Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждаем меня здесь! 566956921901


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
99 ответов в данной теме

#41 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2011 - 05:19

Прошу обратить внимание, всех кто желает лично встретиться с Андреем Александровичем, что по адресу прописки он не проживает.

Может кто знает, где Гмырак живет ? Собираюсь к нему в гости.


Если вы предоставляли займ данному заемщику, то в описании заявки и арбитражном контракте указаны данные заемщика.
Если вы не делали этого, то с какой целью флудите?

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#42 Новичок EVSKG (WMID 295041409325 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 08-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2011 - 06:39

Мне он тоже должен денег. А в заявке на бирже указано место регистрации, ну думаю даже поэтому адресу не составит труда его найти. Кстати а как быть если был открыт лимит доверия там же нет таких данных.

    • 0
  • Наверх

#43 Пользователь Valdemarus (WMID 267911570585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 05-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2011 - 13:49

kvm9999 , будете у него в гостях, от меня тоже привет передавайте! А еще у меня такая просьба: если и для меня выбьете $$$, Вам % обязательно отстегну. Если Вы не против, конечно... потому что у меня там сумма-то небольшая =) 70 $. Кстати, общий долг Гмырака уже больше, чем 5000$.

Если здесь есть человек, готовый выбить долги из Гмырака (законным методом, суд например), я готов доверенность на представительство в суде написать и отстегнуть % =))) Есть еще такие желающие?!

Еще один момент... У меня глючил интернет последние 2 дня, кто-то пытался мне что-то написать, но авторизовать я их не смог, и сообщения о просьбе авторизовать пропали. Так как я предполагаю, что писал это кто-то с форума, то напишите, пожалуйста, еще раз!!! Спасибо!

Хотите вложиться в недвижимость, чтобы ее сдавать? Но не хватает денег на свою квартиру?
Я б рекомендовал вложиться в БА ValdemarusНо поздно! Долек в продаже больше нет!
Однако рекомендую понаблюдать за развитием =))
Ведь впервые в истории Shareholder крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

    • 0
  • Наверх

#44 Продвинутый пользователь KVM9999 (WMID 102913985166 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 24-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2011 - 14:11

Прошу обратить внимание, всех кто желает лично встретиться с Андреем Александровичем, что по адресу прописки он не проживает.

Может кто знает, где Гмырак живет ? Собираюсь к нему в гости.


Если вы предоставляли займ данному заемщику, то в описании заявки и арбитражном контракте указаны данные заемщика.
Если вы не делали этого, то с какой целью флудите?


А вы тупой и не различаете место прописки и место проживания ? И с какой целью вы меня пытаетесь спровоцировать ?



А если по делу, то я не понял, как это - несложно найти где он живет по месту прописки. Если он прописан в какой-то общаге и снимает квартиру ?
Я не очень себе представляю, где его искать в довольно большом городе.
Я все равно буду в Минске и если кто нароет адресок Гмырака, то, пожалуйста, сообщите.

    • 0
  • Наверх

#45 Пользователь J (WMID 465634634219 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 31-декабря 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2011 - 15:21

По адресу регистрации проживает его мать. Сам он живет в другом месте, каком - не знаю. Можно попробовать поговорить с матерью, но насколько мне стало известно, они не поддерживают отношения. Зато у нее можно попробовать собрать больше информации.

    • 0
  • Наверх

#46 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2011 - 16:19

Прошу обратить внимание, всех кто желает лично встретиться с Андреем Александровичем, что по адресу прописки он не проживает.

Может кто знает, где Гмырак живет ? Собираюсь к нему в гости.


Если вы предоставляли займ данному заемщику, то в описании заявки и арбитражном контракте указаны данные заемщика.
Если вы не делали этого, то с какой целью флудите?


А вы тупой и не различаете место прописки и место проживания ? И с какой целью вы меня пытаетесь спровоцировать ?



А если по делу, то я не понял, как это - несложно найти где он живет по месту прописки. Если он прописан в какой-то общаге и снимает квартиру ?
Я не очень себе представляю, где его искать в довольно большом городе.
Я все равно буду в Минске и если кто нароет адресок Гмырака, то, пожалуйста, сообщите.


К сожалению тупые не смогут вам помочь.
Если вы псих, то извините, конечно я не буде вас провоцировать, но посоветую лечить недуг.
Узнать где человек находится, не сложно. Просто не надо быть таким тупым как вы и портить отношения с такими как я.
Успехов в возврате ваших средств.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#47 Продвинутый пользователь KVM9999 (WMID 102913985166 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 24-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2011 - 17:26

Прошу обратить внимание, всех кто желает лично встретиться с Андреем Александровичем, что по адресу прописки он не проживает.

Может кто знает, где Гмырак живет ? Собираюсь к нему в гости.


Если вы предоставляли займ данному заемщику, то в описании заявки и арбитражном контракте указаны данные заемщика.
Если вы не делали этого, то с какой целью флудите?


А вы тупой и не различаете место прописки и место проживания ? И с какой целью вы меня пытаетесь спровоцировать ?



А если по делу, то я не понял, как это - несложно найти где он живет по месту прописки. Если он прописан в какой-то общаге и снимает квартиру ?
Я не очень себе представляю, где его искать в довольно большом городе.
Я все равно буду в Минске и если кто нароет адресок Гмырака, то, пожалуйста, сообщите.


К сожалению тупые не смогут вам помочь.
Если вы псих, то извините, конечно я не буде вас провоцировать, но посоветую лечить недуг.
Узнать где человек находится, не сложно. Просто не надо быть таким тупым как вы и портить отношения с такими как я.
Успехов в возврате ваших средств.

Я знаю кто вы - вы провокатор и полный неадекват с манией велия. Вами засраны уже все форумы

    • 0
  • Наверх

#48 Участник Liberty (WMID 568636818216 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-июня 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2011 - 17:43

Прошу обратить внимание, всех кто желает лично встретиться с Андреем Александровичем, что по адресу прописки он не проживает.

Может кто знает, где Гмырак живет ? Собираюсь к нему в гости.


Если вы предоставляли займ данному заемщику, то в описании заявки и арбитражном контракте указаны данные заемщика.
Если вы не делали этого, то с какой целью флудите?


А вы тупой и не различаете место прописки и место проживания ? И с какой целью вы меня пытаетесь спровоцировать ?



А если по делу, то я не понял, как это - несложно найти где он живет по месту прописки. Если он прописан в какой-то общаге и снимает квартиру ?
Я не очень себе представляю, где его искать в довольно большом городе.
Я все равно буду в Минске и если кто нароет адресок Гмырака, то, пожалуйста, сообщите.


К сожалению тупые не смогут вам помочь.
Если вы псих, то извините, конечно я не буде вас провоцировать, но посоветую лечить недуг.
Узнать где человек находится, не сложно. Просто не надо быть таким тупым как вы и портить отношения с такими как я.
Успехов в возврате ваших средств.

Я знаю кто вы - вы провокатор и полный неадекват с манией велия. Вами засраны уже все форумы


Господа,давайте не будем засорять форум взаимными обвинениями а лучше подумаем как совместными усилиями вернуть свои средства.

    • 0
  • Наверх

#49 Продвинутый пользователь KVM9999 (WMID 102913985166 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 24-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2011 - 17:45

По адресу регистрации проживает его мать. Сам он живет в другом месте, каком - не знаю. Можно попробовать поговорить с матерью, но насколько мне стало известно, они не поддерживают отношения. Зато у нее можно попробовать собрать больше информации.

Вряд ли мать скажет, где ее сын.

    • 0
  • Наверх

#50 Участник Liberty (WMID 568636818216 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-июня 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2011 - 10:28

Кстати,Гмырак с кем-то из кредиторов общается? Хоть что-то обещает или хотя бы говорит? Или всё как всегда-сначала обещания,а потом полный игнор? Я несколько раз посылал ему сообщения на кипер-в ответ тишина. И 3-е число как-то прошло уже......
    • 0
  • Наверх

#51 Пользователь MisterSport (WMID 985085416637 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 29-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2011 - 15:44

kvm9999 , ... Кстати, общий долг Гмырака уже больше, чем 5000$.


Скажу по сикрету. Его долг только мне более $5000. А уж какой общий..., думаю заметно больший.
Меня он также как и всех остальных игнорирует. При этом, человек даже здесь не пишет, занимается ли он поиском выхода из ситуации.

Лично я дожидаюсь просрочки по всем кредитам (они не все еще подошли). Если до последней просрочки он не расскажет, что он собирается делать для возврата (включая сроки), я намерен затевать все юридические тягомотины. Такими деньгами не кидаются. В правилах системы четко прописано, что дела рассматриваются арбитражными судами по месту жительства займодавца. Как минимум, человеку будет заказан путь в Россию. Как максимум, заплатит и по долгам с процентами, и по издержкам суда и взыскания. Приставы имеют право описывать все, вплоть до жилья и прочего имущества.

Я не хотел и не хочу до этого доводить, но учитывая, что я как один из самых крупных для человека кредиторов и, стоит отметить, самых безпроблемных (никогда не мешал и даже выручал, прикладывая определенные усилия). Учитывая это, можно было бы не пропадать. В результате, ощущаю откровенное предательство (на внепечатном языке понятно как это можно характеризовать). Именно поэтому буду заниматься этим вопросом, пока не добьюсь возврата денег, либо пока не опустятся руки. Учитывая суммы, опустятся они совсем не скоро.

Попутно хочу сказать, что за чужие 20 или сколько там WMZ я напрягаться не собираюсь. Со своими долгами бы разобраться. Не в обиду, но не приставайте с предложениями переуступки. Это дело мое и заемщика и заниматься я буду именно им и только им.

    • 0
  • Наверх

#52 Продвинутый пользователь Nerzhul (WMID 354542954286 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 94
  • Регистрация: 24-ноября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2011 - 16:52

В правилах системы четко прописано, что дела рассматриваются арбитражными судами по месту жительства займодавца. .

не хочу защищать мошенника, но ничего такого не сказано
5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
5.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Соглашением, стороны руководствуются законодательством
страны регистрации Займодавца.
А подавать заявление нужно по месту жительства заемщика, кажется
    • 0
  • Наверх

#53 Пользователь MisterSport (WMID 985085416637 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 29-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2011 - 17:05

[QUOTE=354542954286][quote=985085416637]
5.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Соглашением, стороны руководствуются законодательством
страны регистрации Займодавца.
А подавать заявление нужно по месту жительства заемщика, кажется[/QUOTE]

Вы сейчас сами себе противоречие написали. Законодательство - одно, а заявление - другое. Если человек отвечает перед законом государства, дело рассматривается в этом государстве. На тему применимости решений суда одного государства в другом государстве, пока ничего сказать не могу. Хотя, явно, Белоруссия и Россия, это не Таджикистан и Евросоюз, что из этого выйдет, посмотрим. Одно могу сказать точно, что если будет некое решение суда о взыскании с человека чего либо, стоит ему оказаться на территории РФ, ему придется отвечать перед законами и решениями суда РФ. Путь в Россию ему будет заказан, при этом, решение суда - не имеет срока давности. Срок давности имеется в отношении нарушения законодательства (и то не всякого), а если дело уже рассмотрено и вынесено судебное решение... срока давности не будет.

    • 0
  • Наверх

#54 Продвинутый пользователь KVM9999 (WMID 102913985166 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 24-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2011 - 22:40

Сколько помнится из чтения форума, народ судится по месту жительства должника. Но, кажется есть и такое - по месту заключения договора, по месту жительства истца и еще - гражданский иск в рамках уголовного деля.
Но, мне кажется сначала лучше пройти стадию попытки возбуждения уголовного дела: может быть человек одумается + дополнительные материалы о должнике и для суда. Опять же, если найти самому должника не получится, то менты найти могут.
Сейчас же надо нарыть как можно больше информации - где живет, где (и если) работает и т.п. Здесь мы можем помочь друг другу, независимо от того, 20 или 5000  ВМЗ он должен.


    • 0
  • Наверх

#55 Пользователь 799809457508 (WMID 799809457508 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 23-апреля 07
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2011 - 23:44

Есть новости по данному товарищу? Задолжал порядка 200 wmz. На связь с кем-нить выходил?
    • 0
  • Наверх

#56 Пользователь Паркалов Юрий Олегович (WMID 114041754509 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 13-мая 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2011 - 11:43

Есть новости по данному товарищу? Задолжал порядка 200 wmz. На связь с кем-нить выходил?


похоже что нет
    • 0
  • Наверх

#57 Новичок Martens (WMID 396415650951 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 07-февраля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2011 - 19:53

Мне он тоже задолжал чуть более 200$.
    • 0
  • Наверх

#58 Участник Grizzly (WMID 267934887565 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 13-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2011 - 20:30

мне тоже не вернул лимит, сумма не большая, но все таки.

    • 0
  • Наверх

#59 Пользователь MisterSport (WMID 985085416637 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 29-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2011 - 22:11

Сегодня общался с юристом. Перспективы, скажем так внятными он не назвал, но говорит, что вполне себе возможно. Важно уделить внимание сбору доказательств. Видимо придется заверять нотариально страницы сайта с публикациями правил сервисов и акцептованных договоров. Услуги адвоката дороги. Тем кто меньше двух штук отдал в долг, смысла париться нет. Полностью издержки суда, по словам того же юриста, полностью не возмещаются за счет ответчика, так что, потери всеравно будут. Но учитывая неустойку, возможно удастся выйти в ноль. Сейчас дожидаюсь просрочек и сразу по двум делам мутить начну. Что касается иностранных граждан относительно меня (я в России, заемщики в Белоруссии и Украине)... с Белоруссией все должно быть просто, есть некое межгосударственное соглашение, которое он на память конечно не назвал, по которому судебные решения одной страны могут быть исполнены в другой. С Украиной сложнее, там дело после решения в РФ рассматривается судом Украины и дублируется решение (как я понял, опять же, под копирку).
Так что, пока что все выглядит вполне себе нормально, вопрос только в издержках. Осталось подобрать адвоката и начать процесс сбора бумажков. Юристу дело даже интересно стало, говорит, что еще в его практике такого не было и интересно заняться. Сам активно пользуется WebMoney. Я не уверен, что буду пользоваться именно его услугами (зело дорого), но думаю, придется.

    • 0
  • Наверх

#60 Участник Grizzly (WMID 267934887565 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 13-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2011 - 02:32

Сегодня общался с юристом. Перспективы, скажем так внятными он не назвал, но говорит, что вполне себе возможно. Важно уделить внимание сбору доказательств. Видимо придется заверять нотариально страницы сайта с публикациями правил сервисов и акцептованных договоров. Услуги адвоката дороги. Тем кто меньше двух штук отдал в долг, смысла париться нет. Полностью издержки суда, по словам того же юриста, полностью не возмещаются за счет ответчика, так что, потери всеравно будут. Но учитывая неустойку, возможно удастся выйти в ноль. Сейчас дожидаюсь просрочек и сразу по двум делам мутить начну. Что касается иностранных граждан относительно меня (я в России, заемщики в Белоруссии и Украине)... с Белоруссией все должно быть просто, есть некое межгосударственное соглашение, которое он на память конечно не назвал, по которому судебные решения одной страны могут быть исполнены в другой. С Украиной сложнее, там дело после решения в РФ рассматривается судом Украины и дублируется решение (как я понял, опять же, под копирку).
Так что, пока что все выглядит вполне себе нормально, вопрос только в издержках. Осталось подобрать адвоката и начать процесс сбора бумажков. Юристу дело даже интересно стало, говорит, что еще в его практике такого не было и интересно заняться. Сам активно пользуется WebMoney. Я не уверен, что буду пользоваться именно его услугами (зело дорого), но думаю, придется.


а может доверить это дело коллекторам, если много заемщиков напишут заявление то проверка будет устроена ему, а никакого адвоката не надо. И из личных средств почти ничего не надо будет тратить. И издержки суда платит тот кто проиграет суд

    • 0
  • Наверх