Перейти к содержимому


Фотография

Создание собственного магазина.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
10 ответов в данной теме

#1 Новичок Ventallica (WMID 413816734073 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 28-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2007 - 03:41

Хочу создать магазин.

Пытался разобраться с вот этим:
https://merchant.web...f/guide_pci.asp

Никак не пойму что до чего, вроде не тупой, но какойто инфы тут всетаки не хватает. Никак не могу понять как мне устроить ссылку на оплачиваемый файл?

С простым мазазином все ясно, но там можно продавать только один файл. ПАМАГИТЯ!!! Что я не понимаю? Кому не жалко киньте пару слов, а лучше толковый пример кода с пояснениями.

Заранее спасибо. Ventallica

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Старнавский Алексей Игоревич (WMID 053963978213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 03-июля 06
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2007 - 18:57

Для возможности работы с сервисом Merchant WebMoney Вам необходимо для начала получить персональный аттестат (на текущий момент он у Вас - Формальный). Без этого - никак. А уж потом Вы сможете обратиться за помощью в службу технической поддержки, к частным консультантам WMT, или задать свои вопросы здесь, на форуме.
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Ventallica (WMID 413816734073 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 28-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2007 - 22:41

А на формальном атестате разве нельзя потренироваться в тестовом режиме? :(

С ув. Ventallica

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Старнавский Алексей Игоревич (WMID 053963978213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 03-июля 06
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2007 - 23:05

А на формальном атестате разве нельзя потренироваться в тестовом режиме? :(



Можно.

Так а что именно у Вас не получается? ...Я возможно неправильно понял Ваш вопрос...

Никак не могу понять как мне устроить ссылку на оплачиваемый файл?



Дело в этом? Если ДА - суть ответа на Ваш вопрос сводится к тому, что сервер WebMoney информирует Ваш сайт о статусе платежа, а в зависимости от этого соответствующий скрипт на Вашем сайте «выполняет дальнейшие предписанные действия», т.е. например «пропускает» клиента в защищённую зону, откуда последний может что-то скачать или что-то там сделать, или отсылает клиенту сообщение на E-mail с секретной ссылкой, или ещё что-угодно в этом роде.

А для того, чтобы всё это реализовать на своём сайте, Вам нужно немножко владеть каким-нибудь веб-программированием (PHP например). Если соответствующих технических знаний у Вас нет - вряд ли кто-то будет здесь для Вас проводить ликбез по этой теме. В этом случае Вам придётся либо заказать разработку скриптов у специалистов, либо использовать готовый сервис DigiSeller.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Старнавский Алексей Игоревич (WMID 053963978213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 03-июля 06
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 29 марта 2007 - 13:03

Упс, извините. Поленился перейти по приведённой Вами ссылке... Вы спрашивали про Click&Buy Merchant, а я Вам рассказал про Web Merchant...

Click&Buy Merchant работает только для покупателей с WM Keeper Classic. После оплаты товара покупателю на Keeper приходит сообщение, которое может содержать продаваемый товар: ссылку на скачивание файла, ПИН-код пополнения чего-нибудь, etc.

З.Ы.: Да простит меня Великий и Вездесущий Саппорт за анти-рекламу, но зачем Вам Click&Buy??? Он же неполноценный! Платежи с карт paymer, платёжных терминалов, телефонов подключенных к телепату и даже от пользователей кипера лайт - принимать Вы не сможете!

Осваивайте Web Merchant Interface - это решение на все случаи жизни!

    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Ventallica (WMID 413816734073 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 28-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 марта 2007 - 13:34

Спасибо. Но как я понял Web Merchant Interface это самое простейшее что здесь предлагается, я так понял это способ продавать файл, причем только один. И это единственное что у меня получается.

  • Web Merchant Interface - интерфейс позволяющий быстро и с минимальными затратами дополнить свой веб-сайт или домашнюю страничку всем необходимым для того, чтобы начать принимать WM за предоставляемые вами товары или услуги
  • Click&Buy Merchant Interface - интерфейс позволяющий покупателю оплатить и получить товар на вашем веб-сайте одним кликом мышки; поддерживается начиная с версии WM Keeper Classic 2.2.0.9
  • WM Automation Interface - набор интерфейсов, позволяющих создавать программы, выполняющие операции в системе WebMoney Transfer с использованием протоколов HTTPS и XML.
Может вы имели в виду WM Automation Interface ?

С ув. Ventallica

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Старнавский Алексей Игоревич (WMID 053963978213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 03-июля 06
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 29 марта 2007 - 15:12

Может вы имели в виду WM Automation Interface ?



Нет, это уже совсем из другой оперы. Чтобы понятней было, попробую пример привести: вот Вы на форум этот когда входите, проходите авторизацию через свой WM Keeper. Вот это уже говорит об использовании на этом форуме WM Automation Interface.
Но денег то Вы не платите, когда на форум входите! :wink:

Но как я понял Web Merchant Interface это самое простейшее что здесь предлагается



Это совсем не простейшее, с точки зрения техническизх возможностей! И это подтверждается ещё и тем, что Вы, к сожалению, даже не поняли, что это такое. А вот Click&Buy - наоборот, куда более простая вещь.

    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Ventallica (WMID 413816734073 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 28-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 30 марта 2007 - 16:18

Если нужно осваивать  Web Merchant Interface то я там всё понимаю кроме одного: Как делать ссылки на разные файлы? Если я на самом сервере прописую адрес оплаченой страницы, то как же мне делать магазин? Мне то надо продавать много файлов и каждый раз должна выдаваться другая оплаченная страница (та которую я оплатил, а не одна и таже, что прописана на сервере).

Объясните мне пожалуйста только этот момент и всё. Я уже вам очень признателен, а буду еще более признателен :) Спасибо заранее.

С ув. Ventallica

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Старнавский Алексей Игоревич (WMID 053963978213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 03-июля 06
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 30 марта 2007 - 17:25

Если нужно осваивать  Web Merchant Interface то я там всё понимаю кроме одного: Как делать ссылки на разные файлы? Если я на самом сервере прописую адрес оплаченой страницы, то как же мне делать магазин? Мне то надо продавать много файлов и каждый раз должна выдаваться другая оплаченная страница (та которую я оплатил, а не одна и таже, что прописана на сервере).
Объясните мне пожалуйста только этот момент и всё. Я уже вам очень признателен, а буду еще более признателен :) Спасибо заранее.



К сожалению, Вы не совсем всё поняли... Для достижения поставленной Вами цели делается всё не так, как вы предполагаете. «На самом сервере» Вы прописываете совсем не ссылку на «оплаченную страницу» и скачивание продаваемого файла! Вместо этого, скрипту на Вашем сайте, адрес которого указан в Result URL, передаются данные о платеже (и предварительно сформированнос счсёте). А уже дальше этот Ваш скрипт выполняет предписанную ему функцию: странички, которые указаны в Success URL и Fail URL, должны быть динамически-формируемыми в зависимости от того, что сервер WebMoney «скажет» скрипту Result URL о произведённой оплате.  Вот примерно так.

А вообще ведь всё это написано здесь - https://merchant.web.../conf/guide.asp, но только там для программистов, а я попытался Вам объяснить «чтоб понятен был принцип работы».

    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь devilex (WMID 244161550947 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 23-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2007 - 20:14

А можноли как нибуть продавать товар без персонального аттестата? Я например хочу зделать пожертвования для своего сайта, тоесть человек приходит на сайт и там нажимает кнопку "пожертвовать" (например), кладёт деньги на кашелёк моего сайта и ему вылезает страница с благодарностью.

 

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Main (WMID 433731416183 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 04-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2007 - 15:54

Можно. Юзайте "кассу". Там есть примеры HTML как делать. wmk:payto кажется и т.п.
    • 0
  • Наверх