Перейти к содержимому


Фотография

WMID 833630535466 Габова Зинаида Андреевна


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
79 ответов в данной теме

#21 Продвинутый пользователь azzy (WMID 401404868015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 15-января 12
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 марта 2012 - 16:55

получил сегодня ответ

долг видимо нам придётся возвращать в любом случае. вот только как это сделать? мне нужны доказательства того, что брали долг именно у вас. могут ведь написать мошенники. потом долг так же останется на кошельке и мне его снова возвращать? самый понятный для меня вариант только через полицию. с виртуальными деньгами у меня не было желания связываться, а теперь совсем пропало

на форум войти я не могу- просит номер вебманей. его у меня нет


У кого какие предложения? Как разрулить ситуацию
    • 0
  • Наверх

#22 Продвинутый пользователь azzy (WMID 401404868015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 15-января 12
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 марта 2012 - 19:02

чего ееще сейчас увидел, При подтверждении договора арбитража используется телефон, у Габовой он потверждался с телефона +380986521230
По поиску номер украинский
    • 0
  • Наверх

#23 Новичок аким184 (WMID 418663980593 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 28-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 марта 2012 - 20:05

Замечательно!! Что кто то этим занимаеться!!! готов учавствовать во всех акциях и санкциях применяемым к Зине!!! мне должна немного, если не мошенник то можно Ей и помочь, подумать вместе пойти на уступки...на телефонный звонок не отвечает....Пишите!!!
    • 0
  • Наверх

#24 Новичок аким184 (WMID 418663980593 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 28-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 марта 2012 - 20:08

Проще Ей выкупить долговые обязательства....
    • 0
  • Наверх

#25 Новичок 178629596798 (WMID 178629596798 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 18-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 19 марта 2012 - 20:43

получил сегодня ответ

долг видимо нам придётся возвращать в любом случае. вот только как это сделать? мне нужны доказательства того, что брали долг именно у вас. могут ведь написать мошенники. потом долг так же останется на кошельке и мне его снова возвращать? самый понятный для меня вариант только через полицию. с виртуальными деньгами у меня не было желания связываться, а теперь совсем пропало

на форум войти я не могу- просит номер вебманей. его у меня нет


У кого какие предложения? Как разрулить ситуацию


А в чем проблема?
Все проводимые операции находятся в истории операций идентификатора каждого кредитора (скриншот №1) и на странице заемов (скриншот №2).
Кроме того, имеется электронная оферта по лимиту доверия за электронной подписью кредитора и заёмщика (скриншот №3).
Также, чтобы свериться с данными оферты можно временно для заёмщика открыть персональные данные для сверения с данными в оферте (сслылка на страницу идентификатора кредитора №4).
Думаю, этих четырёх документов более чем достаточно, чтобы установить достоверность и честность со стороны кредитора.
И ещё, придётся связываться с каждым обратившемся кредитором и договариваться (далеко ходить не надо, связываться нужно с владельцами идентификаторов, оставивших претензии на WMID833630535466 Габова Зинаида Андреевна или отписавшихся здесь).
А пока ждём её саму.


Второй путь следующий.
Необходимо её самой связываться с техподдержкой webmoney (написать письмо). Скорее всего, необходимо будет оформить ещё один идентификатор (получение формального аттестата на имя Габова Зинаида Андреевна), с последующей привязкой к WMID833630535466 Габова Зинаида Андреевна. Получить доступ к первому идентификатору. И уже там своими глазами она увидит, кому и сколько должна.

Чтобы в дальнейшем не бояться, что мошенники воспользуются её идентификаторами, следует поставить все предоставляемые системой webmoney защиты (как минимум вход и транзакции через собственный сотовый телефон).
    • 0
  • Наверх

#26 Участник DedFurion (WMID 418248225296 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 марта 2012 - 21:31

Так насколько я помню, то средства при просрочке кредита списываются с z кошелька автоматом. Если я прав, то Зине нужно всего лишь узнать у техподдержки свой кошелек и внести туда средства и они автоматом вернутся к кредиторам. Поправьте если я не прав.

Вот нашел немного инфы по данной теме:
https://wiki.webmone...%B8%D1%82%D0%B0

P.s. как полиция будет возвращать их долг? О_о они в лучшем случае поймают мошенника (что далеко не факт). А возвращать все равно придется Зине через систему своими руками.

Сообщение отредактировал DedFurion: 19 марта 2012 - 21:35

    • 0
  • Наверх

#27 Новичок 178629596798 (WMID 178629596798 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 18-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 04:48

Так насколько я помню, то средства при просрочке кредита списываются с z кошелька автоматом. Если я прав, то Зине нужно всего лишь узнать у техподдержки свой кошелек и внести туда средства и они автоматом вернутся к кредиторам. Поправьте если я не прав.

Вот нашел немного инфы по данной теме:
https://wiki.webmone...%B8%D1%82%D0%B0

P.s. как полиция будет возвращать их долг? О_о они в лучшем случае поймают мошенника (что далеко не факт). А возвращать все равно придется Зине через систему своими руками.


Да, действительно, хороший выход для срочного решения вопроса.
Только если не бояться повторного витка заёмов на аттестат спустя какое-то время после погашения набранных кредитов (всё возможно, если аттестат был получен по почте за заверением нотариуса, человека, который по законодательству РФ несет ответственность за свою подпись на документе, другими словами, как минимум рискует местом работы, именно поэтому при обращении к нотариусу столько волокиты обычно бывает, нормальный нотариус всегда проверяет каждую "закорючку"). Все равно придётся получать полный доступ к идентификатору ("цена вопроса" от пары дней в зависимости от местонахождения регистратора). Хотя это право горе-владельца "спускать всё на тормозах" или нет, лишь бы никто не трогал. Такой пофигизм, сама возможность передачи собственных документов (в данном случае, паспорта) всяким проходимцам вызывает недоумение (свои документы даже родственникам стараюсь не давать, не говоря уже о просто знакомых). Персональный аттестат на реальное имя - такой же документ, за утерю которого "по головке не погладят" (сколько случаев набора кредитов в банках на утерянный паспорт и при несвоевременном обращении в полицию с заявлением об утере их приходится оплачивать настоящему владельцу). Если уж случился такой прецедент, то нужно идти до конца и "поставить точку" в данной проблеме: либо добиваться единоличного доступа к идентификатору, либо отказу в обслуживании в системе webmoney навсегда (только жизнь длинная, мало ли какая электронная платёжная система понадобится в будущем).
    • 1
  • Наверх

#28 Продвинутый пользователь azzy (WMID 401404868015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 15-января 12
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 05:40

Дело все в том, что кошелек Габовы не открывали, он не их, И вообще если я понял их правильно они смутно имеют представление , что это такое, и похоже слышали только название.
    • 0
  • Наверх

#29 Новичок Peeoner (WMID 354046160671 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 20-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 07:46

честно говоря, в этой ситуации я огорчен не на Зину,которая дает кому не попадя свой паспорт(если канечно это правда) а на организаторов вебмани, что они порадили вид мошенничества в своей системе. так как я даже представить не мог что персональный аттестат, можно так легко получить мошеннику..я начальный получал,пришлось побегать..
Обсалютно согласен,что лучший вариант для Зины и для нас..это быстрое ее реагирование на ситуацию(как говорилось выше:связь с супортом, зачисление денег и т.д.). А потом, я бы на ее месте обратился в милицию или суд, и взыскал эту сумму с нотариуса, который выдает липу...
    • 0
  • Наверх

#30 Участник Motya Black (WMID 495922574545 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 17-марта 12
  • МестоположениеBishkek, Kyrgyzstan
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 11:00

Дело все в том, что кошелек Габовы не открывали, он не их, И вообще если я понял их правильно они смутно имеют представление , что это такое, и похоже слышали только название.

Незнание сами чего знаете, не освобождает от сами что знаете =)

... организаторов вебмани...

Надо их заставить пойти на ужесточение правил выдачи аттестатов и ввести переаттестацию "подозреваемых"

... А потом, я бы на ее месте обратился в милицию или суд, и взыскал эту сумму с нотариуса, который выдает липу...

А как-же мошенник?
    • 0
  • Наверх

#31 Участник DedFurion (WMID 418248225296 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 11:31

Да, действительно, хороший выход для срочного решения вопроса.
Только если не бояться повторного витка заёмов на аттестат спустя какое-то время после погашения набранных кредитов (всё возможно, если аттестат был получен по почте за заверением нотариуса, человека, который по законодательству РФ несет ответственность за свою подпись на документе, другими словами, как минимум рискует местом работы, именно поэтому при обращении к нотариусу столько волокиты обычно бывает, нормальный нотариус всегда проверяет каждую "закорючку"). Все равно придётся получать полный доступ к идентификатору ("цена вопроса" от пары дней в зависимости от местонахождения регистратора). Хотя это право горе-владельца "спускать всё на тормозах" или нет, лишь бы никто не трогал. Такой пофигизм, сама возможность передачи собственных документов (в данном случае, паспорта) всяким проходимцам вызывает недоумение (свои документы даже родственникам стараюсь не давать, не говоря уже о просто знакомых). Персональный аттестат на реальное имя - такой же документ, за утерю которого "по головке не погладят" (сколько случаев набора кредитов в банках на утерянный паспорт и при несвоевременном обращении в полицию с заявлением об утере их приходится оплачивать настоящему владельцу). Если уж случился такой прецедент, то нужно идти до конца и "поставить точку" в данной проблеме: либо добиваться единоличного доступа к идентификатору, либо отказу в обслуживании в системе webmoney навсегда (только жизнь длинная, мало ли какая электронная платёжная система понадобится в будущем).


Какой повторный виток заемов? О_о покажите мне героя, который даст кредит "серому" заемщику. Плюс если Зина будет общаться с тех поддержкой, то понятно что после погашения долга она должна будет или отказаться от работы в системе или получить полный доступ к своему аттестату. Их кошелек, или не их, долг на данный момент их. А что касается webmoney, то они наоборот постарались максимально обеспечить безопасность. В других системах мы бы и близко никого не нашли.
    • 0
  • Наверх

#32 Продвинутый пользователь azzy (WMID 401404868015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 15-января 12
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 16:25

Хорошо что появляются мнения и подключение новых пострадавших . Но все таки желательно выработать какой то конкретный план действий. Я не очень силен во всех этих тонкостях, потому чего то такого посоветовать не смогу, не хватает знаний
    • 0
  • Наверх

#33 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 18:13

Владелец аттестата никогда не имел к нему отношения.
Он имеет полное право отправить вас в суд, доказывать, что они вам что-то должны. В суде пара волшебных фраз и дело несостоятельно.
А вот займодавцы, которые предоставили займ неизвестному лицу, должны подавать грамотное заявление в полицию. Ключевая фраза грамотное заявление. Иначе и полиция и суд будут вполне законно отфутболивать

Не все нотариально завереннные документы настоящие, в природе может не существовать того нотариуса, который завизировал документы и отпарвил их в вебмани и там они прошли проверку.
Сталкивались с подобными нотариусами с кавказа и хабаровска

(только жизнь длинная, мало ли какая электронная платёжная система понадобится в будущем).
Получается новый паспорт и работа продолжается.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#34 Участник Motya Black (WMID 495922574545 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 17-марта 12
  • МестоположениеBishkek, Kyrgyzstan
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 20:27

Напрашивается вывод: не иметь никаких дел с дистанционно полученными аттестатами.
    • 0
  • Наверх

#35 Участник DedFurion (WMID 418248225296 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 20:41

Владелец аттестата никогда не имел к нему отношения.
Он имеет полное право отправить вас в суд, доказывать, что они вам что-то должны. В суде пара волшебных фраз и дело несостоятельно.
А вот займодавцы, которые предоставили займ неизвестному лицу, должны подавать грамотное заявление в полицию. Ключевая фраза грамотное заявление. Иначе и полиция и суд будут вполне законно отфутболивать

Не все нотариально завереннные документы настоящие, в природе может не существовать того нотариуса, который завизировал документы и отпарвил их в вебмани и там они прошли проверку.
Сталкивались с подобными нотариусами с кавказа и хабаровска

(только жизнь длинная, мало ли какая электронная платёжная система понадобится в будущем).
Получается новый паспорт и работа продолжается.


И как же он это докажет? Документы есть и они подлинные, паспорт не был потерян, договор в системе заключен. Даже если данный должник вообще не умеет включать компьютер это он никак не докажет. Он сможет доказать свою непричастность к займам только найдя реального мошенника и если будет доказана вина этого мошенника. Исходя из своей юридической практики могу сказать, что судьи при нормально оформленных документах всегда на стороне заемщика сколько волшебных фраз не говори, тем более что есть документы подтверждающие не только сами обязательства но и факт передачи средств. И затягивать дело под предлогом, а вдруг данный заемщик и правда не слышал о такой системе как webmoney, никто не будет.
    • 0
  • Наверх

#36 Продвинутый пользователь azzy (WMID 401404868015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 15-января 12
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2012 - 20:57

Напрашивается вывод: не иметь никаких дел с дистанционно полученными аттестатами.


Ну я при расмотрении, не помню вмид, теоретического заемщика, столкнулся с кучей телег на регистратора и чего теперь (((


Коллеги, давайте ближе к телу проблемы
    • 0
  • Наверх

#37 Участник DedFurion (WMID 418248225296 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2012 - 13:44

Тело проблемы следующее - нужно вернуть наши средства. Способы я писал выше:
- добровольное погашение Зиной/ее мужем долга (для этого ей придется узнать у техподдержки еще раз сумму долга и как это можно быстрее сделать, я писал выше про автопогашение и т.д., возможно эта информация будет полезна), а дальше пускай уже ищет того, кто использует ее паспорт не по назначению;
- судебное решение - дольше и сложнее для всех. Геморрой нам, увеличеная сумма для Зины.
Вот и все. Пускай Зина/ее муж регаются тут, читают советы общаются с тех поддержкой и в темпе решают свои проблемы.
    • 0
  • Наверх

#38 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2012 - 20:00

И как же он это докажет?

Она не будет ничего доказывать, проблема доказательства вины это задача следствия.

А прокуратура москвы укомплектована весьма недалекими кадрами, а про ленивое и безмозглое следствие и говорить не приходится.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#39 Участник DedFurion (WMID 418248225296 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 04-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2012 - 20:22

Причем здесь прокуратура? Ее мошенник это ее проблема. Я же не буду писать, что вот Зина мошенница, привлеките ее и т.д.

Если подавать иск, то это будет гражданский иск о возврате средств по договору займа. Что касается практики, то судью в первую очередь интересуют документы. В данном случае есть и договор и факт передачи средств. И факт того, что не Зина брала эти средства придется доказывать здесь именно Зине.
    • 0
  • Наверх

#40 Продвинутый пользователь azzy (WMID 401404868015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 15-января 12
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2012 - 07:01

Все, Зина перестала выходить на связь. Я написал пару писем, в ответ тишина, или какой "авторитетный" друг или полицаи насоветовали - "забыть и не дергаться, ничё не сделают". Не знаю, Есть два телефона
домашний и мобильный Зины, если кто хочет могу скинуть в личку
    • 0
  • Наверх