Перейти к содержимому


Фотография

Повторная проверка при получении персонального аттестата

персональный аттестат

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
30 ответов в данной теме

#1 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:41

Здравствуйте форумчане! Столкнулся с непонятной ситуации, очень рассчитываю на помощь.

У меня был Начальный аттестат, который я получил в 2009 году. На днях срочно понадобилось подтвердить права на один из моих сайтов в системе GetGoodLinks и сделать это можно только при наличии Персонального аттестата.

С этого момента начали происходить непонятные вещи, а может, это просто я чего-то не догоняю и не могу уловить само собой разумеещиеся вещи.

Связался по телефону с регистратором, который находится в моём городе Хайфа (Израиль). Он говорит, без проблем, приезжай, привози документы (нотариально заверенную копию паспорта на русском или на английском) и оплати 50 долларов через систему Вебмани.

С копиями проблем не было, сделал их, заплатил за перевод и нотариальное заверение.

После этого захотел оплатить 50 у.е. как указано в условиях Регистратора, но не тут то было, хотя мой товарищ, затеявший подобную процедуру сделал это абсолютно без всяких проблем.

У меня же, каждый раз после обращения появляется следующее сообщение в профиле на Вебмани:

"Выданный вам аттестат ещё не проверен центром аттестации. Любые изменения персональных данных владельца аттестата и получение новых аттестатов временно блокируются. По всем вопросам вы можете обращаться к администратору Центра Аттестации".

Причём, что интересно, в самом профиле активны линки, как "Получить начальный аттестат", так и "Получить персональный аттестат". (хотя перед первой имеется надпись "Выданный Вам аттестат еще не прошел вторичную проверку (не проверен вышестоящим аттестатором).При моём обращении к человеку, у которого я получал начальный аттестат, тот ответил, что он сделал всё, что нужно, и даже два раза (для пущей вероятности) отправлял документы. По его мнению, в системе просто "не хотят почему-то поставить галочку". К тому же, у меня в профиле стоит четко "Начальный аттестат" - непонятно почему, если я его не получил, то почему означено, что я имею начальный аттестат.

Пишу в Центра Аттестации, получаю ответ: "Регистратор должен сначала провести вторичную проверку начального аттестата. Предоставьте ему заявление на начальный аттестат и копию паспорта".

Ещё раз связался с регистратором, выдававшим начальный аттестат, он говорит, что сделал всё что мог.

Вот такая история. На послезавтра назначена встреча с новым Регистратором, у которого планировал получить Персональный аттестат. Документы все готовы. А оплатить услугу не могу... Что делать, кто что посоветует? Заранее всем спасибо.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2012 - 14:24

Пишу в Центра Аттестации, получаю ответ: "Регистратор должен сначала провести вторичную проверку начального аттестата. Предоставьте ему заявление на начальный аттестат и копию паспорта".


Я так понимаю, что этот (новый) регистратор должен сначала провести проверку начального аттестата!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 1
  • Наверх

#3 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2012 - 14:41

Вот это-то и странно. Новый Регистратор говорит, что вы ко мне должне приехать с документами и ПРОПЛАЧЕННОЙ услугой по выдаче персонального аттестата.А старый говорит, я всё сделал правильно и, мол, больше ничем помочь не могу. Получается - человек мечтает отдать деньги, а у него их брать не хотят :-))) Бывает, оказывается, и такая радость в жизни.
    • 2
  • Наверх

#4 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2012 - 15:04

Здравствуйте!
Обратитесь к регистратору, у которого хотите получить персональный аттестат, с просьбой провести вторичную проверку выданного начального аттестата. Если регистратор откажет, Вам следует отправлять документы на начальный аттестат (заявление и копии паспорта) в центр аттестации на адрес: 119049, Россия, город Москва, а/я 38, ООО "Вебмани.Ру" . Только после этого Вы сможете оплатить заявку на персональный аттестат.
    • 1
  • Наверх

#5 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2012 - 16:39

Уфф... Спасибо, Надежда, хоть какой-то вразумительный ответ. А то тут детектив продолжается и снова одолевают сомнения. Дело в том, что мой Регистратор, выдававший начальный аттестат, клятвенно заверяет, что отправил "живым" письмом все документы на меня и ещё нескольких человек, которым выдавался начальный - ДВА РАЗА. У меня нет оснований не доверять этому человеку, мы с ним уже несколько лет работаем вместе и ни разу не было проколов. Получается, что даже если я "вживую" отправлю документы, которые мне обошлись в довольно круглую сумму (перевод на рус. и на англ., нотариальное завернеие обоих и апостиль обоих - на всё про всё где-то долларов 80), то никакой гарантии нет, что их получат. И что потом, делать новые? Или что? Я уже молчу о времени, которое поджимает. Новый Регистратор, естественно, сказал, что помочь ничем не может. Не то, что НЕ ХОЧЕТ, а именно НЕ МОЖЕТ. И как он сказал, деньги идут не ему лично, а он получает всего лишь линк о том, что я оплатил. А я бы рад оплатить да не могу. Я уже молчу о том, что за одну и ту же колбасу два раза не платят в нормальных организациях :-)) В общем, ситуация практически патовая.
    • 1
  • Наверх

#6 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 01:20

Уфф... Спасибо, Надежда, хоть какой-то вразумительный ответ.


Вообще-то, я именно это и написал!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 1
  • Наверх

#7 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 05:05

Да, и я никоим образом не пытался вас задеть. Просто в этом варианте стал более понятен алгоритм моих действий. Хотя, похоже, пустое всё это. Похоже, так ничего и не получится из этой байды. Узнаю старый добрый совок.
    • 2
  • Наверх

#8 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 10:35

Да, и я никоим образом не пытался вас задеть. Просто в этом варианте стал более понятен алгоритм моих действий. Хотя, похоже, пустое всё это. Похоже, так ничего и не получится из этой байды. Узнаю старый добрый совок.

Здравствуйте!
Вам следует написать непосредственно в центр аттестации, для проверки получения Ваших документов на вторичную проверку. Зайдите на https://support.wmtransfer.com и выберите ссылку "новое обращение", далее выбирайте WebMoney.Passport
    • 1
  • Наверх

#9 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 11:02

<p align="left"><font face="TimesNewRomanPSMT"><strong>На основании Договора поручения для Регистраторов, согласно п </strong>1.2. </font></p>
<p align="left"><font face="TimesNewRomanPSMT">Доверитель поручает, а Регистратор берет на себя обязательство, на основании </font><font face="TimesNewRomanPSMT">выданного ему Центром Аттестации Аттестата Регистратора системы WebMoney Transfer, </font><font face="TimesNewRomanPSMT">осуществлять процедуры <strong>по проверке начальных аттестатов </strong>системы WebMoney Transfer </font><font face="TimesNewRomanPSMT">в строгом соответствии с переданным последнему Доверителем Регламентом проведения </font><font face="TimesNewRomanPSMT">аттестации в системе WebMoney Transfer являющимся неотъемлемой частью настоящего</font></p>
<p><font face="TimesNewRomanPSMT">договора с момента подписания.</font></p>
<p><font face="TimesNewRomanPSMT">Можете сослаться на данный пункт при разговоре с регистратором, у которого будете получать персональный аттестат. По какой причине он не может провести Вам вторичную проверку?</font></p>

    • 1
  • Наверх

#10 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 14:49

Тот Регистратор, у которого я хочу получить персональный аттестат (Gary Leman WMID#812044931797 ) утверждает, что к нему даже бессмысленно привозить все документы. Он, дескать, всего лишь-навсего подтверждает линк, который к нему приходит после оплаты мной Персонального Аттестата и когда я к нему приезжаю убеждается в подлинности документов. А если система не даёт мне возможности оплатить, значит "что-то не в порядке у меня с авторизацией". Регистратор, который оформлял мне начальный аттестат (WMID#697622067300 Улугбек Бозоров) написал сообщение в ЦА, но пока тихо. Я готов оплатить повторно начальный аттестат, без проблем (раз уж я так туплю безнадёжно), но система не даёт, выдавая мне категоричное - ""Выданный вам аттестат ещё не проверен центром аттестации. Любые изменения персональных данных владельца аттестата и получение новых аттестатов временно блокируются. По всем вопросам вы можете обращаться к администратору Центра Аттестации".
    • 1
  • Наверх

#11 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 17:01

Тот Регистратор, у которого я хочу получить персональный аттестат (Gary Leman WMID#812044931797 ) утверждает, что к нему даже бессмысленно привозить все документы. Он, дескать, всего лишь-навсего подтверждает линк, который к нему приходит после оплаты мной Персонального Аттестата и когда я к нему приезжаю убеждается в подлинности документов. А если система не даёт мне возможности оплатить, значит "что-то не в порядке у меня с авторизацией". Регистратор, который оформлял мне начальный аттестат (WMID#697622067300 Улугбек Бозоров) написал сообщение в ЦА, но пока тихо. Я готов оплатить повторно начальный аттестат, без проблем (раз уж я так туплю безнадёжно), но система не даёт, выдавая мне категоричное - ""Выданный вам аттестат ещё не проверен центром аттестации. Любые изменения персональных данных владельца аттестата и получение новых аттестатов временно блокируются. По всем вопросам вы можете обращаться к администратору Центра Аттестации".


Я точно знаю, что формальный аттестат можно понизить! А нельзя-ли сделать тоже самое с начальным?
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#12 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 18:54

Так, в том то и дело, что у меня в профиле - чётко написано "Начальный аттестат". Если бы понизили, то было бы написано, наверное, "формальный".
    • 0
  • Наверх

#13 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 21:32

ТС, Вы получали у Персонализатора системы начальный аттестат. Сдали ему документы (при личной встрече, или иным предусмотренным образом). Персонализатор Ваши документы принял, проверил, выдал Вам начальный аттестат, и должен был отправить документы в Центр Аттестации либо вышестоящему Аттестатору, т.е. любому удобному для него владельцу аттестата Регистратора. Вышестоящий Аттестатор проверяет документы, и делает отметку на сервере аттестации о том, что документы сверены, таким образом Ваш аттестат получает статус прошедшего сторичную проверку.
После этого, насколько я понимаю, Вы будете иметь возможность получить персональный Аттестат.

Далее, Гарри Леман не имеет права выдавать аттестаты по документам, присланным почтой. Соответственно только при личной встрече. Проще говоря никакого нотариального заверения не требуется в данном случае. Передайте эти мои слова Гарри, пусть прокомментирует, либо пусть в топе отпишется в этом.

Так же бесмысленно требовать от Гарри вторичной проверки документов на начальный аттестат, ранее принятые Персонализатором (но не Гарри Леманом), и ему не переданные. Новые (дургие, иные) документы в данном случае - новый начальный аттеста, что противоречит здравому смыслу и правилам системы.

Посему, спрашивайте у Персонализатора, с которым встречались, где Ваши документы сейчас находятся. А оптимально - скинуть ему линк на данный топик с просьбой отписать ответ на мои вопросы.

Думаю, понятно все отписал?

Так же ориентируйтесь исключительно на мои ответы в данном топе, либо на ответы владельцев ВМИД с аттестатом Регистратора (и не ниже).
    • 0
  • Наверх

#14 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 29 февраля 2012 - 07:28

Спасибо большое, всё абсолютно понятно. Линк скинул Персонализатору. Когда картина прояснится, поеду на встречу с Регистратором (Гарри Леманом) выясню всё остальное, возможно что-то я не так понял и тоже дам ему почитать этот раздел форума. Дело в том, что он от меня нотариальное заверение и не требовал, а сказал приехать с загранпаспортом (которого у меня на данный момент нет). Он также сказал, что если я сделаю копии документов, нотариально заверенные, то мне вовсе не обязательно с ним встречаться, и можно просто отправить документы в Центр Аттестации. А я просто не рискую отправить оригиналы почтой и думал, что может так дело побыстрее будет ( а то пока почта дойдёт, пока документы рассмотрятся и т.д.)
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Fraid-WM (WMID 410169232812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 136
  • Регистрация: 30-декабря 10
  • МестоположениеБрянск/Россия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2012 - 03:41

teacherhaifa, я был в вашей ситуации.

В мае 2011 получал при личной встрече начальный. После неё Персонализатор то ли отправлял мои данные в Центр, то ли нет - не понятно.
Но до конца года мой начальный имел статус непроверенного. (Оплатить заявку на персональный не получалось.)
В январе 2012 поехал в Орел к Шалимову, получать персональный. Регистратор по телефону предупредил, что в таком случае одного заявления на персональный будет мало. Раз не проверен начальный, то придется прихватить заявление и на него.

Приехал, встретились. У меня оригинал и ксерокопии паспорта, плюс два заявления: одно на начальный, второе на персональный.
В присутствии Регистратора подписал заявление на начальный, на месте Шалимов сверил все данные и выдал по нему статус проверенного. После чего в панели управления аттестатом открылась мне возможность оплатить заявку на персональный. Оплатил, подписал затем и второе заявление.
Владимир сверил все данные еще раз и тут же выдал мне перса. Бумаги забрал, скрепил их в один файл, мы выпили кофе и распрощались.
увлечённый Книгой webmoney..
    • 0
  • Наверх

#16 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2012 - 15:03

teacherhaifa, я был в вашей ситуации.

В мае 2011 получал при личной встрече начальный. После неё Персонализатор то ли отправлял мои данные в Центр, то ли нет - не понятно.
Но до конца года мой начальный имел статус непроверенного. (Оплатить заявку на персональный не получалось.)
В январе 2012 поехал в Орел к Шалимову, получать персональный. Регистратор по телефону предупредил, что в таком случае одного заявления на персональный будет мало. Раз не проверен начальный, то придется прихватить заявление и на него.

Приехал, встретились. У меня оригинал и ксерокопии паспорта, плюс два заявления: одно на начальный, второе на персональный.
В присутствии Регистратора подписал заявление на начальный, на месте Шалимов сверил все данные и выдал по нему статус проверенного. После чего в панели управления аттестатом открылась мне возможность оплатить заявку на персональный. Оплатил, подписал затем и второе заявление.
Владимир сверил все данные еще раз и тут же выдал мне перса. Бумаги забрал, скрепил их в один файл, мы выпили кофе и распрощались.


Круто... Мой Регистратор, к сожалению, мне такого предложения не сделал. Хотя, по логике, все проблемы должны как-то решаться. У меня, по-прежнему, ступор. Ничего не получается. персонализатор говорит, что отправил документы по новой. Отменить начальный не получается. Тема, из-за которой весь сыр-бор загорелся - ушла...
    • 0
  • Наверх

#17 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2012 - 10:38

Не знаю чем мне это может помочь, но на всякий случай загрузил в на своей странице в Центре Аттестации нотариально заверенные копии удостоверения личности на русском и английском языке. По идее, после проверки, мне бы могли разрешить предъявить их Регистратору лично и все дела. Но не знаю насколько в данном случае это всё реально.
    • 0
  • Наверх

#18 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2012 - 13:02

teacherhaifa, я Вам помогу.

Ждите, завтра скину инструкцию как и что нужно будет сделать. Если до вечера не скину, то напомните.
    • 0
  • Наверх

#19 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2012 - 17:24

Спасибо огроменное, Jumbosic :) Жду!
    • 0
  • Наверх

#20 Участник borishaifa (WMID 284304213870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 27-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2012 - 15:06

Написал вам в личку, на адрес в контактах, пока тихо.
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: персональный аттестат