Перейти к содержимому


Фотография

Клевета и вымогательство средств


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
19 ответов в данной теме

#1 Пользователь JammJamm (WMID 209507240846 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 00:29

Здравствуйте, сегодня столкнулся с проблемой клеветы в мой адрес и вымогательство средств за якобы причинённый ущерб. Клевета имеет форму, что я якобы взломал сайт заявителя, сперва он требовал восстановить его, я же что бы не иметь проблем согласился восстановить и тут же он вышел из сети. Затем спустя несколько часов я снова заметил его в сети и написал ему с требованием предоставить доказательства моей причастности, с утра он сказал что всё уже доказано и он отправился в прокуратуру. Лог IP входов в панель управления сайтом давать отказывается, отвечая текстом: "я  тебя   кто  такой   чтобы  обьяснять". В итоге попытка мирного улегурирования вопроса не обвенчалась успехом. Пользователь категорически отказывается в мирном решении этого вопроса и всё пуще и пуще утверждает в том, что взлом был устроен лично мною.

Немного о клевете:
Клевета — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Статья 129 УК
   2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
       наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Дак и что мне теперь с ним делать, на меня он собирается подать претензию в Арбитаж, этого я конечно не боюсь, так как я думаю что её впоследствии снимут после того как я предоставлю доказательства. Но что с этим человеком? Он имеет аттестат продавца и таким наглым способом требует с меня средства и угрожает мне. На его WMID уже красовалось несколько жалоб за то что он не выплатил пользователям средств и просрочил кредиты. Я ему жалобу пока писать не стал, но всё же может стоит таких блокировать? Ведь он в любом случае просто обязан предоставлять доказательства моей причастности, иначе это уже клевета.

WMID: #109088825999

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток MidNight^er (WMID 406391222812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 00:40

...
я якобы взломал сайт заявителя, сперва он требовал восстановить его, я же что бы не иметь проблем согласился восстановить
..


"Я якобы украл деньги заявителя, сперва он требовал их вернуть, я же чтобы не иметь проблем согласился вернуть" =))

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь JammJamm (WMID 209507240846 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 00:41

Я думал тут люди адекватные собрались, деньги и залить скрипт, чего этот человек делать не умеет - вещи абсолютно разные.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток MidNight^er (WMID 406391222812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 00:43

Я думал тут люди адекватные собрались, деньги и залить скрипт, чего этот человек делать не умеет - вещи абсолютно разные.


Люди адекватные, суть одна и таже )

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь JammJamm (WMID 209507240846 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 00:45

Суть далеко не та же, то ли он мне даст скрипт и я просто открою ftp-клиент и потрачу пару секунд своего времени, то ли я ему денег переведу которые зарабатываю просиживая ночами тут. Я с ним раньше сотрудничал, не раз помог ему по сайту и что получил в ответ. Не делай людям добра и они не причинят Вам зла (с)

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток MidNight^er (WMID 406391222812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 00:46

Суть далеко не та же, то ли он мне даст скрипт и я просто открою ftp-клиент и потрачу пару секунд своего времени, то ли я ему денег переведу которые зарабатываю просиживая ночами тут.


Опустим технические детали, суть в том что вы согласились исправлять то к чему по вашим словам абсолютно непричастны.

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь JammJamm (WMID 209507240846 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 00:48

А к чему мне проблемы, если он упёрся, дак я лучше бы потратил несколько секунд времени своего, чем сидеть с ним спорить, что в итоге и получилось. Мне открыть ftp-клиент не проблема, но если бы он сказал сразу денег что бы я ему переводил, я бы его извиняюсь послал куда подальше. В итоге он намекнул на денежную компенсацию, но я ему в этом отказал.

    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 00:56

Если человек даже скрипты на сервер залить не может, то 100% что уж точно не может определить кто и как взломал его сайт.

Пусть в прокуратуру идёт и доказывает.

Клеветы на Вас пока тоже не наблюдается - даже претензии он не написал.

Вы что будете пугаться любого косого взгляда в свою сторону?

Если Вы ему писали скрипт, то потребуйте деньги за переустановку того, что он сломал.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Pavel Berdov (WMID 807402137214 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 111
  • Регистрация: 19-октября 08
  • МестоположениеЯрославль
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 00:59

Не зная предысторию конфликта, судить сложно. В любом случае, вы зря согласились помочь ему.

На будущее - необоснованные претензии игнорируйте. Если персонаж не успокаивается, звоните и предложите успокоиться. Если и это не помогает - претензия в Арбитраж.

Из собственного опыта - до последнего пункта проблема ни разу не доходила.
    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь JammJamm (WMID 209507240846 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 01:06

Сам скрипт я ему не писал, я лишь помогал ему пару раз по скриптам которые ему установили неверно и была у него куча ошибок и недоработок, так что этот пункт отпадает.

Один знакомый, юрист по образованию сообщил мне что прокуратура за подобное даже не возьмётся, тем более, что человек мошенник, не раз "кинул" народ в сети.

Клевета, есть снижение моей репутации, которое он мне пообещал, и которое по его словам будет отражено в претензии.

В мою сторону была уже не одна претензия необоснованная, но с ними я с лёгкостью разбирался, не раз при личном общении и пару раз через арбитаж, так что тут уже не просто претензия, а что ни на есть клевета и нарушение моей положительной репутации.

Предыстория указана тут, вчера ему взломали сайт, сперва он просил помочь просто, сегодня с утра уже утверждает что взломал я, прошу у него лог IP (честно говоря сомневаюсь что он знает что это такое и где его раздобыть)

Игнорировать претензию я никак не могу, особенно если она будет на WMID, т.к. произвожу множество финансовых сделок, и прежде чем заключить сделку со мною пользователи смотрят на репутацию, а если там будет минус, кто будет доверять мне суммы от 100$ ???

Предложение успокоиться предложил минимум два раза, а то и больше. А звонить ему я даже не собираюсь, во-первых не хочу тратить на него денег, которых у меня не так много, а во-вторых человек абсолютно неграмотен и с ним мне противно общаться.

А претензия в арбитаж не выход, их снимают от нечего делать. Знаю по недавнему опыту, один человек "кинул" множество народу и так же осквернил их достоинство, ему было написано около 5 претензий, которые скоропостижно были сняты, хотя арбитажу было предоставлено всё вплоть до данных доступа к одному сайту где он многих опорочил.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Pavel Berdov (WMID 807402137214 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 111
  • Регистрация: 19-октября 08
  • МестоположениеЯрославль
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 01:15

Сейчас на вашем WMID претензий нет. И это, если я правильно понимаю, после многочисленных наездов и угроз со стороны вашего оппонента.

Дальше слов этот человек вряд ли пойдет. Сказки о прокуратуре - вообще смешно
    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь JammJamm (WMID 209507240846 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 01:19

Претензии нет, и я надеюсь что не будет, но подстраховаться всегда нужно заранее. Может дальше слов он и не пойдёт, а может как по его словам: - "мне   уже  нечего  терят" претензия и будет. Сейчас это пока никому не известно, он успешно вышел из кипера после последних своих слов.

    • 0
  • Наверх

#13 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 01:21

Сам скрипт я ему не писал, я лишь помогал ему пару раз по скриптам которые ему установили неверно и была у него куча ошибок и недоработок,


"Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным."

Думаю, что больше Вы ему помогать не будете, а то опять виноватым окажитесь.

Я бы поставил его в полный игнор после такой "благодарности" за помощь.

А бояться угроз - не стоит.

Начнёт действовать, тогда и дадите отпор адекватный.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь JammJamm (WMID 209507240846 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 01:26

Сотрудничать с ним я действительно больше не намерен, но что я могу сделать за исключением претензии? Боюсь что её снимут, а человек так и останется пользователем системы WM.
Я за время проведённое пользователем WM подал немного претензий, две из которых были сняты, сняты были с "крупных" мошенников, а "мелких" пакостников блокировали. Как точнее нужно предоставить претензию что бы уж наверняка? В принципе всегда всё подробно расписываю, в большинстве случаев поднимаю обсуждение у себя на форумах.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Pavel Berdov (WMID 807402137214 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 111
  • Регистрация: 19-октября 08
  • МестоположениеЯрославль
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 01:31

мне уже нечего терят

Типичная фраза неуравновешенного ребенка лет 12-ти, когда у него отняли игрушечный автоматик.

О его судьбе не беспокойтесь - такие долго на WebMoney не задерживаются.
    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь JammJamm (WMID 209507240846 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 01:35

Что ж искренне на это надеюсь, и надеюсь на ответ администратора данного сервиса.
P.S. Как я уже говорил, человек неграмотен, ошибки даже в угрозах, именно по этому мне с ним противно общаться :lol:

    • 0
  • Наверх

#17 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 05:40

Уважаемые взрослые участники данного форума, до кой поры Вы будете участвовать в вылеплении куличиков из песка в этом и аналогичных темах?

Вам интересно общаться с 14 летней школотой, мудро рассусоливая о юридических последствиях того или иного неадекватного действия ребенка с неокрепшей психикой?

 

На будущее, я буду выписывать по 5 дней бонусов всем участникам, кто будет поддерживать такого рода беседы.

Вы реально считаете, что помогли ему? Или думаете, что мне и др. модерам интересно читать многотомные опусы?

 

ТС, отдыхает от форума 4 дня. Ко вторнику все его проблемы рассосуться сами. Детсикй сад закрыт.

 

 

З.Ы. Пока не закрыл, можно выссказать свое мнение на мои слова (только на мои слова, иное потру).

    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2010 - 06:04

Вам интересно общаться с 14 летней школотой,



З.Ы. Пока не закрыл, можно выссказать свое мнение на мои слова (только на мои слова, иное потру).


Только маленькая поправка: с 17-летней.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Pavel Berdov (WMID 807402137214 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 111
  • Регистрация: 19-октября 08
  • МестоположениеЯрославль
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2010 - 22:37

Мое мнение: возраст – не критерий адекватности. Работал с людьми, которые в свои 17 мыслят так, как иные не мыслят и в 25.

Да, проблема ТС явно надумана. Но по одному посту этого не определить.

    • 0
  • Наверх

#20 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2010 - 23:29

Работал с людьми, которые в свои 17 мыслят так, как иные не мыслят и в 25.



Совершенно верно...  обычно, за редким исключением, люди к 25-30 годам перестают мыслить так, как мыслили в 14-17 лет.

Как точно заметил классик: "Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!":mrgreen:

    • 0
  • Наверх