Перейти к содержимому


Фотография

FAQ форума


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
11 ответов в данной теме

#1 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 10:53

Давно пора сделать FAQ, в котором раз'яснить, что такое "ошибка степ 6", что делать, если "не туда отправил деньги" и прочее подобное! А при создании топика заставить ставить "галочку", что "с FAQ'ом ознакомлен, ответа на мой вопрос там нет"!

Ибо надоели десятки одинаковых топиков, в которых ТС читают, что именно их проблема уникальная!

ЗЫ: "твердый знак" в опере не работает, происходит выделение "болдом" последующих символов.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 10:57

Давно пора сделать FAQ, в котором раз'яснить, что такое "ошибка степ 6", что делать, если "не туда отправил деньги" и прочее подобное!



В принципе одобряю и думаю, что при создания такого фака Администраторы смогли бы сделать кнопочку вверху форума. Согласен, что такой фак смог бы помочь экономить время пользователей, форумчан и модераторов

А при создании топика заставить ставить "галочку", что "с FAQ'ом ознакомлен, ответа на мой вопрос там нет"!



А это, ИМХО, лишнее
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 11:19

Давно пора сделать FAQ, в котором раз'яснить, что такое "ошибка степ 6", что делать, если "не туда отправил деньги" и прочее подобное!



В принципе одобряю и думаю, что при создания такого фака Администраторы смогли бы сделать кнопочку вверху форума. Согласен, что такой фак смог бы помочь экономить время пользователей, форумчан и модераторов

А при создании топика заставить ставить "галочку", что "с FAQ'ом ознакомлен, ответа на мой вопрос там нет"!



А это, ИМХО, лишнее


Это будет подтверждением того, что человек прочел то, что написано, так что в случае нарушения можно будет смело наказывать :)
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 11:37

так что в случае нарушения можно будет смело наказывать :)


Форум не место для карательств, это, на мой взгляд, место где можно найти ответ на вопрос, а если не нашел или лень искать - спросить и получить решение. Это не тикет система, не вики - это место для решения проблемы общими усилиями.
Мы можем максимум приложить усилий, чтобы пользователь нашел ответ на вопрос раньше, чем спросил - это да и я обоими руками ЗА. А карать за вопрос...пусть даже он глупый, наивный или тупой - это не есть цель.
    • 1
  • Наверх

#5 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 11:44

Я вижу примерную схема FAQа следующую. Есть ряд вопросов, на которые есть ответы, есть вопросы, на которые ответ может дать только, к примеру Наталья. Мы можем помочь юзеру либо найти быстрый ответ, либо создать тему, где вопрос будет задан грамотно и понятно, например, Наталье.

К примеру:

Вопрос имеющий решение:
Приостановили обслуживание. Что делать? - ссылка ведет на ответ "Вам необходимо написать в Арбитраж, бла бла бла" - ссылка "Обсудить" ведет в раздел Арбитража

Вопрос не имеющий решение: Не пришел платеж с терминала. Должен получить WMR - ссылка ведет в раздел Гаранта WMR и создается новый топ, в котором уже указано
Я платил сумму -
Где место -
дата -
и т.д.

Тогда мы получим возможность, что пользователь либо сразу прочитает ответ, либо создаст топ, в котором сразу будет дана вся информация, которая поможет, например, Наталье, быстро определить что с потерянным платежом.
    • 1
  • Наверх

#6 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 12:14

Вопрос не имеющий решение: Не пришел платеж с терминала.


Тут есть масса решений, в том числе и "автоматических"!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 12:20

Тут есть масса решений, в том числе и "автоматических"!



Тут каждый вопрос/ответ надо продумывать отдельно
    • 0
  • Наверх

#8 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 13:02

По моему достаточно при создании новой темы выводить "Возможно ответ на ваш вопрос в теме:
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов"
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 13:19

По моему достаточно при создании новой темы выводить "Возможно ответ на ваш вопрос в теме:
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов"

Что то похожее и надо ввести. А от FAQ, вряд ли толк будет. "Постоянным" оно не надо, а "залетные" все-равно читать не будут (хотя галочку и поставят). :)
    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь Fiesta (WMID 363461552753 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 27-ноября 11
  • МестоположениеАбакан
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 13:27

Ну с програмной части можно и поиск по FAQ реализовать, т.е. будет искать похожие теги в FAQ.
Вообще думаю предложение очень и очень нужное.
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 13:51

По моему достаточно при создании новой темы выводить "Возможно ответ на ваш вопрос в теме:
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов"



Я предлагаю сделать чуть чуть иначе.
Давайте создадим новый раздел на форуме, который будет называться "FAQ. Возможные ответы на Ваш вопрос."
В данном разделе создавать новые посты смогут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пользователи со статусом модератора. Раздел закрепить вверху форума.
В этом разделе создать несколько топов, с названием тема с совпадением тегов.
С помощью модераторов и знатоков системы в теме дать развернутый ответ (на стандартные и повторяющиеся вопросы форума) с приведением всех необходимых ссылок, которые пользователю необходимо вначале проверить самому. В конце каждого поста добавить >> Обсудить или "не подошло?", с ссылкой ведущей в необходимый раздел, где можно обсудить конкретный вопрос.

Когда в данном разделе появятся развернутые топы, даже в случае нового поста с этим вопросом будет достаточно дать ссылку на этот топ.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2012 - 18:14

По моему достаточно при создании новой темы выводить "Возможно ответ на ваш вопрос в теме:
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов
- тема с совпадением тегов"



Я предлагаю сделать чуть чуть иначе.
Давайте создадим новый раздел на форуме, который будет называться "FAQ. Возможные ответы на Ваш вопрос."
В данном разделе создавать новые посты смогут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пользователи со статусом модератора. Раздел закрепить вверху форума.
В этом разделе создать несколько топов, с названием тема с совпадением тегов.
С помощью модераторов и знатоков системы в теме дать развернутый ответ (на стандартные и повторяющиеся вопросы форума) с приведением всех необходимых ссылок, которые пользователю необходимо вначале проверить самому. В конце каждого поста добавить >> Обсудить или "не подошло?", с ссылкой ведущей в необходимый раздел, где можно обсудить конкретный вопрос.

Когда в данном разделе появятся развернутые топы, даже в случае нового поста с этим вопросом будет достаточно дать ссылку на этот топ.


Куча особо умных пользователей будет всё-равно считать, что их вопрос уникальный, потому что у них номер кошелька оканчивается на 3, а не на 5, как у того, кто уже получил ответ на свой вопрос! :)
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх