Перейти к содержимому


Фотография

WMID#963352804619 БОРОДА


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
45 ответов в данной теме

#1 Участник ABB Trust SIA (WMID 379092691962 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 14-октября 09
  • МестоположениеLatvia
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 01:15

17.11.10 16:27   БОРОДА: Здравствуйте!
Всем  Кредиторам!
Вынужден  донести очень  печальную весть: на моих злоключениях  последнего времени поставлена сегодня жирная точка, сегодня в банке при выяснении проблем  с невозможностью списания средств с кредитной карты  узнал, что в счет обеспечения двух исков (налоговая и банк) наложен арест  на все мое имущество,в т.ч. на мои счета и кредитные карты, ограничен  (запрещен) выезд за пределы РБ
Все связано с  операциями по электронными валютами:Webmoney,EasyPay, Moneybookers и т.д.
Повестки еще не приходило,также как не было еще и  приставов,начнется все очень скоро,забрал  в канцелярии  суда только копию определения. Жизнь такова,какова она есть:подвести и подставить никого не хотел.Извинения мои никому не нужны,нужен возврат  вложенных средств,а посему:
1.Делаю скан копии определения суда (в урезанном виде ,без подробностей).В начале хотел выложить на форуме,решил:не для общего обозрения …Кто хочет убедиться-вышлю по запросу.
2.До суда (даже повестки пока не приходило) ничего не смогу сделать,даже зарплата  по основному месту работы на кредитную карту будет блокирована.По приходу повестки буду дополнительно информировать.
3.В зависимости от результатов суда (удасться или не удасться доказать,что все приходы и движения  по электронным валютам не есть и не являются доходом, а также закрыть вопрос  с банком  )
будут зависеть мои дальнейшие действия,планы  и сроки по возврату вложенных средств .
У кого есть  опыт общения  с судом и налоговой по аналогичным проблемам-буду признателен.
4.Прошу закрыть все лимиты (просто напоминаю,в интересах каждого,чтобы случайно не были списаны средства )
5.Предварительно:
-намерение рассчитаться  со всеми Кредиторами присутствует и будет иметь место
-из опыта  аналогичных проблем знаю,что забрасывать средства на блокированный счет бесполезно,будут растащены и  уйдут  “в никуда”,поэтому  через кошелек  расчеты  не планирую,механизм  расчетов  выработаю.
- признаю право каждого Кредитора  производить действия,какие он считает нужными  и целесообразными  в данной ситуации(блокировки,претензии, суды,наезды и т.д.), поэтому ни о чем просить не буду кроме как думать,прежде чем делать,частенько вернуть ситуацию назад уже не представляется невозможным
-больше на данный момент информации совершенно  нет,предвижу нескончаемые звонки-ответить  пока и больше нечего, не буду оригинальным,поступлю  совсем“нехорошо” -возможно отключу телефон.
И тем не менее(хотя никому это не нужно и косточки мои перемывать будут кому не лень),прошу прощение за доставленные проблемы (не корысти ради,а по стечению обстоятельств)


    • 0
  • Наверх

#2 Участник ABB Trust SIA (WMID 379092691962 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 14-октября 09
  • МестоположениеLatvia
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 01:29

19.11.10 08:01   БОРОДА: Здравствуйте!
Новостей пока мало,самая главная (во  сяком случае для меня) иск все-таки один от банка,а от налоговой-так называемое Решение о приостановлении операций по счетам (т.е. блокировка всех счетов),хотя сути дела не меняет,все-равно все заблокировано и арестовано...Завтра после обеда договорился встетиться с судьей,которая будет вести мое дело,а в понедельник-в налоговой,так что тогда будет более конкретная информация...
На E-mail скан копии определения высылаю...


    • 0
  • Наверх

#3 Участник ABB Trust SIA (WMID 379092691962 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 14-октября 09
  • МестоположениеLatvia
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 02:57

Вот такую историю мне поведал данный заемщик.
Такое я еще не встречал, хотя в Белоруссии всякое возможно.
Также он мне выслал скрины:

http://www.wmz-credit.ru/foto/1.jpg
http://www.wmz-credit.ru/foto/2.jpg
http://www.wmz-credi...oto/3.jpg<br />
Сообщество встречалось с такими форс-мажорами?

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток x3mal (WMID 101623542134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 328
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 03:58

...в качестве меры по обеспечению иска о взыскании с Ленкова А.Б. задолженности в размере...

Видать не только в WebMoney нахватался кредитов... Только не ожидал такого поворота событий

Судя по всему ваши кредиты пойдут на погашение долгов в реале.
Полагаю что заемщик пытается быть откровенным, так как долгов по WebMoney пока что немного и планирует их погасить, чтобы в будущем кинуть на большую сумму.
Поэтому советую не иметь с ним дел в дальнейшем.
    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь WMFides (WMID 993785035571 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 17-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:04

Вот такую историю мне поведал данный заемщик.
Такое я еще не встречал, хотя в Белоруссии всякое возможно.
Также он мне выслал скрины:

http://www.wmz-credit.ru/foto/1.jpg
http://www.wmz-credit.ru/foto/2.jpg
http://www.wmz-credi...oto/3.jpg<br />
Сообщество встречалось с такими форс-мажорами?

Кто нибудь смог связаться с Андреем?

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:14

не народ..что то тут не сходится..так просто без решения суда никто ничего не блокирует и арестовывает..его могли вызвать в налоговую с пояснениями его деятельности и по его ответом могли закопошится уже  и то не сразу пару недель у него было бы..и он успел бы вывести и снять все деньги со счетов..тем боле вся эта мутная мищура в РБ сильно так никого бы не волновала что бы сразу что то арестовывать и забирать..что то он тут мутит.

единсвеный вариант события

его вызывают в налоговую по месту жительсва и не факт что он еще должен идти..это не уголовное дело

в налогговой он там пыхтит и что лепечет и они в течени пару недель начнут делать запоросы и что то собирать а потом уж может быть раследование и т.д.и суды..времени у него для снятия всех денег было бы предостаточно даже в самом пиковом варианте.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь Мариша (WMID 935339019690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 69
  • Регистрация: 19-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:44

не народ..что то тут не сходится..так просто без решения суда никто ничего не блокирует и арестовывает..его могли вызвать в налоговую с пояснениями его деятельности и по его ответом могли закопошится уже  и то не сразу пару недель у него было бы..и он успел бы вывести и снять все деньги со счетов..тем боле вся эта мутная мищура в РБ сильно так никого бы не волновала что бы сразу что то арестовывать и забирать..что то он тут мутит.

единсвеный вариант события

его вызывают в налоговую по месту жительсва и не факт что он еще должен идти..это не уголовное дело

в налогговой он там пыхтит и что лепечет и они в течени пару недель начнут делать запоросы и что то собирать а потом уж может быть раследование и т.д.и суды..времени у него для снятия всех денег было бы предостаточно даже в самом пиковом варианте.

В обеспечение выплаты по долгам можно при подаче иска подать заявление на арест имущества, эту практику редко кто использует, но она существует.

Кризис коснулся и меня - ем сыр с плесенью, пью старый коньяк и езжу на машине без крыши...
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:10

знаем ..для обеспечения иска можно ходатайствовать об аресте имущества ,если есть вероятность срыться с деньгами..но пока подадут в суд пока ему вручат копию искового заявления и до этого его еще в налоговую вызовут..время то всегда есть пару недель..до того момента как еще до суда и ли чего еще дело не дошло..его же в налоговую когда вызывали не сразу же в суд в этот день подали заявление об аресте имущесва и и т.д. да и суд то сразу никакого ареста так не сделает ..пока туда бумаги пока сюда..пару недель всегда есть для маневра.

сперва в любом случае в налоговую вызывают и уж потом по результатам собеседования налоговая там проводит расследование и лишь после этого только в суд что то отсылает..а он типо сидел и ждал все это время после вызова в налоговую..что то не сходится я вам говорю.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#9 Участник ABB Trust SIA (WMID 379092691962 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 14-октября 09
  • МестоположениеLatvia
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 04:38

24.11.10 00:36   БОРОДА: Здравствуйте!
Ситуация конкретизировалась, но не стала  определенней. В пятницу был у судьи,вчера-в налоговой. Однозначной позиции судья  не высказала,сказала,что будет запрашивать все документы по движению по кредитным  картам,и  необходимо отправлять запрос в MoneyBookers
(думаю  надолго и бесперспективно))Судебное заседание- на 20 декабря (есть основания думать что не последнее)
Смысл бороться есть, как минимум только пени мне за 5 месяцев насчитали 75 % от исковой суммы! Судья предложила попытаться пойти на «мировую» с банком,но это придется пусть и половину(чуть больше) исковой суммы, но сразу отдать(если еще банк на такие условия пойдет), а у меня все счета блокированы   налоговой..вообще "пустой".
С налоговой тоже радостного мало, все счета не просто блокировали, а уже и деньги списали,которых еще и не хватило(хотят 12000 USD),поэтому возможно иск будет и от налоговой на арест имущества…(которое уже и так описано)В налоговой придется доказывать,что все приходы (во всех системах) не являются доходом,попытаюсь собрать все документы по Займам и расходы (выплаты),может получиться что-то доказать (по Webmoney-около 30 % от общей претензии),по поступлениям в других электронных системах-еще проблематичней,хотя попытаюсь тоже оформить какие-нибудь Договора Займа. Так что все,к сожалению, видимо надолго…
P.S. Да,мне уже кто-то подкинул серъезный вирус,который и файерволы и антивирусы пропустили,я так понимаю, кто-то из Кредиторов,операционка полностью «легла»,два дня все «по чистой» восстанавливал,если я не буду информировать и общаться-легче никому от этого не станет (Информация для запустивших это дерьмо)
    • 0
  • Наверх

#10 Участник ABB Trust SIA (WMID 379092691962 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 14-октября 09
  • МестоположениеLatvia
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 04:39

Что-то я ему не верю!

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь WMFides (WMID 993785035571 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 17-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 10:25

Что-то я ему не верю!

Вполне согласен!
Всё огородами водит.
Если честно, то после полученного сегодня сообщения от Андрея, окончательно понял, что мне пудрят мозг.
Попытался связаться с представителями в его городе - пока нет ответа.
У него за последние дни перед блокировкой был пик приёма лимитов (просмотрите историю).
Есть ли у кого возможность проверить данные?

    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь Мариша (WMID 935339019690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 69
  • Регистрация: 19-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 11:12

Что-то это уже пахнет разводом, арестовать счета могут до суда, но списать с них средства без решения суда нет, в скринах я видела только арест счетов.
И все-таки: имущество уже описано или только будет описано: версии у него разные-приставов ещё не было, но уже все описано! С белорусским адвокатом общаться отказался, видать обсуждать нечего.


Кризис коснулся и меня - ем сыр с плесенью, пью старый коньяк и езжу на машине без крыши...
    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь WMFides (WMID 993785035571 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 17-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:18

Что-то это уже пахнет разводом, арестовать счета могут до суда, но списать с них средства без решения суда нет, в скринах я видела только арест счетов.
И все-таки: имущество уже описано или только будет описано: версии у него разные-приставов ещё не было, но уже все описано! С белорусским адвокатом общаться отказался, видать обсуждать нечего.

Взгляните на печать...не чёткая (могу в фотошопе такую же сделать - будет как родная (да и программок в рунете куча))...дата на одном из листов 14.11.2010г. где и начался пик приёма лимитов с 14 по 17.
Сообщение сегодня прочёл с гримасой на лице и понял, что развод. Числа 2-го подходит последний возврат у меня и уже думаю начинать по мимо налоговой с банком' начать ещё одно дело по взысканию. Это скорее всего последнее моё сообщение в данной теме, т.к. толку от болтовни не появится. Тем более Андрей всех фигурально "послал" написав об этом в своём первом посте и не выходит на связь. Похоже у него не сложились дела на бирже...Держу связь по киперу.

    • 0
  • Наверх

#14 Новичок MegaTrade (WMID 252181345795 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2010 - 06:25

Мне тоже должен неплохо.
Накануне его пропажи попросил увеличить ему лимит на 30-40%.
Я и до этого предполагал, что он вроде как пропадет когда-нибудь. Это, в принципе, не было сюрпризом.
Если набирает такими темпами лимиты и не может внятно объяснить что он с этими всеми деньгами там такое воротит, то все становится ясно.
После обнуления его тон почему-то меняется с супер вежливого на противоположный. Не объясняя ничего и не отвечая на конкретные вопросы, отписывается заранее подготовленными статьями. Думаю, это тоже показатель.
Прошу сообщить мне, если кто-то начнет предпринимать какие-либо действия по данному вопросу. Буду благодарен и с удовольствием присоединюсь.

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь WMFides (WMID 993785035571 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 17-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2010 - 20:54

Здравствуйте!
К 15-16 числу требуется узнать кто будет участвовать в иске.
Имеется представитель (30% от суммы займа после возврата) и адвокат (1000$ предоставляется сразу), что вёл дело https://lendmoney.ru...ibility/zhorov/
Пообщавшись с знакомым юристом, подтвердил, что 963352804619 всех вводит в заблуждение своими баснями.
На связь не выходит.
Если у кого-то есть информация, то просьба сообщить.
Всех желающих принять участие в данном иске прошу сообщить мне на кипер.
С уважением, Дмитрий.
    • 0
  • Наверх

#16 Новичок PsiHiatR (WMID 144681601598 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 08-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2010 - 18:44

Долг: 650 + 584. Первое время появлялся в кипере, сейчас пропал вообще. Также предоставил те "липовые" документы.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток forest (WMID 316896128694 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 206
  • Регистрация: 30-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2010 - 23:43

Долг 168 wmz
    • 0
  • Наверх

#18 Новичок PsiHiatR (WMID 144681601598 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 08-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2010 - 02:16

Получил такое сообщения в аську себе на мобильный. Задать вопросы не успел, т.к. спал, уже глубокая ночь была...Не знаю можно или нельзя публиковать эту переписку, но все-таки рискну, т.к. остальным его кредиторам будет тоже интересно почитать.

Борода 13.12.10.
В общем: до заседания суда 20 декабря ничего в принципе измениться не может, новости есть, было много личных встреч как в суде, так и в налоговой, консультации с адвокатом, варианты развития событий имеются.
Как и сказал, в «общем» больших подвижек нет. Новости следующего плана: встречался с юристом из банка, на мировую идти категорически до суда не хотят, но в случае оплаты основной суммы и судебных издержек, типа готовы отозвать иск (и соответственно снять арест имущества). Финансов все равно нет возможности заплатить, да и есть шанс положительного исхода присутствует, но сам факт, что банк готов отказаться от пеней и штрафов (а это почти полсуммы иска) думаю говорит о том, что даже в случае неблагоприятного исхода, всегда можно будет вернуться к теме (при наличии средств погасить только основную сумму без пеней и штрафов) ведь чем ждать неизвестно чего и сколько годами, банк, я понял, будет согласен на единовременное погашение суммы.
В Налоговую подготовил и представил Договора Займов и Кредитов из Арбитража Вебмани, а также подготовленные документы по другим электронным системам, а также итоговые выписки прихода погашения Заемных средств, в конце прошлой недели получил предварительный ответ, что будут делать официальные запросы Эмитентам на предмет подтверждения движения средств по Договорам Займов, откровенно говоря, если от Вебмани еще, может быть, и возможно получить по запросу налоговой (нерезидента) какой-либо ответ, то совершенно не представляю что-то белорусской налоговой, весьма и весьма сомнительно. Все-таки надеюсь хотя бы на какой-нибудь «срединный» вариант, если «окучат» по полной + все образовавшиеся долги в электронных системах – вариант совершенно неподъемный (более 55000 долларов), что-то планировать не будет никакого смысла, и если только удержания с зарплаты – до самой пенсии хватит…



    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь WMFides (WMID 993785035571 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 17-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 декабря 2010 - 21:40

Здравствуйте!
Пока ответило 5-7 человек на согласие взыскания.
Кто-то говорил о друзьях, кому должен Андрей. Просьба им оставить здесь сумму долгов, а то я потерял Вас в кипере.
Можно начинать. Сумму и кредиторов завтра определю. Потребуются копии соглашения по займам. Писать на кипер (создам группу).

    • 0
  • Наверх

#20 Новичок ilya- bigong (WMID 274684436021 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 30-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 декабря 2010 - 00:18

Здравствуйте. На  17,12,2010 задолженность передо мной 342 долл (без учета просрочек в 1 месяц почти)

Спасибо


    • 0
  • Наверх