Перейти к содержимому


Фотография

Не работает прием платежей через WebMoney Merchant


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
10 ответов в данной теме

#1 Новичок Blade (WMID 640297982079 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 26-августа 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2011 - 21:49

Уже второй день на моем сайте не работает прием платежей через WebMoney Merchant.

Уже почти 2 года подряд на одном и том же сайте, на одном WMID и кошельке все работало как часы. Ничего не менялось ни в настройках, ни в скриптах. Позавчера до обеда все еще работало отлично, а после обеда в кипер стали валиться оповещения вроде:

"попытка платежа XXХ WM с кошелька ZХХХХХХХХХХХХ на кошелек ZХХХХХХХХХХХХХ через merchant.webmoney.ru не удалась. Ошибка:The server returned an invalid or unrecognized response."

и клиенты стали писать, что не могут оплатить и видят ошибки после ввода кода подтверждения, вроде:

The server returned an invalid or unrecognized response (-2147012744) step=5.09


Я обратился в саппорт вебмани, и получил ответ:

"На предварительный запрос сервера Merchant WebMoney Transfer Ваш сервер возвращает неизвестный (нераспознанный) ответ.
Ответ не соответствует протоколу http"

и все! Как буд-то это все объясняет.

Я также обратился к хостеру, однако они тоже не смогли ничем помочь, они заверили меня, что на сервере не проводились никакие перенастройки, апдейты, обновления и т.д. Никаких работ и изменений на сервере последние несколько недель не производилось.


Соответственно вопрос - в чем проблема? Где искать? Почему работало, а потом перестало работать? К кому обращаться? Уже двое суток я не могу нормально принимать платежи, саппорт вебмани мгяко говоря послал меня. А саппорт хостинга разводит руками.

Если нужно приведу полную переписку и с сапортом вебмани и с сапортом хостинга.


К кому мне обращаться? Что делать?
    • 0
  • Наверх

#2 Новичок Марго (WMID 199743316464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 28-августа 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 28 августа 2011 - 06:49

Аналогичная проблема!
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Blade (WMID 640297982079 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 26-августа 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2011 - 15:45

Неужели из всех продавцов, использующих вебмани мерчант, только у меня такая проблема и никто ничего не может сказать?<br /><br /><br />А саппорт в тикетах отморозился и тут видимо тоже решил не отвечать... печально, все по славянски...
    • 0
  • Наверх

#4 Новичок 155794275413 (WMID 155794275413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 28-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2013 - 19:23

У меня почти такая же проблема, деньги доходят на кипер, но баланс не обновляется


    • 0
  • Наверх

#5 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2013 - 19:43

У меня почти такая же проблема, деньги доходят на кипер, но баланс не обновляется

"Почти" не считается, в проблеме автора темы процесс платежа обрывается на предварительном запросе и дело до списания чего-либо даже не доходит.
Непонятно, про какой баланс речь, WM-кошелька или какого-то внутренного функционала магазина/сайта, который принимает платежи.

Хотите тут помощи или хотя бы каких-то попыток её оказать - изложите максимально подробно в своей новой теме.
А иначе пишите в саппорт мегастока
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок 155794275413 (WMID 155794275413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 28-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2013 - 16:26

Непонятно, про какой баланс речь, WM-кошелька или какого-то внутренного функционала магазина/сайта, который принимает платежи.

Хотите тут помощи или хотя бы каких-то попыток её оказать - изложите максимально подробно в своей новой теме.
А иначе пишите в саппорт мегастока

 

 

 

В обще ситуация такая. Я принимал платежи на сайте с помощью выписка счета на скрипте zmailcasher если он вам известен. После чего выписка приходить на киперы пользователей перестал по каким то причинам и пользователи не могут пополнить свой баланс в аккаунте и соответственно не могут разместить рекламу (сайт wmz-format.ru) После этого я настроил оплату через мерчант (без выписки т.е. оплата проходит после ввода смс сообщения) все настройки мерчанта я сделал. Но вот теперь при пополнении деньги до моего кошелька доходят а внутренний баланс не пополняется и приходится пополнять в ручном режиме. Вот какова проблема.


    • 1
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2013 - 22:39

выписка счета

Интерфейс X1, надо разбираться, смотреть код ошибки, которую отдаёт он Вам.

Если это 35, как я подозреваю, то подробности там описаны:

плательщик не авторизован корреспондентом для выполнения данной операции. Это означает, что магазин пытается выписать счет плательщику, который, либо не добавил ВМИД магазина к себе в список корреспондентов и при этом запретил неавторизованным (не являющимся его корреспондентами) выписывать себе счета (для Кипер Классик - в главном меню вверху - Инструменты - Парметры программы -Ограничения ), либо плательщик добавил ВМИД магазина к себе в корреспонденты, но именно для ВМИДа этого магазина запретил выписку себе счетов. Без действий со стороны плательщика избежать этой ошибки магазин не может, необходимо показать плательщику ВМИД магазина с инструкцией о том, что ВМИД магазина должен быть добавлен плательщиком в список корреспондентов и для ВМИДа должна быть разрешена выписка счета

Если точно 35, то предварительное добавление Вашего WMIDа в контакты плательщиком разрешит проблему.

я настроил оплату через мерчант (без выписки т.е. оплата проходит после ввода смс сообщения)

Для справки - с СМСкой (и удержанием с плательщика дополнительной комиссии) это так называемый быстрый платёж, полноценный мерчант другое, там доступны и другие варианты, включая стандартную оплату через keeper.

Но вот теперь при пополнении деньги до моего кошелька доходят а внутренний баланс не пополняется

Ну так если скрипт завязан на выписывании счёта, то просто так он вряд ли сам собой перестоится на мерчант, надо иметь познания в программировании (php) или нанимать программиста, смотреть код скрипта, вносить правки. Может скрипт историю операций не проверяет потому, что алгоритм построен так, что это делается только после выписки счёта, а раз счёт не выписывается, то и проверки он не делает. А может примечания к входящим платежам разные. А может ещё что. Может даже тогда правильнее будет не перекраивать старое, а с нуля создать новое


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#8 Новичок 360353934348 (WMID 360353934348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 18-августа 16
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2016 - 17:45

Вроде уже с тех пор прошло почти 4 года а проблемы все те же, сейчас точно тоже самое у меня. В общем я хотел просто поздороваться.


Сообщение отредактировал 360353934348: 16 октября 2016 - 17:47

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 октября 2016 - 00:03

А с чем собственно проблема? В шапке указано о приёме через мерчант, но в самой теме у некоторых были проблемы и с выпиской счёта.

Что в Вашем случае не работает?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#10 Участник Alexander (WMID 158079279440 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 24-сентября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 01 декабря 2016 - 09:04

Здравствуйте! помогите SOS! Не могу принимать платежи от псевдонимов почему???? :mellow:


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 декабря 2016 - 18:58

Здравствуйте! помогите SOS! Не могу принимать платежи от псевдонимов почему???? :mellow:

Через мерчант не можете? Очень вероятно, что для этого нужно зарегистрировать магазин в каталоге Мегасток, т.к. проскакивала инфа, что в вмр псевдонимы могут расплачиваться только в российских магазинах, а другие платежи в вмр псевдонимам недоступны.


    • 0
  • Наверх