Перейти к содержимому


Фотография

Есть вопрос.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
34 ответов в данной теме

#21 Продвинутый пользователь 183050223263 (WMID 183050223263 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 10-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:00

Если я Вас правильно понял, то Вы создали после 25 октября, т.е.после получения Вами персонального аттестата ещё один ВМИД на свои паспортные данные. Этот ВМИД получил формальный аттестат, автоматическое уведомление, был заблокирован, но автоматического присоединения к Вашему аттестату продавца не произошло. Сообщений на Ваши другие ВМИДы никаких не было.

Ближайшее время понятие растяжимое - это м.б. и три дня и месяц.

В связи с этим просьба не оставлять, если это возможно, продолжение эксперимента и пока не присоединять вручную.

Также просьба ещё раз подтвердить, правильно ли я всё понял. И вопрос, когда был создан ещё один ВМИД на Ваши паспортные данные?


нет, этот эксперимент проводил не со своими данными .мне помог знакомый, он же программист, он же сооавтор проекта. На свои данные не рискнул, дабы мне и так этих двух лишних аттестатов достаточно.

У него так же аттестат продавца.
Конкретно так.
Мы зарегистрировали новый аттестат на его данные. Получили формальный аттестат. На почту пришло сообщение от робота. Но никакого присоединения не произошла. Так же не пришло письмо на почту главного аттестата( который имеет аттестат продавца) письмо которое уведомляет о том что в системе зарегистрирован новый аттестат с вашими данными.
Прошло уже более 2-х недель, статус обслуживания : обслуживается, транзакции проходят успешно.
Полный доступ ко всем функциям и возможностям который даёт формальный аттестат имеется, кроме опции получения начального(и выше ) аттестата, при попытке выбрать нужного регистратора пишет что на эти данные ранее был получен начальный(или выше) аттестат.

Да конечно эксперимент можем продолжать сколько угодно, собственно для этого и был создан этот аттестат.

p.s. если у кого какие то мысли возникают, скажу одну фразу. "любой хороший программист/системный администратор он так же отличный хакер" =)
    • 0
  • Наверх

#22 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:01

нет, этот эксперимент проводил не со своими данными .мне помог знакомый, он же программист, он же сооавтор проекта. На свои данные не рискнул, дабы мне и так этих двух лишних аттестатов достаточно.

У него так же аттестат продавца.
Конкретно так.
Мы зарегистрировали новый аттестат на его данные. Получили формальный аттестат. На почту пришло сообщение от робота. Но никакого присоединения не произошла. Так же не пришло письмо на почту главного аттестата( который имеет аттестат продавца) письмо которое уведомляет о том что в системе зарегистрирован новый аттестат с вашими данными.
Прошло уже более 2-х недель, статус обслуживания : обслуживается, транзакции проходят успешно.
Полный доступ ко всем функциям и возможностям который даёт формальный аттестат имеется, кроме опции получения начального(и выше ) аттестата, при попытке выбрать нужного регистратора пишет что на эти данные ранее был получен начальный(или выше) аттестат.

Да конечно эксперимент можем продолжать сколько угодно, собственно для этого и был создан этот аттестат.

p.s. если у кого какие то мысли возникают, скажу одну фразу. "любой хороший программист/системный администратор он так же отличный хакер" =)


Получается совсем круто.

Как я понял, этот формальный аттестат не был заблокирован.

Значит кто угодно может создать на кого угодно новый ВМИД с формальным аттестатом, как уже писал выше, узнать паспортные данные на уже существующий в системе персональный аттестат не проблема. Такие возможности предоставляет в т.ч. и сама ВМТ.

Потом этот некто может нашпионить как последняя сволочь, а владельцу изначального персонального аттестата придётся расплачиваться.

Для вывода средств не обязательно использовать банковский счёт - можно перекинуть просто на любого псевдонима, а ими можно оплатить мобилу, хостинг, аккаунт в игрушке, да даже водку с доставкой на дом и т.д. и т.п. Про пиццу я даже и не говорю...

И эту дыру создало само ВМТ, причём недавно.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#23 Продвинутый пользователь 183050223263 (WMID 183050223263 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 10-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:16

Я бы не сказал что недавно. Эта "дыра" насолила очень многим кредиторам в одно время. Не буду расписывать что к чему и как проходил процесс уничтожения кредиторов, да и пальцем паказывать не люблю, поэтом да, эта в самом деле довольно таки большая дыра в системе, но всё же имея формальный аттестат сложно что то натворить в системе такого что бы пострадал основной аттестат, для этого нужно очень хорошо разбираться в системе и иметь зуб на владельца.

Потом этот некто может нашпионить как последняя сволочь, а владельцу изначального персонального аттестата придётся расплачиваться.

Для вывода средств не обязательно использовать банковский счёт - можно перекинуть просто на любого псевдонима, а ими можно оплатить мобилу, хостинг, аккаунт в игрушке, да даже водку с доставкой на дом и т.д. и т.п. Про пиццу я даже и не говорю...

На сколько мне известно всегда страдает больше всех конечное звенов цепи, а такой формальный аттестат в 99% будет лишь связующим и повлечёт за собой простое приостановление обслуживания для разбирательства в Арбитраже. А вот 1% это уже очень плохо, опять же не буду писать почему, кто в теме и знаком с системой поймёт.
    • 1
  • Наверх

#24 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:21

В том то и дело, что и формальный аттестат многое может, особенно если более менее разбираться в ВМТ, да и просто в инете - в голову уже пришли несколько вариантов - выкладывать их здесь не хочу. Почему не хочу - думаю понятно.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#25 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:55

А я так и не получил до сих пор нормального ответа от саппорта по этой теме(по первоначальной теме - о регистрации ещё одного ВМИДа на паспортные данные уже существующего персонального аттестата).

Сообщение отредактировал Firebadge: 11 декабря 2012 - 19:59

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#26 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:02

Ответ получен:

14.12.2012 0:35:38
Support Group
Изображение Добрый день.
Да, вновь созданные формальные аттестаты на паспортные данные уже существующего персонального аттестата не блокируются, т.к. не производится никакого присоединения аттестатов.
В настоящее время уже принято решение о запрете таких регистраций. Задание на внесение данного изменения в алгоритм работы сайта start.webmoney.ru уже передан в отдел разработки и будет внедрено в самое ближайшее время. Спасибо Вам за акцентирование внимания на данную проблему. Вопрос действительно серьёзный.
С уважением, администратор центра аттестации


Можно считать, что вопрос решён и спокойно спать.

Сообщение отредактировал Firebadge: 19 декабря 2012 - 10:05

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#27 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2013 - 17:17

Можно считать, что вопрос решён и спокойно спать

Просыпайтесь, горим  :)

Через пару часов будет двое суток моему WMIDу с формальным аттестатом, не присоединённому к начальному аттестату и не заблокированному.

 

Надо, наверное, будет ещё один WMID зарегистрировать и ещё на него формальный получить, проверить, склеятся друг с другом хоть или тоже нет...

 

PS: ага, делать больше в праздники нечего, как эксперименты ставить  :D


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#28 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2013 - 23:17

Можно считать, что вопрос решён и спокойно спать

Просыпайтесь, горим  :)

Через пару часов будет двое суток моему WMIDу с формальным аттестатом, не присоединённому к начальному аттестату и не заблокированному.

 

Надо, наверное, будет ещё один WMID зарегистрировать и ещё на него формальный получить, проверить, склеятся друг с другом хоть или тоже нет...

 

PS: ага, делать больше в праздники нечего, как эксперименты ставить  :D

 

 

Я общался с саппортом по поводу персонального аттестата.

 

Возможно надо туда на формальный денег закинуть - тогда робот проснётся и заблокирует.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#29 Новичок 283374514118 (WMID 283374514118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 03-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2013 - 23:39

Всем доброй ночи.

При оформлении формального аттестата, я допустил ошибку, где персональные данные ввел в место фамилии свой ник, не увидел что это фамилия. 1 мая получил, 3 мая обнаружил ошибку подскажите что мне делать?


    • 0
  • Наверх

#30 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2013 - 23:44

что мне делать?

Изменение регистрационных данных


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#31 Новичок 283374514118 (WMID 283374514118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 03-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2013 - 23:50

Я написал, в службу поддержки еще в обед сегодня ответа не последовало., прикрепил цветную копию паспорта.


    • 0
  • Наверх

#32 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2013 - 09:46

Я написал, в службу поддержки еще в обед сегодня ответа не последовало., прикрепил цветную копию паспорта.

По просьбе в электронном виде, изменить ФИО, которые Вы указали будет невозможно.

Пройдите процедуру изменения регистрационных данных: http://wiki.webmoney...ionnykh_dannykh


    • 1
  • Наверх

#33 Новичок slawyn (WMID 441378928799 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 10-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 мая 2013 - 15:07

Добрый день!у меня на данный момент ФОРМАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ,мне нужно или нет отправлять свои ксерокопии документов для проверки?????


    • 0
  • Наверх

#34 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 10 мая 2013 - 19:19

Добрый день!у меня на данный момент ФОРМАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ,мне нужно или нет отправлять свои ксерокопии документов для проверки?????

Добрый. Уточните для чего? Формальный Аттестат выдается БЕЗ проверки документов. Но вывод с Формального Аттестата возможен только при условие проверки документов.
    • 0
  • Наверх

#35 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 мая 2013 - 22:09

Через пару часов будет двое суток моему WMIDу с формальным аттестатом, не присоединённому к начальному аттестату и не заблокированному.
 
Надо, наверное, будет ещё один WMID зарегистрировать и ещё на него формальный получить, проверить, склеятся друг с другом хоть или тоже нет...

Не знаю, имеет ли смысл вообще теперь писать об этой ситуации в саппорт, ибо сегодня с немалым изумлением увидел в WM-Wiki следующее:

Приостановление облуживания WM-идентификаторов, имеющих формальные аттестаты и оформленные на паспортные данные одного и того же человека, более не производится.

Означает ли это, что такие WMIDы должны быть или будут принудительно присоединяться друг к другу - непонятно


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх