Перейти к содержимому


Фотография

Продажа не материального товара с помощю WM


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Пользователь Pirat (WMID 411696357760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 22-апреля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2007 - 04:43

Привет всем! На своем сайте хочу продавать программы для вышивки, размер их редко переваливает за 50 кб, Программы распожены по разным категориям, в каждо категории может быть до 1000 разных программ.

Я хочу что б покупатель выбрал ему нужную программу оплатил ее стоимость и получил в ответ на почту программу, либо ссылку на нее.

Подскажите оптимальный вариант для автоматической продажи программ с моего сайта. И что нужно сделать программисту для реализации таких продаж?

Зарание благодарен!

Программы для компьютерной вышивки - http://art-stitch.com.ua
    • 0
  • Наверх

#2 Пользователь Error202 (WMID 983467579587 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2007 - 05:05

Через Click&Buy - несложно... я мин 30 потратил на разбор... Но по-моему нужен персональный аттестат для него...
А вот по обычной схеме не подскажу... не знаю...

Есть, правда, мысль... но ее надо прорабатывать...

Например по клику на "купить" юзеру пишется кук с номером товара (также IP) и он же дублируется в БД... И перенаправление на оплату...
А уже после оплаты, ResuiltURL (тоже скрипт) смотрит наличие этого кука и совпадения его данных с базой...
Если ОК, то отправляем письмецо с файликом, чистим кук и запись в БД...

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Pirat (WMID 411696357760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 22-апреля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2007 - 05:20

Ага, спасибо, начну уже изучать.

Для меня по как что всё это сложно, сначала почитаю Click&Buy, потом оформлю персональный атестат, а потом появятся вопросы по интегрированию всей это системы на свой сайт...

 

Программы для компьютерной вышивки - http://art-stitch.com.ua
    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь devilex (WMID 244161550947 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 23-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2007 - 20:04

А вот по обычной схеме не подскажу... не знаю...



 

Есть какаето схема где ненужен персональный атестат?

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Pirat (WMID 411696357760 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 22-апреля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2007 - 22:41

Ага, вроде если хочешь все автоматом что б работало, то без персонального аттестата не обойтись, а если только на один товар делать оплату, что-то типа этого "Вы оплатите счет, а Мы Вам в течении суток отправим ссылку или товар на почту".

так не интересно! Интересно когда тысячи товаров и идет оборот прикольный... $$$

Программы для компьютерной вышивки - http://art-stitch.com.ua
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток tyra (WMID 809399319852 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 168
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2007 - 23:03

digiseller.ru вместо программиста не подойдет?

как продавайть - http://digiseller.ru...e/sellgoods.asp

    • 0
  • Наверх

#7 Участник Mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 17-января 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2007 - 05:46

КликИбай ИМХО  не самый лучший вариант. Не самый простой для интеграции и не самый стабильный.

По опыту скажу что есть два хороших варианта автоматизации - это мерчант и автоматическая выписка счета с проверкой оплаты. ну и третий таки диджиселлер.

 С третьим все ясно - все просто вот только дороже и нет гибкости все идет в пределах одной архитектуры.

С у мерчанта есть главное преимущество - он настолько прост что в простейшем случае с ним разбереться и начинающий програмист, который первый день сайтостроительством занят. Плюс большая универсальность - принимает все варианты оплаты и все такое. Недостатков по большому счету два - нужен персональный атестат и не работает с браузерами отличными от эксплоурера (пляски с бубном не в счет, все равно у клиента бубна под рукой не окажется :) )

Автоматическая выписка и проверка счета хороша тем что она универсальна... абсолютно не важно какой браузер и какой у клиента кипер... вроде атестат не обязателен.... но, из недостатков самый главный это то что написание скриптов способных ГРАМОТНО работать с XML интерфейсами вебмани, авторизация ip, установка вмсигнера и тп вещи задача не такая уж и простая.... и на фоне подобной работы те деньги которые можно сэканомить на атестате покажутся смешными.... (да если всетаки решите пойти именно этим путем, то не вздумайте использовать ключи от своего основного WMID - уведут нафиг. И денежки тоже тютю.... делайте WMID имеющий доверенность на выписку и проверку оплаты счетов на вашем основном WMID, тогда если ключики унесут до денег не доберутся).

PS: Если биллинги никогда раньше не писали и платить круглые суммы жалко то остановитесь всетаки на digiseller-е .... к томуже у них уже на борту оплата через робоэксченж.... а это и яндекс-деньги и др экзотические валюты. Дешевле переплатить им комиссию чем потратить месяц на написание сложного скрипта который потом ломанут.

PPS: Можно еще взять например osCommerce и на ее базе магазин поднять, но это опять таки мерчант будет а не кликабай....

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток tyra (WMID 809399319852 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 168
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2007 - 12:32

Недостатков по большому счету два - ... и не работает с браузерами отличными от эксплоурера (пляски с бубном не в счет, все равно у клиента бубна под рукой не окажется :) )



К меня работает и в FF и в Опере

    • 0
  • Наверх

#9 Участник Mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 17-января 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2007 - 13:50

[QUOTE=809399319852
К меня работает и в FF и в Опере

[/QUOTE] У меня кипер класик версия три с чемто.... авторизация работает только в эксплоурере.... слышал что в ff есть режим использующий эксплоуреровское ядро для совместимости дла тех или иных сайтов, но это пляски с бубном. с оперой я такого не знаю. Может у вас Лайт?

Да и в принципе сути это не меняет. А суть в том что есть небольшой процент пользователей которые не смогут заплатить через мерчант. Это обычно обходят прямым переводом и списыванием с поддержкой, но тем не менее проблема никуда не девается :)

    • 0
  • Наверх