Перейти к содержимому


Фотография

Предоплата>Лицевой счет>Вывод денег?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
6 ответов в данной теме

#1 Участник swa (WMID 239912202671 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2007 - 18:05

Существует-ли технология, позволяющая клиентам выводить свои средства из электронной торговли?

Пример: принимаются авнсовые платежи с ведением лицевого счета клиента. У клиента возникает желание вывести остаток со своего лицевого счета.
Понятно, что можно принять заявку и перевести деньги с кошлька продавца на нужный кошелек.

Может быть есть готовое решение?

Спасибо.

    • 0
  • Наверх

#2 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2007 - 20:39

То, о чем Вы пишете называется "обменный пункт".

А мысли Вашей не уловил. Остаток авансового платежа ВЫВОДИТЬ или ПЕРЕВОДИТЬ на нужный кошелек нужно?

    • 0
  • Наверх

#3 Участник swa (WMID 239912202671 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2007 - 14:10

Моя проблема аналогична приему платежей за услуги сотовой связи. Вы перечисляете на свой лицевой счет некоторую сумму. Затем, разговаривая по телефону, у вас списываются с этого лицевого счета суммы в соответствии с тарифами.

И вот я хочу снять остаток со своего лицевого счета. Например, мне надоел оператор Мегафон, а я уже перечислил туда 1000рублей. Истрачено на разговоры 7.44рубля, соответственно остаток 992.56руб - вот их я хочу забрать.

Мои услуги оплачиваются через WM, следовательно возврат средств также должен переводиться на тот-же кошелек, с которого проходила оплата.

Вопрос: как это сделать?

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Патентовед (WMID 194427007413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 353
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2007 - 16:49

Возврату аванса Мегафоном подразумевает расторжение довора с Мегафоном об оказании услуг. Каковы условия этого расторжения и как оговариваются в этом договоре возвраты авансовых платежей?
    • 0
  • Наверх

#5 Участник swa (WMID 239912202671 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2007 - 17:20

Я могу не разрывать договор с оператором сотовой связи. Если они откажутся возвращать хотя-бы 1 рубль, это основание для обращения в суд.

Я же, объясняю еще раз, сам(!) хочу предоставить клиентам возможность возврата их предоплаты. Если у Вас есть деловое предложение, я готов его выслушать.

Вступать в полемику по пустейшим вопросам у меня нет желания.

Используется обычный договор оферты.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Патентовед (WMID 194427007413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 353
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2007 - 00:09

Мне несколько неприятен Ваш тон, но, приняв во внимание Вашу обеспокоенность Вашей проблемой, Вас понять можно.

Итак, по существу. По отношению к Мегафону имеются УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ СОТОВОЙ СВЯЗИ ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «СОНИК ДУО» (редакция с 1 декабря 2006 года). http://www.megafonmo...egafon_V5.0.pdf Согласно им, Вы как абонент имеете право в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг подвижной связи (п. 4.9) и Мегафон обязан вернуть Вам неиспользованный остаток денежных средств не позднее 60 (шестидесяти) дней после расторжения договора (п. 4.11). Вы вправе проинформировать Оператора об одностороннем расторжении договора посредством либо оформления заявления об одностороннем расторжении Договора по форме, установленной Оператором, и передачи заявления Оператору лично, при этом дата принятия заявления Оператором является датой расторжения Договора, либо неиспользованием Вами платных услуг связи в течение 90 (девяноста) календарных дней или более, что также будет являться подтверждением с Вашей стороны желания расторгнуть Договор в одностороннем порядке с даты истечения такого срока (п. 4.14). Так как Вы планируете возврат остатка авансового платежа, то рекомендую писать заявление, и если в установленной Оператором форме не окажется фразы о возврате, рекомендую написать это заявление самостоятельно.


Но в случае, когда Вы оказывали услуги своим клиентам по оплате Мегафона, Вы не вправе требовать возврата остатков авансвового платежа, так как Вы, судя по посту, не являетесь стороной договора на оказание услуг сотовой связи. Максимум, что Вы можете сделать, так это получить доверенность от абонентов на право оформения расторжения их договоров.

    • 0
  • Наверх

#7 Участник swa (WMID 239912202671 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2007 - 17:03

По существу Вы ничего не ответили..

А цитировать документы любого оператора ни к чему! Если даже у такой конторы, как "Соник Дуо" есть возможность возврата авансовых платежей, то у любого нормального продавца должна быть предусмотрена возможность возврата аванса (или остатка от аванса).

 

    • 0
  • Наверх