Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка не за что


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
11 ответов в данной теме

#1 Пользователь SerPaliy ( sadesto ) (WMID 207896236544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 02-декабря 11
  • Webmoney BL

Отправлено 02 декабря 2011 - 20:51

Приветствую всех =) кто может объяснить, что за беспредел происходит в системе?
По сути: обратился в суппорт по вопросу возврата платежа с кошелька, к которому был утерян доступ владельцем (может авторизоваться по мини, но от основного ЛАйт доступ утерян, для подтверждения операций требуется код смс а его тоже нет). Владелец отдал мне логин и пароль от кошелька (я эти данные НЕ использовал, а НАПИСАЛ об этом в суппорт). Далее мой вопрос так и не разъяснили, и я решил просто отдать кошелек (который НЕ мой, которым я НЕ пользовался). За непонятное "Это" меня предупредили, не сказав за что, а затем и заблокировали, так же за какое то "Это".

Вот собственно сама переписка:


01.12.2011 0:34:02
WMID:207896236544 WMID#189428802592 - снял претензию с данного кошелька.
Владелец данного WMID потерял сим карты, и не собирается восстанавливать кошелек.

Последний платеж на данный WMID ( R115961664213 ) был совершен от меня, с кошелька R446205085349 на сумму 200wmr (10.11.11 в 20:40).

Могу ли я вернуть данный платеж? 01.12.2011 12:04:29
Support Group
Изображение Его WMID полностью работоспособен. 02.12.2011 13:29:44
WMID:207896236544 WMID работоспособен, однако операции невозможны, так как потеряна сим, а для подтверждения операций используется именно смс подтверждение.
кошелек отдан мне за невозможностью возврата средств
логин: npocto_hnk@spaces.ru
пароль: 89250653231
---
вот и хочу узнать можно ли возвратить платеж с того кошелька или нет?

и вообще хочется узнать, есть ли возможность взыскания денег с заблокированных кошельков? 02.12.2011 14:21:33
Support Group
Изображение В правилах системы и Арбитражного сервиса в частности не существует такого понятия, как "принудительное списание средств". Ему следует проходить стандартную процедуру восстановления доступа - http://key.wmtransfer.com/

Кстати, то что Вы там сейчас решили сделать с ним, грубейшее нарушение правил системы, влекущее отказ в обслуживании. 02.12.2011 18:42:21
WMID:207896236544 я не решил ничего сделать. Человек не помнит никаких данных, по этой причине он отдал мне свой кошелек (чтобы я сам придумал как свои же деньги возвратить). Мне его ВМИД не нужен, но так как там есть еще денежные средства, то хотелось бы узнать можно их вывести или просто выкинуть кошелек? 02.12.2011 18:49:37
Support Group
Изображение Если какие-то действия с его кошельком будут произведены Вами - получите отказ в обслуживании.

Ему следует проходить стандартную процедуру восстановления доступа - http://key.wmtransfer.com/
02.12.2011 18:55:18
WMID:207896236544 хм... то есть путем обращения к вам денег не вернуть.

Спасибо за консультацию))))

Отдам кош кому нибудь... 02.12.2011 19:01:03
Support Group
Изображение "Отдам кош кому нибудь..."

Обслуживание Вашего WMID приостановлено. 02.12.2011 19:02:18
WMID:207896236544 а в чем причина? у нас свобода слова ведь на сколько помню. Я на данный момент еще ничего не сделал, не так ли? а сказать можно все что угодно... 02.12.2011 19:08:54
Support Group
Изображение В соответствии с п. 9.2. "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками" обслуживание Вашего WMID было приостановлено.
Вам необходимо пройти процесс идентификации с предоставлением образца собственноручной подписи (получить персональный аттестат).
Инструкция получения персонального аттестата изложена на https://passport.web...p/faq2.asp?q=27
02.12.2011 19:18:59
WMID:207896236544 9.2. Новая редакция настоящих Правил утверждается решением Владельца Сервиса
---
Не увидел тут ничего связанного с изменением правил. Персональный аттестат до марта месяца получать желания не имею. А там видно будет.

Со своей стороны прошу написать именно пункт правил который по вашему мнению нарушен мной.

Вывод денег из системы в данный момент невозможен? 02.12.2011 19:28:05
Support Group
Изображение Возможен, в рамках отказа в обслуживании банковским переводом на счет, открытый на данные, совпадающие с указанными при регистрации.
Обращаем внимание, что после отказа в обслуживании использование Системы WMT невозможно.


Какое "ДЕЙСТВИЕ" я нарушил в данной ситуации?
Я против партии ЖиВ
    • 0
  • Наверх

#2 Пользователь SerPaliy ( sadesto ) (WMID 207896236544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 02-декабря 11
  • Webmoney BL

Отправлено 02 декабря 2011 - 21:23

Тут же хочу заметить 2 момента:

Если какие-то действия с его кошельком будут произведены Вами - получите отказ в обслуживании.

>>> Далее ничего не производилось кроме той же самой переписки >>>

Обслуживание Вашего WMID приостановлено. 02.12.2011 19:02:18


Или если я сегодня напишу, что убью кого нибудь "к примеру", затем лягу спать, а утром меня посадят за "Убийство" ? объясните пожалуйста)))
Я против партии ЖиВ
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 02 декабря 2011 - 23:46

Судя из переписки, вас только предупредили, что получите отказ в обслуживании, если воспользуетесь чужим кошельком, и заблокировали до получения персонального аттестата, поскольку правилами запрещено передавать доступ к кошельку третьим лицам!..
Получайте перса и продолжайте пользоваться системой...
    • 0
  • Наверх

#4 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2011 - 00:15

У Вас просто блокировка, пункт правил "передача данных третьим лицам" , отказ в обслуживание приведёт к невозможности использование Системы WMT.
    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь SerPaliy ( sadesto ) (WMID 207896236544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 02-декабря 11
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:21

Судя из переписки, вас только предупредили, что получите отказ в обслуживании, если воспользуетесь чужим кошельком, и заблокировали до получения персонального аттестата, поскольку правилами запрещено передавать доступ к кошельку третьим лицам!..
Получайте перса и продолжайте пользоваться системой...


т.е. Мне навязали заказ платной услуги, а именно получение аттестата. Заблокировали за передачу аттестата. А кому я его передал? или меня можно наказать за то что мне дали логин и пароль? в таком случае не читайте тему эту, ибо и вас накажут, ибо вы тоже прочли логин и пароль, который был в переписке.
Я против партии ЖиВ
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь SerPaliy ( sadesto ) (WMID 207896236544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 02-декабря 11
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:24

У Вас просто блокировка, пункт правил "передача данных третьим лицам" , отказ в обслуживание приведёт к невозможности использование Системы WMT.


И кому я передал WM ??? Наказание без преступление какое то получается... В общем получу перса, выведу деньги нафиг, и откажусь от пользования данной системой. Беспредел какой то получается.......
Я против партии ЖиВ
    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь SerPaliy ( sadesto ) (WMID 207896236544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 02-декабря 11
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:30

изменить сортировку 03.12.2011 12:10:53
WMID:207896236544 "передача данных третьим лицам" - как я понял меня за это блокировали? Но в таком случае покажите кому я что то передал???

По факту мы имеем блок "не за что", так как МОЙ кошелек используется только мной... А за то что должник отдал вместо оплаты свой кошелек МНЕ, и я им НЕ воспользовался, а написал об этом ВАМ - говорит как раз о том что ничего не нарушено...

По этой причине все же считаю блокировку не обоснованной и прошу ее снять. И на этом инцидент прекратить. 03.12.2011 12:15:45
Support Group
Изображение Ожидаем аттестации.

Обсуждать более нечего.


Оригинальные ответы... Когда просто хочется заработать и пофиг на свои же правила
Я против партии ЖиВ
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Казахстанец (Kazahstanec) (WMID 846154026946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 225
  • Регистрация: 07-июня 10
  • МестоположениеKazakhstan
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2011 - 15:40

Получите перса и выведите деньги :) Остальные отмазки ваши от лукавого...
по типу:

Когда просто хочется заработать и пофиг на свои же правила


10$ за перса это большие деньги) ну и +-200р что в кошеле

Со стороны может выглядеть и так (как пример):
Был произведен взлом кошелька, его заблочили, а взломщик пытается вывести содержимое в реал.
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь SerPaliy ( sadesto ) (WMID 207896236544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 02-декабря 11
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2011 - 16:04

Получите перса и выведите деньги :) Остальные отмазки ваши от лукавого...
по типу:

Когда просто хочется заработать и пофиг на свои же правила

10$ за перса это большие деньги) ну и +-200р что в кошеле

Со стороны может выглядеть и так (как пример):
Был произведен взлом кошелька, его заблочили, а взломщик пытается вывести содержимое в реал.


Ну по сути тут вопрос и не в деньгах. Заявку на перс оплатил сегодня уже, так как вчера переводы вообще невозможны никуда были... и На неделе следующей встречусь с регистратором.

Сам конфликт то в том, что я просто уточнил можно или нет. Сам же выдал им кошелек, который оказался у меня, и который я не использовал (за использование тоже можно было бы наказать). По факту неизвестно даже правда ли логин и пароль верны, или должник дал данные для отговорки...

Я с этими вопросами обратился за помощью, а вместо этого получил блокировку просто за то, что "подумал / увидел / услышал / сказал / написал" но никак не сделал что то против правил.

Поэтому и выходит что в суппорте сидят какие то школьники-обиженки... Которым скажешь слово *** а они уже заявление об насилии над ними пишут в полицию...

Ну хотя как уже писал выше: "ваша территория - ваши правила"... потом это же сыграет против самой поддержки, ибо как к людям, так и люди в ответ..
Я против партии ЖиВ
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 04 декабря 2011 - 14:03

Сам конфликт то в том, что я просто уточнил можно или нет. Сам же выдал им кошелек, который оказался у меня, и который я не использовал (за использование тоже можно было бы наказать). По факту неизвестно даже правда ли логин и пароль верны, или должник дал данные для отговорки...

Я с этими вопросами обратился за помощью, а вместо этого получил блокировку просто за то, что "подумал / увидел / услышал / сказал / написал" но никак не сделал что то против правил.

Да нет, сам конфликт то не в том, что Вы просто уточнили можно или нет. Он в том, что Вы не читали соглашения, которые приняли при регистрации в системе - а ведь приняли обязательство их выполнять. И когда Вас об этом предупредили - Вы начили ещё и пузыри надувать :)
В соглашении, кстати, Вы согласились что Вас могут в любой момент как заблочить так и отказать в обслуживании. И если пользователь заявляет что не будет соблюдать соглашение то эт вполне достоточный повод.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 90
  • Регистрация: 01-января 07
  • Местоположение---
  • Webmoney BL

Отправлено 17 декабря 2011 - 18:06

10$ за перса это большие деньги) ну и +-200р что в кошеле

Ну если Вам не нужны 10$ +-200р, это не значит, что такие суммы никому не нужны.
200 долларов на Форекс абсолютно даром (промо-код -- oneone), это для начала.
Ура! Футбол!!! Заработок играючи!
    • 0
  • Наверх

#12 Новичок Дмитрий (WMID 531170134676 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 21-января 12
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2012 - 22:16

С юридической точки зрения блокировка действительно обоснована.
Весь разговор о передаче WMID лишь на словах, т.е. проверить его возможным не представляется для сюппорта.
Зря начали вести переписку с сюппортом, т.к. я думаю Вы должны знать, что в интернете зачастую запрещена правилами во многих местах передача аккаунта третьим лицам, а тут вы в этом хоть и сразу признались сюппорту, но тем не менее это все равно нарушение.
Надо было идти другой дорогой, вашему товарищу приехать в офис WM с заявлением на изменение номера, если конечно получен форм.аттестат и вписаны верные паспортные данные или как вариант отправить тоже самое заявление заверенное нотариусом, в письмо заодно вложить номер нотариуса.
А вы просто упустили возможность вернуть себе эти деньги.
Меня 1 раз тоже лочили, и главное это произошло после того как я получил новый паспорт и внес новые данные в ПУ аттестатом, залочили, думал в этом причина.
Приехал в офис за повторным получением аттестата, там приняли заявление как раз на изменение номера, т.к. мне это было тоже нужно и заявление соискателя перс.аттестата, насчет блокировки сказали написать в поддержку, в поддержке ответили, на сколько помню, что лок был из-за получения доступа третьих лиц к моему WMID, может и вирус тогда какой подцепил, но все решилось нормально, дали почитать рекомендации по безопасности WMID и т.д. и разблокировали.
Просто надо всегда внимательно читать соглашения и договора перед акцептом.
    • 0
  • Наверх