Перейти к содержимому


Фотография

Удаление всех активных лимитов при просрочке по WMC?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Новичок zavod (WMID 144609332417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 25-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2012 - 03:39

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, возникла вопиющая ситуация. При любой просрочке по WMC, моментально удаляются все открытые, активные лимиты доверия для меня. При чем сами инвесторы никоим образом не инициировали закрытие! Никто и никак не предупреждается системой о данном изменении.
Первый раз я думала это глюк\ошибка\сбой. Однако столкнулась с этой ситуацией уже дважды на протяжении двух суток.
Итак что мы имеем:
Под сотню открытых лимитов доверия, т.е. сотня инвесторов. Небольшая просрочка по WMC, которая гасится моментально в течении десяти минут после обнаружения таковой. Однако это не помогает, вся таблица открытых для меня лимитов исчезает и приходит к примерно такому виду:
Изображение
Ни один из инвесторов не знает о том, что его лимит стал закрыт. Я конечно сразу стараюсь связаться со всеми однако, одномоменто оповестить сотню человек не имеет возможности. И в итоге должна обеспечивать займы целиком а не только проценты по ним. Это вопиющее событие для любого финансового предприятия, одновременно отозванные вклады инвесторов, не выдержит не один банк или даже богатая страна-капиталист. Я конечно волью денег из офлайна и постараюсь урегулировать ситуацию самостоятельно, однако хотелось бы услышать саппорт, сюда или в тикет: 5682683 .
Один раз мне удалось сдержать волну паники, второй раз это уже было тяжелее сделать и паника началась, многие стали отзывать лимиты, инициировать досрочный возврат, практически все задают вопросы на который у меня нет ответа. Главный вопрос от инвесторов: "почему вчера открытый вам лимит, сегодня стал опять удаленным" - что мне говорить пайщикам? Где в правилах кредитной биржи или дебта описан этот момент? Есть подтверждение того что лимиты удаляются не только у меня - а значит проблема масштабная, но нигде информации я не нашла.
Убедительно прошу объяснить, ткнуть пальцем, или исправить. Спасибо за ранее.

ПС: Я была уверена, да и в правилах дебта было сказано, что в первую очередь финансовые отношения в сервисе между кредитором и заемщиком складываются как доверительные, и при любых обстоятельствах с заёмщиком, только инвестор на своё усмотрение может требовать возврат, блокировать заёмщика или же закрывать лимит доверия. Т.е. система не может принять решение вместо кредитора, закрывать ему ЛД или нет.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2012 - 04:07

Да, мне тоже уже жаловались по этому поводу, думали, что был сбой просто, а тут вон оно как, оказывается, что это нововведение!
Теперь не надо допускать просрочки по WMC и деньги из оффлайна надо заводить не после, а до события!.. ;)
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок zavod (WMID 144609332417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 25-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:44

Да, мне тоже уже жаловались по этому поводу, думали, что был сбой просто, а тут вон оно как, оказывается, что это нововведение!
Теперь не надо допускать просрочки по WMC и деньги из оффлайна надо заводить не после, а до события!.. ;)

Вы знаете, я не хочу митинговать за облегчение процедуры возвратов или наоборот сетовать за ужесточение оных. Однако допущен явный диссонанс, сума для погашения WMC-займа доступна, и ожидает на кошельке автосписания, вы ведь не будете отрицать и эту процедуру? Так вот, не смотря на то что сумма есть, как только наступает час "Ч" по любому из WMC-займов, не дожидаясь автосписания, сиюминутно все лимиты доверия переходят в статус "закрыт".
Вы явно старожила форума, и экспертно разбираетесь в технологии WM, как Вы считаете - это все таки баг или фича?...
    • 0
  • Наверх

#4 Новичок Кабан (WMID 372444790707 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 13-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:53

Приветствую! Действительно ситуация очень не приятная! Кстати по поводу авто списания, это факт,если всё доступно готово к погашению,а я допустим в отъезде,и предупредил об этом! Но, удаляются все лимиты... это очень не приятно. Ведь всё равно будет авто списание, но уже без лимитов... Лишняя паника только подымется..
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Dinara (WMID 298524286709 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 17-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 08:53

Привет Всем! А кто-нибудь писал в поддержку с просьбой пересмотреть данную систему, я сегодня написала, посмотрим что ответят, поскольку ведь не только от человеческого фактора может зависеть приостановка обслуживания, может сломаться элементарно комп, вылететь инет, хоть деньги в кошельке и есть, но они спишутся только в определеное время, а это уже приостановка получается, что влечет за собой удаление лимитов, и отписываться каждый раз кредиторам, что так мол и так, извините, я не виноват, они ж не откроют больше лимит.
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок hangren (WMID 138781999663 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 31-октября 08
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2012 - 13:31

Подтверждаю. Открыл новый лимит на тех же условиях, по которым был открыт удалившийся в связи со сбоем - информация по выданным займам восстановилась, дополнительные деньги не списываются.
Все те, кто выдавал займы, восстановите пожалуйста лимиты. Хуже вам от этого не станет, а zavod, надеюсь, это позволит быстрее разрулить ситуацию.
    • 1
  • Наверх

#7 Участник govoryn2009 (WMID 195195428329 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 27-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2012 - 22:26

Я тоже переоткрыл лимит, zavod кредитую три месяца, деньги всегда возвращает в срок.
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь Спартанец (WMID 274788807544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 09-мая 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2012 - 13:46

Да, мне тоже уже жаловались по этому поводу, думали, что был сбой просто, а тут вон оно как, оказывается, что это нововведение!
Теперь не надо допускать просрочки по WMC и деньги из оффлайна надо заводить не после, а до события!.. ;)


А что делать, когда история по С - кошельку потеряна и вернуть кредит можно только автосписанием?
    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Simbo (WMID 335622768624 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 14-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2012 - 13:34

Явно недоработка системы. Решение об открытии или закрытии лимита должен принимать инвестор, но никак не система. Еще можно было бы понять временную блокировку лимитов, скажем дня на время погашения и на три после погашения задолженности... Но даже это противоречиво, ведь лимитом можно как раз воспользоваться ДЛЯ погашения...
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток 274463855290 (WMID 274463855290 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 203
  • Регистрация: 04-сентября 10
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2012 - 13:52

Да, мне тоже уже жаловались по этому поводу, думали, что был сбой просто, а тут вон оно как, оказывается, что это нововведение!
Теперь не надо допускать просрочки по WMC и деньги из оффлайна надо заводить не после, а до события!.. ;)


А что делать, когда история по С - кошельку потеряна и вернуть кредит можно только автосписанием?


Ждать автосписания.
    • 0
  • Наверх

#11 Новичок WM-Credit.su (WMID 368038560437 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 октября 2013 - 15:55

У меня тоже произошло подобное.

Вчера пропали все открытые лимиты доверия. Только я вообще никому ничего не должен.

Написал в поддержку, пока не ответили.

Нашел инфу в wiki.webmoney https://wiki.webmone..._лимиты_доверия Лимиты доверия, которые были открыты для вашего WMID другими участниками системы, аннулируются в случае приостановления обслуживания вашего WMID.

Приостановление? В связи с чем не пойму...

И ни каких уведомлений.

При открытии лимита заново:

https://files.webmon...spPxzIMR/inline


Сообщение отредактировал 368038560437: 12 октября 2013 - 16:19

    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2013 - 20:48

У меня тоже произошло подобное

Ещё аналогичный случай


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2013 - 20:52

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, возникла вопиющая ситуация. При любой просрочке по WMC, моментально удаляются все открытые, активные лимиты доверия для меня. При чем сами инвесторы никоим образом не инициировали закрытие! 

 

Не у всех заемщиков удаляются все открытые, активные лимиты. У меня есть заемщики, которых кредитую одновременно и на бирже кредитов, и по дебту. При просрочке по "C" кошельку лимиты не удаляются, ни мои, ни чужие, иначе бы мне, как кредитору по лимитам, приходили бы уведомления об открытии новых лимитов моему действующему заемщику.

 

Т.е. закрытие всех лимитов производится выборочно, не для всех должников. По какому критерию система выбирает жертву - х/з. 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх