Перейти к содержимому


Фотография

Общий вопрос


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
7 ответов в данной теме

#1 Новичок JonKraft (WMID 909073739567 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 03-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2013 - 17:06

Здравствуйте!
Из-за того, что систему знаю очень плохо и пользуюсь ею очень редко, есть пару вопросов.
Решил не загружать саппорт, а спросить на форуме.
1. можно ли на одном WMID иметь множество кипперов, а не один ? Скажем 100...
2. Можно ли зарегистрировать 100 WMID на одном компе?

Главный вопрос, разрешается ли это системой ???
    • 0
  • Наверх

#2 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2013 - 17:21

Здравствуйте!
Из-за того, что систему знаю очень плохо и пользуюсь ею очень редко, есть пару вопросов.
Решил не загружать саппорт, а спросить на форуме.
1. можно ли на одном WMID иметь множество кипперов, а не один ? Скажем 100...
2. Можно ли зарегистрировать 100 WMID на одном компе?

Главный вопрос, разрешается ли это системой ???

Здравствуйте.
1. Всего существует 4 вида киперов mini, mobile, light, classic (подробно о каждом на wiki.webmoney.ru), ограничений для установки кипера одновременно на домашнем компьютере, рабочем, нетбуке, ноутбуке и т.д. нету.
2. WMID регистрируется на Аттестат, до 10 WMID на один Аттестат.
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок JonKraft (WMID 909073739567 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 03-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2013 - 17:48

Благодарю за подробный ответ!
Хочу только уточнить, про Аттестат, - необходим персональный аттестат или формальный тоже подойдёт?
Если есть пресональный Аттестат, можно создать ещё несколько формальных..??
Заранее благодарен!
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2013 - 18:18

Благодарю за подробный ответ!
Хочу только уточнить, про Аттестат, - необходим персональный аттестат или формальный тоже подойдёт?
Если есть пресональный Аттестат, можно создать ещё несколько формальных..??
Заранее благодарен!


Зачем?
Аттестат у тебя один, а WMID'ов к нему может быть прикреплено 10, причем у всех один тип аттестата.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2013 - 19:27

Благодарю за подробный ответ!
Хочу только уточнить, про Аттестат, - необходим персональный аттестат или формальный тоже подойдёт?
Если есть пресональный Аттестат, можно создать ещё несколько формальных..??
Заранее благодарен!


А Вы попробуйте. Это даже очень интересно что получится. Особенно в свете вот этой темы:
Есть вопрос.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2013 - 19:32

WMID'ов к нему может быть прикреплено 10

Справедливости ради: может быть и больше, но для увеличения лимита надо обратиться в техподдержку и убедительно описать такую необходимость


Уважаемый JonKraft, а можно с нами поделиться, чего Вы добиваетесь, если готовитесь совершить такие огромные извращения? :o
По-моему или что-то мошенническое, или просто не знаете возможностей системы и какую-то простую задачу пытаетесь выполнить вариантов через пятую точку... Других причин для создания сотни WMIDов на ум вроде больше не приходит...

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 03 января 2013 - 19:34

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#7 Новичок JonKraft (WMID 909073739567 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 03-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 04 января 2013 - 11:08

WMID'ов к нему может быть прикреплено 10

Справедливости ради: может быть и больше, но для увеличения лимита надо обратиться в техподдержку и убедительно описать такую необходимость


Уважаемый JonKraft, а можно с нами поделиться, чего Вы добиваетесь, если готовитесь совершить такие огромные извращения? :o
По-моему или что-то мошенническое, или просто не знаете возможностей системы и какую-то простую задачу пытаетесь выполнить вариантов через пятую точку... Других причин для создания сотни WMIDов на ум вроде больше не приходит...


Здесь всё просто!
Вам наверное известно, что в крупных правительственных и военных министерствах, в отделах по защите данных и борьбы против кибератак, работают...Хаккеры. Да да..Именно хаккеры, а не люди с Университетских образованием, которых учат, как устроенны программы и как ими пользоваться, а именно те, которые знают слабые стороны и как эти программы "взломать".

Так вот, чтобы знать от чего защищаться, нужно сначала знать возможности системы.
У меня есть интернет-магазин. Я хочу устроить онлайн акцию для привлечения покупателей. Новые пользователи регистрируются и получают 50% скидку при оплате через ВМ. Вот я и пытаюсь выяснить все ньюансы.
И Вы абсолютно правы, я, на самом деле, сам ещё не достаточно понимаю, что ищу.. Просто задаю вопросы, - имею право. Вы согласны!??
    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 04 января 2013 - 18:36

Я хочу устроить онлайн акцию для привлечения покупателей. Новые пользователи регистрируются и получают 50% скидку при оплате через ВМ.

Включаю режим телепатирования
Цель - избежать накрутки, фальшивых "новых" регистраций покупателей, которые на самом деле будут "старыми", просто не захотевшими терять скидку после потери у своего аккаунта статуса "новизны"
Можно накрутить? Можно. Легко, быстро и просто. Зарегистрировать кучу WMIDов с аттестатом псевдонима, накидать на них денег (например, с основного WMIDа). Регистрация с недавнего времени облегчилась до процедуры в 1-2 клика (регистрация через авторизацию с помощью аккаунтов одного из популярных сайтов, например Яндекс, Google, Вконтакте и др. - Регистрация WM Keeper из социальной сети)
Способы отсева. Сразу надо определиться, что важнее - поток покупателей или поток честных покупателей. Потому что не факт, что аудитория магазина будет попадать под описанные далее условия и захочет предпринимать какие-то шаги для получения скидки. Хотя желание халявы - весьма мощная ведущая сила :)
Итак. Анонимов-псевдонимов можно отсеять, минимальную планку поднять до формального аттестата, то есть с заполненными паспортными данными. В системе запрещено иметь несколько WMIDов с одинаковыми данными, и при выявлении роботом таких "дублей" они должны автоматом склеиться в рамках одного аттестата: Блокировка WMID с формальным аттестатом. Технически отследить перед предоставлением скидки, есть ли у покупателя другие WMIDы, вполне возможно. Однако хитропопые могут указать "левые" данные или сделать регистрацию на родственника. Поэтому для доверия нужно требовать у покупателя наличия отметки о сверенном паспорте: Особые отметки
Конечно, отследить регистрации на родственников это не поможет, но от пустышек-клонов избавит, ибо два WMIDа с одинаковыми данными, да ещё сверенными, не могут быть не присоединены друг к другу.

И Вы абсолютно правы, я, на самом деле, сам ещё не достаточно понимаю, что ищу.. Просто задаю вопросы, - имею право. Вы согласны!??

Против языка без костей в принципе ничего против не имею... :) Правда частенько от "необычных" вопросов выносит мозг, но я уже приспособился совочком его обратно в черепную коробку запихивать :D
Но вот когда от теории идёт переход к практике шаловливых ручек - категорически против ;)

PS: для справки
WebMoney позволяет принимать платежи и от людей, не зарегистрированных в системе (правда желающим продавцам это нужно попросить). Упоминал здесь

продавцы, имеющие технические познания или финансы для оплаты услуг программиста, могут принимать средства через Merchant, получив персональный аттестат и отправив заявку на подключение приёма одного или нескольких из следующих вариантов:

Но это оправдано при солидных и регулярных переводах денежных средств, а не разовых платежах, да ещё по мелочи


Способы оплаты без регистрации в системе
Оплата товаров и услуг через системы интернет-банкинга без регистрации в системе


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 18 февраля 2013 - 15:22

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх