Перейти к содержимому


Фотография

Проблема, обманули. Вернуть возможно?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
115 ответов в данной теме

#81 Участник Aleksak (WMID 600692323915 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 22-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:51

Возврат получен ,вмид его останавлен ,спасибо всем 


    • 0
  • Наверх

#82 Новичок s_vovik (WMID 177775128367 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 29-февраля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 29 февраля 2016 - 18:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать дальше?
 
Заказал товар на сумму 4040,48 WMR[/size] в интернет магазине www.lismil.ru Оплатил товар через WM но к сожалению магазин обанкротился, о чем они написали на сайте. Товар они мне так и не поставили. Связаться с магазином не получилось. Телефон не отвечает, электронные письма игнорируются. Ниже скриншот истории операции.

64824888155a19b20d7abb706e28470f.png

Обратился в арбитраж, получил невнятный ответ:

28ba7d06feb7535643bde714ce082e07.png

 

Писал в поддержку WM что бы узнать реквизиты платежа в пользу продавца но ответа нет. Звонил в тех поддержку что бы узнать состояние заявления, там мне сказали что заявление видят, но прочитать не могут т.к. текст может быть виден только департаменту финансов. Пообещали поднять приоритет обращения, но до сих пор не получил ответа. (прошло уже 4 дня с момента звонка в тех поддержку)

 

В общем подскажите пожалуйста что дальше делать в такой ситуации?


    • 0
  • Наверх

#83 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 февраля 2016 - 19:37

В общем подскажите пожалуйста что дальше делать в такой ситуации?

Пиши заявление в полицию, причем как можно быстрее.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 2
  • Наверх

#84 Новичок s_vovik (WMID 177775128367 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 29-февраля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2016 - 11:31

 

В общем подскажите пожалуйста что дальше делать в такой ситуации?

Пиши заявление в полицию, причем как можно быстрее.

 

Спасибо за совет, попробую.

 

Вообще магазин был неплохой и сайт у них хороший был и отдел продаж и репутация неплохая. Мне кажется что их действительно кризис подкосил или собственники между собой что то не поделили. Неважно. Но мне кажется что это не мошенничество, а обычное банкротство. При таком раскладе все равно в полицию идти или лучше в прокуратуру, суд?


    • 0
  • Наверх

#85 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2016 - 11:35

 

 

В общем подскажите пожалуйста что дальше делать в такой ситуации?

Пиши заявление в полицию, причем как можно быстрее.

 

Спасибо за совет, попробую.

 

Вообще магазин был неплохой и сайт у них хороший был и отдел продаж и репутация неплохая. Мне кажется что их действительно кризис подкосил или собственники между собой что то не поделили. Неважно. Но мне кажется что это не мошенничество, а обычное банкротство. При таком раскладе все равно в полицию идти или лучше в прокуратуру, суд?

 

Полиция вынесет решение, что тут нет преступления. а есть гражданско-правовые отношения, и уже с ним надо будет идти в суд.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 2
  • Наверх

#86 Новичок s_vovik (WMID 177775128367 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 29-февраля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2016 - 12:46

Благодарю за разъяснения


    • 0
  • Наверх

#87 Пользователь Andrejg (WMID 276763145828 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 27-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2016 - 13:29

Дайте совет как быть.

 

Есть продавец (магазин Gearbest, китайский) до нового года отправил посылку стоимостью 24WMZ, Посылка так и не дошла.

Продавец признал что это его косяк, но вместо 100% оплаты начал мутить воду и предложил 3 варианта выхода из ситуации:

1. вернуть 50% на кошелек;

2. закинуть 70% баллами на личный счет магазина;

3. я пополню 50% и они снова вышлют посылку.

 

Как быть? Я могу арбитражный сбор добавить к сумме претензии? К примеру посылка 24WMZ + 7WMZ (арбитражу) = 31WMZ.

Или только ту сумму которую я оплатил?


    • 0
  • Наверх

#88 Знаток наилучший (WMID 982404623417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 14-ноября 15
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2016 - 16:25

В общем подскажите пожалуйста что дальше делать в такой ситуации?

Пиши заявление в полицию, причем как можно быстрее.
Обращение в полицию не даст не какого результата тут нет не какого машеничества так что только надейтесь на арбитраж когда паспорту продавца решат ваш вопрос если они вам вернут ваш заказ ваши деньги обратно то вам повезёт
    • 0
  • Наверх

#89 Знаток наилучший (WMID 982404623417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 14-ноября 15
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2016 - 16:33

Дайте совет как быть.
 
Есть продавец (магазин Gearbest, китайский) до нового года отправил посылку стоимостью 24WMZ, Посылка так и не дошла.
Продавец признал что это его косяк, но вместо 100% оплаты начал мутить воду и предложил 3 варианта выхода из ситуации:
1. вернуть 50% на кошелек;
2. закинуть 70% баллами на личный счет магазина;
3. я пополню 50% и они снова вышлют посылку.
 
Как быть? Я могу арбитражный сбор добавить к сумме претензии? К примеру посылка 24WMZ + 7WMZ (арбитражу) = 31WMZ.
Или только ту сумму которую я оплатил?

Нет ту что вы оплатили и вам отказано отправка товара попросив добавить ещё к цене доплаты жалуйтесь в арбитраж как причина мошенничество обязательно отправок скрин просьбы доплаты к цене товара если вы доплатите вы можете не получить товар и вас попросят до платить товар ещё так что лучше ещё видео снимите где это предложено доплаты
    • 0
  • Наверх

#90 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2016 - 17:01

 

 

В общем подскажите пожалуйста что дальше делать в такой ситуации?

Пиши заявление в полицию, причем как можно быстрее.
Обращение в полицию не даст не какого результата тут нет не какого машеничества так что только надейтесь на арбитраж когда паспорту продавца решат ваш вопрос если они вам вернут ваш заказ ваши деньги обратно то вам повезёт

 

Снова чушь написал.

Если они забили на свой аттестат, то никакой арбитраж ничего не вернет.

А вот суд будет интересоваться, нет ли тут "уголовщины", вот для этого и нужна отписка из полиции.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#91 Новичок Aleksaa (WMID 260439482945 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 18-ноября 15
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2016 - 15:36

Сегодня кинули на 10500 рублей. Человек выдавал себя за гаранта.  WMID#540591437586

Прошу разобраться, человек выдал себя за липового гаранта. Тем самым обманув меня на 10500 рублей. Передал ему как гаранту сделки за продажу персонажа в игре Eve online. После получения кода и денег , вышел из скайпа и не отвечает.
 
Что делать дальше? Или все эти жалобы простой пшик? Начал пользоваться кошельком активно три дня назад.Если у вас так просто могут грабить и быть безответственными, то я лучше сменю на другую платежную систему свои приоритеты. Скажете пожалуйста будет какой то результат и в течении какого времени? Вернут ли мне финансы? Блокировка  WMID#540591437586 меня не устраивает, тем более что вы видите что сделка была сегодня.После чего он исчез и удалил все сообщения с переписки.Имеются скриншоты.

Сообщение отредактировал Aleksaa: 06 марта 2016 - 15:39

    • 0
  • Наверх

#92 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2016 - 16:03

 

Сегодня кинули на 10500 рублей. Человек выдавал себя за гаранта.  WMID#540591437586

Прошу разобраться, человек выдал себя за липового гаранта. Тем самым обманув меня на 10500 рублей. Передал ему как гаранту сделки за продажу персонажа в игре Eve online. После получения кода и денег , вышел из скайпа и не отвечает.
 
Что делать дальше? Или все эти жалобы простой пшик? Начал пользоваться кошельком активно три дня назад.Если у вас так просто могут грабить и быть безответственными, то я лучше сменю на другую платежную систему свои приоритеты. Скажете пожалуйста будет какой то результат и в течении какого времени? Вернут ли мне финансы? Блокировка  WMID#540591437586 меня не устраивает, тем более что вы видите что сделка была сегодня.После чего он исчез и удалил все сообщения с переписки.Имеются скриншоты.

 

МЫ ничего не видим, а ТЕБЕ надо подавать к нему иск или писать претензию в аттестат.

Вернуть тебе может ТОЛЬКО он сам, никто ничего принудительно отбирать не будет.

И да, если пользователь безграмотен, то в чем вина системы?

Какой, нахрен, гарант с таким аттестатом?

 

 

WMID 540591437586 — 540591437586 Аттестат псевдонима
выдан 6 Марта 2016 года кто выдал?
После регистрации прошло: ~ 2 часа


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#93 Новичок Aleksaa (WMID 260439482945 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 18-ноября 15
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2016 - 16:12

 

 

Сегодня кинули на 10500 рублей. Человек выдавал себя за гаранта.  WMID#540591437586

Прошу разобраться, человек выдал себя за липового гаранта. Тем самым обманув меня на 10500 рублей. Передал ему как гаранту сделки за продажу персонажа в игре Eve online. После получения кода и денег , вышел из скайпа и не отвечает.
 
Что делать дальше? Или все эти жалобы простой пшик? Начал пользоваться кошельком активно три дня назад.Если у вас так просто могут грабить и быть безответственными, то я лучше сменю на другую платежную систему свои приоритеты. Скажете пожалуйста будет какой то результат и в течении какого времени? Вернут ли мне финансы? Блокировка  WMID#540591437586 меня не устраивает, тем более что вы видите что сделка была сегодня.После чего он исчез и удалил все сообщения с переписки.Имеются скриншоты.

 

МЫ ничего не видим, а ТЕБЕ надо подавать к нему иск или писать претензию в аттестат.

Вернуть тебе может ТОЛЬКО он сам, никто ничего принудительно отбирать не будет.

И да, если пользователь безграмотен, то в чем вина системы?

Какой, нахрен, гарант с таким аттестатом?

 

 

WMID 540591437586 — 540591437586 Аттестат псевдонима
выдан 6 Марта 2016 года кто выдал?
После регистрации прошло: ~ 2 часа

 

Понял спасибо. Но жалобу в Арбитраж я написал. Но что делать дальше я не знаю. Есть скриншоты. Я просто не имею тут большого опыта. Что  делать ? 


    • 0
  • Наверх

#94 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2016 - 17:21

 

 

 

Сегодня кинули на 10500 рублей. Человек выдавал себя за гаранта.  WMID#540591437586

Прошу разобраться, человек выдал себя за липового гаранта. Тем самым обманув меня на 10500 рублей. Передал ему как гаранту сделки за продажу персонажа в игре Eve online. После получения кода и денег , вышел из скайпа и не отвечает.
 
Что делать дальше? Или все эти жалобы простой пшик? Начал пользоваться кошельком активно три дня назад.Если у вас так просто могут грабить и быть безответственными, то я лучше сменю на другую платежную систему свои приоритеты. Скажете пожалуйста будет какой то результат и в течении какого времени? Вернут ли мне финансы? Блокировка  WMID#540591437586 меня не устраивает, тем более что вы видите что сделка была сегодня.После чего он исчез и удалил все сообщения с переписки.Имеются скриншоты.

 

МЫ ничего не видим, а ТЕБЕ надо подавать к нему иск или писать претензию в аттестат.

Вернуть тебе может ТОЛЬКО он сам, никто ничего принудительно отбирать не будет.

И да, если пользователь безграмотен, то в чем вина системы?

Какой, нахрен, гарант с таким аттестатом?

 

 

WMID 540591437586 — 540591437586 Аттестат псевдонима
выдан 6 Марта 2016 года кто выдал?
После регистрации прошло: ~ 2 часа

 

Понял спасибо. Но жалобу в Арбитраж я написал. Но что делать дальше я не знаю. Есть скриншоты. Я просто не имею тут большого опыта. Что  делать ? 

 

Не жалобу, а претензию. Причем правильную - блокировку.

Если он не успел потратить деньги, то шанс на возврат есть.

Напиши сообщение (не иск, не претензию) в арбитраж, спроси, есть у него что-то на кошельках или нет.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#95 Знаток Vasdimm (WMID 368506401699 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 233
  • Регистрация: 16-января 16
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2016 - 13:04

 

 

 

Сегодня кинули на 10500 рублей. Человек выдавал себя за гаранта.  WMID#540591437586

Прошу разобраться, человек выдал себя за липового гаранта. Тем самым обманув меня на 10500 рублей. Передал ему как гаранту сделки за продажу персонажа в игре Eve online. После получения кода и денег , вышел из скайпа и не отвечает.
 
Что делать дальше? Или все эти жалобы простой пшик? Начал пользоваться кошельком активно три дня назад.Если у вас так просто могут грабить и быть безответственными, то я лучше сменю на другую платежную систему свои приоритеты. Скажете пожалуйста будет какой то результат и в течении какого времени? Вернут ли мне финансы? Блокировка  WMID#540591437586 меня не устраивает, тем более что вы видите что сделка была сегодня.После чего он исчез и удалил все сообщения с переписки.Имеются скриншоты.

 

МЫ ничего не видим, а ТЕБЕ надо подавать к нему иск или писать претензию в аттестат.

Вернуть тебе может ТОЛЬКО он сам, никто ничего принудительно отбирать не будет.

И да, если пользователь безграмотен, то в чем вина системы?

Какой, нахрен, гарант с таким аттестатом?

 

 

WMID 540591437586 — 540591437586 Аттестат псевдонима
выдан 6 Марта 2016 года кто выдал?
После регистрации прошло: ~ 2 часа

 

Понял спасибо. Но жалобу в Арбитраж я написал. Но что делать дальше я не знаю. Есть скриншоты. Я просто не имею тут большого опыта. Что  делать ? 

 

Рассмотрят - ответят. Но скорее всего деньги испарились и выведены.


    • 0
  • Наверх

#96 Новичок Alenama (WMID 244067946422 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-апреля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:18

Добрый день,подскажите есть ли возможность вернуть средства если мошенник вывел их или же перевел на другой кошелек? сумма в 400$ , подскажите все возможные пути решения проблемы плз
может можно написать в Mastercard , попросить их рассмотреть платеж или если через веб мани то данное заявление не будет рассмотрено?

 

и еще такой вопрос ,чем отличается иск от притензии ? готова потратить и 40 wmz ,но где гарантия что есть деньги на кошельке и я не влечу еще на 40 wmz?


    • 0
  • Наверх

#97 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2016 - 01:03

есть ли возможность вернуть средства если мошенник вывел их или же перевел на другой кошелек?
подскажите все возможные пути решения проблемы плз

Милиция, частные сыщики, "братки" с битами, или что нынче в моде (у нас в России травматика; для более крупной суммы можно было бы заменить на киллеров).
Думаете ещё какие-то варианты розыска и наказания в реальной жизни есть?

может можно написать в Mastercard , попросить их рассмотреть платеж

Вы уж, пожалуйста, или излагайте историю полноценно, а не обрывками, или не спрашивайте о том, чего не телепатам не известно. Как вообще в этой истории карточная система MasterCard оказалась замешана?! :huh:

чем отличается иск от притензии

"Притензия" приторнее. А если серьёзно, приторнее иск. А если совсем серьёзно, то всё доступным языком расписано на сайте арбитражного сервиса на страницах с соответствующими названиями, а кроме того там есть ещё страница Документы, где уже самые-самые подробности в официальном изложении, но тоже не слишком сложном для понимания
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#98 Знаток Vasdimm (WMID 368506401699 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 233
  • Регистрация: 16-января 16
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2016 - 12:44

чем отличается иск от притензии

"Притензия" приторнее. А если серьёзно, приторнее иск. А если совсем серьёзно, то всё доступным языком расписано на сайте арбитражного сервиса на страницах с соответствующими названиями, а кроме того там есть ещё страница Документы, где уже самые-самые подробности в официальном изложении, но тоже не слишком сложном для понимания

А если вот такая ситуация: заявитель подал претензию на обидчика, обидчик промолчал, претензия через год ушла в архив, на вмиде обидчика претензии нет. Имеет ли право и возможность заявитель подать претензию на обидчика снова?
    • 0
  • Наверх

#99 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:54

А если вот такая ситуация

А если всё-таки почитать документы? ;)
Претензия подаётся не позднее, чем через 30/90 дней после совершения транзакции.
Если через год будет другой перевод средств на тот же WMID, то конечно можно накатать и новую претензию.
Но если речь в ней пойдёт о старом, то претензия-блокировка не должна быть одобрена, обычная тоже (если заметят, скорее всего только после обращения в саппорт получившего претензию)
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 2
  • Наверх

#100 Пользователь 453944081043 (WMID 453944081043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 05-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2016 - 13:47

меня обманули при переводе денег 

впервые пользовался переводом денег , мошенник сказал мне что надо оплатить комиссию в 1,35 wmz 

а на самом деле я перевел ему на счет эту сумму денег

пожалуйста помогите 


    • 0
  • Наверх