Перейти к содержимому


Фотография

Правила форума


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
29 ответов в данной теме

#1 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:39

На официальном форуме WebMoney строго запрещено:


1. Публикация тем и сообщений рекламного характера, реклама сторонних ресурсов допускается только в подписи.
2. Шрифт и размер текста в подписи должен быть корректным и не выделяться из общего фона форума, но не более 2-х строк.
3. Оскорбления других участников, хамство по отношению к модераторам, пользователям системы, а так же к самой системе, публикация провокационных сообщений, а также разжигание национальной, социальной, религиозной и расовой вражды.
4. Использование ненормативной лексики, в том числе скрытой (с использованием звездочек и других специальных символов).
5. Дублирование тем и сообщений, как в пределах одного раздела, так и в разных подфорумах. Прежде, чем создавать новые темы, воспользуйтесь поиском по форуму!
6. Публикация тем, не соответствующих тематике раздела.
7. Публикация сообщений, не относящихся к заданной теме или искажающих её смысл, а также публикация однотипных сообщений.
8. Использование функции цитирования собеседника в полном объёме (цитата в цитате), если этот объём чрезмерно велик (оверквоттинг), достаточно фрагментарного цитирования.
9. Сообщения состоящие из: "да", "солгасен", "+1", т.е. без своего обоснования или без какой-либо смысловой нагрузки.
10. Публикация тем с общим названием, или не соответствующим проблеме/вопросу, потрудитесь в названии темы кратко указать проблему.
11. Публичное обсуждение действий администрации и модераторов форума.
12. Написание названия темы заглавными буквами, т.е. с применением клавиши Caps Lock (также относится и к сообщениям в теме). Применение в заголовке темы множественного (более 2-х) повторения букв, символов, знаков препинания.
13. Использование в названии темы или в самой теме транслита. Для пользователей, у которых нет русской клавиатуры, существует ресурс http://www.translit.ru/
14. Публикация любой личной информации о пользователе (за исключением ФИО).

Пишите свои сообщения грамотно, соблюдая правила орфографии и пунктуации.

Будьте взаимовежливы, соблюдайте такт при возникновении споров по любым вопросам, уважайте мнение Ваших собеседников и правила Системы!

Сообщения и темы, нарушающие данные пункты правил, будут удаляться, а пользователи, пишущие подобное, наказываться.

Уважайте своих собеседников и их время!
    • 4
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь BMG (light) (WMID 990891072589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 46
  • Регистрация: 01-апреля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2013 - 21:48

Когда эти правила начнут действовать на этом форуме? Особенно волнует п.5.
Школота загадила весь форум своими соплями - 90% новых тем - "кинули", "не пришли деньги" и т.д. и т.п. хотя, на все вопросы уже сотни раз отвечали, подобные темы ежедневно появляются,

Человек, который заходит на форум для ознакомления с системой до регистрации, видит, что ВМТ невозможно пользоваться чтоб не быть обманутым и отказывается от регистрации.
Разве целью создания форума была антиреклама?
    • 2
  • Наверх

#3 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2013 - 21:52

Когда эти правила начнут действовать на этом форуме? Особенно волнует п.5.
Школота загадила весь форум своими соплями - 90% новых тем - "кинули", "не пришли деньги" и т.д. и т.п. хотя, на все вопросы уже сотни раз отвечали, подобные темы ежедневно появляются,

Человек, который заходит на форум для ознакомления с системой до регистрации, видит, что ВМТ невозможно пользоваться чтоб не быть омнанутым и отказывается от регистрации.
Разве целью создания форума была антиреклама?

 

Станьте модератором и наведите порядок... :)


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#4 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2013 - 22:46

Когда эти правила начнут действовать на этом форуме? Особенно волнует п.5.
Школота загадила весь форум своими соплями - 90% новых тем - "кинули", "не пришли деньги" и т.д. и т.п. хотя, на все вопросы уже сотни раз отвечали, подобные темы ежедневно появляются,

Человек, который заходит на форум для ознакомления с системой до регистрации, видит, что ВМТ невозможно пользоваться чтоб не быть обманутым и отказывается от регистрации.
Разве целью создания форума была антиреклама?

Есть предложения по данному поводу? Существуют топ-темы о "Регламенте проверки документов" и "Проблемах при пополнение счета через терминал", к сожалению их мало кто читает не говоря, что каждая тема создана новым пользователем. Всем писать одно  тоже просто невозможно.


    • 0
  • Наверх

#5 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 06 мая 2013 - 00:51

В топ-темы большинство не заглядывает просто потому, что изначально лезет в другие разделы форума. Например, человек с проблемой пополнения или блокировки, но использующий кипер Mini, идёт в раздел про Mini.
 
Тут эффектнее всего было бы введение каких-то перемен на уровне движка форума.
Как минимум при создании новой темы сверху добавить какой-то FAQ со ссылками на темы частых проблем. Дать там и ссылку на
www.webmoney.ru/rus/about/demo/help/help.shtml
Кстати, интересно, а сколько народа приходит на форум именно с неё?
 
Или запретить создавать темы новичкам, только писать сообщения (хотя в этом случае может сильно усилиться побочный эффект - написание сообщений в переносном смысле "не в тему", а в прямом - не в ту тему)

Станьте модератором и наведите порядок... :)

Найти бы сначала ссылку на обряд посвящения в модераторы. :)
А то может это выглядит похлеще, чем у масонов и в Шаолине. Заставят ещё сесть без штанов на муравейник, символизирующий атакующих форум пользователей WM, дабы продемонстрировать силу духа... :D


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#6 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2013 - 15:53

Есть предложения по данному поводу?

  Для начала необходимо определиться чьи интересы соблюдать модераторам - системы и ее вменяемых пользователей, которые уходят с форума из-за бардака, который тут разводится или безруких школоло, которые занимают их место, делают по пять ошибок в слове из четырех букв и показывают полное неуважение, создавая новые темы и отнимая время у других пользователей, считая что их 100 рублей намного важнее всего прочего, в т.ч. и правил форума.

   После этого хорошо бы изучить правила форума и применять к нарушителям санкции, пользуясь теми инструментами и той властью, которая есть в распоряжении модераторов.


Сообщение отредактировал BMG: 09 мая 2013 - 15:56

    • 1
  • Наверх

#7 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2013 - 16:59

Есть предложения по данному поводу?

  Для начала необходимо определиться чьи интересы соблюдать модераторам - системы и ее вменяемых пользователей, которые уходят с форума из-за бардака, который тут разводится или безруких школоло, которые занимают их место, делают по пять ошибок в слове из четырех букв и показывают полное неуважение, создавая новые темы и отнимая время у других пользователей, считая что их 100 рублей намного важнее всего прочего, в т.ч. и правил форума.

   После этого хорошо бы изучить правила форума и применять к нарушителям санкции, пользуясь теми инструментами и той властью, которая есть в распоряжении модераторов.

Вы правы, почему некоторые модераторы были на форуме последний раз 2-3 года назад немного странно, но сейчас не об этом. Было бы неплохо сделать краткий FAQ при создание тем, как сказал AndrewTishkin, а лучше вывод подобных тем, "вернуть кнопку" забанить, а не предупредить пользователя, а лучше просто созданные темы от псевдонимов и возможно формальных аттестатов изначально ставить на модерацию. Темы о проблемах за 50 рублей, с тыканьем и требованием непонятно чего  действительно раздражают.


    • 1
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2013 - 17:35

Выросли большими и сразу хотите маленьких обижать. Не разводите дедовщину - тут даже не армия.

 

Не перегибайте палку - сломается.

 

Форум в первую очередь и полезен таким новичкам с БЛ близким к нулю а аттестатом близким к псевдониму.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#9 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2013 - 17:47

Выросли большими и сразу хотите маленьких обижать. Не разводите дедовщину - тут даже не армия.

 

Не перегибайте палку - сломается.

 

Форум в первую очередь и полезен таким новичкам с БЛ близким к нулю а аттестатом близким к псевдониму.

Не стоит путать новичков с вопросами и пользователей, что в 3 часа создают оскорбительные темы и "странные" картинки в подписи.


    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2013 - 18:02

Террористов и троллей никто и не защищает. Таких надо тут же блокировать навечно.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#11 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2013 - 18:52

   Не знал, что банить теперь нельзя... А темы сносить можно? Дело в том, что создавший тему-дублер и не обнаружив ее через какое-то время на форуме, будет искать свое сообщение по ключевым словам и найдет с десяток подобных тем с готовым решением своей проблемы. Таким образом люди научатся искать и читать, что само по себе уже ценно.


Сообщение отредактировал BMG: 09 мая 2013 - 18:54

    • 1
  • Наверх

#12 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2013 - 21:04

   Не знал, что банить теперь нельзя... А темы сносить можно? Дело в том, что создавший тему-дублер и не обнаружив ее через какое-то время на форуме, будет искать свое сообщение по ключевым словам и найдет с десяток подобных тем с готовым решением своей проблемы. Таким образом люди научатся искать и читать, что само по себе уже ценно.

Можно, благодаря кнопке "жалоба" большая часть подобных тем удаляется.


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток umount (WMID 374717438121 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 142
  • Регистрация: 05-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2013 - 22:21

 

Есть предложения по данному поводу?

  Для начала необходимо определиться чьи интересы соблюдать модераторам - системы и ее вменяемых пользователей, которые уходят с форума из-за бардака, который тут разводится или безруких школоло, которые занимают их место, делают по пять ошибок в слове из четырех букв и показывают полное неуважение, создавая новые темы и отнимая время у других пользователей, считая что их 100 рублей намного важнее всего прочего, в т.ч. и правил форума.
   После этого хорошо бы изучить правила форума и применять к нарушителям санкции, пользуясь теми инструментами и той властью, которая есть в распоряжении модераторов.

 

Вы правы, почему некоторые модераторы были на форуме последний раз 2-3 года назад немного странно, но сейчас не об этом. Было бы неплохо сделать краткий FAQ при создание тем, как сказал AndrewTishkin, а лучше вывод подобных тем, "вернуть кнопку" забанить, а не предупредить пользователя, а лучше просто созданные темы от псевдонимов и возможно формальных аттестатов изначально ставить на модерацию. Темы о проблемах за 50 рублей, с тыканьем и требованием непонятно чего  действительно раздражают.

 
Банить по прежнему можно, через предупреждение, нужно сначала выбрать причину, затем Наказание кнопка изменить, пункт Заблокировать и выбираете срок.


    • 1
  • Наверх

#14 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 09 мая 2013 - 23:37

Когда я был модератором данного форума, то будучи весьма адекватным и весьма подготовленным пользователем системы, который и форум весьма нормально модерировал (и это подтвердят тут все, кто знает мою методу модерирования), и на защите интересов системы и пользователей стоял (тут десятка 3 мошенников повыявлял и отказ в обслуживании выдал), и тем дублеров не было.

 

А потом Денису захотелось показать, что он офигенный тут администратор, и со всякими малолетними школоло и сасатосами стали сюсюкаться, показывая лояльность и толерантность к тем, к кого нужно учить, как котят, мокая их в их же мочу, иначе никак это не исправить.

Да еще к тому же оставил тут тему с приватной перепиской, которую выложил один долбоящик, которому к тому же уже выдан красный аттестат.

 

Денис, Вас сильно волнует факт того кого и при каких обстоятельствах я куда-то и как-то послал в личной переписке?

 

Я для ВМТ сделал достаточно много, что бы не ставить меня в один ряд с мошенниками, что Вы в итоге все-таки сделали.

 

При мне помойки на форуме не было. Тут не количество модераторов рулит, а методика модерирования.

 

http://forum.webmone...с-о-модераторе/

 

http://passport.webm...id=236226504336

 

 

P.S. Интересно, хватит ли у Дениса смелости и мужества извиниться передо мной?

 

 

P.P.S. Ах, да, и простите меня за то, что посмел для детей инвалидов тут просить материальную помощь.


Сообщение отредактировал jumbosic: 09 мая 2013 - 23:39

    • 2
  • Наверх

#15 Знаток umount (WMID 374717438121 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 142
  • Регистрация: 05-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 мая 2013 - 00:09

Денис, Вас сильно волнует факт того кого и при каких обстоятельствах я куда-то и как-то послал в личной переписке?

Теперь, абсолютно не волнует.

Я для ВМТ сделал достаточно много, что бы не ставить меня в один ряд с мошенниками, что Вы в итоге все-таки сделали.

Какие то странные выводы делаете, я такого точно никогда не утверждал, права модератора с Вас сняты за оскорбление пользователя системы (простите я до сих пор придерживаюсь мнения что модератор форума не может оскорблять пользователей системы)

P.S. Интересно, хватит ли у Дениса смелости и мужества извиниться передо мной?

Не вижу причин для извинений, даже в связи с тем фактом что ему отказано в обслуживании, и по прежнему считаю что извиниться стоило Вам.
    • 1
  • Наверх

#16 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 10 мая 2013 - 00:35

простите я до сих пор придерживаюсь мнения что модератор форума не может оскорблять пользователей системы

Какого пользователя системы я оскорбил и каким образом?

В период моего модерирования тут, я достаточно жестко избил одного придурка, который посмел назвать меня пидором и т.д., избил так, что его зашивали несколько часов. Благо дело не завели, отмазался. Этот человек является пользователем системы (представьте, до сих пор).
Почему с меня не были сняты модераторские права за это?

Какое отношение имеет моя приватная переписка с кем-либо, вне зависимости от формата, к моей публичной деятельности?

Поступая так, Денис, как Вы поступили, Вы нарушили основополагающий принцип всех малых закрытых систем, и было бы мое желание, так через Вас каждого модера форума можно было бы убрать. Вас использовали всего-то, в ICQ переписке этот деятель (а вроде даже и в киперной) сказал, что добьется, что бы меня с модеров сняли.
Ведомый Вы какой-то, слабый.

Сообщение отредактировал jumbosic: 10 мая 2013 - 00:35

    • 2
  • Наверх

#17 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 10 мая 2013 - 07:40

я до сих пор придерживаюсь мнения что модератор форума не может оскорблять пользователей системы)

 

 А вот интересно: Вы какого хирурга предпочли бы - хренового, но не ругающегося матом или грамотного специалиста, но позволяющего себе резкие высказывания по существу дела? :D


    • 0
  • Наверх

#18 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 10 мая 2013 - 14:29

я до сих пор придерживаюсь мнения что модератор форума не может оскорблять пользователей системы)

 
 А вот интересно: Вы какого хирурга предпочли бы - хренового, но не ругающегося матом или грамотного специалиста, но позволяющего себе резкие высказывания по существу дела? :D

Не стоит путать одно с другим. Военный, сапожник... может себе позволим мат для смягчения своих эмоций при физической работе и сильном моральном давлении. Юристы, консультанты и другие сотрудники тех.поддержки обязаны сдерживать себя, им достаточно сказать неадекватному человеку "вы не правы" и закончить на этом разговор.


    • 0
  • Наверх

#19 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 10 мая 2013 - 14:56

Где-то прочитали или сами придумали? Кому какое дело до того, как человек, общается вне работы по аське? Будь он  хоть юрист-танкист, хоть мутант-консультант, главное - чтоб дело не страдало, а как и с кем он общается в свободное время - это никого не должно волновать. 


    • 0
  • Наверх

#20 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 мая 2013 - 22:20

А вот интересно: Вы какого хирурга предпочли бы - хренового, но не ругающегося матом или грамотного специалиста, но позволяющего себе резкие высказывания по существу дела? :D

Так и хочется сказать - доктора Хауса насмотрелись? :D
Ему и грубить можно, и наркотики принимать...

Есть разновидности публичных профессий, когда не должно быть пятен на репутации. Самая известная - президент (да, высоко замахнулся, а что мелочиться?). Если следовать озвученной тут логике, то можно днём выполнять свои обязанности (руководить страной, пахать на галерах), а вечером отрываться в ночных клубах и хоть стриптиз там танцевать. Однако использование идиоматических выражений, в том числе изобретённых, не под запретом. Так что если чему у российского правительственного тандема поучиться, так это умению посылать не посылая.

Вспомнилась про стриптиз передача "Пусть говорят", про "училку", которая так и делала. Ученики зашли на ютуб, увидели ролик, и понеслось...

Эрик Шмидт переполошил борцов с цензурой Сети
Сеть - место больших разочарований. Не только Эрику бывает жаль, что нет кнопки удаления компромата о себе.
Хорошенько покопавшись, можно с ужасом узнать, что собеседник по аське или форуму голосует за другую партию, разукрашен татушками и обвешан пирсингом (или наоборот не обвешан), вообще гей или трансвистит (или опять же наоборот). Поэтому если вести двойную жизнь, то надо хотя бы приложить усилия для того, чтобы один образ не был связан с другим.

Вообще, судя по как этому форуму, так и другим ресурсам, в ТП WM многие с холерическим темпераментом, что ли (затрудняюсь с термином, "экспрессивный" не совсем то, "взрывной" тоже не самый подходящий термин), как у jumbosic. Я не психолог и для себя самые крайние проявления этого называю просто "синдромом Тёмы Лебедева". Подозреваю, что в ТП сказывается преобладание представителей сильной половины, как минимум в руководстве (о чём опять же можно найти информацию в паутине).

И остаётся надеяться, что через несколько лет форумная теория терпимости к юзерам дойдёт и до ТП.
Интересно, уделяется ли в WM вообще хоть какое-то внимание психологической разгрузке сотрудников, работающих на самых напряжённых направлениях?


Чтобы сообщение не выглядело троллизмом, вернусь к предложениям об усовершенстованиях.

Вычитал тут недавно интересную идею-мнение от человека, работавшего в этой области, что для сбора благодарностей сотрудникам техподдержки нужно делать отдельный канал, после чего "спасибо" не будут захламлять переписку и вдобавок самых лучших операторов на основе поступившей информации будут премировать, стимулируя качественную работу.

У сотовых операторов и всяких Яндексов в обязательном порядке просят оценить качество ответа. Удивляюсь, почему до сих пор в WebMoney не сделали такое?! Пользователи смогут выплеснуть свои потоки положительных и отрицательных эмоций, наставив плюсиком и минусов по N-балльной шкале. А если делать не фикцию, а ещё обрабатывать и использовать собранную статистику, то цены этому не будет.

И ещё про Яндекс и создание тем на форуме. Чтобы у Яндекса добраться собственно до формы написания сообщения, надо пройти квест по справке, невольно пройдясь по разбитым на тематические разделы наиболее часто встречающимся проблемам.
Пример: feedback2.yandex.ru/disk/

В WM страничка www.webmoney.ru/rus/about/demo/help/help.shtml может эту проблему и решает, хотя не уверен - уж больно кнопка обращения в ТП (да и отправки на форум) там приметная, структура не вполне удачная, и на сайтах много прямых ссылок на support, по которым люди и идут в обход этого help-а.
Ну а при создании темы тут на форуме вообще ничего подобного нет.

PS: со стороны уклошившийся в сторону разговор выглядит очень забавно.
Нарушать закон - вершить самосуд, избивая придурков, можно.
Нарушать основополагающий принцип всех малых закрытых систем - нельзя.
Мурманск далеко, но рожа мне дороже, поэтому о других моментах промолчу. И без того уже глубоко копнули.

PPS: пессимизм подсказыет, что как дискуссия внезапно началсь, так внезапно и закончится. Разумеется, не привнеся никаких перемен. Короче, как в упомянутой известной передаче у Малахова.
По крайней мере в ближайшем будущем. Рад бы ошибиться...

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх