Перейти к содержимому


Фотография

WMID был заблокирован по иску не ко мне, Отказано в обслуживании- Без оснований. как можно оспорить?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
21 ответов в данной теме

#1 Участник Akoraa (WMID 196452875234 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2012 - 20:10

Доброго времени суток.

Обращаюсь на форум, так как с арбитром диалог у нас не получился. в Итоге получил ОТказ в обслуживании.

Расскажу историю с самого начала.

Около 3х лет назад зарегистрировался в системе Webmoney
До недавнего времени BL был около 120. Зарегистрировался со своими данными, указал все свои паспортные данные. Все собирался поехать за 360 км в столицу нашу и получить (купить) у единственного в нашей стране Регистратора персональный аттестат, да все либо денег было жалко, либо по времени не совпадало.
Работаю и живу в регионе (Узбекистан), где нельзя через банк или с терминала пополнить кошелек. Приходится либо просить друзей из РФ перекидывать, либо менять наличные на wmz.
Есть несколько постоянных клиентов-фрилансеров, за работу им платят wmr-wmz, они сразу с ними ко мне, что бы я им либо продал, либо сам купил у них. Тут я думаю криминала нет?
И вот в один прекрасный день фрилансера програмиста банят (это я узнаю потом по хожу иска уже). У него на счету копейки. Он человек занятый, не стал даже отписываться. Просто регистрирует с какими то кракозябрями вместо имени другой кошель и живет себе дальше… проходит какое то время и банят меня.
Я в полном непонимани, при чем нет никакого уведомления ни в почту, ни в кипер классик. Неск дней пытался купить фишки на покерстарс, списался с их поддержкой, пока мне не ответили, что бы я свой WMID не проверил и они оказались правы – BL=0.
Пишу в тех поддержку. Спрашиваю
https://support.wmtr...sp?id_m=6274349

как вариант предложили получить аттестат.
Согласился, специально поехал ради аттестата в другой город. Дорога не ближняя и не дешевая. Остался там. Все документы сдал, долго разговаривал с регистратором, вроде бы поняли друг друга. Пока ехал домой, в дороге получил сообщение, что у меня стоит уже персональный аттестат. Приезжаю домой. БЛ=0 все так же. Пишу в поддержку и прошу разблокировать… Отвечают, что ждут вторичную проверку. Выхожу на нашего регистратора, тот отвечает, что оригиналы отправит в течении МЕСЯЦА. Я начинаю просить ускорить техподдержку - в итоге получаю в обслуживании отказано.
Есть какие либо варианты у меня оспорить все это? Как быть? Я же указал все свои данные, около месяца кошель закрыт просто по прихоти какой то, обозвали мошенником почти, обидно. Заплатил за аттестат, дорога-проживание и в результате получить полный бан без права восстановления, очень обидно.
https://support.wmtr...sp?id_m=6301191
это еще один тикет, который я открывал по совету регистратора, что бы исправить пункт «где выдан паспорт»
все так плохо?
Неужели у арбитров нет какого то человеческого отношения и понимания в другим участникам системы или в их глазах мы все мошенники?
Навреное самое просто в данной ситуации было бы зарегистрировать другое мия и работать дальше, но как же быть если с реальным именем и персональным аттестатом так просто могут опустить и разломать все налаженные связи и сих пор в себя не могу придти. Все советуют открыть новый WMID, но мне хочется все таки докопаться до истины и доказать чти что я это я, и что я не совершал неправомерных действий и немошенник.

гуглил в инете и не нашел ничего связанного с касацией или апеляцией решения арбитра.
арбитры то же люди (наверное) и могут ошибаться. каким же образом можно восстановить справедливость?

Сообщение отредактировал Akoraa: 06 ноября 2012 - 20:18

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Visa Virtual Card (WMID 348594160348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 381
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2012 - 20:31

Есть несколько постоянных клиентов-фрилансеров, за работу им платят wmr-wmz, они сразу с ними ко мне, что бы я им либо продал, либо сам купил у них. Тут я думаю криминала нет?


Им платят - они переводят средства к вам - ... и? в обмен на что вы получаете у них деньги?

(это я узнаю потом по хожу иска уже)


Иск от кого к кому? И в чем суть?

Сообщение отредактировал Visa Virtual Card: 06 ноября 2012 - 20:37

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2012 - 02:01

гуглил в инете и не нашел ничего связанного с касацией или апеляцией решения арбитра.

Отказ в обслуживании не предусматривает апеляций и касаций.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#4 Участник Akoraa (WMID 196452875234 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:01

в обмен на наличные.
Иск был к фрилансеру. ситуация очень странная(то что я понял)
фрилансер договорился с клиентом о выполнении работ по сайту. объем разбили на 4 этапа.
Работали по этапно , оплачивались этапы, причем клиент попался видимо ушлый (либо заранее готовился к иску)переводил деньги с протекцией причем внимание моё привлекло, в деталях писал - предоплата за работу(!). код протекции передавался исправно. потом клиент пропал на 2 месяца. И появился практически наравне с иском с претензиями что работа не была выполнена и с требованием вернуть 200wmz.
Фрилансер не отказывался доделать работы. Но клиент отказался.
Арбитраж посоветовал мировое соглашение и вернуть 100 вмз, что и было сделано, что бы разблокировать мой WMID.
    • 0
  • Наверх

#5 Участник Akoraa (WMID 196452875234 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:20

деньги переводились от клиента к фрилансеру, а потом фрилансер мне.
Фрилансер при переводе писал в деталях платежа - только доллары
    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь 407826847451 (WMID 407826847451 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 28-марта 07
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2012 - 06:35

Есть несколько постоянных клиентов-фрилансеров, за работу им платят wmr-wmz, они сразу с ними ко мне, что бы я им либо продал, либо сам купил у них. Тут я думаю криминала нет?

Да не, всего лишь отмывка средств.

Вывод средств из системы производится только в соответствии со специальным регламентом, по которому надо сначала получить разрешение на вывод. Вы делали это на свой страх и риск.
    • 0
  • Наверх

#7 Участник Akoraa (WMID 196452875234 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:37

у кого надо получать разрешение на вывод?
тут рядом есть тема, о том, что в Ташкенте отсутствуют точки по вводу-выводы денег в систему... как бы это не с моих слов. я писал выше что у нас отсутствуют варианты легальные. но как бы видимо это только наши проблемы, а понимать нас никто не хочет. проще бан дать.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Visa Virtual Card (WMID 348594160348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 381
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2012 - 19:50

Есть несколько постоянных клиентов-фрилансеров, за работу им платят wmr-wmz, они сразу с ними ко мне, что бы я им либо продал, либо сам купил у них. Тут я думаю криминала нет?

Да не, всего лишь отмывка средств.


Обоснуйте ваше утвержение. Откуда выводы?

Есть несколько постоянных клиентов-фрилансеров, за работу им платят wmr-wmz, они сразу с ними ко мне, что бы я им либо продал, либо сам купил у них. Тут я думаю криминала нет?

Вывод средств из системы производится только в соответствии со специальным регламентом, по которому надо сначала получить разрешение на вывод.


Ничего страшного, если в начале своей деятельности человек будет работать, хотя бы придерживаясь правил системы и сохраняя персональные данные клиентов. Специальный регламент - это уже следующий этап...

Сообщение отредактировал Visa Virtual Card: 09 ноября 2012 - 19:51

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Visa Virtual Card (WMID 348594160348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 381
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2012 - 19:58

Akoraa , вы сами как считаете, в чем причина вашей ситуации?
    • 0
  • Наверх

#10 Участник Akoraa (WMID 196452875234 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2012 - 09:39

не знаю точно,
предполагаю, Арбитры и техподдержка не любят когда их торопят или просят настойчиво.

в сговоре не состоял. людей не обманывал.
с самого начала были мои реальные данные системе даны, что я и доказал получением персонального аттестата.


но... получилось что и за иск к другому человеку заплатил , лишь бы меня разблокировали... и персоналный аттестат получил в другом городе... в итоге... только траты и неприятный осадок в душе.

все, кто со мной работал после этого случая и без возможности вытаскивать свои деньги быстро начали уходить в ЯД. это не реклама.

в нашем городе стабильно только я мог вывести деньги по курсу 1к1.

Не в упрек, однако регистратор мог бы то же наверное "замолвить словечко"... но... увы и ах.
    • 0
  • Наверх

#11 Участник Akoraa (WMID 196452875234 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2012 - 09:41

определенного понимания и признания правоты наказания увы во мне нет.
четкого понимания чего именно я нарушил - нет.
четкого определения за что меня наказали - нет.
    • 0
  • Наверх

#12 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:10

определенного понимания и признания правоты наказания увы во мне нет.
четкого понимания чего именно я нарушил - нет.
четкого определения за что меня наказали - нет.


Могу только предположить, но скорее всего всё произошло из-за того, что Вы в итоге помогали выводить незаконно приобретённые средства - да Вы возможно не знали об этом, но... Сами понимаете помогали их отмывать и выводить.

Надо было всё делать официально - сайт - пункт обмена - аттестат продавца и т.д.

Помните, что когда Вы заключаете сделку в Интернете и, используя систему WMT, при этом не фиксируете сделку с помощью сервиса контрактов ( https://arbitrage.we...p/bContract.asp ) или трастового сервиса ( http://trust.webmoney.ru ), не используете сервис WM files для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru ), не используете для покупки/продажи товаров и услуг предоставляемые нами специально для этого сервисы ( http://www.webmoney....s/spendwm.shtml , http://download.ru и http://gamelot.ru ), подразумевается, что Вы имеете полное представление о возможных рисках и последствиях.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#13 Участник Akoraa (WMID 196452875234 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2012 - 13:47

законно и незаконно приобретенные средства....
очень все как то призрачно и неприятно.
если кто то ограбил кого то и потом пошел в аптеку и купил лекарства - аптеку же потом не лишают лицензии и не закрывают.

я понимаю, забрали деньги как вещдоки, вернули ограбленноеполностью, но не закрывать же аптеку

Сообщение отредактировал Akoraa: 10 ноября 2012 - 13:49

    • 0
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2012 - 13:53

законно и незаконно приобретенные средства....
очень все как то призрачно и неприятно.
если кто то ограбил кого то и потом пошел в аптеку и купил лекарства - аптеку же потом не лишают лицензии и не закрывают.

я понимаю, забрали деньги как вещдоки, вернули ограбленноеполностью, но не закрывать же аптеку


Думаю, что и деньги у аптеки не отнимут.

А у того, кто помогал отмывать, могут и дом конфисковать, даже если он не понимал что делает.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Участник Akoraa (WMID 196452875234 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 01-августа 12
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2012 - 13:54

стоило ли мне вообще дергаться?
платить за иск, за аттестат... было бы лучше на все забить получается? я получается хотел все решить сделал все что просили и в итоге меня закрыли.
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2012 - 14:56

А у того, кто помогал отмывать, могут и дом конфисковать, даже если он не понимал что делает.


Чушь не пиши!

Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем

До 6 000 000 рублей - штраф, после 6 000 000 отсидка.

Комментарий к статье 174 УК РФ

4. Преступление умышленное. Виновный сознает, что его действия, предусмотренные комментируемой статьей, совершаются с денежными средствами или иным имуществом, приобретенными путем совершения им преступлений (за исключением преступлений, предусмотренных ст. 193, 194, 198, 199, 199.1, 199.2 УК), и желает совершить эти действия либо использовать указанные средства и имущество для осуществления предпринимательской или иной экономической деятельности. Цель совершения преступления, предусмотренного комментируемой статьей, - легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных виновным в результате совершения им преступления.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Visa Virtual Card (WMID 348594160348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 381
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 11 ноября 2012 - 23:17

в нашем городе стабильно только я мог вывести деньги по курсу 1к1.


То есть выходит, что вы работали фактически за бесплатно?

А титульные знаки WM затем шли куда у вас?

Сообщение отредактировал Visa Virtual Card: 11 ноября 2012 - 23:19

    • 0
  • Наверх

#18 Пользователь Bagashi (WMID 787167721744 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 03-ноября 12
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 ноября 2012 - 00:39

Выводя 1:1 и не преследуя свой интерес...смысл?Что-то вы не договариваете B)
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 ноября 2012 - 09:18

Выводя 1:1 и не преследуя свой интерес...смысл?Что-то вы не договариваете B)


Есть масса пунктов (особенно в Москве), где не просто 1:1 выводят, а ещё и приплачивают!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • -1
  • Наверх

#20 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 12 ноября 2012 - 09:37

Есть масса пунктов (особенно в Москве), где не просто 1:1 выводят, а ещё и приплачивают!


При вводе многие пункты работают без процентов, а некоторые действительно доплачивают, особенно при больших суммах, но мне неизвестны пункты где доплачивают при выводе. По крайней мере лично мне такие не попадались. За ссылки скажу спасибо. Интересует именно Москва.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх