Перейти к содержимому


Фотография

Введен запрет на публикацию Личных Данных пользователей ВМ на официальном форуме Webmoney


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
37 ответов в данной теме

#1 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2010 - 21:27

Дамы и Господа, с сегодняшнего дня на официальном форуме Webmoney начинает работать ограничение в публикации личных данных пользователей Системы.
Прошу запомнить, что отныне на Форуме Webmoney запрещено публиковать некоторые персональные данные, касающихся пользователей системы. К таким данным относятся номера паспорта, номера разного рода свидетельств, номера банковских счетов и тому подобная информация..

Единственное, когда данный запрет не распространяется:
На основании Федерального закона Российской Федерации о персональных данных, а точнее Статьи 3, пункта 10:

10) конфиденциальность персональных данных - обязательное для соблюдения получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространение без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания;


Таким образом не будет считаться нарушением публикация данных, при наличии Согласия Пользователя ВМ на публикацию данных о нем, оформленное в Арбитражном Сервисе.

Сообщения содержащие в себя эти данные будут исправляться, а проигнорировавший запрет будет наказан.
    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2010 - 21:47

Надо бы добавить пункт о согласии на публикацию личных данных в случае невозврата кредита вовремя в стандартный Договор на бирже кредитов и на дебте.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2010 - 21:56

Надо бы добавить пункт о согласии на публикацию личных данных в случае невозврата кредита вовремя в стандартный Договор на бирже кредитов и на дебте.

Ваше право об этом попросить Саппортов Биржи Кредитов и Дебта
    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2010 - 22:17

Прошу запомнить, что отныне на Форуме Webmoney запрещено публиковать некоторые персональные данные, касающихся пользователей системы. К таким данным относятся ...,

номера банковских счетов и тому подобная информация..

...


Как понимаю, номер ВМИДа можно приравнять к подобной банковскому счёту информации.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2010 - 22:44

Как понимаю, номер ВМИДа можно приравнять к подобной банковскому счёту информации.

Номер вмида является общедоступным.
Более ли менее лояльно будем относиться к ФИО и разным датам (д/р и т.д.).
Все остальное...ну Вы поняли да?
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Сергей (WMID 214380133824 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 14-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 сентября 2010 - 02:43

Более ли менее лояльно будем относиться к ФИО и разным датам (д/р и т.д.).Все остальное...ну Вы поняли да?

Хотелось бы пролить свет на: город, e-mail, сайты (если эти данные скрыты в аттестате), ссылки на профили в соцсетях и т.п....

А вообще, думаю, что стоит сразу определиться, что можно, а что нет. Ведь каждый может в "т.д." увидеть разные вещи.

- Огласите весь список, пожжжста!
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 сентября 2010 - 03:13

Хотелось бы пролить свет на: город, e-mail, сайты (если эти данные скрыты в аттестате), ссылки на профили в соцсетях и т.п....
А вообще, думаю, что стоит сразу определиться, что можно, а что нет. Ведь каждый может в "т.д." увидеть разные вещи.
Огласите весь список, пожжжста!


Цитирую

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;


К ФИО, датам рождения отношение будет лояльным. Больше ни к чему из указанного в списке.
Однако сделаю поправку

12) общедоступные персональные данные - персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен с согласия субъекта персональных данных или на которые в соответствии с федеральными законами не распространяется требование соблюдения конфиденциальности.

Таким образом если у владельца открыты были поля (что потверждено будет скринами или будет видно при просмотре профиля без авторизации смотрящего), в которых будет информация - эта информация считается общедоступной, правда до момента пока субъект персональных данных не  потребует сокрытия этих данных у уполномоченного лица. В данном случае уполномоченным лицом считаются
-модераторы форума (в первую очередь)
-система ВМ
-суд.

Ссылки на соц.сети, блоги и т.д. являются общедоступными и могут быть опубликованы без каких либо санкций.
    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 04 сентября 2010 - 07:45

К ФИО, датам рождения отношение будет лояльным. Больше ни к чему из указанного в списке.


Т.о. форумы посвящённые обсуждению должников можно практически закрыть.

Нельзя даже указать не только город, но и страну проживания должника - про адрес и телефоны даже не говорю, чтобы попросить кого-нибудь хотя бы проверить, есть ли такой человек в реале.

Ещё один шаг предпринятый для защиты неприкосновенности мошенников и недобросовестных заёмщиков.

Я понимаю, что "Закон - есть закон", но "Вор должен сидеть в тюрьме" и "Страна должна знать своих героев".

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 04 сентября 2010 - 08:22

Надо бы добавить пункт о согласии на публикацию личных данных в случае невозврата кредита вовремя в стандартный Договор на бирже кредитов и на дебте.

Ваше право об этом попросить Саппортов Биржи Кредитов и Дебта


После того, как улеглись взбудораженные мысли в голове, я своё право реализовал в тикете в саппорт биржи кредитов. Дебт меня не сильно волнует. М.б. кто-то другой реализует там своё право.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 сентября 2010 - 14:13

Я понимаю, что "Закон - есть закон", но "Вор должен сидеть в тюрьме" и "Страна должна знать своих героев".


Никто не спорит, что "должен".
Однако нарушать права даже у осужденных - запрещено законом.

Я понимаю желания Кредиторов, желающих наказать. ОДнако давайте приводить ресурс не в месту, где занимаются линчеванием, а к ресурсу, старающим соблюдать закон.
    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь Эскваер (WMID 758986804190 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 04-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:09

Видать Вебмани нагоняя за публикацию чьих либо даных на форуме влетело..вот на них и наехали с реала.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 00:27

Видать Вебмани нагоняя за публикацию чьих либо даных на форуме влетело..вот на них и наехали с реала.

нет, не влетело и даже не думало. ВМ за публикацию данных никак не отвечает, а отвечает тот, кто их опубликовал.
Учитывая, что большинство из публикующих - идентифицированые личности...то и искать их не нужно.
Данное нововведение внедрено для защиты кредиторов от их самих , точнее последствий, к которым может привести желание кредитора наказать заемщика
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 03:34

:)

К примеру, законодательство Украины намного лояльнее относится к разгашению "конфиденциальной и персональной информации" по физ.лицам, чем законодательство России. В частности, Законом Украины "Об информации" установлено что любая информация,
независимо от режима доступа к ней, может быть распространена без
согласия лица, если эта информация является общественно важной, то есть
она является предметом гражданского интереса... другой вопрос, что только Суд рассмотрев конкретный иск, может определить степень "общественной важности", т.е. априори размещение конф.инфы рисковано...
....кроме того, и в Гражданском кодексе Украины есть интересные статьи допускающие/запрещаюшие размещение в открытом доступе конф. информации, кому интересно без проблем найдет.... :cheesy:


    • 0
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:03

Данное нововведение внедрено для защиты кредиторов от их самих , точнее последствий, к которым может привести желание кредитора наказать заемщика


Ну себя я и сам защищу. И прятаться не буду.

Я считаю, что этот запрет надо отменить.

Лично я никогда без необходимости не выложу чужую персональную информацию, но считаю, что Свобода слова приоритетнее сохранения персональной информации о мошенниках.

На форуме я за всё время лишь один раз выложил персональную информацию о номере карты Приватбанка, на которую пытался, но не смог вывести средства мошенник, взломавший мой кипер.

Тем более ни ВМТ, ни модераторы форума никакой ответственности за оглашение персональной информации о мошенниках не несут.

Давайте не будем ограничивать права и свободы искать приключения на свой зад для честных пользователей ВМТ.:lol:

П.С. Достаточно выложить в Правилах форума предупреждение, что ответственность за оглашение персональной информации мошенника несёт автор поста.

П.С.2. Пусть мошенник на него в суд подаёт.

П.С.3. Такое Правило по существу само нарушает один из освополагающих принципов Конституции - Свобода слова.

П.С.4. Я на Вас в суд подам.:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот сюда http://ru.wikipedia....a.org/wiki/ЕСПЧ

Прошу обратить внимание на статистику: за 2009 год треть жалоб поступила из России.

Давайте не будем усугублять положение.

П.С.5. Сегодня мне стукнуло три годика после полтинника - поздравления и подарки складывать на кошельки, указанные на первой странице сайта в подписи. От модераторов лучшим подарком будет отмена этого запрета.:lol:

П.С.6 В каждой шутке есть доля шутки.

Чем больше :lol: - тем больше шутка. .... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - самая большая моя шутка.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 14:25

2 Howard

С нетерпением жду Вашего ответа на мой последний пост.

Уверен, что Вы его уже прочитали.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#16 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 15:46

Примите во внимание, что форум ВМТ один из самых индексируемых и авторитетных ресурсов в рунете.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 15:48

С нетерпением жду Вашего ответа на мой последний пост.

Уверен, что Вы его уже прочитали.

Поздравляю с днем рождения.
А остальное останется так, как и запланировано.
Свободу слова никто не отменял, как и не отменял никто права в отказе от обслуживания
Придется выбрать, что важнее...
    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 15:58

Придется выбрать, что важнее...


Не надо себя ассоциировать с ВМТ - мне многое в ВМТ не нравится, но галку я ставил, Правила и Соглашения соблюдаю, если что захочу изменить , то пойду через референдум, а форум должен соблюдать КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА граждан.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 16:00

а форум должен соблюдать КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА граждан.

он их и соблюдает.
    • 0
  • Наверх

#20 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2010 - 16:02

2 Howard

Вы меня, надеюсь, знаете.

Давайте не будем понапрасну бодаться.

Данный запрет, по моему личному мнению неправильный.

Все аргументы изложены ранее. Не надо защищать того, кто этого не желает.

П.С. Угрожать отказом в обслуживание человеку, который согласен с Правилами и Соглашениями ВМТ просто некорректно.

Да, что-то мне не нравится - повторюсь - отсутствие реальной онлайн поддержки пользователей. А с остальным я согласен - сам подписывал своей ЭЦП.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх