения, сейчас же этого нет.

    • 0
  • Наверх

#16 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 02:16

А вот Вы знаете, я Вам скажу обратное.Решений как токовых нет.



Если вам о них ничего неизвестно, это вовсе не значит, что их нет. Не вводите в заблуждение остальных пользователей такой категоричностью.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 02:19

А вот Вы знаете, я Вам скажу обратное.

Решений как токовых нет. Решение третейского суда СПБ не смог найти ни один суд. Есть два решения Новосибирска, так относительно их в Московском районном суде председатель сказал "Север всегда отстает от Столицы, у них принцип, должен надо вернуть, мы же пытемся это наложить на реали законодательства, данные решения с легкостью отменят по апиляции, а если нет то надзорная инстанция сделает это 100%" Это один пример.

Возьмем моего любимого должника, например Лысенко. Он вообще живет прекрасно, начинает шевелится после визита в РОВД.

Поэтому я делаю вывод, возвратов нет, а если есть то всем, либо тем кому хватило.

Что Вы называете трепом, я воспринимаю как необратимость наказания и предостережения, сейчас же этого нет.


Решения есть. По фамильно говорить не буду, но есть решения суда не только от сервиса Lendmoney, но и других. Мне известно, что закончены судебные процессы, которые вел DM, по которым успешно идет процедура взыскания и еще крупных кредиторов, не оставивших своих должников в покое. Я попрошу одного из крупных кредиторов выложить сюда решение суда, думаю Заемщикам будет поучительно почитать.

Кстати, reznik, DM закончил процесс в Москве...

Вопрос о невозбранности непогашенных займов лежит только на кредиторах, которые боятся/ленятся (нужное подчеркнуть) обратиться к госучреждениям для решения своих вопросов. Дай бог, чтобы боящиеся и ленивые кредиторы ушли с кредитоРвания, а пришли те, кто не боится приподнять свою пятую точку, для законного взыскания просроченных долгов.
    • 0
  • Наверх

#18 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 02:27

Дай бог, чтобы боящиеся и ленивые кредиторы ушли с кредитоРвания, а пришли те, кто не боится приподнять свою пятую точку, для законного взыскания просроченных долгов.



 Именно так!

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток paymant (WMID 579610395316 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 187
  • Регистрация: 10-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 02:39

Horward я видел те решения, вот лично мне и интересно те кто взыскивает через суд пошли каким путем?
Решения которые я видел все о взыскании денежных средств, и вот тут самое интересное, либо они было вынесено так как все согласились и обжаловаться последнее не собиралось. Так как по сути если ко мне обратится с таким иском, как к ответчику, данный процесс я выиграю.

Сейчас их есть два:
1. Истребовать деньги либо денежный эквивалент титульных знаков (изначально провальный)
2. Истребовать убытки

Мой суд в Москве кончился тем что перед самым судебным заседанием в районном суде мне вернули долг по бирже, и не потому что он боялся проиграть суд (он бы и его выиграл), а потому что в доказательную базу пошли материалы собранные отделом К, и тут уже появлялась статья 159. Так вот Московский суд шел по первому варианту. Он проигрышный, о чем теперь анализируя процесс в один голос говорят все юристы.

Второй вариант откатываю в своей области, но здесь Мы лишены возможности вернуть свой бешеный процент (во всяком случае пока нет явных путей).

Я думаю пусть все почитают, как заемщики, так и кредиторы.

А заемщики которые проиграли процесс по первому варианту могут смело обжаловать и выигрывать дело, самое главное уловить суть.

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Сергей (WMID 214380133824 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 14-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 02:39

Дай бог, чтобы боящиеся и ленивые кредиторы ушли с кредитоРвания, а пришли те, кто не боится приподнять свою пятую точку, для законного взыскания просроченных долгов.



 Именно так!

А в идеале- ушли бы ещё такие заёмщики, из-за которых придётся поднимать эту самую точку.
    • 0
  • Наверх