Перейти к содержимому


Фотография

Хостер хочет принимать WebMoney


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Новичок AndrewL (WMID 589696920624 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 07-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2007 - 15:19

Buenos dios!

Итак, добавляю поддержку для WebMoney в AWBS (awbs.com - движок для хостеров). Завел через WMKeeper Classic себе тестовый аккаунт. Хочу получать на мой Z?????????? денежки за хостинг. Кроме WMID и кошелька Z???? с 0 у.е. у меня, естественно, ничего нет.

Issue 1: на сайте merchant.webmoney.ru не могу ничего настроить: нажимаю кнопку сохранить, страница обновляется, и вроде все хорошо, НО когда перехожу на список кошельков, а затем возвращаюсь на страницу настроек для кошелька Z???? (не "назад" в браузере, а по ссылке), там опять ПУСТО (???).

Issue 2: передаю форму запроса платежа: В ней указываю Success URL и Failure URL. Я так понимаю, если все хорошо (заплачено), merchant выплюнет клиента на Success URL. Если что не так - на Failure URL. Вопрос: а Result URL ЗАЧЕМ? И еще, может я совсем болван, но не понимаю фраз в guide "эта форма ВОЗВРАЩАЕТСЯ вам на такой-то URL". У меня на URL файл PHP, который кроме $_POST и $_GET ничего получить, вроде как и не может. Это мне значения hidden полей из формы приходят в $_POSTe или что?

Заране благодарен за любые ответы или наводящие вопросы. Босс парит, HELP!, люди добрые!

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Патентовед (WMID 194427007413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 353
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2007 - 16:05

Всё связано с тем, что у Вашего тестового аккаунта Аттестат псевдонима, а приём денег возможен для владельцев аттестата продавца. Для этого необходимо ввести правильные персональные данные Вашего аттестата https://passport.web...id=589696920624 , потом оформить формальный и, затем, персональный аттестат.

Обо всём этом читайте тут: https://passport.webmoney.ru

 

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок AndrewL (WMID 589696920624 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 07-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2007 - 17:46

Ага, понятно. Я не очень то понимаю, зачем надо придумывать столько атестатов, да бог с ним. Я-то ведь не для себя поддержку для WebMoney добавляю, а для своей компании. И мне аккаунт нужен не для того, чтоб платежи получать, а чтобы мой PHP код отлаживать. И ведь в настройках я указываю, что работаю я в тестовом режиме - без денег, без налогов, без платежей регистраторам (которых, ко всему прочему в моем городе нет :( ), и без паспортных данных моего начальства (которое, между прочем, гражданином РФ не является :) ). Что, нет каких-то тестовых кошельков, wmid-ов и других настроек для разработчиков?

И что насчет Result URL и передачи Формы в php?

    • 0
  • Наверх

#4 Новичок AndrewL (WMID 589696920624 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 07-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2007 - 18:11

Да, вот сейчас подумал, а почему ж на сайте merchant.webmoney.ru мне не сказали про атестацию, когда я кошелек настраивал? Ведь нажал "Сохранить", и все: вроде и страница обновляется, и параметры остаются в полях для ввода - прям будто на самом деле все сохранилось - а оказалось, ничего и нет. Почему не выдают сообщение об ошибке? Хотя бы из вежливости, надо что-то отвечать пользователю.

Вот вы бы обрадовались, если б попали на мой сайт, нажали кнопку купить, а вам ни ответа-ни привета, и денежки сняли. А потом вы идете на форум, а там вам говорят: сами знаете, ошибка, мол, при регистрации доменного имени, сплошь и рядом такое, зачем вам знать об этом, когда вы нам номер кошелька давали.

Только без обид, это я так: разработчик разработчику. Привет всем любителям ASP и ASP.NET - вы молодцы!

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок AndrewL (WMID 589696920624 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 07-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2007 - 20:33

А вот еще вопрос. (Надеюсь, я вам не очень надоел :) )

Вот думаю использовать XML-интерфейсы, там нет Мистического Result URL, просто вызываются X1 -- X11. Когда смотришь пример на PHP - заглядение! С SOAP у меня раньше проблем не возникало...

Вот есть у вас два интерфейса: X1 - выписать счет и X2 - перевести деньги. Объясните, какая между ними разница, пожалуйста.

Я так понимаю: виписали Васе-Клиенту счет - ему пришло уведомление, мол, заплатите пожалуйста туда-то. Вася, что, может и не заплатить? И что ему будет тогда?

И вот еще что: есть у меня, например, 2 МОИХ кошелька Z???1 и Z???2. Ежели я положу на них по центу, и буду их гонять туда-сюда - для тестирования моего сайта - с меня какие-нибудь пени брать будут за это?

А то жду - не дождусь, когда в AWBS WebMoney добавить можно будет.

Заранее спасибо за участие.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Старнавский Алексей Игоревич (WMID 053963978213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 03-июля 06
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2007 - 20:46

Я так понимаю: виписали Васе-Клиенту счет - ему пришло уведомление, мол, заплатите пожалуйста туда-то. Вася, что, может и не заплатить? И что ему будет тогда?

Может не заплатить. Ничего ему за это не будет! Выписка счёта - это предложение внести оплату, но не обязательство выполнения оной.

И вот еще что: есть у меня, например, 2 МОИХ кошелька Z???1 и Z???2. Ежели я положу на них по центу, и буду их гонять туда-сюда - для тестирования моего сайта - с меня какие-нибудь пени брать будут за это?



Гоняйте на здоровье! Перевод между своими кошельками не предполагает никакой комиссии. Кроме того, система Merchant умеет работать в тестовом режиме, т.е. всё происходит так же, как будто оплата прошла или не прошла (и так и так), но деньги при этом с кошелька не снимаются. Это и предназначено для того, чтобы программист мог произвести отладку работы мерчанта на своём сайте.

    • 0
  • Наверх