Перейти к содержимому


Фотография

Недовыданный кредит. Долг есть, денег нет. Что делать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Пользователь Vikella (WMID 349085267755 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 23-января 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2010 - 01:23

Здравствуйте. Долго не могла подобрать подходящий форум. Выбрала этот. У меня случилась следующая ситуация.

Я искала срочный кредит. Нашла сайт wmlend.com, где предлагался экспресс-кредит онлайн до 100 WMZ.  В процессе оформления я оплатила счёт, в результат чего создался долг на С-кошельке в размере 111,90. На следующем этапе должно было произойти самое важное - передача мне денег, но этого не произошло. Потом я поняла, что денег мне не ждать, у WMID 136835664239 куча негативных отзывов. Но долг выходит нечестный, ненастоящий, и это легко доказуемо. Как мне его аннулировать?

Написала жалобу и подала иск в арбитраж. Стоит ли надеяться на позитивное решение о списании этого долга. А то выходит с меня через несколько дней ещё и спишут его, а может и заблокируют за просрочку! Я в шоке :cry:

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2010 - 02:15

К сожалению долг придется погасить.
Потом разбираться через Иск со владельцем сервиса, правда это сомнительно, что даст результат...
Иных вариантов нет, долг по С кошельку обнулить невозможно
    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Vikella (WMID 349085267755 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 23-января 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2010 - 02:44

Я, конечно, буду добиваться правоты. Но скорее заброшу кошелёк и заведу новый, чем выброшу вот так 112 долларов на ветер!

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2010 - 02:52

Я, конечно, буду добиваться правоты. Но скорее заброшу кошелёк и заведу новый, чем выброшу вот так 112 долларов на ветер!

Дело Ваше конечно, но нового перса Вы завести не сможете...
Имхо добивайтесь правоты через Арбитражный иск. У него кредитов вроде бы нет. Подавайте иск и требуйте возврата средств.
Судя по всему он заблочен и при возврате средств деньги не уйдут...а вначале пишите а Арбитраж, чтобы точно не ушли.

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Vikella (WMID 349085267755 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 23-января 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2010 - 05:09

Вместо реальной и простой помощи посмеялись в арбитраже над моей бедой и всё - https://arbitrage.we...sp?procid=10103 (публичный, по идее). Вкраце ответ такой - мы не отвечаем за кредитный операции вне биржи, обращайтесь в суд. Вот уж не могла ожидать от большой, солидной, на первый взляд, компании. Но вспомнив, что она российская, всё стало на свои места. Мне остаётся только забросить свой аккаунт, не отдавать же этому подонку 113 долларов, хотя 13 уже списали автоматически.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2010 - 05:27

Мне остаётся только забросить свой аккаунт


У вас персональный аттестат, вы не сможете больше новый ВМИД зарегить на свои данные, он заблокируется также, как и ваш нынешний..
Если вас это утешит, то подонку ваши деньги не достанутся, потому что они спишутся с его кошелька другим людям, которым он сейчас должен, судя по претензиям к нему...
    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Vikella (WMID 349085267755 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 23-января 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2010 - 08:45

У вас персональный аттестат, вы не сможете больше новый ВМИД зарегить на свои данные, он заблокируется также, как и ваш нынешний..



Я знаю, слава Богу, это не критично. Ну то есть проживу и без WebMoney, есть и другие способы расчётов.

А не знает ли кто, если выходишь за муж, меняя фамилию и паспорт, возможно будет создать новый WMID? Хотя жаль старого - там BL около 80 был.

Если вас это утешит, то подонку ваши деньги не достанутся, потому что они спишутся с его кошелька другим людям, которым он сейчас должен, судя по претензиям к нему...



Меня это нисколько не утешит. Эта ситуация ассоциируется у меня с рэкетом каким-то - ты внезапно на пустом месте становишься кому-то что-то за что-то должен, хотя не волнуйтесь - рэкет тоже делится с милицией, у них тоже есть долги и расходы. Раньше я думала, что финансовые системы должны нести хоть какую-то ответственность. Тем более этот долг мой мнимый и виртуальный, сделка незавершена и вся транзакция заёма (включающая в себя несколько операций - создания долгового обязательства и передача долговых средств) должна считаться незавршённой, несостоявшейся (кажется так нас учили в универе по теме транзакций с базами данных), вследствие чего должна произойти отмена до первоначалього состояния, до транзакции. Ну это я так считала, потому что с долгами нечсто связываюсь. Или как вариант - операции переброса средств из кошелька D на С и Z на Z должны происходить одновременно и взаимосвязанно - или обе операции сразу успешно или ни одной. Хотя дохлый номер попусту рассуждать

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2010 - 20:05

Дело в том что вы передали долговые обязательства. Их можно передать например в обмен на товар, т.е. купить товар в долг. То что Вам в замен владелец WMID ничего не предоставил это Ваши с ним проблемы.

Есть вариант подать иск в арбитраж на владельца аттестата чтобы долг списали из за невыполнения обязательств, доказать это не сложно. Хотя я не уверен что они вправе списать долг, возможно только суд поможет. Обращайтесь в суд..




    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2010 - 21:11

А не знает ли кто, если выходишь за муж, меняя фамилию и паспорт, возможно будет создать новый WMID?


Vikella , думаю, не стоит новый WMID того, чтобы из-за него вы выходили замуж!
    • 0
  • Наверх