Перейти к содержимому


Фотография

Связка WM - Pаypal Как лучше всего организовать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Участник YukiH (WMID 104721975925 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 25-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2012 - 10:43

Подскажите, пожалуйста, наименее затратный способ (я имею в виду проценты) для совершения платежей через Pay Pal, используя рублевый кошелек вебмани. Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал YukiH : 21 августа 2012 - 11:30

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2012 - 01:03

"используя рублевый кошелек вебмани" "для совершения платежей через Pay Pal" невозможно.
Нужно либо на карту выводить вебмани, либо искать обменники...

Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 22 августа 2012 - 01:04

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#3 Участник YukiH (WMID 104721975925 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 25-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2012 - 06:03

Vampir CrHold.ru, благодарю за ответ. Неудивительно, что напрямую механизм не работает. Я так понимаю, карта - это более простой способ? Подскажите тогда, какую карту лучше использовать? Где меньше всего комиссия за перевод с WM-кошелька и за конвертацию в доллары из рублей, например? Посмотрел тут: https://banks.webmon...u/Default.aspx. Банк "Открытие" свою карту мне не выдаст, т.к. нет их офиса в нашем городе. Какую выбрать из оставшихся? "Русский стандарт"? Подскажите, пожалуйста, буду очень признателен.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2012 - 00:35

Ну я вобщето в Украине, но

я бы использовал для вывода ту же карту которая прикреплена у Вас к палке
ясно что она рублёвая чтобы возмжно было выводить wmr, а палка там, насколько знаю, сама по курсу в доллары переведёт...

насчёт комиссий вывода - комиссия системы 0,8% (при несрочных неавтоматических выводах в течении пары банковских дней) остальное комиссии банков
подбирайте карту того банка где мин комиссии зачисления/снятия...

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2012 - 01:45

Подскажите, пожалуйста, наименее затратный способ (я имею в виду проценты) для совершения платежей через Pay Pal, используя рублевый кошелек вебмани. Заранее спасибо за ответ.

Вам "патриотизм" мешает завести Z - кошелек и VISA - долларовую. ;)
    • 0
  • Наверх

#6 Участник YukiH (WMID 104721975925 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 25-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2012 - 04:50

Алекс., про патриотизм это шутка была? Если так, то поясню: я фрилансер, и значительная часть работодателей оплату делает рублями в вебмани. Это одно из условий сотрудничества с ними. Я, правда, на знаю, может, здесь конвертация R в Z делается по очень выгодному курсу, чтобы сразу можно было рубли перевести в доллары? Если знаете, ответьте пожалуйста. У меня, например, сложилось впечатление, что при обмене можно довольно большой процент потерять.

Поэтому, кстати, я и создавал тему. То есть, у меня рублевый кошелек, и с него я хочу оплачивать Pay Pal. Поэтому хотелось бы услышать, как дешевле всего это сделать: к примеру, завести карту, одну из этих: https://banks.webmoney.ru/ или, к примеру, конвертировать R в Z и завести долларовую карту, или, может, получить карту банка, которого нет в приведенном выше списке и привязать ее к своему кошельку, ну или выводить каким-то другим способом деньги и переводить их на виртуальную или фищическую карту. Вот =) Хотя я понимаю, что определенную часть денег я на процентах неизбежно потеряю, просто хотелось бы эти потери минимизировать.

Vampir CrHold.ru, проблема в том, что я раньше всегда покупал на ибее через посредников, а теперь решил и сам зарегистрироваться =) А карта у меня простая Виза электрон от Сбербанка. Вроде как раньше к Pay Pal ее привязать нельзя было. Да и зарплата официальная на нее идет, не хотелось бы сторонние денежные средства туда перечислять =).

Проблема том, что просто перебирать (и выбирать) банки в стиле "прочитал подробную информацию о тарифах по карте" я не хочу - я вот просто уверен, что наверняка появятся какие-то ранее не указанные проценты - имел с банками не самый приятный опыт раньше. Поэтому и прошу опытных пользователей подсказать решение моего вопроса. Наверняка кто-то сам пользовался или встречал тут подходящую информацию. Но я вот поиском воспользовался по слову Pay Pal - и ничего практически не нашел.
Еще раз всем спасибо за ответы. Надеюсь вместе мы мою задачку все-таки решим =)
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2012 - 22:58

Подскажите, пожалуйста, наименее затратный способ (я имею в виду проценты) для совершения платежей через Pay Pal, используя рублевый кошелек вебмани. Заранее спасибо за ответ.

Вам "патриотизм" мешает завести Z - кошелек и VISA - долларовую. ;)

А в России вообще можно выводить с Z - кошелька на VISA - долларовую?

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2012 - 23:49

Я, правда, на знаю, может, здесь конвертация R в Z делается по очень выгодному курсу, чтобы сразу можно было рубли перевести в доллары?

Самый выгодный курс обмена тут +0,8% http://wm.exchanger.ru/asp/default.asp

Проблема том, что просто перебирать (и выбирать) банки в стиле "прочитал подробную информацию о тарифах по карте" я не хочу - я вот просто уверен, что наверняка появятся какие-то ранее не указанные проценты - имел с банками не самый приятный опыт раньше. Поэтому и прошу опытных пользователей подсказать решение моего вопроса. Наверняка кто-то сам пользовался или встречал тут подходящую информацию. Но я вот поиском воспользовался по слову Pay Pal - и ничего практически не нашел.
Еще раз всем спасибо за ответы. Надеюсь вместе мы мою задачку все-таки решим =)

Да наврятли ктот подскажет, сам когдато похожую тему создавал http://forum.webmone...__fromsearch__1

Пока сами не "прогуляетесь" по банкам и не найдёте и опробуете самую дешёвую и подходящую карту или просто поточный счёт - никто не поможет.
Вам стоит разделить задачу на две части
1. Самый дешёвый ввод в палку (с какой карты, какой валюты, какого банка)
2. Самый дешёвый вывод вебмань (я например для себя нашёл вывод wmu безо всяких дополнительных комиссий)

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2012 - 00:15

А можете подобрать какой нибудь обменнык который меняет на палку сразу http://www.webmoney....nge/index.shtml

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2012 - 00:42

Подскажите, пожалуйста, наименее затратный способ (я имею в виду проценты) для совершения платежей через Pay Pal, используя рублевый кошелек вебмани. Заранее спасибо за ответ.

"...или как пройти в библиотеку в три часа ночи"? Направлений более чем...! Каждый подстраивает под свои возможности. Создать Z - кошелек и виртуальную долларовую, если так сложно то пользуйтесь услугами обменников (не очень хор. вариант). Или трудно "набить" ссылок на мониторинг обменников? Тогда на баржу! :D
    • 0
  • Наверх

#11 Участник YukiH (WMID 104721975925 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 25-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2012 - 06:03

Vampir CrHold.ru, спасибо большое за ответы, буду искать, ничего не поделаешь.
Алекс., ваши рекомендации я тоже учту, спасибо. Но все-таки своебразный у вас юмор. Вот вы зарегистрировались почти в одно время со мной, и уже набили 440 с лишним сообщений. Я ведь думаю, это все не флуд же, да? Значит, очень заинтересованы в этой системе и, думаю, уже неплохо в ней разобрались. У меня же, как видите, сообщений меньше 10 - торговать вебмани и зарабатывать на них я не собираюсь, а помощи прошу только в крайнем случае, вот и не сижу тут постоянно. А система, все-таки, согласитесь, весьма комплексная и не очень простая в освоении (если концентрироваться на мелких нюансах, конечно). Если бы вы спросили что-то на форумах, где я обычно бываю, я бы ответил без всяких подковырок и дополнений в стиле "поиск все знает". Вы ведь в целом по общению адекватный собеседник. А я, видимо, судя по вашим сообщениям, очень напоминаю вам пресловутую "школоту" =) Если что - no offense intended)

Сообщение отредактировал YukiH : 24 августа 2012 - 06:04

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2012 - 11:01

YukiH - вы же сами поставили "пыонэрский" вопрос на который вам конкретно некто не ответит!(каждого своя конфигурация). Тем более не владея вашими первичными возможностями!
WMR - Pay Pal (через нелегалов. Риск быть кинутым, и при этом пожаловаться можно разве что в ГосДуму).
WMZ - Pay Pal (есть оф обменники. Мониторинг вам в помощь Хотите ссылки - в личку скину). Лично я предпочитаю стартовать с долларовых карт/счетов (вирту дешевле). То есть К/С через Р/Р = хоть на буржуйский ебей, а хоть к ТС китайцам. Хотите "барохолить" в дальнем зарубежье, могу в личку скинуть ссылку на ебей-форум (там инфы более чем достаточно). ;)
    • 0
  • Наверх

#13 Участник YukiH (WMID 104721975925 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 25-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 августа 2012 - 10:05

Не откажусь от всего предложенного =)
    • 0
  • Наверх