Перейти к содержимому


Это должен знать каждый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
26 ответов в данной теме

#1 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 02:59

Заявочка № 153

WMID 647118401613

Ф.И.О. Горячева Ольга Васильевна
паспорт номер 6804062960 выдан 12/22/2003 Мичуринский РОВД Тамбовской области Россия Мичуринск
зарегистрирован по адресу ул.Центральная,77 Борщевое Россия


Все теперешние кредиторы новички и не знают что в прошлом году была такая

WMID 770933267458

Ф.И.О. Горячева Ольга Васильевна   , д.рожд 19 Января 1966 года

Тамбовская область Мичуринский район с.Борщевое Центральная д.77

обула 12 лохов на 216 WMZ и еще не мерено на фиктивные начальные аттестаты

за что и была  - (аттестатор лишен права выдачи аттестатов)

"ЛОХ - ЭТО СУДЬБА" №12   http://fzfbank.narod.ru/lohh2.html

 

Вот вам и несколько аттестатов на одно физическое лицо

    • 0
  • Наверх

#2 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 03:12

Спасибо! Вы продолжаете нас радовать! Вот только жаль закончили свои рассылки:( Это временно или уже навсегда?

    • 0
  • Наверх

#3 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 11:26

FZFBANK

Спасибо что Вы есть;)

    • 0
  • Наверх

#4 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 13:58

Спасибо! Вы продолжаете нас радовать! Вот только жаль закончили свои рассылки:( Это временно или уже навсегда?



Принципиально нового в технологии кидания ничего не просходит, а повторяться как-то не хочется :)

И теперь , при отсутствии статистики по кредитуемым, трудно давать обоснованные предупреждения об опасности,  а называть кого-то кидалой без веских оснований , не в моих правилах..

Сам почитал рассылку , нашел много ценных мысей, можно будет их повторить для вновь прибывших под заголовком "По следам лоха"  :) :) :)

    • 0
  • Наверх

#5 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 15:15

Да. Статистики очень не хватает.:frown:
    • 0
  • Наверх

#6 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 19:23

WMID 647118401613



ВНИМАНИЕ! Аттестат выдан 5 Ноября 2004 года идентификатором WMID#464889785562 WM Passport Service

До этого она обращалась ко мне за кредитом имея формальный аттестат!!!!!!! Я ее послал, естественно.. И вот - получила. При чем, видимо, по почте!!! ))) Надо в центре аттестации поинтересоваться как они так умудряются аттестаты выдавать..

    • 0
  • Наверх

#7 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 18:08

Отправлял запрос в центр аттестации относительно повторной выдачи аттестата. Вот ответ:

"Добрый вечер. Указанные Вами аттестаты получались на разные паспорта. Поэтому блокировки выдачи не произошло. Вопросы недопущения получения таких аттестатов нами прорабатываются. "

    • 0
  • Наверх

#8 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 11 ноября 2004 - 20:22

Старый аттестат прикрепили к новому... К нам тоже приходила сегодня:) Только не понятно с какими планами - говорит логин она указала "Интерес":) А у нас русские буквы не прокатывают. Одним словом что-то замышляет:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#9 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 12 ноября 2004 - 14:16

Старый аттестат прикрепили к новому... К нам тоже приходила сегодня:) Только не понятно с какими планами - говорит логин она указала "Интерес":) А у нас русские буквы не прокатывают. Одним словом что-то замышляет:mrgreen:



А у нее сегодня субботник был. У меня тоже была и именно под этим логином :)

Кстати, почему бы нам в таких случаях просто не писать даже не претензию, а отзыв в аттестат? По каким-то причинам эта крайне полезная фича вебманей остается маловостребованной. Из всех возможных "черных, серых и белых списков" это самый оптимальный вариант: незаинтересованная, авторитетная третья сторона, которая всегда перед глазами.

Я, например, последнее время взял себе привычку оставлять там заметки, дескать, "контроль над данным аттестатом утерян, владельцу рекомендовано начать процедуру восстановления" или "к этому аттестату прикреплено два других вмида с просроченными кредитами".

    • 0
  • Наверх

#10 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 12 ноября 2004 - 22:36

В аттестат я пишу только в случае невозврата без предупреждения кредита.

Писать в случае когда мне ничего не должны или нет прямых доказательств ведения противозаконных действий - это мягко говоря нелепо. во вторых бывает же стечение обстаятельств. Хотя последнее может являться как вариантом.

    • 0
  • Наверх

#11 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 12 ноября 2004 - 23:30

Писать в случае когда мне ничего не должны или нет прямых доказательств ведения противозаконных действий - это мягко говоря нелепо.



А я со Стасом согласен... Есть очевидные вещи, тем более - есть возможность удалить претензию.. А можно, кстати, отзыв оставлять "Контроль над ключами утерян... и т.д.", а не претензию )) при этом - в мягкой форме же, надо предупреждать народ... (!) А если и совпадение, то оставить второй отзыв "подозрения об утрате контроля безпочвенны, отзыв удален". =)))

    • 0
  • Наверх

#12 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 13 ноября 2004 - 05:33

Я просто расуждаю со своей точки зрения - не знаю почему но мне безумно хочется чтобы мой аттестат оставался всегда девственно чистым... и даже удаленных отзывов в нем не надо:)

    • 0
  • Наверх

#13 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 16 ноября 2004 - 22:30

А почему ты не хочешь, что тебе оставляли положительные отзывы туда? Ведь фича как называется? "Отзывы" и "претензии". Сначала отзывы, а уж потом претензии. Я более, чем уверен, что по замыслу создателей это должно было бы быть нечто, похожее на feedback на ebay. Только у нас, как обычно, все вывернулось через... гм... От наших то людишек доброе слово клещами надо вытаскивать. И вместо инструмента, куда бы заносилась история аттестата, он превратился в помойку, куда только плюют напоследок.... когда уже поздно.

Я, кстати, претензии никогда не оставляю. Только отзывы. Только в подчеркнуто нейтральном тоне. Только факты, подкрепленные ссылками. И такие отзывы мне потом удалять не придется. Максимум что я сделаю, так это положу еще один отзыв, что _теперь_ ситуация изменилась и все вроде гуд.

Дык я к чему, мы тут помнится думали насчет цветных списков, кредитных историй. Как обычно не договорились. Вот еще одно предложение: использовать "Отзывы и претензии" для этих целец - для чего они собственно и были сделаны. Публичное, нейтральное и авторитетное.

    • 0
  • Наверх

#14 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 17 ноября 2004 - 18:28

Проще сделать НОРМАЛЬНУЮ статистику... И каждый мог бы спокойно прослеживать интересующие его WMID и делать для себя соответствующие выводы, поскольку эта "цветность" весьма и весьма субъективна...

А то сделали не пойми что - для того, чтобы знать "обощенную историю" - нужно чтобы человек как минимум выставил свой заказ на кредит...

Для нормальной работы - это - НЕ СТАТИСТИКА...

    • 0
  • Наверх

#15 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 17 ноября 2004 - 21:24

Проще сделать НОРМАЛЬНУЮ статистику... И каждый мог бы спокойно прослеживать интересующие его WMID и делать для себя соответствующие выводы, поскольку эта "цветность" весьма и весьма субъективна...

А то сделали не пойми что - для того, чтобы знать "обощенную историю" - нужно чтобы человек как минимум выставил свой заказ на кредит...

Для нормальной работы - это - НЕ СТАТИСТИКА...



 

Какие вы все не сознательные, администрация биржи о нас заботится :mrgreen:

Столько усилий прилагают , чтоб у нас память и внимание развивалось , :mrgreen:

умение принемать решение в нестандартной ситуации и при недостатке информации  :mrgreen:

Лутших будут отбирать на работу в ГРУ :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

 

    • 0
  • Наверх

#16 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 17 ноября 2004 - 21:31

А то сделали не пойми что - для того, чтобы знать "обощенную историю" - нужно чтобы человек как минимум выставил свой заказ на кредит...



А зачем нужна "обобщенная история", если человек не выставил заявку на получения кредита, а значит и не собирается братькредит на бирже?

    • 0
  • Наверх

#17 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 17 ноября 2004 - 21:35


А то сделали не пойми что - для того, чтобы знать "обощенную историю" - нужно чтобы человек как минимум выставил свой заказ на кредит...



А зачем нужна "обобщенная история", если человек не выставил заявку на получения кредита, а значит и не собирается братькредит на бирже?



А Вы, уважаемый, выдайте хоть и по доллару, но кредитов 20 разным людям... Получите от них хотя бы половину, а потом и задумаетесь - зачем она нужна, эта статистика...:)

    • 0
  • Наверх

#18 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 17 ноября 2004 - 21:46

Это личная и конфиденциальная информация: данные аттестата, балансы, истории операций на кошельках и т.д. Нельзя раскрывать эту информацию _автоматически_ на весь мир, только потому, что заемщик выставил заявку. Это вы хотите облегчить свою работу в ущерб другим (я тоже хочу, но понимаю, что это неправильно, потому и не поднимаю этот вопрос).

Если эта информация вам нужна И заемщик соглашается вам ее дать, то в вебмани есть масса механизмов для этого: сделать ваш кипер доверенным, открыть кредитный статус, открыть доступ к балансу на С кошельке, да, в конце концов, открыть доступ к истории его операций.

А так, светить все данные на весь мир, только потому, что некоторым кредиторам лень попросить их и взять, это перебор.

А насчет "цветности", я как раз и напираю на то, что это должно быть не наклеивание цветных ярлыков, а просто факты (подтверждаемые), которые могут оказаться полезными кредиторам.

    • 0
  • Наверх

#19 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 17 ноября 2004 - 22:36

Данные аттестата никто и не просит - это информация конфиденциальная... Но без кредитной истории никто никому никогда не даст нормальный кредит!!! А заниматься многодневной перепиской для того, чтобы заработать 2 бакса - увольте... Проще никому никаких кредитов и не выдавать. Вот и приходится работать только с теми, с кем работал на старой бирже. И дело не в лени... Есть такая замечательная русская пословица - овчинка выделки не стоит - полдня общаться в кипере, чтобы заработать на бутылку пива, которую выпиваешь за 10 минут? Так проще отказаться от этой бутылки пива...

И какие, собственно говоря, такие данные светятся??? Что некий такой-то номер взял 3 раза по 5 вмз, а теперь просит 300 вмз... Что в этом конфиденциального???? Практика показывала, что те, кто хочет нормально работать - своей статистики и не скрывали, и сразу давали на нее ссылку, но раньше можно было это быстро посмотреть самому и либо оплатить кредит либо отказать... Теперь все эти просмотры свелись к переписке... Больше половины обращающихся нечистоплотны и после выставления заявки оказывается несоответствие того, что они писали, с тем, что оказалось на самом деле...

В общем - прежде чем теоретизировать - попробуйте на практике выдавать кредиты и сделайте вывод. А потом уж можно и о правах человека на конфиденциальность информации разговаривать...

И какой смысл делиться какими-то додуманными фактами, и опять-таки их обнародовать для всех???

    • 0
  • Наверх

#20 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 18 ноября 2004 - 23:56

В общем - прежде чем теоретизировать - попробуйте на практике выдавать кредиты и сделайте вывод. А потом уж можно и о правах человека на конфиденциальность информации разговаривать...



Дык, эта...

Пробую уже. Здесь пробую - kredit.kantor.ru, здесь пробую http://credit.webmon.../Creditors.aspx

    • 0
  • Наверх