Перейти к содержимому


Фотография

неверный или неуказанный часовой пояс в форуме


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
6 ответов в данной теме

#1 Пользователь qdb (WMID 857377408757 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 09-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:37

я написал сейчас в 10:32 MSK а написано просто что в 7:32. раньше на три часа. нигде на странице не написано, какой это часовой пояс. получается, что это UTC+1 .
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток umount (WMID 374717438121 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 142
  • Регистрация: 05-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:52

я написал сейчас в 10:32 MSK а написано просто что в 7:32. раньше на три часа. нигде на странице не написано, какой это часовой пояс. получается, что это UTC+1 .



Зайдите в настройки выберете Часовой пояс +4GMT
уберите галочку Коррекция перехода на летнее время
затем уберите галочку Уже на летнем времени?

Так как наш президент отменил переход на летнее время
    • 0
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2012 - 19:44

Мне тут вопрос задали, и я тоже задумался, а почему на форуме не выставлено в качестве времени по умолчанию московское время?
В чём преимущество "нулевого меридиана" - GMT? Всё-таки форум русскоязычный и относится к ООО «ВебМани.Ру», офис которого как раз в Москве

А вот недостатки вижу - путаница для новичков и "непривычное" время в кеше поисковиков
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 декабря 2012 - 03:26

Мне тут вопрос задали, и я тоже задумался, а почему на форуме не выставлено в качестве времени по умолчанию московское время?
В чём преимущество "нулевого меридиана" - GMT? Всё-таки форум русскоязычный и относится к ООО «ВебМани.Ру», офис которого как раз в Москве

А вот недостатки вижу - путаница для новичков и "непривычное" время в кеше поисковиков

Присоединяюсь. Время на форуме, по умолчанию, должно быть московским, хотя бы, для неавторизованных пользователей. Для авторизованных (первый вход) можно сделать определение по столице страны из аттестата, если не особо хлопотно это.
Также, было бы неплохо сделать для выбора часового пояса выпадающую менюшку, с указанием текущего пояса, вверху, рядом с кнопкой языковой версии (кстати, кнопка не работает на 2х моих основных браузерах, в код не вникал), с сохранением выбора в кука (как делается для авторизованных), т.к. не все просматривают форум авторизованными (чистят куки иногда) и не все просматривающие зарегистрированы.
    • 1
  • Наверх

#5 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:12

рядом с кнопкой языковой версии (кстати, кнопка не работает на 2х моих основных браузерах, в код не вникал)

Не из чего выбирать - официального форума на других языках нет (пока нет). Для этого нужны "спикающие" сотрудники или добровольцы, а найти таких - задача непростая
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Plastik (WMID 189085652025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 26-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 22 декабря 2012 - 10:55

Присоединяюсь. Время на форуме, по умолчанию, должно быть московским, хотя бы, для неавторизованных пользователей.

А если пользователь из Сибири или с Камчатки? Зачем ему Московское время?
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:37

Присоединяюсь. Время на форуме, по умолчанию, должно быть московским, хотя бы, для неавторизованных пользователей.

А если пользователь из Сибири или с Камчатки? Зачем ему Московское время?

Да хоть с Аляски:) Для этого и нужна кнопка выбора часового пояса для неавторизованных. А по умолчанию уж точно никчему время по Гринвичу. Или, по-вашему, оно ближе пользователю из Сибири? :)
Определение времени по ip-адресу - прошлый век уже тоже, все меньше и меньше гарантирует правильное определение региона.
    • 1
  • Наверх