Перейти к содержимому


Фотография

раскрытие сторонней коммерческой фирме скрытых в настройках персональных данных держателя wmid


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
27 ответов в данной теме

#1 Участник kruvas (WMID 288352497441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 22-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2012 - 21:12

Я не понимаю, почему вы, во-первых, выдали некоей фирмочке, которой без году неделя (или даже неделя без года), такого аттеста, как "Аттестат сервиса WMT"?

Изображение

Ну пусть это будет на вашей совести. Меня интересует немного другое
Почему по факту какая то коммерческая органицаия, не являющаяся сервисом аттестации и уполномоченным органом получает личную приватную информацию из профиля wmid - ФИО, номер паспорта, прочие данные?

При том что все эти данные в настройках скрыты от любого отображения и доступа. почему эта организация имеет доступ и распоряжается этой информацией как ей хочется?
я вот не уверен что она не сможет стать причиной утечки этих данных налево.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2012 - 21:29

А какие именно у Вас основания не доверять Аттестату Сервиса WMT. И что значит "некоей фирмочке, которой без году неделя" если указанному Вашу Аттестату более 5 лет.
Давайте ка подробнее, что именно у Вас произошло
    • 0
  • Наверх

#3 Участник kruvas (WMID 288352497441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 22-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2012 - 21:38

это аттестату 5 лет, а фирме реально несколько месяцев, она неизвестно откуда взялась и перекупила чужой бизнес, я не знаю что там с аттестатом, возможно это старый аттестат от прежнего владельца. но фирма зарегистрирована в системе 9 мая сего года

меня возмущает больше не факт выдачи аттестата, а факт доступа к таким данным, как ФИО, номер паспорта, дата его выдачи.

вам это кажется нормальным? мне - нет. есть сервис аттестации, я ему доверил свои данные. и знаю, с кого спрашивать.
а кто такая эта фирма и с какой стати ей выдали эту информацию - я не понимаю и резко против, потому что в случае чего концы потом искать практически нереально - все будут кивать друг на друга и каждый в отдельности будет не при чем.

я бы хотел узнать почему и на каком основании они эти данные получили без моего согласия
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2012 - 21:51

это аттестату 5 лет, а фирме реально несколько месяцев, она неизвестно откуда взялась и перекупила чужой бизнес, я не знаю что там с аттестатом, возможно это старый аттестат от прежнего владельца. но фирма зарегистрирована в системе 9 мая сего года

меня возмущает больше не факт выдачи аттестата, а факт доступа к таким данным, как ФИО, номер паспорта, дата его выдачи.

вам это кажется нормальным? мне - нет. есть сервис аттестации, я ему доверил свои данные. и знаю, с кого спрашивать.
а кто такая эта фирма и с какой стати ей выдали эту информацию - я не понимаю и резко против, потому что в случае чего концы потом искать практически нереально - все будут кивать друг на друга и каждый в отдельности будет не при чем.

я бы хотел узнать почему и на каком основании они эти данные получили без моего согласия


О какой фирме идет речь?
    • 0
  • Наверх

#5 Участник kruvas (WMID 288352497441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 22-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2012 - 21:53

я же дал ссылку на аттестат и скриншот?
http://passport.webm...id=955107632214
там написано
    • 0
  • Наверх

#6 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2012 - 22:25

С чего Вы взяли, что данный владелец WMID распространяет информацию о Ваших Ф.И.О. ?
Зайдите на https://passport.web...sp/aProcess.asp в разделе "Панель управления аттестатом" в "Доверенные WMIDИзображение" есть WMID 955107632214 ?

я же дал ссылку на аттестат и скриншот?
http://passport.webm...id=955107632214
там написано

Там написано используется в интересах компании CYANDO AG ~ 5 лет и 6 месяцев
С чего Вы взяли, что регистрация 9 мая этого года?
    • 0
  • Наверх

#7 Участник kruvas (WMID 288352497441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 22-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2012 - 22:58

в доверенных нет, в контакты wmid также не добавлен


Изображение

С чего Вы взяли, что регистрация 9 мая этого года?

Дата регистрации в системе: 9 Мая 2012 года

С чего Вы взяли, что данный владелец WMID распространяет информацию о Ваших Ф.И.О. ?

ни с чего не взял. данные о фио и паспорте сообщает центр аттестации вебмани без моего разрешения сторонней коммерческой организации ( я вроде не соглашался на их разглашение третьим лицам? )

и опять же мне никто не даст гарантий, что эта новенькая с иголочки иностранная фирма (я так понимаю она получила в наследство данный аттестат вместе с выкупленным бизнесом) не будет использовать эти данные где либо еще. (у которой в аттестате к тому же скрыт и адрес, и вебсайт, и электронная почта, но она знает обо мне гораздо больше, чем я о ней, хотя сообщил ей только номер кошелька в системе WM)

это вообще нормально, что они имеют доступ к таким данным?
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 04:06

это вообще нормально, что они имеют доступ к таким данным?


Это Аттестат СЕРВИСА WEBMONEY. Безусловно это нормально, что сервис Вебмани имеет доступ к данным системы Вебмани.
В чем именно у Вас претензия к данному сервису Вы так объяснить и не можете.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток umount (WMID 374717438121 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 142
  • Регистрация: 05-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 09:10

в доверенных нет, в контакты wmid также не добавлен


Изображение

С чего Вы взяли, что регистрация 9 мая этого года?

Дата регистрации в системе: 9 Мая 2012 года

С чего Вы взяли, что данный владелец WMID распространяет информацию о Ваших Ф.И.О. ?

ни с чего не взял. данные о фио и паспорте сообщает центр аттестации вебмани без моего разрешения сторонней коммерческой организации ( я вроде не соглашался на их разглашение третьим лицам? )

и опять же мне никто не даст гарантий, что эта новенькая с иголочки иностранная фирма (я так понимаю она получила в наследство данный аттестат вместе с выкупленным бизнесом) не будет использовать эти данные где либо еще. (у которой в аттестате к тому же скрыт и адрес, и вебсайт, и электронная почта, но она знает обо мне гораздо больше, чем я о ней, хотя сообщил ей только номер кошелька в системе WM)

это вообще нормально, что они имеют доступ к таким данным?


С чего вы взяли что у них есть доступ к вашим данным? Если это аттестат сервиса, это еще совсем не означает что у них есть доступ к вашим персональным данным. Очень ограниченное число сервисов могут получить такую информацию (таких сервисов единицы например http://events.webmoney.ru)
    • 0
  • Наверх

#10 Участник kruvas (WMID 288352497441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 22-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 18:52

ну что значит "с чего вы взяли" ?
если я не пишу "кажется", то естественно, что я это увидел наяву
эти данные были написаны в комментарии к платежу этой фирмы
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 20:53

эти данные были написаны в комментарии к платежу этой фирмы

Подскажите, пожалуйста, платежи за какие товары/услуги принимает эта фирма?
И если можно выложите скрин, с конечно закрашенными Вашими персональными данными, где это имело место быть...

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#12 Участник kruvas (WMID 288352497441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 22-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 21:43

Подскажите, пожалуйста, платежи за какие товары/услуги принимает эта фирма?

какое отношение это имеет к вопросу раскрытия приватной информации?

И если можно выложите скрин, с конечно закрашенными Вашими персональными данными, где это имело место быть...

вы не знаете где выводится примечение к платежу в кошельке? вот в нем и было написано. я не понимаю что вам даст скриншот платежа, в комментарии которого почти все будет замазано, кроме двух-трех слов
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 21:54

вы не знаете где выводится примечение к платежу в кошельке? вот в нем и было написано. я не понимаю что вам даст скриншот платежа, в комментарии которого почти все будет замазано, кроме двух-трех слов


Предположу, что платеж прислан Вам не сервисом, а гарантом ВМ (как я думаю WMZ) по требованию, сервиса. Раскрытия информации третьим лицам - не происходит, а Ваши данные появляются в примечании уже от Гаранта. Но я не знаю точно, о сервисе лишь догадываюсь.
    • 0
  • Наверх

#14 Участник kruvas (WMID 288352497441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 22-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 22:17

Предположу, что платеж прислан Вам не сервисом, а гарантом ВМ (как я думаю WMZ) по требованию, сервиса.

не надо преполагать все подряд, я сам могу много чего предположить.
источник платежа указан, платеж получен от wmid этой фирмы. получается комментарий от них получен

вы сами то хоть раз получали платежи с указанием своих паспортных данных? поэтому не надо тут выдумывать и фантазировать "на тему"

я бы вам вообще порекомендовал заканчивать неконструктивный флуд. заняться чтоли нчем после блокировки кошелька?
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 22:34

не надо преполагать все подряд, я сам могу много чего предположить.
источник платежа указан, платеж получен от wmid этой фирмы. получается комментарий от них получен
вы сами то хоть раз получали платежи с указанием своих паспортных данных? поэтому не надо тут выдумывать и фантазировать "на тему"



Так Вы ничего не говорите, вот и приходится фантазировать. Платеж получен от Аттестата Сервиса Webmoney, а у Webmoney есть Ваши данные.


я бы вам вообще порекомендовал заканчивать неконструктивный флуд. заняться чтоли нчем после блокировки кошелька?



Вы пришли на форум и пожелали от форумчан услышать мнение....а потом называете мнение форумчан - флудом? Славный у Вас подход.
Нафига пришли сюда то тогда?
    • 0
  • Наверх

#16 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 22:40

И так по порядку.
Данный аттестат принадлежит Гаранту WME

Гарант по WME
Netec Financial ltd,
Почтовый адрес: 4-6, Av. Industriellem, 1227 Carouge, Geneva, Switzerland.


Сайтhttp://www.cyando.ch/

В системе WebMoney Transfer действуют также специальные аттестаты, выдаваемые сервисам и гарантам системы Webmoney Transfer. К таким аттестатам относятся:
ИзображениеАттестат сервиса WMT. В системе реализованы различные автоматические сервисы для ведения бизнеса, позволяющие ее участникам строить экономически выгодные модели, получать стартовый капитал, автоматизировать расчеты, вести учет операций, конвертировать различные типы средств и т. д. Дополнительные сервисные функции обеспечивают максимальное удобство и безопасность при расчетах между участниками и позволяют рассматривать WebMoney Transfer как универсальную технологичную бизнес-среду.
Список сервисов системы смотрите здесь.

ИзображениеАттестат гаранта WMT. Гаранты обеспечивают ввод/вывод средств в/из системы по поручению владельцев WM-кошельков соответствующего типа. Для того чтобы получить статус гаранта физическое или юридическое лицо должно предъявить финансовые и правовые гарантии по обеспечению обмена выпускаемых им титульных знаков на декларируемый объем материальных активов и финансировать модернизацию системы для учета титульных знаков создаваемого типа. Основными требованиями, предъявляемыми системой к гарантам, являются 100%-ое резервирование активов, подлежащих учету титульными знаками WebMoney, а также обмен титульных знаков на равноценное количество активов данного типа по требованию клиента. При этом конкретные способы построения механизма ввода/вывода, отвечающего вышеуказанным требованиям, могут быть различными, в зависимости от юрисдикции, региональной банковской системы, правового и финансового статуса гарантов системы.
Список гарантов смотрите
здесь.

Насчёт Ф.И.О, Вам прислал счёт гарант WME, следовательно в нем для отчетности Ф.И.О, ИНН и расчётный счёт, пример счёта Гаранта WMU
Изображение
    • 1
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 22:42

Теперь и мне ясно :).
Спасибо Alligator
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 23:16

И так по порядку.
Данный аттестат принадлежит Гаранту WME

Гарант по WME
Netec Financial ltd,
Почтовый адрес: 4-6, Av. Industriellem, 1227 Carouge, Geneva, Switzerland.


Сайтhttp://www.cyando.ch/

http://uploaded.to/news

http://uploaded.to/n...out+uploaded.to


01.04.2012 | Changes and news about uploaded.to


Dear Users, Besides bringing warmer temperatures, April 2012 brings some strong and fresh air to uploaded.to! As of the 1st of April 2012, the popular and reliable web service uploaded.to was sold to Cyando AG, which is located in Switzerland. For our satisfied users, customers and partners, this change will bring more innovations, new technological developments and reliability with it. As you can already guess, a change of the ownership means that there also will be some changes in ou..

Насколько я через слово понимаю инглиш :) Cyando AG из Switzerland купила uploaded.to

Насчёт Ф.И.О, Вам прислал счёт гарант WME, следовательно в нем для отчетности Ф.И.О, ИНН и расчётный счёт, пример счёта Гаранта WMU

Счета Гаранта WMU приходят с аттестата гаранта а не сервиса.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#19 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 23:25

Насчёт Ф.И.О, Вам прислал счёт гарант WME, следовательно в нем для отчетности Ф.И.О, ИНН и расчётный счёт, пример счёта Гаранта WMU

Счета Гаранта WMU приходят с аттестата гаранта а не сервиса.

Логично, но адрес указанный выше находиться в списке гарантов (здесь).Возможно по окончанию купли/продажи "Cyando AG" будет аттестат Гаранта.
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2012 - 09:31

Логично, но адрес указанный выше находиться в списке гарантов (здесь).

Может я не там смотрю или не вижу но в списке гарантов
Гарант по WME
Netec Financial ltd,
Почтовый адрес: 4-6, Av. Industriellem, 1227 Carouge, Geneva, Switzerland.

а на сайте http://www.cyando.ch/
Cyando AG
Wilenstrasse 17
8832 Wollerau
SWITZERLAND

Кроме Швейцарии не вижу ничего общего :wacko:

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх