Перейти к содержимому


Фотография

Кража денег


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Новичок Chronos (WMID 257776202522 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 29-октября 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2010 - 06:03

Всем доброго времени суток. Захожу сегодня в кипер, и вижу такую картину:
Приход: (обмен 87 вмз на рубли)

И естественно расход:


Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Есть ли смысл писать в арбитраж или оставлять претензию на вмид Вконтакте, или все это бесполезно?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2010 - 12:03

Стоит написать заявление в милицию. в тех. поддержку тоже напишите может что еще посоветуют..

можно еще написать в ТП Вконтакте может блоканут счет того кому поступили деньги..
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Chronos (WMID 257776202522 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 29-октября 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2010 - 17:46

Написал уже в техподдержку Вконтакте, уже заблокировали аккаунт, но он успел перевести деньги в платежную систему Киви.

Сейчас узнаю поподробнее про перевод в Киви и буду писать в поддержку.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2010 - 21:29

Поздравляю Ваш хакер решил деньги не в онлайне потратить, а вывести в наличку.

Пишите заявление в милицию, поймать жулика очень много шансов.
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Olga (WMID 372091313921 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 02-ноября 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2010 - 01:58

Chronos, я попала к тому же мошеннику и нахожусь тоже в РБ. Давайте свяжемся по личке, может вместе получится что-то сделать.

    • 0
  • Наверх

#6 Участник АИР (WMID 122344019179 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 18-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2010 - 03:48

Chronos
Здесь есть тема "Как вернуть украденные деньги"
В последних сообщениях я как раз делюсь опытом возврата денежных средств.
Человек подал заявление в Управление "К". Действуют очень оперативно. Мошенник уже задержан и проводится расследование.

Кроме этого следователь в беседе по телефону настоятельно рекомендовал всем, у кого украли хоть 100 рублей, обязательно подавать заявление. Это поможет им быстрее выявлять цепочки мошенников, которые могут оказаться соучастниками.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2010 - 12:25

Народ эти люди не мошеники, а ВОРЫ в белоруcском законодательсве по крайней мере интересующая вас статья  именно так называется ,так что не называйте их Мошенниками.:D    это как то не учтиво с вашей стороны

 

Статья 212. Хищение путем использования компьютерной техники


1. Хищение имущества путем изменения информации, обрабатываемой в компьютерной системе, хранящейся на машинных носителях или передаваемой по сетям передачи данных, либо путем введения в компьютерную систему ложной информации -


наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


2. То же деяние, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации, -


наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.


3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в крупном размере, -


наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.


4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -


наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.


 


 


Кстати после того  посадите этих воров в реале(после своего братского обьедениия в топе ) ,обязательно отпишитесь на форуме дабы другим ворам не повадно было.


тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#8 Новичок larisska1207 (WMID 141614212520 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 08-ноября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2010 - 16:29

Люди, помогите новичку разобраться. Вчера я прошлась по сайтам первый раз, предлагающим бонусы на кошелек. Я указала свой вмид, номер кошелька и электронный адрес. В результате не могу зайти и даже вновь зарегестрироваться на сайт, где обычно зарабатываю написанием статей. На кошельке было около 400 рублей. Не могу также зайти в свой кошелек через вебмани. Боюсь, что это взлом.Нужен совет
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2010 - 16:49

видно ломанули ваш кипер  используя те даные которые вы на тех сайтах оставляли.
тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#10 Selfish (WMID 231807315336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 385
  • Регистрация: 04-ноября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:17

Люди, помогите новичку разобраться. Вчера я прошлась по сайтам первый раз, предлагающим бонусы на кошелек. Я указала свой вмид, номер кошелька и электронный адрес. В результате не могу зайти и даже вновь зарегестрироваться на сайт, где обычно зарабатываю написанием статей. На кошельке было около 400 рублей. Не могу также зайти в свой кошелек через вебмани. Боюсь, что это взлом.Нужен совет

Какой у вас тип кипера?
Узнавайте в тех. поддержке (https://support.wmtr...sp/services.asp - WM Technical Support) была ли смена входного пароля. Можете обратиться в Арбитраж (https://support.wmtr...sp/services.asp - WM Arbitration) с просьбой заблокировать ваш WMID.
    • 0
  • Наверх