Перейти к содержимому


Фотография

Спам в Keeper

спам google keeper

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
3 ответов в данной теме

#1 Новичок StAlex (WMID 279769859611 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-июня 12
  • Webmoney BL

Отправлено 24 декабря 2012 - 19:57

ко мне стало приходить много спама в Keepere от самой системы на одну тему :

С уважением, WebMoney Team.
24.12.12 16:06 Сервис контактов WM: Здравствуйте!
Ваш друг (корреспондент) в системе Google, Елена .......... - пользователь системы WebMoney WMID 3******************0 (Елена ......................).
Он приглашает вас добавить его в ваш список контактов. Для этого в WebMoney Keeper выберите "Контакты/Найти..." и введите 3***************0 (Елена ......................)

Этого человека я знаю - она моя сестра, живет в России, а я в Украине. Я говорил с ней - она говорит, что вошла в webmoney используя gmail.com
Т.к. я с ней переписуюсь через gmail.com видимо как-то меня нашло через Google Adsence
Я ее добавил к себе, но спам продолжал приходить (несколько сообщений в день). Сестра говорит, что ничего вроде не делала и не искала.
    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 24 декабря 2012 - 20:14

вошла в webmoney используя gmail.com

Её перекинуло на сервис рассылки приглашений contacts.webmoney.ru где она не удосужилась снять галочки с найденных контактов, в результате чего Вы и получили приглашение
Статья на неофициальном сайте - Сервис WebMoney Contacts

Т.к. я с ней переписуюсь через gmail.com видимо как-то меня нашло через Google Adsence

Вы оказались в её адресной книге почты Gmail
А AdSense - это вообще-то рекламная партнёрская программа гугла, она-то тут каким боком, Вы тёплое с мягким не путайте, иначе будет каша в голове... ;)

продолжал приходить (несколько сообщений в день)

Абсолютно такие же сообщения или всё-таки другие (может уже от других людей)?
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок StAlex (WMID 279769859611 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-июня 12
  • Webmoney BL

Отправлено 24 декабря 2012 - 20:36

Т.к. я с ней переписуюсь через gmail.com видимо как-то меня нашло через Google Adsence

Вы оказались в её адресной книге почты Gmail
А AdSense - это вообще-то рекламная партнёрская программа гугла, она-то тут каким боком, Вы тёплое с мягким не путайте, иначе будет каша в голове... ;)

продолжал приходить (несколько сообщений в день)

Абсолютно такие же сообщения или всё-таки другие (может уже от других людей)?

Приходят все сообщения только от неё.

Вы оказались в её адресной книге почты Gmail
А AdSense - это вообще-то рекламная партнёрская программа гугла, она-то тут каким боком, Вы тёплое с мягким не путайте, иначе будет каша в голове... ;)

А я ей не давал свой WMID. Как Google меня нашел, по имени?

Сестре что нужно сделать, зайти опять по ссылке contacts.webmoney.ru и поснимать галочки?
    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 24 декабря 2012 - 20:45

А я ей не давал свой WMID. Как Google меня нашел, по имени?

У Вас для WMID какой e-mail установлен? Если тот, через который переписываетесь, тогда ничего удивительного

Сестре что нужно сделать, зайти опять по ссылке contacts.webmoney.ru и поснимать галочки?

Сильно сомневаюсь, что теперь можно что-то сделать
Вживую не видел, не пользовался, так что может и правда есть какие-то возможности для отзыва приглашения, хотя вряд ли...
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: спам, google, keeper