Перейти к содержимому


Фотография

Как подтвердить формальный аттестат без инн?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
30 ответов в данной теме

#1 Участник Nikita (WMID 191958246133 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 02-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:56

Я хочу подтвердить формальный аттестат для того что бы выводить деньги на кредитку и наличными, для этого нужно скинуть фотки паспорта и инн, проблема в том, что у меня нету инн (так как мне 17 лет). Пробивал на сайте инн свои данные, инн на меня не зарегистрирован. Как мне подтвердить формальный аттестат если у меня нету инн?
    • 0
  • Наверх

#2 Участник Серебрянка (WMID 363828870569 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 29
  • Регистрация: 28-января 13
  • МестоположениеБеларусь, г.Минск, ул. П. Глебки 90-**
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:02

1. Вариант: Получить начальный или персональный аттестат(как получить начальный аттестат быстро, читай здесь: http://wiki.webmoney...альный_аттестат, раздел
"Получение начального аттестата при пополнении кошелька через Сервис денежных переводов"
2. Вариант: Получить ИНН в налоговой(думаю, что надо будет быть с родителями) или на их сайте: https://service.nalog.ru/zpufl/, родители там тоже могут потребоваться.

Сообщение отредактировал Ярослав: 02 февраля 2013 - 14:04

Идёшь ты получать персональный аттестат: во Изображение, забыл доки. Придётся идти за ними. Бежишь как угорелый, а туть хоп и аттестат уже есть. Ничё себе, а кто это его выдал? Ответ: ОАО "Технобанк"! Изображение Изображение
    • 0
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:06

у меня нету инн (так как мне 17 лет)

Возраст тут значения не имеет. ИНН можно получить хоть в младенчестве, хоть в детском саду, хоть в школе, хоть в пенсионном возрасте. Было бы желание.

Я бы рекомендвал всё-таки получить его. Благо сейчас уже госуслуги в электронном виде начали реально работать, и всё значительно упростилось, а вероятность того, что ИНН в будущем рано или поздно всё равно понадобится (например, при устройстве на работу, хотя это по Трудовому кодексу и не является обязательным, но работодатель может всякий попасться).
Про подачу заявления через Интернет можно почитать в этом сообщении.

Если с получением хочется повременить или вообще категорически нет желания его получать, тогда единственная альтернатива - получение в WebMoney начального или персонального аттестата.
В этом случае скажите свой город проживания, чтобы можно было подсказать, какой из вариантов аттестации будет самым простым и доступным для Вас.


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 18 февраля 2013 - 16:11

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#4 Участник Nikita (WMID 191958246133 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 02-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:06

Для начального аттестата инн не требуется?
    • 0
  • Наверх

#5 Участник Серебрянка (WMID 363828870569 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 29
  • Регистрация: 28-января 13
  • МестоположениеБеларусь, г.Минск, ул. П. Глебки 90-**
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:07

Для начального аттестата инн не требуется?


Нет не требуется.
Идёшь ты получать персональный аттестат: во Изображение, забыл доки. Придётся идти за ними. Бежишь как угорелый, а туть хоп и аттестат уже есть. Ничё себе, а кто это его выдал? Ответ: ОАО "Технобанк"! Изображение Изображение
    • 0
  • Наверх

#6 Участник Nikita (WMID 191958246133 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 02-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:08

Живу в Москве, рядом с метро курская и чкаловская
    • 0
  • Наверх

#7 Участник Серебрянка (WMID 363828870569 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 29
  • Регистрация: 28-января 13
  • МестоположениеБеларусь, г.Минск, ул. П. Глебки 90-**
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:09

Живу в Москве, рядом с метро курская и чкаловская

Значит сходи в ближайший банк(предварительно выполнив инструкции:
"Получение начального аттестата при пополнении кошелька через Сервис денежных переводов
  • Если вы проживаете на территории Российской Федерации, оформите заявку на пополнение своего кошелька через одну из систем денежных переводов: Юнистрим, Contact и Анелик на сайте perevod.webmoney.ru и исполните все инструкции, которые получите при оформлении этой заявки. Если вы проживаете за пределами Российской Федерации, тогда оформите заявку на пополнение своего кошелька через систему денежных переводов Contact на сайте perevod.wmtransfer.com
  • Загрузите на сайт скан паспорта (если это не было сделано ранее).
  • Акцептуйте на сайте соглашение в электронной форме.
Дополнительная плата за получения аттестата не взимается, вся сумма за вычетом комиссии за перевод зачисляется на ваш кошелек. После того как в Центр аттестации передается информация о реквизитах совершенного через сервис perevod.webmoney.ru платежа, выполненного для пополнения кошелька через одну из указанных выше систем денежных переводов, будет произведена автоматическая проверка персональных данных. Выдача начального аттестата производится только при абсолютном совпадении реквизитов платежа и персональных данных владельца WMID. В случае если фамилия, имя, отчество, серия и номер паспорта плательщика не совпадают с фамилией, именем, отчеством, серией и номером паспорта владельца WMID, начальный аттестат не выдается. Переданные системой денежных переводов реквизиты платежа корректировке не подлежат. Обращайте внимание сотрудника банка, проверяющего ваш паспорт при оформлении платежа на пополнение кошелька, на необходимость корректного ввода паспортных данных, в особенности фамилии, имени, отчества, серии и номера паспорта.
Если в течение 24 часов после зачисления средств на кошелек вы не получили начальный аттестат или не получили от Центра аттестации дополнительные инструкции, отправьте сообщение по внутренней WM-почте на WMID 464889785562, обязательно сообщив дату совершенного платежа и номер кошелька".).

Сообщение отредактировал Ярослав: 02 февраля 2013 - 14:11

Идёшь ты получать персональный аттестат: во Изображение, забыл доки. Придётся идти за ними. Бежишь как угорелый, а туть хоп и аттестат уже есть. Ничё себе, а кто это его выдал? Ответ: ОАО "Технобанк"! Изображение Изображение
    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:22

Живу в Москве, рядом с метро курская и чкаловская

Тогда вообще красота.
Выбирайте тип аттестата - начальный или персональный. Начальный дешевле, но и возможностей в системе даёт меньше (не факт, что они Вам нужны, но стоит подумать с учётом на будущее). Обычно в случае конфликта между двумя пользователями в вебмани (например, по какой-то сделке - деньги заплачены, а товара/услуги нет) больше доверия именно к стороне с персональным аттестатом.
Ну а чтобы вводить-выводить деньги да временами покупать товары в крупных Интернет-магазинах, оплачивать услуги, вроде пополнения телефона, достаточно будет и начального.

Начальный дешевле всего получить автоматическим способом - через пополнение кошелька денежным переводом Анелик.

Если же выбираете персональный - вот список московских регистраторов.
Дешевле всего получить в офисе WebMoney - 10 WMZ (даже с учётом дороги).


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 18 февраля 2013 - 16:11

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#9 Участник Nikita (WMID 191958246133 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 02-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:48

Смогу ли я получить персональный аттестат в 17 лет? Без участия родителя
    • 0
  • Наверх

#10 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:58

Смогу ли я получить персональный аттестат в 17 лет? Без участия родителя

Получить - да, но без родителя - нет:

Порядок выдачи персонального аттестата
Лица, не достигшие совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), должны присутствовать на встрече с регистратором (нотариусом) ТОЛЬКО в присутствии одного из родителей.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:28

Смогу ли я получить персональный аттестат в 17 лет? Без участия родителя

Без родителей можно, если воспользуетесь автоматическим получением начального аттестата, путем пополнения кошельков через системы денежных переводов Контакт, Юнистрим и Анелик, но лучше убедиться в этом, позвонив непосредственно в банк, где собираетесь пополнить кошелек.
    • 1
  • Наверх

#12 Новичок Egor (WMID 600722292676 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 27-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 сентября 2013 - 23:28

1. Вариант: Получить начальный или персональный аттестат(как получить начальный аттестат быстро, читай здесь: http://wiki.webmoney...альный_аттестат, раздел
"Получение начального аттестата при пополнении кошелька через Сервис денежных переводов"

 

Минуточку, а как можно получить начальный аттестат, минуя формальный? Ведь, цитирую, "Пополнения кошельков WebMoney осуществляются физическими лицами с WM-аттестатом не ниже формального".

Может я конечно чего не понял, объясните новичку.


    • 0
  • Наверх

#13 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 27 сентября 2013 - 23:33

Минуточку, а как можно получить начальный аттестат, минуя формальный?

Никак. А где Вы увидели, что можно перепрыгнуть? В теме такого нет, насколько я вижу


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#14 Новичок Egor (WMID 600722292676 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 27-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2013 - 00:55

Минуточку, а как можно получить начальный аттестат, минуя формальный?

Никак. А где Вы увидели, что можно перепрыгнуть? В теме такого нет, насколько я вижу

 

У меня та же ситуация, что и у автора темы (за исключением возраста): хотел подвердить формальный аттестат, но отсутствует ИНН. Теперь хочу начальный аттестат, т.к. там ИНН не требуется. Вопрос в следующем: как пополнить кошелек через сервис денежных переводов, не имея формального аттестата?


    • 0
  • Наверх

#15 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2013 - 01:06

 

Минуточку, а как можно получить начальный аттестат, минуя формальный?

Никак. А где Вы увидели, что можно перепрыгнуть? В теме такого нет, насколько я вижу

 

У меня та же ситуация, что и у автора темы (за исключением возраста): хотел подвердить формальный аттестат, но отсутствует ИНН. Теперь хочу начальный аттестат, т.к. там ИНН не требуется. Вопрос в следующем: как пополнить кошелек через сервис денежных переводов, не имея формального аттестата?

 

А что мешает получить формальный аттестат?

 

Это бесплатно и онлайн делается.

 

Подробнее о формальном аттестате читайте здесь.

 

Подробнее о начальном аттестате читайте здесь.

 

Внизу там описано Автоматическое получение. Паспорт загрузить всё равно будет надо.


Сообщение отредактировал Firebadge: 28 сентября 2013 - 01:11

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#16 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2013 - 01:07

Вопрос в следующем: как пополнить кошелек через сервис денежных переводов, не имея формального аттестата?

Уже ответил:

Никак

По поводу формального, там делов на пять минут, анкету правдивыми данными заполнить, ну чтобы без ошибок, может чуть подольше:
Формальный аттестат
После этого ещё сканы паспорта загрузить, основные страницы в развороте + страница с регистрацией (если на ней нет номера паспорта, тогда тоже разворот страниц):

После всего этого уже составлять заявку на сайте perevod-сервиса и идти в банк с денежкой:

Упрощённая инструкция, что требуется сделать


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#17 Новичок Egor (WMID 600722292676 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 27-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2013 - 01:39

 

 

 

 

А что мешает получить формальный аттестат?

Получить формальный аттестат мешает отсутствие ИНН, о чем я тоже уже писал.


    • 0
  • Наверх

#18 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2013 - 06:35






 
А что мешает получить формальный аттестат?


Получить формальный аттестат мешает отсутствие ИНН, о чем я тоже уже писал.


Не путай холодное и синее.
Для формального аттестата ИНН не нужен, ИНН проверяется в уже полученном формальном аттестате, как дополнительная опция для вывода денег.
Если с формальным аттестатом вывод не нужен, то и проверять его не надо. Формальный аттетста получается онлайн и в режиме реального времени, сразу после корректного заполнения анкеты и нажатия кнопки "отправить". После чего можно сразу создавать заявку на начальный аттесттат!
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 1
  • Наверх

#19 Знаток RustemE (WMID 172965700476 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 107
  • Регистрация: 28-мая 13
  • МестоположениеАстана
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2013 - 09:28

 

 

 

 

 

 
А что мешает получить формальный аттестат?

 

Получить формальный аттестат мешает отсутствие ИНН, о чем я тоже уже писал.

 

Не путай холодное и синее.
Для формального аттестата ИНН не нужен, ИНН проверяется в уже полученном формальном аттестате, как дополнительная опция для вывода денег.
Если с формальным аттестатом вывод не нужен, то и проверять его не надо. Формальный аттетста получается онлайн и в режиме реального времени, сразу после корректного заполнения анкеты и нажатия кнопки "отправить". После чего можно сразу создавать заявку на начальный аттесттат!

 

 Все здесь как получить формальный аттестат


http://owebmoney.kz/ - вебинары о WebMoney, http://currex.ru/ выгодный моментальный автообмен WMR, WMZ, WMU, WME. Не забываем нажимать rep_up.png. Спасибо!

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2013 - 13:26








 
А что мешает получить формальный аттестат?


Получить формальный аттестат мешает отсутствие ИНН, о чем я тоже уже писал.


Не путай холодное и синее.
Для формального аттестата ИНН не нужен, ИНН проверяется в уже полученном формальном аттестате, как дополнительная опция для вывода денег.
Если с формальным аттестатом вывод не нужен, то и проверять его не надо. Формальный аттетста получается онлайн и в режиме реального времени, сразу после корректного заполнения анкеты и нажатия кнопки "отправить". После чего можно сразу создавать заявку на начальный аттесттат!


 
 Все здесь как получить формальный аттестат


Ну и нахрена ты мне это написал?
Учись правильно отвечать!
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 1
  • Наверх