Перейти к содержимому


Фотография

Кто нибудь возвращал долги через суд,поделитесь опытом?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
30 ответов в данной теме

#1 Участник Koren (WMID 887612872915 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 28-января 07
  • МестоположениеРоссия,Иркутск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 апреля 2007 - 20:38

Речь о займах выданных через биржу, не сочтите за труд.

Задолбали невозвраты. И этот показатель BL чушь.

 

Корен
    • 0
  • Наверх

#2 Участник Koren (WMID 887612872915 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 28-января 07
  • МестоположениеРоссия,Иркутск
  • Webmoney BL

Отправлено 14 апреля 2007 - 15:45

Дык получается что ни разу не возвращали!!!!!!!!

Красота.Я понимаю, и банки кидают.Но там вся информация.

Здесь дата регистрации в системе,непонятно как считаемый BL,данные паспорта и все.

Корен
    • 0
  • Наверх

#3 Участник Koren (WMID 887612872915 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 28-января 07
  • МестоположениеРоссия,Иркутск
  • Webmoney BL

Отправлено 14 апреля 2007 - 16:05

А мож у кого есть юридическое образование, так хоть теоритически это возможно?
Корен
    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Alexbic (WMID 368598282286 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 25-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2007 - 11:30

Теоритически возможно все, на практике все сложнее.

Согласен на счет BL куча сайтов как поднять именно этот BL!

Люди копейку туда сюда кидают, теряют конечно на процентах но зато поднимают BL.

Невозврат огромный. Но парой мы и сами виноваты.

Не нужно кидаться на большие проценты на новеньких участников...

Я понимаю что как тогда новеньким кредит взят???

Но парой смотришь человек с начальным аттестатом с BL 0-10 и требует кредит 1000$

 

 

    • 0
  • Наверх

#5 Участник Koren (WMID 887612872915 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 28-января 07
  • МестоположениеРоссия,Иркутск
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2007 - 01:15

Значит получается что без вариантов,возврат не возможен.

Жаль,тема с биржей кредитов весьма не плоха.

А может при бирже создать коллекторскую службу.

Арбитражем же кто-то занимается.

Без внятного механизма возвратов,биржу надо переименовать в лотерею кредитов и девиз "дай 100 WMZ, и если очень повезет уже через месяц у тебя будет на целых 4 ,или даже 9 WMZ больше" .......

Корен
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь 7sintez (WMID 150472771363 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 27-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:04

Действительно... Служба, которая будет заниматься реальными судебными делами здесь просто необходима!!!

    • 0
  • Наверх

#7 Участник Koren (WMID 887612872915 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 28-января 07
  • МестоположениеРоссия,Иркутск
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2007 - 08:05

Как вариант,Все обманутые шлют доверенности на представление своих интересов в суде на одного человека, суммы порой очень замечательные,контора выдает договора займов которые, как декларируется, имеют абсолютно законную силу.Оплату можно отрегулировать.И вперед,а там уж как вывезет.Приставы достанут.По собственному опыту знаю ,из-за 700 руб долга телефонной компании (продал квартиру а телефон блокировать упустил),приперлись как милые.Нашли говорят без проблем хотя я правда не прятался. Народ Вы что нибудь ответте а то у меня впечатление что кидают тут меня одного.Просто обидно тупо отдавать деньги каким-то мудакам.Как сейчас тема с этой бандой из Кореновска. И еще в коментариях где-то было,атестат (с которого мошенник работал) был зарегистрирован  на дедушку 69 лет,у меня вопрос регистратор дебил  или в сговоре.
Корен
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь 7sintez (WMID 150472771363 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 27-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2007 - 12:24

Koren, а можно поподробней, что там за банда такая из Кореновска..? А насчет того, что кидают тут тебя одного, это неправда конечно же... Кидают тут всех (ну, или, почти всех)! Просто многие не хотят волокититься из-за "каких-то" 100 баксов! У меня лично совершенно иная позиция! Я и из-за 1 доллара в суд пойду!!! Так что Koren я готов к сотрудничеству в данном вопросе!!! У нас, кстати, уже подворачивается один процесс... Пока дали неплательщику (WMID:103995002428) время до 5-го мая. Если до этого числа не расплатится, напишем заявление сначала в Милицию, а потом и в Суд подадим!!! Только затребуем сумму раз эдак в 5 побольше той, что он у нас занимал!!! В успехе дела сомнений нет никаких!!!  
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2007 - 16:05

А почему бы не пойти цивилизованным путем?  Зачем каждому идти в суд?   Может сделать некую ассоциацию кредиторов и заключить договор с  одним из коллекторских агентств? (Как вариант - договор между  самой кредитной биржей, хотя фактически это забота и задача самих кредиторов )Пускай професионалы занимаются возвратом долгов.  А финансисты дают кредиты.  Зачем заниматься не своим делом и тратить время?

    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь 7sintez (WMID 150472771363 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 27-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2007 - 16:41

R1, это очень даже неплохой вариант! Я бы даже выплачивал бирже некоторую комиссию за содержание подобной службы...
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2007 - 16:58

При условии, что самой бирже интерестно такое расширение бизнеса.  Может быть они хотят оставаться просто техническим средством для кредитования. 

Тут нужен комментарий самой биржи. 

А уж как распледеляется комиссия это уже технический вопрос: обычно коллекторы выкупают долги за 90-5%  от стоимости, в зависиомсти от их структуры, договоренностей с клиентом итд...  Биржа или "ассоциация кредиторов"  тут может быть просто посредником и брать комиссию... 

Если моя идея найдет еще единомыленников, то необходимо определится со следующим:

1) Кто представляет кредиторов (сама биржа, сами). Как оформляется практически?  К примеру:  БА с участием кредиторов... или просто WMID  за которым стоит некое юр. лицо, заключившее договор с коллектором. А уже кредиторы заключают посредством мехнизмов WM заключают договор с "коллекторским" WMID....  пока просто поверхностные идеи

2) Провести переговоры с коллектором.  Это, ИМХО, не проблема. 

3) В любом случае, на биржу кредитования придется добавить возможность передачи средств с кошелька D между WMID,  а так же последующее их аннулирование, после продажи долга колектору

 

    • 0
  • Наверх

#12 Участник Koren (WMID 887612872915 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 28-января 07
  • МестоположениеРоссия,Иркутск
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2007 - 07:09

1.Коллекторы ,я уверен,не будут этим заниматься ,география слишком широка,у них методы другие,клиент должен быть в поле зрения.А в нашем случае это дистанционное решение проблемы.

2.Нужна служба при сервисе WM. Хотя бы потому что "оригиналы" контрактов в арбитраже.

3.Оплата я думаю заинтересует ведь тем же арбитражем кто-то занимается,а здесь речь идет о куда,я думаю,больших деньгах.По мне дак пусть хоть все возьмут ,если люди хорошие, чем этим му-кам дарить.

4.А главное цитата

"При условии, что самой бирже интерестно такое расширение бизнеса.  Может быть они хотят оставаться просто техническим средством для кредитования. 

Тут нужен комментарий самой биржи."

5.Если не решить этот вопрос биржа кредитов так и будет рулеткой а не бизнесом.

Корен
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:16

1.Коллекторы ,я уверен,не будут этим заниматься ,география слишком широка,у них методы другие,клиент должен быть в поле зрения.А в нашем случае это дистанционное решение проблемы.



Занимаются же они потребительскими кредитами.  Суть такая же.   По все стране,  ИМХО, процент невозвратов как раз больше где-то в глубинке, нежели в центре.  У коллекторов должны быть достаточная зона охвата.  А даже если где-то их нет, кредитор на бирже видит, откуда заемщик.  Вполне можно уменьшить риски выдавая кредиты только тем, где, допустим,  присутсвуют коллекторы.

 

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь Ko$tello (WMID 312164338307 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 05-июня 06
  • МестоположениеРоссия, Омск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2007 - 00:08

Так вот пришла идея как преодолеть огромные размеры нашей страны… Идея может и бредовая… Но как вариант можно обсудить…

В каждом городе где имеются заемщики, имеется также аттестатор который выдал ему данный аттестат… Так почему бы не наделить аттестаторов правами, а может даже и обязать их, представлять интересы обманутых кредиторов в суде… Естественно не бесплатно… За определенный процент от взысканной суммы… Аттестатор географически приближен к заемщику, и ему гораздо проще подать иск в суд… У меня конечно же нет юридического образования, но я думаю это возможно… Тем более на сколько мне известно иск подается в суд расположенный по месту проживания ответчика… Ехать в другой город из-за каких-то 100$ не имеет смысл, овчинка выделки не стоит…

От сюда у меня напрашивается вывод что никто ни разу ни подавал иск в суд… И все кидалы остаются безнаказанными…

НАДО МЕНЯТЬ ДАННУЮ ПЛАЧЕВНУЮ СТАТИСТИКУ…  Необходимо создать прецедент… Наказать какого-нибудь кидалу, причем это надо сделать публично… демонстративно… чтоб другим неповадно было… а то они будут продолжать кидать…
Кредитная биржа так и будет оставаться лотереей…

ДУМАЙТЕ ГОСПОДА… ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!! 

Одна голова хорошо..., а все тело лучше.
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Старнавский Алексей Игоревич (WMID 053963978213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 03-июля 06
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2007 - 00:19

Так вот пришла идея как преодолеть огромные размеры нашей страны… Идея может и бредовая… Но как вариант можно обсудить…
В каждом городе где имеются заемщики, имеется также аттестатор который выдал ему данный аттестат… Так почему бы не наделить аттестаторов правами, а может даже и обязать их, представлять интересы обманутых кредиторов в суде… Естественно не бесплатно… За определенный процент от взысканной суммы… Аттестатор географически приближен к заемщику, и ему гораздо проще подать иск в суд… У меня конечно же нет юридического образования, но я думаю это возможно… Тем более на сколько мне известно иск подается в суд расположенный по месту проживания ответчика… Ехать в другой город из-за каких-то 100$ не имеет смысл, овчинка выделки не стоит…



Так ведь например я уже предлагал такую услугу в своём городе... Но - читаем последнее цитируемое предложение: «Ехать в другой город из-за каких-то 100$ не имеет смысл, овчинка выделки не стоит…» И при таком раскладе мне предлагали половину этой суммы за колосальный объём работы, и то предполагалось, что деньги эти я получу только лишь после того, как вопрос будет полностью решён. Оно мне надо??? ...Такие предложения исходят от тех, кто себе совершенно не представляет специфику решения подобных вопросов: милиция, суд, исполнительная служба (если ещё дело доходит до последней), и всё это кинутые кредиторы предлагают делать буквально за бесплатно. Нет уж, увольте!

Выход есть! Кредитуйте только респондентов, находящихся в Вашем городе, предварительно составив нотариально заверенную расписку или договор займа (в последнем случае чаще всего придётся ещё получить лицензию на осуществление финансовых кредитных операций).

    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь Ko$tello (WMID 312164338307 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 05-июня 06
  • МестоположениеРоссия, Омск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2007 - 09:50

Во-первых, я рассматривал сумму 100$ для конкретного кредитора, и предполагал что ему из-за своих 100$ ехать в другой город не имеет смысла… Согласитесь что конкретному кредитору по барабану  что это заемщик еще должен кому-то 5000$... Так если я например являлся бы аттестатором (как я предлагал в своей схеме) то почему бы не представить интересы ВСЕХ кредитором в суде и получить за это 2500$, по результатам работы…. Акцентирую!!! Именно по результатам работы… Люди, которых уже раз обманули не буду снова лесть в сомнительные авантюры… и перечислять деньги за то что может и не произойти… И именно если заемщик находиться в твоем городе…
Согласитесь, что есть вероятность, что даже через суд взыскать долг не удастся… Паспорт при оформлении аттестата был левый или оформили на бомжа… Что с него возьмешь… Фото заемщика ни один кредитор не видел… Ищи ветра в поле…

На счет того что 50% от взыскиваемой суммы это мало… Могу сказать только одно… Это просто братья славяне зажрались… Хотят получить все или ничего… В Европе конторы по взысканию долгов работают за 5-10% от взысканной суммы и удерживают свой процент по результатам работы а не просят его вперед….

Если у меня нет юридического образования это не значит что я абсолютно ничего не смыслю в специфики решения данных вопросов… Мне приходилось быть истцом по расторжению договора купли-продажи на сумму в 60000 рублей… Ничего там супер сложного нет… Требуется только время…. У меня взыскание долга заняло пол года, и то только по тому что ответчик не приходил в суд… За эти пол года я съездил в суд 10 раз… Т.е. потерял 10 дней… Так если б мне заплатили за 10 потраченных дней 2500$ был бы очень рад…


Одна голова хорошо..., а все тело лучше.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Max Payne (WMID 407767546313 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 27-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2007 - 12:55

Идея имеет смысл. Скорее всего надо сделать особый вид аттестата, при котором владелец аттестата берется за "разруливание" долгов в своем городе. Особый вид заработка получается, при условии что и выдача аттестатов для некоторых тоже является своеобразным заработком. При этом владелец нового аттестата действует на стороне системы, а не сам по себе. Система вполне может выдать ему доверенность или что то типа по взысканию долгов и предоставление интересов системы в суде.

Сумма которую кредитор может предоставить за возврат вполне можно сделать как 20% от взысканной, но не менее 100 у.е. с каждого, или, что лучше, именно общий сброс всех долгов в 1 (один) и работать уже как по единому долгу.

На самом деле нужно еще посмотреть как это сделано (и сделано ли) в других платежных системах запада, типа egold. Яндекс и майл деньги такой системы не имеют, да и аттестации вроде тоже.

Также не стоит забывать, что биржа это всего лишь удобный механизм взаимодействия кредитора и займовца, а не банк с отделом службы безопасности.

 

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Старнавский Алексей Игоревич (WMID 053963978213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 03-июля 06
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2007 - 17:35

Акцентирую!!! Именно по результатам работы…

Согласитесь, что есть вероятность, что даже через суд взыскать долг не удастся… Паспорт при оформлении аттестата был левый или оформили на бомжа… Что с него возьмешь… Фото заемщика ни один кредитор не видел… Ищи ветра в поле…



Вот Вы сами и ответили... :wink:

Получаем картинку, о которой я уже говорил на этом форуме: если у заёмщика, кинувшего кредиторов, ничего нет (т.е. даже по решению суда исполнительной службе нечего с него взыскивать), то пусть на одного кинутого будет больше! Ведь тот, кто будет заниматься решением вопроса, должен будет потратить огромное количество времени и некоторое количество средств для того, чтобы вопрос хотя бы довести до суда. А дальше получается - как карта ляжет?! Лотерея?

На счет того что 50% от взыскиваемой суммы это мало… Могу сказать только одно… Это просто братья славяне зажрались… Хотят получить все или ничего…



Так ведь всё относительно! Если сумма претензии составляет 100$ - например мне и 500% этой суммы будет мало за все те хлопоты, которые обещают возникнуть при судебном решении дела.

А вобще, о чём спор? В любом городе есть адвокатские конторы, которые занимаются решением дел в суде (представление интересов одной из сторон, и т.д.), а многие даже специализируются именно на вопросах взыскания долгов. Обращайтесь в любую такую организацию и Вам там расскажут, что и сколько будет стоить. Вот им и расскажете, что Вас кинули на 100$ и Вы с радостью поделитесь этой суммой с тем, кто сможет её взыскать, опять же после самого факта взыскания...:wink:

    • 0
  • Наверх

#19 Пользователь Ko$tello (WMID 312164338307 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 05-июня 06
  • МестоположениеРоссия, Омск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2007 - 00:04

MaxPayne полностью тебя поддерживаю…. Не спорю что биржа это всего лишь удобный механизм взаимодействия кредитора и заемщика… Именно поэтому считаю что назрела необходимость создания отдельного сервиса  «Взыскания долгов» на подобие службы судебных приставов в реальном мире…
Есть кое-какие идеи по возможной организации данного сервиса…
Да… действительно необходимо сделать новый тип аттестата, имея который человек будет заниматься взысканием долгом, назовем его «выбивала»… По идеи работа сервиса должна чем-то напоминать кредитную биржу, но только с другим уклоном… Допустим примерно так…
Первый пользователь, имеющий к какому-либо идентификатору претензию выставляет что-то типа заявки на поиск человека который может взыскать долг…Тем самым он переводит долговые обязательства со своего D-кошелька на кошелек сервиса… Остальные пользователи также имеющие претензии к этому же идентификатору добавляют свои суммы… Тем самым набирается общая сумма долга… Далее допустим устанавливается срок в течении которого эта заявка  не может быть удовлетворена (например месяц) чтобы все обманутые кредиторы могли при желании добавить свои суммы… Затем выбивала может зайти и принять данную заявку к исполнению… Он должен иметь возможность получить копии всех договором заключенных с кидалой, также все обманутые кредиторы должны предоставить ему что-то типа доверенности на представления их интересов в суде…

Процент который получает выбивала должен быть плавающим, чтобы была определенная конкуренция, но должен быть установлен максимальный предел… Потому что в крупных городах будет несколько выбивал, а в провинции скорей всего будет один… Если не установить верхний предел, могут иметь случаи монопольного взвинчивания цен.

После взыскания долга система автоматически производит распределение финансов кредиторам и выбивале в соответствующих процентных долях….

Вот что-то типа того…. Идея совсем сырая и требует тщательной проработки… Если у кого-нибудь есть замечания и предложения…. Пишите…  

 

Одна голова хорошо..., а все тело лучше.
    • 0
  • Наверх

#20 Участник Koren (WMID 887612872915 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 28-января 07
  • МестоположениеРоссия,Иркутск
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2007 - 15:23

И все таки администрация даст хоть какой нибудь комментарий.
Корен
    • 0
  • Наверх