Перейти к содержимому


Фотография

WebMoney Keeper Classic 3.9.9.0 и Windows 8


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
74 ответов в данной теме

#41 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 15:59

А я хотел уже покупать лицензию на 8-е окна - пока поработаю в ХР.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#42 Новичок Виктор (WMID 412401917029 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 30-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 марта 2013 - 12:17

У меня такая же проблема с Keeper-ом в windows 8, когда приходит какое то сообщение, открываю и сразу зависает кипер и отключается, уже на второй win8 так... исправит это когда то или как?


    • 0
  • Наверх

#43 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 30 марта 2013 - 17:35

исправит это когда то или как?

Если не установить прямой зависимости, с чем может быть связан баг, вряд ли его вообще исправят когда-либо. А у разработчиков похоже тоже всё нормально

Возможные причины
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#44 Новичок sergeyfk (WMID 179981435393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 19-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2013 - 22:29

На купленом ноуте, стояла 8ка. Кипер установился без каких либо проблем. Все работает без косяков. Я и не знал что такие проблемы с win8)))

McAfee антивирус (тестовый), 64bit Ноут sony vaio. Особо ничего не устанавливал. Браузер, драйвер для принтера, ну и кипер...


    • 1
  • Наверх

#45 Новичок Shtil (WMID 278842387248 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 14:50

Здравствуйте!

Возможно данная проблема за такое время решилась? У меня та же проблема. При запуске webmoney keeper classic 3.9.9.1 компьютер стал наглухо
"зависать", хотя раньше все запускалось. При переустановке Keeper также наглухо виснет дойдя до регистрации com-объектов, приходится жать на кнопку выключения компьютера. ОС Windows 7 64bit.

Помогите решить проблему, пожалуйста. Заранее спасибо!


    • 0
  • Наверх

#46 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 15:59

хотя раньше все запускалось
Помогите решить проблему

Только Вы знаете, что происходило с Вашей ОСЬю после этого "раньше" (ставилось, удалялось, настраивалось), что после этого началось такое "сейчас"


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#47 Новичок Shtil (WMID 278842387248 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 16:25

хотя раньше все запускалось
Помогите решить проблему

Только Вы знаете, что происходило с Вашей ОСЬю после этого "раньше" (ставилось, удалялось, настраивалось), что после этого началось такое "сейчас"

Последний раз запускал программу пару недель назад, я уже не помню. Есть какие-то распространенные варианты решения проблемы?


    • 0
  • Наверх

#48 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 16:31

Последний раз запускал программу пару недель назад, я уже не помню. Есть какие-то распространенные варианты решения проблемы?

Откатиться на предыдущую точку восстановления Windows двухнедельной давности или более раннюю, когда всё работало.
Может и другими средствами, вроде Акрониса, бэкапы делаете.
Переустановка системы с нуля - вариант радикальный, распространённый, эффективный, хоть и не самый желанный.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#49 Новичок Shtil (WMID 278842387248 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 17:44

Откатываюсь, но пока нет результата, сейчас поробуюсь с самой давней точкой. Акронисом просто работать, не подскажете?

Переустанавливать не хотелось бы, не так много свободного времени, чтобы опять все тонко настраивать.

А есть какие то альтернативы киперу для управления вебманями?


    • 0
  • Наверх

#50 Новичок Tegobait (WMID 171741739775 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 06-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2013 - 09:22

Установлен Windows 8 x64  также  виснет при установке на регистрации COM объектов

Решил проблему когда указывает путь установки C:/Program Files(x86)/WebMoney   выбираешь C:/Program Files/WebMoney и тогда все установилось.


    • 1
  • Наверх

#51 Новичок PVasili (WMID 228155965364 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 10-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2013 - 15:41

Вариант от Tegobait не работает в x64. WM тупо копирует свои файлы (что в корне неправильно) в папку для x64 приложений, пытается зарегистрировать сертификат и тупо виснет :(.

Сегодня поёдет 7 день "решения проблемы" с чудо саппортом.

Было испробовано в разных вариантах сочетаний:

- запуск от администратор

- в безопасном режиме

- запуск установки под новым профилем

- отключение UAC

- эксключивный персональны архив программы и REGWMD.bat

- отключение службы DEP

у кого какие ещё варианты с шаманстовом?

 

неужели кодёры wm не знают основ win api и не могут зарегистрировать сертификаты в системе (даже вручную)?

 

з.ы. срок сертификата при логине на форум - уже истёк...


Сообщение отредактировал PVasili: 10 октября 2013 - 15:42

    • 0
  • Наверх

#52 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2013 - 15:56

Слышал, что надо вприпрыжку не спеша обежать три раза вокруг системного блока обязательно против часовой стрелки и время от времени постукивая пальцами(несильно) по системному блоку и произнося мантру "ом-м-м-м..." :)

 

А серъёзно - давайте скрины.

 

Я в ближайшее время хочу покупать лицензию именно на 64-битные окна. Мне это тоже интересно.

 

Да и помогут со скринами быстрее и конкретнее.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#53 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2013 - 15:59

Слышал, что надо вприпрыжку не спеша обежать три раза вокруг системного блока обязательно против часовой стрелки и время от времени постукивая пальцами(несильно) по системному блоку и произнося мантру "ом-м-м-м..." :)

 

 

Просто "ом" не помогает. Нужно обязательно "Ом мане падме хум"  :)


    • 0
  • Наверх

#54 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2013 - 16:02

Не - это слишком сложно - а дело тут видимо именно в вибрациях(м-м-м... можно долго тянуть), и некоторые говорят что не в продольных, а именно в поперечных... :D


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#55 Новичок PVasili (WMID 228155965364 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 10-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2013 - 22:44

Скрины чего, повисшей системы? Я вам могу рассказать: когда доходит до регистрации сертификата, при регистрации сертификата - небольшое консольное черное окно и все висит (до ресета на системнике).

Вы думаете это сможет сильно помочь саппорту, который уже вторую неделю ничего не может родить вменяемого? :)

 

По ходу, там ребята далеки от глубоких познаний Win API тупо пытаются winexec зарегистрировать свои уже просроченные сертификаты в системе. И их обламывает. Что делать они не знают.

С удовольствием купил бы бубен и по вашим советам все сделал (если помогло бы) :-)


    • 0
  • Наверх

#56 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2013 - 23:17

Да в кипере Classic даже можно найти отладочную информацию с именем его главного родителя  :D
Установка в произвольную папку (спрашивал в другом месте), значит, тоже не помогает?
 
Сертификаты регистрирует самописная утилита InstallCert.exe - как раз это наверняка и есть то самое консольное окно. Может эту утилитку как-то подменить на что-то другое в процессе?
Или, если обламывает - так может установить сертификаты вручную и потом запускать инсталлятор? Или они уже давно в системе присутствуют?

Может быть ещё глюки от regwmd.bat, в котором

wmdispatcher.exe -r
regsvr32 /s wmclient.dll
regsvr32 /s bexth.dll


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#57 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2013 - 23:18

Уговорили. 8-е окна покупать не буду. Не хочется ещё и на бубен тратиться.

 

Возможно надо отключить на время какие то службы в операционке. Но сам в 8-х не работал. Странно что у Вас сейчас проблемы с ними - было много сообщений когда она ещё сырой была. Сейчас уже много времени прошло. У Вас лицензия? Новая? Или какая то старая и левая ОС?

 

Мне это действительно интересно.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#58 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2013 - 23:59

На днях планировал ОСь переставить. Хотелось на Vista вернуться, поностальгировать, но теперь, похоже, сначала Win8 x64 поставить придётся, уж больно анонс проблем интересный.

Главное, чтобы по закону подлости всё не прошло гладко

 

PS: да там кипер-то вроде особо никуда в систему и не лезет при установке. Подозреваю, что можно без особых усилий слепить свой "инсталлятор", который добавит кучку ключей в реестр, скопирует файлы в указанную папку да ярлык прилепит на видное место


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#59 Новичок 316969788272 (WMID 316969788272 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 25-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 октября 2013 - 20:36

Здравствуйте!

 

Вижу, что эта тема так и осталась открытой, вот решил поделиться своим опытом. Может кому ни будь пригодится.

 

Летом я тоже столкнулся с этой проблемой. Купил новые комплектующие и собрал себе новый системник. Естественно решил попробовать 8-ку. Скачал образ Win 8 Pro x64, установил, активировал.

Поустанавливал необходимое ПО и через пару дней понадобилось что-то оплатить через Web Money. Тут я вспомнил что я еще не установил кипер. Скачал с офсайта последнюю версию (3.9.9.1) и начал инсталляцию. Начало было красивым, за считанные секунды кипер почти установился. Но в самом конце, дойдя до регистрации com-объектов, я сильно удивился – мой комп завис! Это что же нужно было делать, чтобы повесить систему с 8-ми ядерным процессором, 16-ю гигабайтами ОЗУ, SSD диском ну и т.д.

 

В общем мой мозг начал закипать. Что я только не делал, отключал антивирь, заходил в безопасном режиме ну и т.д. Когда у меня ничего не вышло, я обратился в саппорт. Но моя переписка с ними ничего не дала. Единственное, что они мне дали полезного, так это копию папки Web Money рабочей версии 3.9.9.1 из раздела Program Files (x86). На этом форуме я тоже ответа не нашел, лишь убедился, что я не один с такой проблемой.

 

Поскольку новых версий кипера и обновлений к нему до сих пор не вышло, я решил попробовать разобраться самостоятельно. Снова перелопатил кучу сайтов, форумов но реальной помощи не нашел. Хотя где-то вычитал что у людей устанавливались старые версии кипера. Скачал первую попавшуюся – 3.9.3.1, запустил инсталляцию и обалдел – она установилась. Естественно после запуска система мне ткнула сообщение о том, что эта версия старая ее нужно обновить. Я попытался поверх нее установить новую (3.9.9.1) но история повторилась.

 

В общем я снес эту систему, скачал новый образ. По словам автора никаких изменений не вносилось. Ну тут я ничего сказать не могу. Единственное что он добавил, так это Медиа Центр и данная сборка активировалась ключом для WMC абсолютно легально. В общем я установил новую ось Win 8 Pro WMC x64_ru. Да, чуть не забыл, непосредственно перед ней, была скачана и установлена еще одна – Win 8 Enterprise x64. Тоже безрезультатно, но это нефакт так как я с ней долго не игрался и не дошел до тех действий которые привели к результату в последней установленной Win 8 Pro WMC x64_ru.

 

Здесь я решил пойти другим путем. Установил ось, драйвера она сама установила, затем загнал обновления и никаких прог. Чистая ось, можно сказать в одних трусах :). Запустил инсталляцию последнего кипера и тут кое что изменилось. Снова установка дошла до регистрации com-объектов и вроде как остановилась но комп не завис. Я открыл диспетчер задач и увидел, что проц – 0 %, память – 8 % а диск – 50 % но в процессах практически никакого движения нет. Индикатор диска на системнике просто светится не моргая.

 

Я не мог понять откуда «ноги растут»? В общем я установил Win Tools (кто не знает это чистильщик, пользуюсь им уже лет 7 - привычка) и Total Commander для удобства. Удалил кипер, почистил файлы и реестр, затем установил старую версию кипера (3.9.3.1), для тех кто не знает – когда установка дойдет до регистрации com-объектов наступит пауза, но не нужно прерывать инсталляцию важно дождаться успешного завершения, если конечно комп не зависнет :). Время может быть самое разное, вовремя моих экспериментов оно колебалось от 3 минут до 1 часа. От чего это зависит не знаю.

 

После установки старой версии я запустил кипер и когда система мне сообщила что нужно установить новую версию, я закрыл кипер но новую версию устанавливать не стал так как предыдущий опыт подсказывал что это ничего не даст. Но вот что я сделал. Выше я писал, что мне из саппорта прислали папку с рабочей версией так вот я просто взял и скопировал эту папку поверх установленной старой версии. И что вы думаете? – кипер запустился без претензий! После этого я поустанавливал всякие проги, обновления, не забывая при этом о создании контрольных точек.

 

В общем результат такой – уже несколько дней полет нормальный. Кипер запускается, проходит активацию и часами находится онлайн без обрываний. Пока я доволен.

 

На всякий случай хочу выложить кое какую инфу полученную при всех этих манипуляциях. Я решил сравнить в чем разница при инсталляции старой и новой версии. Прошу не забывать о том, что инсталляция новой версии кипера ниразу не была доведена до конца. А разница такая, новый кипер при установке кое что не устанавливает:

 

- в Program Files (x86)\Web Money\ - не устанавливает папку [Agreements], в папке [Certificates] не устанавливает третий сертификат, только два + exe-файл,
  в папке [resources] не устанавливает папку [images], только [icons]. Файл INSTALL .LOG практически пустой, пара записей. Файл install.sss вообще отсутствует.

  В файле regwmd.bat также несовпадения.

 

- в C:\Users\ВашеИмя\AppData\Roaming\ - папка [WebMoney] вообще отсутствует.

 

- в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\WebMoney – один подраздел вместо семи.

 

Вот такая вот картина получилась. Прошу прощения за столь длинное изваяние, хотелось дать побольше информации. Я не программист поэтому прошу особо не придираться. Как смог так и объяснил. Надеюсь кому-то поможет.

 

Всем удачи!


 


    • 1
  • Наверх

#60 Новичок PVasili (WMID 228155965364 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 10-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2013 - 15:05

Уговорили. 8-е окна покупать не буду. Не хочется ещё и на бубен тратиться.

 

Возможно надо отключить на время какие то службы в операционке. Но сам в 8-х не работал. Странно что у Вас сейчас проблемы с ними - было много сообщений когда она ещё сырой была. Сейчас уже много времени прошло. У Вас лицензия? Новая? Или какая то старая и левая ОС?

Система не при чем. В ней всё работает шикарно. Тут вина "крутых" программистов этого кипера, которые не могут уже год ничего решить :(   Тикет висит месяц!!!

 

Скажите какие службы отключить на время ;)? Я с удовольствием их отключу.

 

Win8 Pro куплена и норрмально активирована по телефону-автомату. Беда, по ходу, только в недостатке заниний у кодёров сего чуда.

 

 

Здравствуйте!

 

Вижу, что эта тема так и осталась открытой, вот решил поделиться своим опытом. Может кому ни будь пригодится.

 

Много букаф... Из всего понял, что стоит поискать древнюю версию и поставить ей?


    • 0
  • Наверх