Перейти к содержимому


Фотография

Уведомление о рисках


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
21 ответов в данной теме

#1 Знаток x3mal (WMID 101623542134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 328
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2011 - 01:45

Сегодня днем мой сайт был успешно размещен в мегастоке.
Вечером на имейл пришло такое сообщение:

Уважаемый участник каталога Мегасток,

Напоминаем, что как пользователь системы WEBMONEY TRANSFER, предоставляющий услуги или товары в обмен на WEBMONEY в соответствии с п 5.2 k) "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками", Вы обязаны "...разместить уведомление о рисках в торговых помещениях (если таковые имеются) и на Интернет-странице Web-магазина по образцу, приведенному в Приложении 3...".

Текст "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками" и Приложений к нему доступен здесь: http://www.webmoney....greement1.shtml

Неисполнение соглашения влечет за собой отказ от обслуживания в соответствии с п. 9.3.

С уважением,
WebMoney Team.

Я так понимаю это стандартное напоминание все участникам Мегасток, но я всегда стараюсь следовать строго инструкции, поэтому я внимательно прочитал пункт 5.2k:

в торговых помещениях (если таковые имеются) и на Интернет-странице Web-магазина, разместить уведомление о рисках по образцу Приложения 3. В добавление к этому, каждый поставщик товаров или услуг должен подтвердить своей подписью, что он принял и опубликовал это дополнительное уведомление о рисках и будет его соблюдать в дальнейшем. Подписанное соглашение должно быть отправлено в адрес Владельца в течение 10 дней с момента принятия.

С первой частью все понятно - на сайте разместил еще до добавления в мегасток, в офисе придумаю куда присобачить.

Мне непонятно что конкретно я должен подписать и кому отправить. (Предполагаю я должен распечатать "Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками", подписать и отправить письмом в офис WebMoney)?

Я думаю все владельцы аттестатов продавца сталкивались с этим. Пожалуйста подскажите.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:13

хм, присоединяюсь к вопросу, раньше пункта про подпись не замечал..

Лично я уже не первый месяц зарегистрирован в мегастоке, заявлений никаких не отсылал и претензий со стороны WM не поступало..
    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Kirill-Access (WMID 124002468594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2011 - 10:38

Пришло точно такое же сообщение. только вот мне интересно - мой магазинчик больше не приносит мне дохода и я его полностью ликвидировал, из каталога мегасток удалил. Неужели теперь последует блокировка аттестата? (отказ в обслуживании)
    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь kiran (WMID 220045146665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 18-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:52

Я думаю все владельцы аттестатов продавца сталкивались с этим. Пожалуйста подскажите.


Именно вчера столкнулись с этим , обязательство надо отправить , но как его составить ?

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток 632584157120 (WMID 632584157120 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 1 797
  • Регистрация: 29-ноября 09
  • МестоположениеКZ
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:06

Необходимо предоставить письменное подтверждение, в котором должно быть указано ФИО, паспортные данные, и текст примерно следующего содержания: Я, владелец WMID XXXXXXХХХХХХ, подтверждаю, что на принадлежащих мне сайтах test.ru, test2.ru, и пр., зарегистрированных в каталоге Мегасток, опубликовал и обязуюсь соблюдать в дальнейшем «Уведомление о рисках» ( см. http://www.webmoney....greement1.shtml )

Отослать по адресу: 119049, Россия, город Москва, улица Коровий вал, дом 7, строение 1, WEBMONEY
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Kirill-Access (WMID 124002468594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:57

Извините, а если я удалил сайт из каталога мегасток - какие могут возникнуть проблемы? Ответьте пожалуйста.
    • 0
  • Наверх

#7 Новичок fallback (WMID 217579260191 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 17-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2011 - 23:48

Необходимо предоставить письменное подтверждение, в котором должно быть указано ФИО, паспортные данные, и текст примерно следующего содержания: Я, владелец WMID XXXXXXХХХХХХ, подтверждаю, что на принадлежащих мне сайтах test.ru, test2.ru, и пр., зарегистрированных в каталоге Мегасток, опубликовал и обязуюсь соблюдать в дальнейшем «Уведомление о рисках» ( см. http://www.webmoney....greement1.shtml )

Отослать по адресу: 119049, Россия, город Москва, улица Коровий вал, дом 7, строение 1, WEBMONEY

Набрать текст, распечатать его, положить в конверт и отправить вам, а вариант чуть проще возможен, например, набрать текст, расписаться, отсканировать и отправить вам этот бланк на e-mail?

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь 361217760079 (WMID 361217760079 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 32
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 00:21

Необходимо предоставить письменное подтверждение, в котором должно быть указано ФИО, паспортные данные, и текст примерно следующего содержания: Я, владелец WMID XXXXXXХХХХХХ, подтверждаю, что на принадлежащих мне сайтах test.ru, test2.ru, и пр., зарегистрированных в каталоге Мегасток, опубликовал и обязуюсь соблюдать в дальнейшем «Уведомление о рисках» ( см. http://www.webmoney....greement1.shtml )

Отослать по адресу: 119049, Россия, город Москва, улица Коровий вал, дом 7, строение 1, WEBMONEY



спасибо за разьяснение хоть-какое то, будем слать макулатуру

а ничего, что когда получали персональный аттестат там была формула насчет того, что

Я подтверждаю, что все документы, составленные посредством программно-аппаратного комплекса ВебМани Трансфер с моего или на мой ВМ-идентификатор(-а), а также подтвержденные мной электронные соглашения и регламенты системы ВебМани Трансфер, признаются мной полностью, как если бы указанные документы были составлены и подписаны моей личной подписью в простой письменной форме.


почему нельзя тупо где то в браузере нажать на кнопку "подписать", как это к примеру происходит на бирже кредитов, при получении кредита?

Впечатление у народа складывается, что хромает честно говоря после таких шагов  usability & customer care.

но заказным письмом отправлять эту бумагу прийдется, никуда не деться...

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Kirill-Access (WMID 124002468594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 00:39

А надо данную бумагу подтверждать у нотариуса?
    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь 361217760079 (WMID 361217760079 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 32
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 00:40

и еще один вопрос:
каким письмом посылать? обычным, заказным, заказным с уведомлением?


    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь 361217760079 (WMID 361217760079 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 32
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 00:47

и обязуюсь соблюдать в дальнейшем «Уведомление о рисках» ( см. http://www.webmoney....greement1.shtml )


стремно как то подписываться под ссылкой, документ по которой в любой момент могут поменять...

    • 0
  • Наверх

#12 Новичок PlaZem (WMID 219415156488 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 18-февраля 11
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 04:48

1. Присоединюсь к вопросу о необходимости нотариального заверения.
2. Есть-ли разница, на какой странице сайта размещать "Уведомление о рисках"?

    • 0
  • Наверх

#13 Новичок DayWalker (WMID 293953202987 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 08-ноября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 07:27

Совсем не хорошо как то получается с этим "Уведомлением о Рисках". Отключили интерфейс на обменнике без предупреждения и типа все нормально, а письмо будет идти не меньше 1-2 недель. Завтра буду звонить уточнять, так как обменник на вывод и ввод, вообще не работает теперь.

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь Kirill-Access (WMID 124002468594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:34

Совсем не хорошо как то получается с этим "Уведомлением о Рисках". Отключили интерфейс на обменнике без предупреждения и типа все нормально, а письмо будет идти не меньше 1-2 недель. Завтра буду звонить уточнять, так как обменник на вывод и ввод, вообще не работает теперь.


Пожалуйста, отпишитесь тут если вам скажут хоть какую то информацию.
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток 632584157120 (WMID 632584157120 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 1 797
  • Регистрация: 29-ноября 09
  • МестоположениеКZ
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:44

Извините, а если я удалил сайт из каталога мегасток - какие могут возникнуть проблемы? Ответьте пожалуйста.

Не понял вопроса. Уточните.

PlaZem
1. Необязательно нотариально.
2. Лучше на главной сам текст или хотя бы ссылку где будет находится.


    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь Kirill-Access (WMID 124002468594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 14:02

Извините, а если я удалил сайт из каталога мегасток - какие могут возникнуть проблемы? Ответьте пожалуйста.

Не понял вопроса. Уточните.

PlaZem
1. Необязательно нотариально.
2. Лучше на главной сам текст или хотя бы ссылку где будет находится.


С каталогом мегасток проблемы уладил. Скажите пожалуйста, где взять форму для распечатки и последующей отправки по почте.

С уважением.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток 632584157120 (WMID 632584157120 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 1 797
  • Регистрация: 29-ноября 09
  • МестоположениеКZ
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:03

Текст дан. Наберите его и распишитесь

    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь Дейвид (WMID 113456933918 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 32
  • Регистрация: 19-октября 09
  • МестоположениеIsrael
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 20:42

Я так и не могу понять, это без исключения всем нужно подписывать и слать, или только обменным пунктам?
А так же если я не с России, нету никаких гарантий что дойдет...
Конечно следовало через Login.Webmoney сделать подтверждение нажатием кнопки

Так же не понятно какую именно часть следует распечатать подписать и отослать

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь 361217760079 (WMID 361217760079 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 32
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:49

пришел ответ (от shop@wmtransfer.com):

Здравствуйте!
Вам необходимо разместить уведомление о рисках (сам текст, а не ссылку на него) вида http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml#3 на странице сайта, доступной вниманию пользователей, например на странице с описанием процесса оплаты за WebMoney.
Также нужно предоставить письменное подтверждение, в котором должно быть указано ФИО, паспортные данные, и текст примерно такого содержания: Я владелец этого WMID XXXXXX подтверждаю, что на принадлежащих мне сайтах test1.ru и test2.ru, зарегистрированных в каталоге Мегасток, опубликовал и обязуюсь соблюдать в дальнейшем «Уведомление о рисках»( см. http://www.wmtransfer.com/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml#3)
Дата, печать (для юр. лиц) и подпись.
Отправить на адрес: 119049, Россия, г. Москва, ул. Коровий вал, д. 7
[/QUOTE]
+ наверное надо указать строение 1, WEBMONEY

http://passport.webm...asp/contact.asp











Почтовый адрес: для обычных почтовых отправлений без объявленной ценности:

119049, Россия, город Москва, а/я 38, ООО "Вебмани.Ру"

для экспресс-отправлений DHL/FedEx/TNT/UPS/EMS и др.:

119049, Россия, город Москва, улица Коровий вал, дом 7, строение 1, WEBMONEY


    • 0
  • Наверх

#20 Участник A_Diana (WMID 421189689864 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 06-декабря 06
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2011 - 02:03

10 дней с какого момента считаются? Как участник поймет, что письмо дошло и было принято WM ?

С уважением, Диана

----------------------

домен RU , домен РФ

    • 0
  • Наверх