Перейти к содержимому


Фотография

Оспаривание договора займа биржи Credit.WebMoney.ru


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
23 ответов в данной теме

#1 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 24 марта 2012 - 20:36

Имеется практика по оспариванию договора займа с кредитной биржи credit.webmoney.ru, информация только для тех кто в действительности не брал кредит, кто брал и хочет оспорить то ничего не выйдет.

Из личных достижений:
5 договоров займа - помог людям вернуть все до копейки
2 договора займа - людям вернули только сумму основного займа.
1 пользователь (WMID) - реальное уголовное дело, с конечным приговором суда.

Все это до 2009 г. делее меня заблокировали в системе по клевете одного из пользователя, 3 года я доказывал что не верблюд, но в итоге имею оспоренный личный договор займа, который не оформлял, но в реквизитах которого все таки указанны мои персональные данные.

Имею второе высшее юридическое образование, так что если есть по подобной теме вопросы, пишите, постараюсь ответить. Прошу не забывать что выпадал из системы как минимум на 2 года. что то изменилось, что то обновилось. Только для жителей России.

С уважением Жигулин Сергей.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 24 марта 2012 - 21:18

Имею второе высшее юридическое образование ...


А пишите безграмотно ...
    • 0
  • Наверх

#3 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 24 марта 2012 - 21:55

Один грамотный уже писал на форуме, кажется и проект назывался dm-collector.ru, только к хорошему это не привело, и проекта я так понял больше нет.
    • 0
  • Наверх

#4 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 24 марта 2012 - 21:57

Прошу прощения, но в посте русским написано, что это только для России, а Вы из Украины. у нас с Вами и законы разные и грамматика вообще то отличается.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 12:34

Почитав Ваши посты можно сделать следующие выводы:

1) Вы правильно заметили, что я живу на Украине. Но я в совершенстве владею как украинским языком, так и русским. И, как видите, пишу грамотно. Також грамотно пишу на державній мові. И для меня, как минимум было бы стыдно, жить в РФ и писать столь безграмотно.

2) Также можно сделать вывод, что Вы человек непостоянный, обидчивый, недоводите дело до конца, когда сталкиваетесь с трудностями, хаотичны в поведении и не многие из Ваших дел доведены до логического завершения.

3) Если бы Вы хорошо учились при получении "второго высшего юридического образования" - то Вы бы знали, что законодательство Украины и РФ на 80% схоже - по той простой причине, что наши законодатели, чтоб не придумывать ничего нового, попросту "передирают" законы друг друга.

4) Но это все была лирика, теперь перейдем к практике. Так как у Вас есть (как Вы говорите) "второе высшее юридическое образование" - то Вы с легкостью решите простейшую задачу по гражданскому праву.
Итак, вот условия задачи. Между пользователем А и пользователем Б был заключен договор займа. Когда прошел срок договора, пользователь А не вернул займ ссылаясь на то, что он эти деньги не брал. Он обращается к Вам.
А теперь и вопросы - 1) Как Вы докажете, что он действительно эти деньги не брал? 2) А если пользователь А живет на Камчатке, в городе Мурманске, а Вы в Москве (к примеру) - Вы полетите к нему доказывать, что он не брал эти деньги? Или Вы будете общаться с помощью аськи или кипера в этом случае? Тогда где гарантия, что пользователь А Вас не обманет?
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 13:26

Expert - ищет себе заработок. (и это нормально) А взять предоплату и не довести дело до конца для "нета" обычное явление ! ;)
    • 0
  • Наверх

#7 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 15:37

Почитав Ваши посты можно сделать следующие выводы:

1) Вы правильно заметили, что я живу на Украине. Но я в совершенстве владею как украинским языком, так и русским. И, как видите, пишу грамотно. Також грамотно пишу на державній мові. И для меня, как минимум было бы стыдно, жить в РФ и писать столь безграмотно.

2) Также можно сделать вывод, что Вы человек непостоянный, обидчивый, недоводите дело до конца, когда сталкиваетесь с трудностями, хаотичны в поведении и не многие из Ваших дел доведены до логического завершения.

3) Если бы Вы хорошо учились при получении "второго высшего юридического образования" - то Вы бы знали, что законодательство Украины и РФ на 80% схоже - по той простой причине, что наши законодатели, чтоб не придумывать ничего нового, попросту "передирают" законы друг друга.

4) Но это все была лирика, теперь перейдем к практике. Так как у Вас есть (как Вы говорите) "второе высшее юридическое образование" - то Вы с легкостью решите простейшую задачу по гражданскому праву.
Итак, вот условия задачи. Между пользователем А и пользователем Б был заключен договор займа. Когда прошел срок договора, пользователь А не вернул займ ссылаясь на то, что он эти деньги не брал. Он обращается к Вам.
А теперь и вопросы - 1) Как Вы докажете, что он действительно эти деньги не брал? 2) А если пользователь А живет на Камчатке, в городе Мурманске, а Вы в Москве (к примеру) - Вы полетите к нему доказывать, что он не брал эти деньги? Или Вы будете общаться с помощью аськи или кипера в этом случае? Тогда где гарантия, что пользователь А Вас не обманет?


Вы сильно ошибитесь как раз, по 2 и 3-му пункту вы сильно и очень сильно ошибаитесь, и я это пишу так как хорошо учился у себя в Стране и знаю текущее законодательство, и не толь в теории но и на практике.

по 4-му я уже отрешался, давно уже практик. Ну а бесплатные инструкции поищите в сети, или загляните в свой диплом ;-)
    • 0
  • Наверх

#8 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 15:37

Expert - ищет себе заработок. (и это нормально) А взять предоплату и не довести дело до конца для "нета" обычное явление ! ;)


Но это всего лишь предположение. Вы же не знаете как это все на практике ? зачем же писать.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 16:21

Все верно. Это всего лишь предположение, основанное на просмотрах "соседних топиках". Так сказать "плюрализм мнений". Если б у меня было что то "личное" я б сАвсем в другом стиле высказывался.
***Имеется практика по оспариванию договора займа с кредитной биржи credit.webmoney.ru, информация только для тех кто в действительности не брал кредит...)) - как то со стороны это по "детски" выглядит. "Брал - не брал!" - Есть "акцепт" договора, а есть слова (переписка на сторонних ресурсах)...
    • 0
  • Наверх

#10 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 17:20

Не читайте с сарказмом, читайте с надеждой. Вся проблема пользователей системы по взысканию, это хочу все и сейчас. Многие только и делают, что обсуждают. Терпение и действие и будет результат. По детски это совершенно не звучит, это довольно серьезно. В свое время взыскивал в пользу пользователей, и всех все устраивало. Каждый получал то что хотел. А потом мои же действия попытались настроить против меня.
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 17:25

Вы сильно ошибитесь как раз, по 2 и 3-му пункту вы сильно и очень сильно ошибаитесь, и я это пишу так как хорошо учился у себя в Стране и знаю текущее законодательство, и не толь в теории но и на практике.

по 4-му я уже отрешался, давно уже практик. Ну а бесплатные инструкции поищите в сети, или загляните в свой диплом ;-)


Все же Вы плохо учились. Потому как даже если просто, к примеру, взять ГК У и ГК РФ - то совпадение явно видно невооруженным взглядом, в том числе и в названии разделов и порядке их размещения.

Что касается 4 вопроса. Никакой Вы не практик. И доказать, что пользователь А не заключал договор крайне тяжело (но возможно). И те способы, с помощью которых можно доказать, что пользователь А не заключал договор займа не нуждаются в Вашем участии.
    • 0
  • Наверх

#12 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 18:11

читайте: http://dzerzhinsky.o...349531000244794

и не голословьте в следующий раз, таких тут и так много, а тема для тех кому это в действительности интересно.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 18:48

И что Вы этим хотели сказать? Я же ясно сказал, что доказать тяжело, но можно. Да и то - знаете как говорят: 1 раз - случайность, 2 - совпадение, а вот три уже закономерность.

Да и Вы так и не ответили, на мои вопросы поставленые в п. 4. Как Вы будете доказывать факт того, что пользователь А не брал денег? Покажите же свои глубинные познания в этом вопросе всем пользователям. За одно и сделаете себе бесплатную рекламу.
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 18:56

WMID 335197393921 - Тимофеева Марина Сергеевна

WMID 377651650743 - Сабанцева Татьяна Васильевна - вон помоги тетям с параллельных топиков, они то точно Вас отблагодарят по полной.


    • 0
  • Наверх

#15 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 20:16

И что Вы этим хотели сказать? Я же ясно сказал, что доказать тяжело, но можно. Да и то - знаете как говорят: 1 раз - случайность, 2 - совпадение, а вот три уже закономерность.

Да и Вы так и не ответили, на мои вопросы поставленые в п. 4. Как Вы будете доказывать факт того, что пользователь А не брал денег? Покажите же свои глубинные познания в этом вопросе всем пользователям. За одно и сделаете себе бесплатную рекламу.


Также как и тут http://kuv1.kodms.ru/case/621632/, будем считать совпадением. В этом процессе я отсутствовал, т.к. город от меня в 200 км, не было не времени не желания, но я был полноправным участником процесса, и прошу заметить, что представитель от моего имени в процессе отсутствовал. Именно по такой схеме каждый участник может защищать свои права.
А вот по поводу задачи уж увольте, будем считать что у меня отсутствуют глубинные познания, одни только случайности и совпадения.
    • 0
  • Наверх

#16 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 20:22

WMID 335197393921 - Тимофеева Марина Сергеевна

WMID 377651650743 - Сабанцева Татьяна Васильевна - вон помоги тетям с параллельных топиков, они то точно Вас отблагодарят по полной.



Извините, но это реальные должники, зачем же им помогать, если должен то верни. А вот помочь кредиторам всегда можно.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 21:01

Также как и тут http://kuv1.kodms.ru/case/621632/, будем считать совпадением. В этом процессе я отсутствовал, т.к. город от меня в 200 км, не было не времени не желания, но я был полноправным участником процесса, и прошу заметить, что представитель от моего имени в процессе отсутствовал. Именно по такой схеме каждый участник может защищать свои права.
А вот по поводу задачи уж увольте, будем считать что у меня отсутствуют глубинные познания, одни только случайности и совпадения.


Не путайте Божий дар с яичницей. Вы как тему назвали и что предложили в качестве услуг? Вот от этого и начнем отталкиваться.

По поводу того, что можно выиграть суд по договорам займа Вы доказываете не первый, да и я доказал это не в числе первых. Это никто и неоспаривает.

Вопрос в том, что Вы предложили. Вы не смогли решить задачу по той простой причине, что она по условиям не похожа на Вашу ситуацию. А знаете почему крайне тяжело оспорить договор займа? По той простой причине, что подключиться к киперу можно с любой точки земного шара имея лишь компьютер и доступ к интернету. И потом кричать на всех углах, что это дескать не я заключал, что я в это время вообще был где-то там и с кем-то там. А можно и попросить кого-то это сделать за Вас, а деньги поделить. Вариантов много и доказать, что не Вы заключали крайне тяжело.

Единственный вариант - это уехать куда-нибудь очень-очень далеко и интернета там нет. И чтоб в это же самое время с Вашего кипера кто-то набрал займы. Вот так совпадение должно быть! Тогда Вы сможете доказать, что сами Вы в кипер не входили по причине невозможности такого действия (а может все же попросили кого-то?). И предоставите в подтверждение этого какие-либо документы, фотографии, свидетелей. Но тут вот и появляется вопрос к которому я Вас подводил. А Вы здесь причем? Сам потерпевший сможет привести свидетелей в суд или принести документы в подтверждение своих слов. Вы правильно ответили на этот вопрос, что каждый учасник сам может защищать свои права без Вашего (или, к примеру, моего) участия. Т. е. проще говоря Вы хотели брать деньги за воздух.

Что касается Вашего дела - то я вообще не вижу в чем там Ваше участие выразилось. В том, что правоохранительные органы сами нашли виновного и передали дело в суд, который, в свою очередь, посадил того товарища. А в дальнейшем Вы просто копию этого решения носили по инстанциям. Вот и вся Ваша заслуга.
    • 0
  • Наверх

#18 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 21:16

Прошу прощения, но в посте русским написано, что это только для России, а Вы из Украины. у нас с Вами и законы разные и грамматика вообще то отличается.

Вы правы, хоть он с Украины, а Вы с России, но в написание текста на русском языке грамматика у вас отличается, прокомментируйте пожалуйста претензию http://arbitrage.web...id=995421874806
    • 0
  • Наверх

#19 Участник dibo (WMID 757266767174 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 07-ноября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 21:17

Жигулин Сережа, ой пардон, ты же теперь Эсперт.
Поделись уже с людьми, по какой причине ты "выпадал из системы как минимум на 2 года".
Уж не за долги ли тебя заблокировали в системе, которые ты ооочень не хочешь возвращать?
Не кажется тебе, что такие высказывания:

Извините, но это реальные должники, зачем же им помогать, если должен то верни.

особо цинично слышать от человека, на котором висит долг более 8K WMZ на Кредитной бирже.
    • 0
  • Наверх

#20 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2012 - 21:25

Так если могут, то почему не делают, а в поисках кто бы это сделал ? Тема называлась с вопросительным знаком в конце, то ли не пропечатал, то ли пропал. Я могу предложить то что умею.
Остается только улыбнуться Вам в след.

При mutuum и отсутствии передачи res , нельзя требовать возврата от того, кто ничего не получал !
    • 0
  • Наверх