Перейти к содержимому


Фотография

ГАРАНТИРОВАННЫЙ ВОЗВРАТ ДОЛГА


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
10 ответов в данной теме

#1 Пользователь Баксюша (WMID 106678132464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-сентября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2010 - 20:14

Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто знает - как гарантировать возврат долга?
Т.е. такие гарантии от заемщика, которые безпроблемно преобразовываются в сумму одолженных средств, в случае невозвата долга, и естественно оформляются до передачи денег.
Варианты типа: аттестат, BL, позитивная кредитная история, отсутствие претензий, работа на рынке 10 лет, рекомендации, доходы и активы заемщика, скан паспорта и т.д. и т.п. - значения не имеют, поскольку вышеприведенное нельзя безпроблемно преобразовать в одолженные средства.
Расписка, договор, контракт - также не является гарантией безпроблемного возврата. Поскольку, в случае невозврата долга, приобретается право обращения в суд, и далее - досудебная подготовка, суд, исполнительна служба... А это все долго и проблематично...
Про возможности WMT я вообще молчу...
Лучший вариант, на мой взгляд - ликвидный залог. Кстати, залоговая схема, отлично обеспечивает взаимодоверительное, долгосрочное сотрудничество.
Повторюсь: меня интересует именно БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ, а не те проблемы, которые возникают у должника в связи с невозвратом долга.
Кто знает - поделитесь.



    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:30

Повторюсь: меня интересует именно БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ, а не те проблемы, которые возникают у должника в связи с невозвратом долга.
Кто знает - поделитесь.


Положите в Сбербанк.

Если не будет очередного дефолта, или чёрной среды, пятницы, понедельника и т.д., то всё вернётся и даже со смешными процентами.:lol:

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#3 Новичок www.obmennik.me (WMID 152250532052 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 27-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:25

Залог. Например, кредит выдается под залог сайта. Если кредит не возвращается в срок, сайт выставляется на аукцион или остается у кредитора.

Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто знает - как гарантировать возврат долга?
Т.е. такие гарантии от заемщика, которые безпроблемно преобразовываются в сумму одолженных средств, в случае невозвата долга, и естественно оформляются до передачи денег.
Варианты типа: аттестат, BL, позитивная кредитная история, отсутствие претензий, работа на рынке 10 лет, рекомендации, доходы и активы заемщика, скан паспорта и т.д. и т.п. - значения не имеют, поскольку вышеприведенное нельзя безпроблемно преобразовать в одолженные средства.
Расписка, договор, контракт - также не является гарантией безпроблемного возврата. Поскольку, в случае невозврата долга, приобретается право обращения в суд, и далее - досудебная подготовка, суд, исполнительна служба... А это все долго и проблематично...
Про возможности WMT я вообще молчу...
Лучший вариант, на мой взгляд - ликвидный залог. Но еще не нашел заемщика, который бы на это согласился...
Повторюсь: меня интересует именно БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ, а не те проблемы, которые возникают у должника в связи с невозвратом долга.
Кто знает - поделитесь.




    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь MD (WMID 101872288883 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 46
  • Регистрация: 08-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 октября 2010 - 23:57

Сейчас всё больше становится слышно о кредитовании под залог долей различных БА (бюджетных автоматов).

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток x3mal (WMID 101623542134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 328
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2010 - 21:54

На эту тему пришла мне идея, постараюсь сформулировать

СУТЬ

Суть в том чтобы создать сеть "ГАРАНТОВ".
Каждый заемщик по желанию проходит повторную "аттестацию" у гаранта, а также оставляет у него залог.
Эту информацию гарант вносит на сайт.
При подаче заявки на биржу - заемщик делает предпосылку на свой статус на сайте гаранта.

В СЛУЧАЕ НЕ ВОЗВРАТА

В случае не возврата кредита в срок и просрочке в 30 дней (например) - ГАРАНТ выставляет товар на аукцион либо реализовывает любым другим способом.
Перечисляет сумму от продажи на кошелек должника (например 90%, 10% - себе оставляет). Средства списываются автосписанием.

ЧТО ЭТО ДАСТ

Для честных заемщиков это повысит уровень доверия.
Для кредиторов это даст возможность лучше оценивать заемщика, а также не допускать превышение дельты более чем на 90% от стоимости залогового товара.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ

Нюансов очень много.
Всех кому интересна моя идея и есть желание реализовать - милости прошу в ICQ: 263645008
    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь 4UDO-DesertWind (WMID 209218655346 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 47
  • Регистрация: 25-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2010 - 03:01

На самом деле гаранты в этом деле ничем не помогут. Попробую объяснить почему.Человек, берущий займ, составляет договор и подписывает его АПС. Он берет на себя обязательства по возврату денег в срок и с процентами. Однако, все эти отношения находятся в рамках гражданского судопроизводства.Договор, который составляется на дебте (именно с ним я пока имел дело) не содержит информации, которая могла бы послужить основанием, что заемщик своим намерением имел именно хищение имущества. Следовательно, если заемщик не будет отказываться от исполнения условий договора, то в уголовное русло перевести разбирательство будет просто невозможно.В результате мы имеем ситуацию, когда заемщик фактически украл деньги, но при этом существует договор, который говорит о том, что он их взял в долг. При этом заемщик придерживается мнения, что хочет вернуть взятые в долг деньги, но жизненные обстоятельства не позволяют ему этого сделать.В таком случае, даже если суд (гражданский, а не уголовный) вынесет приговор о взыскании с заемщика в пользу займодавца каких-либо средств, то это может так и остаться приговором. Если мошенник достаточно подготовился к своему делу, то его доход будет составлять МРОД и имущества у него никакого не будет. Взыскивать с него будет, фактически, нечего. Таким образом исполнение приговора суда может растянуться на огромный срок, что не принесет удовлетворения займодавцу, т.е. нам с вами.
Сии мысли основаны на некоторых фактах из жизни, с которыми я сталкивался лично, и на первом мнении юриста. Пока документов он не видел и подробной консультации не проводил. Если кому интересно, то результаты консультации смогу выложить на следующей неделе, если это никому и ничему не повредит.

Перечисляет сумму от продажи на кошелек должника (например 90%, 10% - себе оставляет). Средства списываются автосписанием.

Следовательно, чтобы взять займ, необходимо будет оставить в залоге 90% стоимости этого займа (к примеру). Не кажется ли вам, что имея 90% необходимой суммы, нет смысла брать займ вообще.
Если снизить планку до 10-20%, то никакого толку от этого не будет. Чтобы получить миллион можно отдать 100-200 тысяч.
    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь 4UDO-DesertWind (WMID 209218655346 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 47
  • Регистрация: 25-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2010 - 03:08

На самом деле гаранты в этом деле ничем не помогут. Попробую объяснить почему.Человек, берущий займ, составляет договор и подписывает его АПС. Он берет на себя обязательства по возврату денег в срок и с процентами. Однако, все эти отношения находятся в рамках гражданского судопроизводства.Договор, который составляется на дебте (именно с ним я пока имел дело) не содержит информации, которая могла бы послужить основанием, что заемщик своим намерением имел именно хищение имущества. Следовательно, если заемщик не будет отказываться от исполнения условий договора, то в уголовное русло перевести разбирательство будет просто невозможно.В результате мы имеем ситуацию, когда заемщик фактически украл деньги, но при этом существует договор, который говорит о том, что он их взял в долг. При этом заемщик придерживается мнения, что хочет вернуть взятые в долг деньги, но жизненные обстоятельства не позволяют ему этого сделать.В таком случае, даже если суд (гражданский, а не уголовный) вынесет приговор о взыскании с заемщика в пользу займодавца каких-либо средств, то это может так и остаться приговором. Если мошенник достаточно подготовился к своему делу, то его доход будет составлять МРОД и имущества у него никакого не будет. Взыскивать с него будет, фактически, нечего. Таким образом исполнение приговора суда может растянуться на огромный срок, что не принесет удовлетворения займодавцу, т.е. нам с вами.
Сии мысли основаны на некоторых фактах из жизни, с которыми я сталкивался лично, и на первом мнении юриста. Пока документов он не видел и подробной консультации не проводил. Если кому интересно, то результаты консультации смогу выложить на следующей неделе, если это никому и ничему не повредит.

Перечисляет сумму от продажи на кошелек должника (например 90%, 10% - себе оставляет). Средства списываются автосписанием.


Следовательно, чтобы взять займ, необходимо будет оставить в залоге 90% стоимости этого займа (к примеру). Не кажется ли вам, что имея 90% необходимой суммы, нет смысла брать займ вообще.
Если снизить планку до 10-20%, то никакого толку от этого не будет. Чтобы получить миллион можно отдать 100-200 тысяч.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток x3mal (WMID 101623542134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 328
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:13

На самом деле гаранты в этом деле ничем не помогут. Попробую объяснить почему.
...

Я вообще не понимаю к чему вы все это написали?
При чем тут суды и взыскания?
Человек оставляет залог ДО того как брать кредит.
И в случае посерения залог будет реализован. Без всяких судов, взысканий, поиска должника.

Следовательно, чтобы взять займ, необходимо будет оставить в залоге 90% стоимости этого займа (к примеру). Не кажется ли вам, что имея 90% необходимой суммы, нет смысла брать займ вообще

Залог и сумма разные вещи)
Допустим тебе срочно нужны деньги, у тебя есть золотое кольцо.
Ты его не хочешь продавать - оно тебе дорого.
Если ты знаешь что у тебя через пару месяцев будут деньги - берешь кредит в залог кольца.
Через два месяца возвращаешь деньги и возвращаешь свое родное кольцо.


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:28

На самом деле гаранты в этом деле ничем не помогут. Попробую объяснить почему.
...

Я вообще не понимаю к чему вы все это написали?
При чем тут суды и взыскания?
Человек оставляет залог ДО того как брать кредит.
И в случае посерения залог будет реализован. Без всяких судов, взысканий, поиска должника.

 

 

         Не знаю как в Росси и Украине а у нас если отдал вещь в залог то по закону они вообще обязаны эту вещь в случае невозврата реализовать деньги все отдать должнику а тот уже в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке должен вернуть им долг...такая вот петрушка..правда юристы в ломбардах какие то хитрые договора состовляют что бы этот закон обойти.

Следовательно, чтобы взять займ, необходимо будет оставить в залоге 90% стоимости этого займа (к примеру). Не кажется ли вам, что имея 90% необходимой суммы, нет смысла брать займ вообще

Залог и сумма разные вещи)
Допустим тебе срочно нужны деньги, у тебя есть золотое кольцо.
Ты его не хочешь продавать - оно тебе дорого.
Если ты знаешь что у тебя через пару месяцев будут деньги - берешь кредит в залог кольца.
Через два месяца возвращаешь деньги и возвращаешь свое родное кольцо.



а он имено сумму и живые деньги  не имел ввиду .Залог и сумма вещь одинаковая залог оперативно превращаетсяв сумму.......

да и еще вот пример с кольцом ..это выходит что напротив каждого должника должен обязательно гарант быть?ибо кольцо по онлайну в залог не отдашь..этож сколько гарантов тогда надо будет..а если гарант сам потом с твоим кольцом смоется?наберет так залогов и тютю...

и продолжаем зачем мне имея кольцо которое я должен отдавать какому то гаранту втягиваться во весь этот гемор ..когда я просто беру это золотое кольцо и иду и закладываю его в обычный ломбард под проценты не превышающие 10 в месяц?

 

и еще один аспект если гарант так лихо начнет принимать вещи и т.д  под залог это уже предпринемательская деятельность "кредитные не банковские операции"это уже надо регестрироваться получать лицензии и свидетельсва а если еще и золотые кольца принимать то там надо вообще брать специальную лицензию на оборот драгоценных металов.....гаранту стремно и накладно будет всю эту байду открывать..а то ведь дело заведут уголовное уже на гаранта за незаконную предпринемательскую деятельность.

да и хранить эти залоги стремно...тоже на до специальные условия выполнять .

Короче минусов у Вашей идеи много.Не выгодность и неудобность как для должников так и для гарантов...

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь Баксюша (WMID 106678132464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-сентября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2010 - 06:24

На эту тему пришла мне идея, постараюсь сформулировать

СУТЬ

Суть в том чтобы создать сеть "ГАРАНТОВ".



В идеи есть очень много
минусов. Озвучу основной. В случае невозврата долга – кредитор приобретает право
требования с гаранта. А кто вам сказал, что гарант вернет кредитору средства? Гарант
может кинуть, прогореть, случиться несчастный случай. И вы получаете те же
проблемы, что и при невозвращении заемщиком средств.
Кредитору практичнее напрямую иметь дело с заемщиком, чем пользоваться услугами гаранта-посредника.




"ГАРАНТИРОВАННЫЙ ВОЗВРАТ
ДОЛГА
.




    • 0
  • Наверх

#11 Знаток x3mal (WMID 101623542134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 328
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2010 - 15:49

зачем мне имея кольцо которое я должен отдавать какому то гаранту втягиваться во весь этот гемор ..когда я просто беру это золотое кольцо и иду и закладываю его в обычный ломбард под проценты не превышающие 10 в месяц?

Если деньги необходимы для операций WebMoney, то на вводе-выводе теряется еще 3-5%.
Выдавать кредит под гаранта будут и под 5%.

и еще один аспект если гарант так лихо начнет принимать вещи и т.д под залог это уже предпринемательская деятельность "кредитные не банковские операции"это уже надо регестрироваться получать лицензии и свидетельсва а если еще и золотые кольца принимать то там надо вообще брать специальную лицензию на оборот драгоценных металов.....гаранту стремно и накладно будет всю эту байду открывать..а то ведь дело заведут уголовное уже на гаранта за незаконную предпринемательскую деятельность.

Лихо принимать он вряд ли станет - а если станет, то в этом случае уже можно будет внести соответствующие коррективы.

да и хранить эти залоги стремно...тоже на до специальные условия выполнять .

Становится гарантом никто никого не заставляет.

В случае невозврата долга – кредитор приобретает право требования с гаранта. А кто вам сказал, что гарант вернет кредитору средства? Гарант может кинуть, прогореть, случиться несчастный случай. И вы получаете те же проблемы, что и при невозвращении заемщиком средств.

Это намного менее вероятно чем банальный невозврат.

Самое главное:
1. Это можно попробовать реализовать, посмотреть что из этого получится.
2. Это никому не помешает - кто захочет, воспользуется.
    • 0
  • Наверх