Перейти к содержимому


Фотография

Информация не может быть выслана на мобильный телефон, так как дневной лимит бесплатных SMS-сообщени


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Новичок Александр_Олегович (WMID 150455970333 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2011 - 19:38

Всем доброго времени суток.

 

Надеюсь, уже все успели заметить, что пользуясь кипером версии "мини" , при отправке средств другому пользователю - система просит подтвердить транзакцию с помощью SMS-сообщения.

 

Всё бы хорошо ( в плане защиты от "недоброжелателей") , но следущая последовательность действий привела к облому:

1. заказал подтверждение своего номера телефона на странице

https://mini.webmone...hangephone.aspx

2. подождал минут 10, код не пришёл

3. заказал повторно подтверждение УЖЕ ДРУГОГО своего номера телефона на этой же странице

4. SMS-сообщение с кодом подтверждения пришла в этот раз сразу - так что успешно подтвердил "свой другой" номер телефона

5. секунд через через 30 на "первый" номер телефона всё же пришла SMS-ка с кодом подтверждения - это так , к слову...

6. делаю "отправить перевод" , всё как и раньше , только теперь появилась кнопка "отправить код подтверждения", жму её

Результат печальный - "Информация не может быть выслана на мобильный телефон, так как дневной лимит бесплатных SMS-сообщений исчерпан!"

Сделал сумму меньше на 50 руб , вдруг теперь сообщение платное и надо оставить немного денег , чтобы автоматически оплатить сообщение с кодом подтверждения - результат такой же

 

Буду терять время на изучение "обходных путей" или ждать целые сутки

Вопросы:

1. это только мне так не повезло ?

2. где пишется этот самый дневной лимит бесплатных SMS-сообщений и чему он равен ?

 

всем удачи и хорошего настроения...

 

P.S.

почему-то сразу же вспомнилась известная проговорка "одно лечит, другое калечит"... :/

 

    • 1
  • Наверх

#2 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2011 - 05:25

1. это только мне так не повезло ?

2. где пишется этот самый дневной лимит бесплатных SMS-сообщений и чему он равен ?


Прямо на главной странице Мини сейчас написано:

Twitter » При переводе средств пользователю из списка контактов SMS-подтверждение не требуется. Добавляйте друзей в контакты :-)


По поводу лимитов, не помню где написано, но равен он сейчас 5 в сутки..

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Александр_Олегович (WMID 150455970333 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2011 - 16:15

1. это только мне так не повезло ?

2. где пишется этот самый дневной лимит бесплатных SMS-сообщений и чему он равен ?


Прямо на главной странице Мини сейчас написано:

Twitter » При переводе средств пользователю из списка контактов SMS-подтверждение не требуется. Добавляйте друзей в контакты :-)


По поводу лимитов, не помню где написано, но равен он сейчас 5 в сутки..



---насчёт "При переводе средств пользователю из списка контактов" - проверил, НЕ РАБОТАЕТ: в самом кипер-мини добавил контакт (потратив СМС из вышеупомянутого лимита на подтверждение добавления контакта) на этой странице

https://mini.webmone...addcontact.aspx

попробовал отправить средства на кошелёк, принадлежащий добавленному в "контакты" wmid - всё равно система требует SMS-подтверждения

 

---насчёт "лимит равен сейчас 5 в сутки" - позвольте не согласиться, т.к. (см. выше порядок моих действий) заказал 2 сообщения (подтверждения номера телефона), на третье сообщение - система уже "матюгнулась" фразой , которая является названием этого топика

поэтому , если Вам не сложно , дайте пруф-линк.

    • 0
  • Наверх

#4 Selfish (WMID 231807315336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 385
  • Регистрация: 04-ноября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2011 - 21:54

В аттестате на https://passport.web...p/aUserInfo.asp у вас задан контактный (мобильный) телефон?
Keeper Mini вы выбрали при регистрации в системе или подключили его к другому типу кипера?

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Fraid-WM (WMID 410169232812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 136
  • Регистрация: 30-декабря 10
  • МестоположениеБрянск/Россия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2011 - 05:05

Александр Олегович: Надеюсь, уже все успели заметить, что пользуясь кипером версии "мини" , при отправке средств другому пользователю - система просит подтвердить транзакцию с помощью SMS-сообщения.

Заметнее некуда!
СМСки  ввели, а как сделать так, что бы они приходили на телефон из паспорта еще  не придумали. :!:
С неделю открыт топ с этим вопросом - админы никак расчехлиться не могут ))

Leader: По поводу лимитов, не помню где написано, но равен он сейчас 5 в сутки..

Модератор, ну вам-то не пристало путать сервис енам с сервисом смс. :lol:
Это для сервиса енам прописано ограничение в 5 суточных смс. Вам же пользователь говорит, о другом, конкретно - про смс-сервис.
И в нем допустимый лимит в сутки самый что ни на есть - 2 смс, упомянутых выше.


А написано это вот здесь: -https://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Sposoby_vkhoda_v_WebMoney_Keeper_Mini


внизу сносочку 'два' под таблицей "Приложение" почитайте.

увлечённый Книгой webmoney..
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Fraid-WM (WMID 410169232812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 136
  • Регистрация: 30-декабря 10
  • МестоположениеБрянск/Россия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2011 - 05:13

В аттестате на https://passport.web...p/aUserInfo.asp у вас задан контактный (мобильный) телефон?
Keeper Mini вы выбрали при регистрации в системе или подключили его к другому типу кипера?



А в чем суть? Зачем вы это спрашиваете?

Я регался в вебмани по киперу мини, через год подключил кипер классик. В данных паспотра вмид указан проверенный номер билайн.

С кипера классик смс на него приходят исправно. При переходе в работу на кипер мини, система требует назначить номер, назначаю этот же свой из паспотра -- ДАК ОН НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ!

Сами то хоть попробуйте, модераторы, может тогда поймете о чем вам здесь люди толкуют. ))

увлечённый Книгой webmoney..
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2011 - 05:35

Сами то хоть попробуйте, модераторы, может тогда поймете о чем вам здесь люди толкуют. ))


Я уже пробовал, писал вам об этом выше, проблема была передана разработчикам, они ей занимаются и ответили, что скоро будет все настроено. Что именно они хотят настроить, думаю, не сможет угадать, даже такой умный человек, как вы!
Поэтому я тут отпишусь по наличию результата..

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Fraid-WM (WMID 410169232812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 136
  • Регистрация: 30-декабря 10
  • МестоположениеБрянск/Россия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2011 - 06:03

Leader, я помню что вы пробывали и не получилось..  Спасибо.
У меня, честно сказать, остается надежда на вас. Равно как и у остальных пользователей мини, прибывающих в полном недоумении из-за недоработки.
Хоть кто-то, в лице вас, поторопит разработчиков, и поддержит ниточку с пользователемя. Скорей бы :)


А пока они думают, в наших киперах Мини так:

1) фотоскрин по назначению телефона указанного в паспотре wmid
http://s004.radikal....91c96b7ea0e.jpg

2) фотоскрин ответа системы  http://s16.radikal.r...efcaf75c735.jpg

Замкнутый круг )))))

увлечённый Книгой webmoney..
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Fraid-WM (WMID 410169232812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 136
  • Регистрация: 30-декабря 10
  • МестоположениеБрянск/Россия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2011 - 06:22

А вот еще.. услуга есть, но воспользоваться ей мы не представляем как.

3) фотоскрин установки услуги "вход в кипер мини через sms"
 http://s012.radikal....63a7abcab1a.jpg

Ответ системы такой же. См. фотоскрин №2.


Короче, весь смс-сервис, предложенный в киперах Мини, и ВВЕДЕННЫЙ - не работает!  Разберитесь, пожалуйста.

увлечённый Книгой webmoney..
    • 0
  • Наверх

#10 Новичок dmorcev (WMID 142064036145 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 22-января 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 24 января 2011 - 05:32

Кто-то ответит на мой выпрос в теме "Отключение подтверждения по смс" для мини? Как эту гадость отключить? И чего при переводе средств лимит смс всего аж 2? Мне надо сделать срочно 5 проплат, мне что ждать целых 3-е суток для этого?
    • 0
  • Наверх