Перейти к содержимому


Фотография

Персональные данные

Персональные данные

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
17 ответов в данной теме

#1 Участник 197664211499 (WMID 197664211499 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 01-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 14:06

Приветствую всех.
Есть вопросик.
Согласно Соглашение об использовании кредитного сервиса
http://www.webmoney....al/credit.shtml
----
При полном или частичном непогашении Вами в установленный срок долговых обязательств Вы соглашаетесь с предоставлением кредитору, по его требованию, полной информации о Вашей личности имеющейся в распоряжении системы Webmoney Transfer.
----
Если мне человек должен, я получил эту информацию согласно Соглашению, могу ли я её раскрывать? Ни какими другими документами меня не связывают.
По идее могу, иначе как мне оформлять иски и т.п....
Ваше мнение?
    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 14:20

Приветствую всех.
Есть вопросик.
Согласно Соглашение об использовании кредитного сервиса
http://www.webmoney....al/credit.shtml
----
При полном или частичном непогашении Вами в установленный срок долговых обязательств Вы соглашаетесь с предоставлением кредитору, по его требованию, полной информации о Вашей личности имеющейся в распоряжении системы Webmoney Transfer.
----
Если мне человек должен, я получил эту информацию согласно Соглашению, могу ли я её раскрывать? Ни какими другими документами меня не связывают.
По идее могу, иначе как мне оформлять иски и т.п....
Ваше мнение?


Есть ещё Законы.

А тут есть юристы.

Они м.б. пояснят.

Публиковать их на всеобщее обозрение не имеете права, а при подаче Заявления в полицию имеете право указать их в Заявлении.

Я уже несколько раз замечал в сети, что опубликованные персональные данные куда-то исчезают.

Я уже писал в одном из топиков, что складывается впечатление о том, что Законы принимают мошенники, чтобы обеспечить безопасность себя любимых. :D

П.С. А моё ЛИЧНОЕ мнение: страна должна знать своих героев. :D

П.С.2 Публикуйте, распространяйте информацию о нём, если мошенник подаст на Вас в суд - будете судиться, м.б. и деньги отсудите.

Сообщение отредактировал Firebadge: 15 октября 2012 - 15:00

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 15:15

П.С.2 Публикуйте, распространяйте информацию о нём, если мошенник подаст на Вас в суд - будете судиться, м.б. и деньги отсудите.


Мошенником его должен признать суд, который может этого не сдлелать. А вот распространение личных данных будет налицо :)
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • -1
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 15:36

Мошенником его должен признать суд, который может этого не сдлелать. А вот распространение личных данных будет налицо :)


Я не юрист, но Законы знаю.

Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по этому вопросу.

Я не последняя инстанция, и тоже бывает ошибаюсь - я обычный человек.

Хотите спорить именно со мною - давайте в личку.

П.С. Хватит выхватывать и комментировать отдельные фразы из контекста. Прочитайте всё, что написано, и осмыслите. :)

Сообщение отредактировал Firebadge: 15 октября 2012 - 15:56

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • -1
  • Наверх

#5 Участник 197664211499 (WMID 197664211499 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 01-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 15:48

Я могу упоминать его персональные данные например в кругу друзей. С одним или со 100 друзьями?
Если не могу то вообще странно. Он не возвращает денег а я про него ни кому (кроме полиции) сказать не могу (по закону). Так он и дальше будет брать в долг, я даже предупредить не смогу своего, допустим, брата, сестру :)
Почему я не могу повесить на столбе обьявление что такой-то мне должен денег? Он же вешает что берет в кредит.
    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 15:52

Даже на этом форуме я видел, что персональные данные должников удалялись.

А на лавочке, пока модераторы и администраторы не слышат, можете говорить что хотите. :D

П.С. Законы, ....а форум официальный.

П.С.2 Слава богу, что хоть тех, кто публиковал здесь персональные данные должников, модераторы пока не наказывали, по крайней мере мне такие факты неизвестны.

П.С.3 Дурак я видимо, что в детстве начитался Дюма, а потом уже и фильмов насмотрелся типа "Д'Артаньян и три мушкетёра" - теперь если подлеца назвать подлецом - тебя в суд потащут... :D

Сообщение отредактировал Firebadge: 15 октября 2012 - 16:00

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 16:35

Вот в этой теме, например, я ни разу не раскрыл персональных данных персонажа и ни разу не написал слова "мошенник".

Но суть от этого не изменилась.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь 183050223263 (WMID 183050223263 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 10-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 17:03

Прошупрощения, но возник такой вопрос.

Если при получении кредита, заёмщик акцептирует контракт в котором будет конткретно написано, что в слечае невозврата кредита более чем на N кол-во дней, кредитор имеет право опубликовать данные в свободном доступе в сети интернет. В таком случае кредитор имеет право публиковать данныев сети?

Сообщение отредактировал 183050223263: 15 октября 2012 - 17:06

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 17:29

Мошенником его должен признать суд, который может этого не сдлелать. А вот распространение личных данных будет налицо :)


Я не юрист, но Законы знаю.

Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по этому вопросу.

Я не последняя инстанция, и тоже бывает ошибаюсь - я обычный человек.

Хотите спорить именно со мною - давайте в личку.

П.С. Хватит выхватывать и комментировать отдельные фразы из контекста. Прочитайте всё, что написано, и осмыслите. :)


Я прокомментировал данное конкретное утверждение, где за шуточным предложением скрывается провокация совершенния уголовного преступления.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 17:29

Прошупрощения, но возник такой вопрос.

Если при получении кредита, заёмщик акцептирует контракт в котором будет конткретно написано, что в слечае невозврата кредита более чем на N кол-во дней, кредитор имеет право опубликовать данные в свободном доступе в сети интернет. В таком случае кредитор имеет право публиковать данныев сети?


Да, он сам дал на это согласие.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 17:31

Я могу упоминать его персональные данные например в кругу друзей. С одним или со 100 друзьями?
Если не могу то вообще странно. Он не возвращает денег а я про него ни кому (кроме полиции) сказать не могу (по закону). Так он и дальше будет брать в долг, я даже предупредить не смогу своего, допустим, брата, сестру :)
Почему я не могу повесить на столбе обьявление что такой-то мне должен денег? Он же вешает что берет в кредит.


Потомуу что "возьму в долг" это предложение, направленное неопределенному кругу лиц.
А вот кредитный договор заключен между двумя конкретными сторонами, так-же в нем прописано, что и как делать в случае нарушения сторонами договора.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 1
  • Наверх

#12 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 19:13

Мошенником его должен признать суд, который может этого не сдлелать. А вот распространение личных данных будет налицо :)


Я не юрист, но Законы знаю.

Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по этому вопросу.

Я не последняя инстанция, и тоже бывает ошибаюсь - я обычный человек.

Хотите спорить именно со мною - давайте в личку.

П.С. Хватит выхватывать и комментировать отдельные фразы из контекста. Прочитайте всё, что написано, и осмыслите. :)


Я прокомментировал данное конкретное утверждение, где за шуточным предложением скрывается провокация совершенния уголовного преступления.


А это уже можно квалифицировать как клевету, я в посте предупредил, что эти действия могут привести к судебному разбирательству, а решать уже самому человеку, готов ли он к этому.

Хватит выдёргивать фразы из контекста - Вы прямо как профессиональный юрист себя ведёте, куда хочу - туда и верчу Закон. Читайте и думайте о чём написано.

А не передёргивайте высказанную мысль, выдернув из всего текста одну лишь фразу.

П.С. и вообще этот форум не для личных препирательств, хотите пободаться - в личку.

Сообщение отредактировал Firebadge: 15 октября 2012 - 19:14

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 19:26

Мошенником его должен признать суд, который может этого не сдлелать. А вот распространение личных данных будет налицо :)


Я не юрист, но Законы знаю.

Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по этому вопросу.

Я не последняя инстанция, и тоже бывает ошибаюсь - я обычный человек.

Хотите спорить именно со мною - давайте в личку.

П.С. Хватит выхватывать и комментировать отдельные фразы из контекста. Прочитайте всё, что написано, и осмыслите. :)


Я прокомментировал данное конкретное утверждение, где за шуточным предложением скрывается провокация совершенния уголовного преступления.


А это уже можно квалифицировать как клевету, я в посте предупредил, что эти действия могут привести к судебному разбирательству, а решать уже самому человеку, готов ли он к этому.

Хватит выдёргивать фразы из контекста - Вы прямо как профессиональный юрист себя ведёте, куда хочу - туда и верчу Закон. Читайте и думайте о чём написано.

А не передёргивайте высказанную мысль, выдернув из всего текста одну лишь фразу.

П.С. и вообще этот форум не для личных препирательств, хотите пободаться - в личку.


Повторюсь ещё раз: "П.С.2 Публикуйте, распространяйте информацию о нём, если мошенник подаст на Вас в суд - будете судиться, м.б. и деньги отсудите." есть ничто иное, как провоцирование преступления, и никакой смайлик не спасет!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 19:41

metallostroy.org, ну Вы упёртый - с Вами и разговаривать неинтересно - Вы всегда правы... - Правее Вас никого больше нет. :D

М.б. закончим?

Это никому неинтересно кроме Вас и м.б. меня.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 20:02

metallostroy.org, ну Вы упёртый - с Вами и разговаривать неинтересно - Вы всегда правы... - Правее Вас никого больше нет. :D

М.б. закончим?

Это никому неинтересно кроме Вас и м.б. меня.


Ну так не пиши провокациооные заявления, никто провоцироваться и не будет. Не забывай, что это не болтологический форум, а форум платежной системы.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2012 - 20:46

Если мне человек должен, я получил эту информацию согласно Соглашению, могу ли я её раскрывать? Ни какими другими документами меня не связывают.
По идее могу, иначе как мне оформлять иски и т.п....
Ваше мнение?


Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Согласно ч. 2 ст.1 - "Действие Федерального закона ("О персональных данных") не распространяется на отношения, возникающие при: 1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;"

Согласно п. 4 ст. 2 - "4) распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;"

Это по Федеральному закону.

Теперь относительно договора и использования полученной информации в этих рамках. Обратиться в суд и правоохранительные органы - это Ваше право. Оно неотъемлемо и нерушимо. В данном случае не будет незаконного распространения персональных данных.
    • 0
  • Наверх

#17 Участник 197664211499 (WMID 197664211499 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 01-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2012 - 04:50

Персональные данные - информация, позволяющая однозначно идентифицировать человека. Отдельно ФИО и отдельно адрес не являются персональными данными, но вместе являются персональными данными для определенного человека. (поправьте если не так)

Получается по отдельности я могу распространять их.
Если допустим на форуме я выложил ФИО (без другой информации, просто 3 слова) а следом за мной другой участник форума выложит адрес (без указания ФИО), адрес взял глядя в окно дома напротив.

Будет ли это раскрытие персональных данных?
Вариантов 2, сами ФИО и адрес правдивы и не правдивы.
И главный вопрос: кто несет ответственность за раскрытие информации ? (если такое есть)
Интересно ваше личное мнение и мнение закона.
    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2012 - 05:19

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

Изменения и поправки

27.11.2009 Федеральный закон Российской Федерации от 25 ноября 2009 г. N 266-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных" по вопросам реализации международных договоров Российской Федерации о реадмиссии"

29.12.2009 Федеральный закон Российской Федерации от 27 декабря 2009 г. N 363-ФЗ "О внесении изменений в статьи 19 и 25 Федерального закона "О персональных данных""

01.07.2010 Федеральный закон Российской Федерации от 28 июня 2010 года N 123-ФЗ г. Москва О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О персональных данных" и статью 15 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

03.12.2010 Федеральный закон Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. N 313-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации""

27.12.2010 Федеральный закон Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 359-ФЗ "О внесении изменения в статью 25 Федерального закона "О персональных данных""

30.03.2012 Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 г. N 211 г. Москва "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами"

Вот новая редакция Закона

Есть ещё нормативные документы принятые Федеральной службой по техническому и экспортному контролю(ФСТЭК), но они имеют гриф ДСП(Для служебного пользования) и не публикуются.

Тут изложено мнение Закона, а своё личное мнение я уже высказал выше.

Сообщение отредактировал Firebadge: 16 октября 2012 - 05:35

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: Персональные данные