Перейти к содержимому


Фотография

Как изменить ошибочно введенный номер телефона?

телефон номер

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Новичок nkvit (WMID 194407058406 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 01 августа 2012 - 11:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. У меня случайно оказался введенным в сертификат ошибочный номер телефона. Вводилось давно, когда еще не было никаких проверок, а теперь вот обнаружилось. В сертификате номер 3063..., а надо чтобы было +38063... Т.е. "съедена" восьмерка в начале. Ошибка вроде нестрашная, но восстановить номер можно только через SMS на старый, а туда не дойдет, т.к. неправильный префикс.
Саппорт с упорством попугая издевается в течении недели, предлагая "использовать другой номер телефона" вместо того, чтобы просто прислать на правильный номер проверочную SMS. Неужели нет другого пути, кроме как выбросить WMID и телефонную симку и заводить новые, т.к. якобы мой номер кто то сдуру забил себе в сертификат. А сдуру именно потому, что номер принадлежит мне уже лет десять и никто другой им легально владеть не мог, значит если факт и имел место, то это тоже описка и все решается отсылкой проверочной SMS, но не хотят...
Благодарю всех, кто откликнется!

С уважением, Виктор.

PS Для тех, кто решит помочь и имеет доступ к нужной информации - тикет разговора 6030973
    • 0
  • Наверх

#2 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 01 августа 2012 - 12:11

Здравствуйте.

Если для вашего WMID установлен контрольный вопрос, то вместо второго проверочного кода, отправленного на прежний номер телефона, вы можете указать ответ на него. В случае, если для WMID включен режим подтверждения операций, то по соображениям безопасности, даже в случае правильного ответа на контрольный вопрос, изменение номера телефона будет произведено не сразу, а с некоторой задержкой, которая назначается каждому WMID индивидуально - от 7 до 30 суток

Некоторым участникам системы могут быть предложены дополнительные способы подтверждения (отправка проверочного кода почтой по месту проживания, помощь "друзей"). Дополнительные способы подтверждения предлагаются в зависимости от ряда условий. Если вам ничего дополнительного не предлагалось, значит для вашего WMID эти условия не были выполнены.


Изменение номера телефона при помощи администратора центра аттестации

Если вы не можете изменить номер телефона самостоятельно, предоставьте в центр аттестации <a class="external" href="http://passport.webm...ionGeneral.pdf" style="color: rgb(55, 131, 200); padding-left: 12px; background-image: url(http://wiki.webmoney...es/external.png); background-position: 0% 60%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Заявление на смену номера телефона, которое будет рассмотрено и, по возможности, удовлетворено. С собой вам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Если у вас нет возможности предоставить это заявление лично, то заверьте свою подпись на заявлении у нотариуса и пришлите заявление в Центр аттестации по почте. Адрес офиса вы можете найти на сайте passport.webmoney.ru. Срок рассмотрения заявления - 10 рабочих дней с момента его получения.

Образец заполнения заявления представлен ниже.
Изображение

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок nkvit (WMID 194407058406 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 02 августа 2012 - 17:51

Спасибо, уважаемый Alligator!
К сожалению, насчет явки в офис - экономически невыгодно ехать из Украины в Москву чтобы явиться лично. И оператор техподдержки это отлично знает, то же самое насчет нотариальноь заверенной копии документов, в принципе возможно, но почему я должен тратить деньги на нотариуса, оплачивая чужую дурость, если человек вбил себе в сертификат номер телефона, похожий на мой?
Если правильно Вас понимаю, можно инициировать процесс смены номера и в поле кода, который я должен был получить в SMS (которая не может дойти по причине неправильного префикса в номере) указать ответ на проверочный вопрос? Только это касается второго вопроса, а сначала вроде будет первый? :)
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: телефон номер